Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я прочитала про проводимость и пошла поискать чего-нибудь по-немецки на эту же тему. Потому как мне так легче понимать. Нашла интересные видео.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну так давай их сюда ))
Как, кстати, по-немецки проводимость?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я вот очень хочу узнать название музыки из ролика, но никто пока не сказал

Держите!
valentines-day-house-decorations-20-554x618.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Ну так давай их сюда ))
Как, кстати, по-немецки проводимость?
Тут, например
https://www.youtube.com/embed/fDBHaMv ... ata_player
Проводимость Durchlässigkeit дурхлэссихкайт


В этой теме тоже ссылки интересные правда на другую тему
viewtopic.php?f=1&t=155760&start=90
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, спасибки большое за ваши посты. Мне, кстати, про отжевывание понравилось очень.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Спасиб, Тань )). На твоей ссылке очень хорошее упражнение, пошла другие смотреть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А мой тормоз уже практически загрузил видео, а я щёлкнула случайно не в том месте и всё сбилось(((
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот так всегда, на самом интересном месте...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В смысле, я не вставляла сюда видео, а пыталась посмотреть то, что Корона выложила.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник, спасибо на добром слове.

Юля, если смотреть Jean Bemelmanns со второй части, то тоже интересно. У него все вроде сначала гут и прима, а потом подправит и тогда и правда хорошо.

Сижу теперь, локти грызу. У нас каждый год Старые Мастера проводятся. А я ни разу не пошла. Думала - это для совсем продвинутых. Не, оно конечно так и есть, но я все равно понимаю, о чем он говорит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Канарейка, человек, у которого всё хорошо, не реагирует так, как уже не первый раз это делаете вы) Так что, не обманывайте себя) Вдохните 10 раз, выдохните. Но, возможно, вам придётся увеличить до 100 раз. :D
Успокойтесь, у меня всё на самом деле хорошо. :mrgreen: Извините, что опять я Вас нечаянно зацепила. :lol: :lol: :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Сижу теперь, локти грызу. У нас каждый год Старые Мастера проводятся. А я ни разу не пошла. Думала - это для совсем продвинутых. Не, оно конечно так и есть, но я все равно понимаю, о чем он говорит.
Так-то оно так, но на поверку и у самых продвинутых правят обычно те вещи, которые всем понятны. Там на ю-тубе и Клаус Балкенхол есть )).
ИМХО, надо обязательно зрителем ходить, если есть возможность )).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Клаус Балкенхол за 2011 как раз у нас.
А в этом году  Wolfram Wittig трнер австрийской национальной сборной, как я понимаю.
Обидно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сижу, пересматриваю.
Большей частью он много говорит, объясняет. Потому что в начале вообщем-то все у всадницы хорошо, почти и подправить нечего.
Все начинается отсюда
https://www.youtube.com/embed/FyUiRoe ... ata_player
Тут, я поняла, работы непочатый край. В том самом затылке тоже. И под конец выясняется, что в шкале выездке проскочили важнейшую ступень - выпрямление.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Однако, интурист хорошо говорит... Хотелось бы, в общих чертах, так сказать, понять, о чем. А то по-немецки ни в зуб ногой. Кроме "вольт", "нихт" и "йа" - ничего не разобрать.... Хнык.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В самом начале, еще в первой части он начал с того, что шкала выездки по его мнению должна начинаться с доверия. Лошадь должна научиться доверять окружающей обстановке, аммуниции, всаднику.
Теперь в части 12 как раз такая ситуация, когда темпераментная лошадь нервничает, всадница пытается ее удержать под контролем (оставайся со мной), а тренер говорит, что она должна сначала восстановить доверие. Vertraue mir! Много раз повторяет слово weg, в данном контексте она должна отпустить повод, ослабить. Los lassen. Это базис, с которого начинается работа. Прислушаетесь к вашей лошади, она говорит, дай мне вытянуть шею так, как я хочу. ( девушка делает) Позвольте ей это сделать. Не бойтесть, никуда она не убежит, у нас тут стены со всех сторон и я еще в середине стою. Поймаем. )) Запаситесь временем, дайте ему привыкнуть. Он слабоват в спине, не так ли? И пытается это компенсировать тем, что сильнее движется вперед. Это нормально. Это порождает неуверенность. Когда Вы с ним дома будете работать, больше двигайте на повод, но не заужаете. Если станет заужаться, останавливайтесь. Вообще, если есть возможность, я бы эту лошадь по 15-20 минут двигал бы галопом в полевой посадке. Ему надо выбегаться, истратить адреналин. Лошать так сделана, что в любой момент может стартануть головой вверх сразу галопом, если она что-то увидит. Так сделаны лошади - задирать голову и бежать. Почему мы иногда видим всадников, затолкавших лошади голову между ног, это беспомощное положение для лошади. Мы же не хотим скрутить лошадь до беспомощности, мы хотим гимнастицированием довести ее до того, чтобы она с нами сотрудничала (он объяснениями тянет время, выжидая, чтобы лошадь расслабилась)
Часть 13
https://www.youtube.com/embed/ixBxRYJ ... ata_player

Голова -одна из важнейших частей в обучении лошади, она всем управляет. Это значит, что темперамментную лошадь сначала надо довести до такого состояния, что она больше не подпитывалась адреналином. Если надо, предварительно разгрузить галопом до фырканья. Не до усталости, но до того, что она успокоится и расслабится. Это все знают, но не всегда имеют в запасе достаточно времени. Оставте время на правильное расслабление. Езжайте чаще в поля и пустоши и галопируйте.
Так, теперь у нас лошадь разогрелась. Все суставы наполнились суставной жидкостью, сухожилия разогрелись. Переходим в рысь. Рясслабляем. Отпускайте ( лос лассен), если он слишко назад берет, дайте сразу же ауфвертспараде одержка? чтобы она открывалась в затылке. Не позволяйте разгоняться, сразу же одергивайте (нэмен зи софорт цурюк).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Продолжение
Дайте ваше лошади просто тюлюпаться расслаблено. Не обращайте внимания на тех в манеже, кто хихикает, посмотрите как она трюхается. Нельзя начинать сразу классно работать. Это отыграется на вашем кошельке. Я не говорю сейчас о лошадях, которых готовят к продаже. Их готовят по-другому. К сожалению, радуемся мы их успехам очень недолго.
Заходите на круг. Делайте полуодержку. И сразу же отпускайте вег! Вег! Шнель вег. Успех в полуодержках в очень быстром отпускании. Медленнее. Почти до шага. Не давайте ему уводить голову. Одергивайте.
Ту же всадницу гоняют до части 18 по-моему. Потом снова первая но уже с другим конем.
https://www.youtube.com/embed/i8yufwe ... ata_player
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ого, как подробно! Спасибо огромное!!
Согласна с каждым словом оратора.
 
Сверху