Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Иногда у таких "инструкторов проката" люди сидят в сто раз лучше и умеют в двести раз больше, чем у иных "настоящих" тренеров.
Не ну а при чем тут это и факты подготовки лошади до уровня МП. У кого там как сидят и едут - это одно, фактические умения с корками и техрезами - другое... Тч не надо путать все-таки)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Мне привести фото в пример, которые я уже выкладывала как-то на Лошаденке, "Три года у "инструктора проката" и пять лет у КМС"? :mrgreen:[/b]
Приводи. Я отвечу так же как и тогда - ты фотографировала меня по моей же просьбе когда я уже год сидела БЕЗ тренера и развалилась. И я не скрываю что без тренера я разваливаюсь полностью. Заодно приведи слова пользователя про лошадей подо мной на тех фото и под твоей ученицей. Про то что подо мной лошадь бежит приятно, хоть и сижу я отвратительно, а под твоей девочкой - в бублике ушами вперед зажато, зато девочка сидит красиво.
Ну просто если уж описывать ситуацию - так полностью, а не как ты любишь - выставить фото без истории и без мнения других людей относительно :mrgreen:
Более того - я НЕ называю себя разрядником, НЕ говорю, что я до МП за 10 занятий подготовилась, НЕ беру учеников и денег с них и не создаю потом неприятных ситуаций с НЕприездами на тренировки и скандальными возвратами денег за неприезды. Это нас с тобой сильно разнит.

Про "настоящих тренеров" - у этого тренера ученики едут МП, лошади подготовлены к МП с нуля, сама она ехала на своей подготовленной лошади СП. И я одна у нее - неудачный ученик в силу своей лени. Остальные - умницы. А у тебя?..... ты с кем себя сравнила-то? С КМС-сом настоящим, а не липовым.

Олена написал(а):
Мне привести фото в пример.....?
А может лучше сразу ссылками на результаты того тренера и тебя? на Эквестриан... И ссылками на результаты ее учеников и твоих... Ой, нигде же нет твоей фамилии... никакой.... бывает же...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А у нас МП что, стал недосягаемым и заоблачным? С каких пор? Для этого просто нужны условия и возможности, и в первую очередь - лошадь. Если они будут - будет МП. Не будут - не будет. Все просто. Сойдутся звезды - все будет. Не сойдутся - а не все равно ли? :mrgreen: Специально я задницу рвать на британский флаг, чтобы что-то кому-то доказать, не буду.
Та же Боссьен и НЧ не раз видели, как я делала элементы Малого приза на разных лошадях - Роге, Пыше, Радаре. Только забыли. :mrgreen: Им это невыгодно помнить. :mrgreen: Они уже тысячу раз отреклись от всего, что понаписали хвалебного за пять лет (потом, наверное, всплывет, что я им за это приплачивала), и увлеклись новой идеей. Сначала все было шикарно, теперь все стало кошмарно. Ну, бултыхает барышень, как г... в проруби, бывает.
Я просто мотаю себе на ус, с какими людьми не надо иметь дела, и людей какого типа лучше обходить стороной.

Ой, какой поток сознания у Наташи... Полная каша в голове. Оставлю ремарку.
Наташа, у Юли лошади - работа. Она с этого живет, она этим зарабатывает.
Для меня же лошади - хобби. Я их вообще в 18 лет бросила. И сейчас занимаюсь этим в свободное от всего остального время, когда хочется. Позвали помочь - поехала. И даже если я НИКОГДА не подойду к лошадям, меньше знать и уметь я от этого не стану.
Пойду, суши поем. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
А у нас МП что, стал недосягаемым и заоблачным? С каких пор? Для этого просто нужны условия и возможности, и в первую очередь - лошадь.
Вот совершенно согласна. При наличии лошади бегущей МП проехать МП возможно. /При отсутствии такой лошади - нет. Не взирая ни на какие возможности всадника. Тут все логично.
Но вот это не понятно
Олена написал(а):
не раз видели, как я делала элементы Малого приза на разных лошадях
При чем тут элементы? Речь вроде как шла изначально о целом готовом МП. Факты - вещь упрямая, они либо есть, либо отсутствуют. Впрочем, тут конечно в Ваших с оппонентами "любезностях" без поллитры не разберешься 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

[url=http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=3045422#p3045422:1wm2rjx2]Олена [b:1wm2rjx2]Пн дек 02 написал(а):
Да, не менее 40 000. Поскольку, лошадь, которую "под седлом помотивировать" неумолимо без ее спроса двигалась бы к МП, другие лошади превращались бы в ангелов, у берейтора на 4 головы без коновода по-любому ушел бы почти весь рабочий день, без возможности заработать что-то где-то еще.
Так что... Да. Я бы запросила МИНИМУМ 40 000. Поскольку именно ЭТИ лошади и были бы моей основной работой. Плюс, дорога ежедневно??? Это минимум тыс. так 10 исключить из ЗП.... Остаток - 30 000. Вполне себе ОООЧень скромная зарплата. Я бы сказала, скудная и бедная.
Так что, согласилась бы на эту работу, если бы еще был бы приработок в виде пары лошадок под берейторство, тыс. по 10 каждая.
Тогда более-менее деловой разговор.

[url=http://www.loshadenok.ru/forum/viewtopic.php?p=186555#p186555:1wm2rjx2]Пикап написал(а):
По прошествии морозов (полагаю, это произойдет довольно быстро) и после введения лошади в тренинг Аней, предлагаю КАЖДОМУ, кто публично пишет, что я тЭоретик, проехать схему МП.
Будем в равных условиях - выездкой я не занималась уже лет 17, с тренером не занималась столько же, езжу верхом очень нерегулярно, за последний год ездила минут по 10 раз шесть, последние четыре месяца не садилась вообще, не считая 10минутную проверку лошади при покупке, лошадь одна и та же, погода одна и та же, грунт один и тот же.
Хватит уже базара. Ибо задолбали. Морозы падают, лошадь за неделю-другую вводится в тренинг - и вэлкам, ехать МП. Там, в конце концов, наши звезды смогут "книжную гуру" разбить впух и прах и наконец-то доказать, что УЖ ОНИ-ТО реально практики офигенные, а гура - так, пишет не по-делу и шагом катается.

Кто является человеком порядочным и может ОТВЕТИТЬ ЗА СВОИ СЛОВА - будьте добры отреагировать. Кто не МОЖЕТ ответить за свои слова - с тем все понятно, сам себе глупый буратино, как говорит Вера.

Олена написал(а):
Для этого просто нужны условия и возможности, и в первую очередь - лошадь. Если они будут - будет МП.
ой, тут на форуме продавалась чудная лошадь! тракен, рекомендованый к разведению аж самой Дорофеевой. некая Олена продавала всего за 400 тыщ руб., утверждая, что конь очень перспективен. вот бы вам такого, да? )))) вы бы тогда ух! МП в кармане.

ну как бы занавес. лично мне к словам гуру добавить больше нечего. при всем моем желание, я лучше не объясню ситуацию.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Та же Боссьен и НЧ не раз видели, как я делала элементы Малого приза на разных лошадях - Роге, Пыше, Радаре.
Я - не видела. Ни пируэтов, ни менок в два или три темпа. Я видела вольты. Заезды. Психи Рога. Радара не видела вообще. Про Пышу - и вспоминать уже смешно. Особо то, что сама я тогда была таким чайником, что одиночные менки и менки в темп считала одним и тем же.

Олена написал(а):
А у нас МП что, стал недосягаемым и заоблачным? С каких пор? Для этого просто нужны условия и возможности, и в первую очередь - лошадь. Если они будут - будет МП. Не будут - не будет. Все просто. Сойдутся звезды - все будет. Не сойдутся - а не все равно ли?
О_О вон оно как.. а я думала люди ГОДАМИ работают над этим.. а оказывается - лохи, все гораздо проще. Надо чтоб звезды сошлись и лошадь была....
Лошади у тебя были. Три. Ладно, Рог и Пыша не вышли рылом. А Рыжий? За год в твоем владении конь превратился в клячу... А виноваты все вокруг, кроме тебя... Бывает. Звезды не сошлись. Конюшни плохие, ковали плохие, звезды плохие...
Фиг с тобой, в принципе-то. Меня ты больше не касаешься, денег с меня не тянешь. А что гуришь без оснований - ну так лохи всегда будут. Будут верить словам без результатов и платить бабло. И даже в голову не придет проверить хоть что-то. Сама такой была.. Бывает :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Боссьён написал(а):
А что гуришь без оснований - ну так лохи всегда будут. Будут верить словам без результатов и платить бабло.
вот тут не соглашусь. трудно не быть "лохом", когда весь форум грудью на защиту встает и никто в словах гуру не сомневается, а вовсе даже напротив. в такой ситуации даже в голову не придет доказательства искать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну может хватит уже? Неужели можно настолько себя не уважать, чтобы выносить весь этот срач на форум?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Неужели можно настолько себя не уважать, чтобы выносить весь этот срач на форум?
Их тёрли на Лошадёнке, но в личке-то неинтересно переписываться)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
в такой ситуации даже в голову не придет доказательства искать.
Ну почему же? Мне кажется, умный человек в любом случае осведомится не только о словах, но и о делах предполагаемого наставника. Вполне себе может быть так, что у человека нету например корок. Но есть видео. Нету видео - есть корки. Или, например, живые свидетели подвигов. Или, если ничего нет, то и цена на услуги такого тренера формируется с учетом данного обстоятельства. ИМХО, конный ми р достаточно тесен, чтобы все это проверить. если, конечно, на то есть желание и мозги у потребителя услуги. А если нет - то он и при корках-медалях-дипломах хорошему не научится. Увы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

я искренне извиняюсь перед всеми. ну не утерпела.. долго молчала, но в итоге не смогла не поделиться накипевшим. прошел год, а все еще это лично меня трогает. ну вот такая я...
больше не буду. обещаю.

ЗЫ: PssyKiss, я не побежала проверять и спрашивать у других. Я просто поверила сразу. Потому что совсем чайником была. Совсем. И в то что техрезы сгорели в ФКС - тоже поверила сразу. Ну вот так получилось. Вызывает человек доверие сразу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Для меня же лошади - хобби. Я их вообще в 18 лет бросила. И сейчас занимаюсь этим в свободное от всего остального время, когда хочется.
Все. Шах и мат. Еще у кого-то есть вопросы к компетентности тренера?

Олена написал(а):
Та же Боссьен и НЧ не раз видели
раз. один раз на Радаре. только не долго, приехали Хиенкины забрать меня из Эфы. Шаг, как элемент МП там тож присутствовал, ага.

Grey Star, я бы перестала уважать себя, если бы промолчала. Если бы продолжила поддакивать гуру, зная, что на самом деле король голый, зная, что пострадали люди и лошади от того, что в свободное от других дел Оля таки гурит в реале. Но выводов из ошибок не делает.

Не стыдно ошибаться. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Стыдно в своих ошибках винить всех и вся, не делать выводов и продолжать звездить.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Боссьён написал(а):
я не побежала проверять и спрашивать у других. Я просто поверила сразу. Потому что совсем чайником была. Совсем. И в то что техрезы сгорели в ФКС - тоже поверила сразу. Ну вот так получилось. Вызывает человек доверие сразу.

Ну... вот у моих тренеров, кроме, наверное, одного - корок реально не было. Но они либо стоили соответственно отсутствию корок, либо имели и имеют другие наглядные доказательства своего профессионализма. Как я уже писала - видео, ученики, рекомендации... Вобщем, просто надо быть внимательнее прежде всего к себе и своим тратам и решениям. Цените себя, свое время и деньги :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

"У каждого врача своё кладбище".
У каждого "гуру" могут быть промахи.
Мастер-наездник на одной лошади Дерби (рысистое) выиграет, другую - "сломает".
Есть действительно сложные лошади, которые под нормальным тренером исходят пеной и себя грызут.

Годовички понравились!
И это ВНИИКовские?
Неужели там что-то изменилось к лучшему или это только летом так хорошо?
Я ведь помню рассказы про грязь в левадах по колено и про голодных грязных лошадей.

Дамы!
Завтра праздник!
Первый Спас!
У нас его наз. "Маковей" и покупают букетики из сухоцветов, душистой зелени и растений со множеством семян (мак - культ. или дикий).
Их освящают в церкви.
Горожане просто приносят домой и ставят в вазочки.
Завтра весь город будет пахнуть базиликом (выращивают особо пахучий. не фиолетовый, а зелёный). Особенно в транспорте стоит благоухание - хоть кто-то, но с букетом.
а в селе, оказывается, положено было обходить хату с освящённым букетиком, трясти им, чтобы высыпались семена - это для плодородия земли на след.год.
Сижу на даче при страшной жаре и влажности 87%, не представляю. что будет завтра... выберусь в город или нет? Или отправиться к местной церкви?
Растения у меня есть, но люди изготавливают очень красивые букетики, настоящие произведения искусства. Приятно купить такое, ещё и родств., знакомым дарила.
А прошлогодние надо не выкинуть, а сжечь на костре.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Или, например, живые свидетели подвигов.
ну так а я о чем. форум - это живые свидетели и есть. я вот живой свидетель. и да, я тогда ничего плохого тогда не увидела и не прочитала.
Плохое я увидела только начиная с воронежской темы. Когда Оля доказывала, что для больной лошади 3 минуты стартов=моциону.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Плохое я увидела только начиная с воронежской темы. Когда Оля доказывала, что для больной лошади 3 минуты стартов=моциону
Соглашусь, это было лишнее. Но там и Стрела отличилась, причём гораааздо больше) Мне тогда её рассуждения про худого фриза понравились. А ещё раньше та же Стрела доказывала на хорсях, что дырки от шпор, которые ковыряются на соревах тем же шпорами - это нормально, потому что "вы все и близко так не умеете ехать". И что?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот у моих тренеров тоже корок не было ни у кого. Ну или были, но я их не видела. И почему-то не надо было. Мой первый тренер дала мне настолько хорошую базу, что я сама до сих пор удивляюсь. И другие тренера меня очень многому научили.

Наглый Чайник написал(а):
я вот живой свидетель. и да, я тогда ничего плохого тогда не увидела и не прочитала.
Что-то я перестаю понимать...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

По существу вашего спора: я думаю, надо смотреть, как тренер работает именно с Вашей лошадью и какие у них успехи.
Видео с чужой - знаете, меня, при нынешнем опыте общения с разными людьми и с вредным конём - не устроило бы.
Только смотреть, как тренер и моя лошадь понимают друг друга.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss, см. выше. Для меня лошади - хобби. Ездить верхом я бросила в 18 лет, когда была учеба, мальчики и пр. Лет в 25 случайно опять вернулась (подруга попросила ее потренировать). С тех пор помогаю и подсказываю, если меня об этом просят. Полноценных ученика у меня два - есть и соревнования, и результаты. Хотя таких планов изначально и не было - куда-то там ехать на старты. Меня просили подсказывать, я подсказывала.
И получается у меня это неплохо. Настолько неплохо, что мои девочки сидят и едут гораздо лучше дамочек, которые сейчас тут при вас меня "разоблачают". Видео, рекомендации и пр. - все это есть. Люди просто не сидят на форумах.
Что касается Малого приза - умение делать элементы, конечно, не показатель. ОДнако, можно предположить, что раз человек их может делать на готовой лошади, то, собственно, вполне может и научить этому лошадь? Есть, конечно, "демонстраторы", а не берейторы. Но это не мой случай. :mrgreen:

Боссьен, я тебя правильно понимаю, что ты сейчас меня обвиняешь в том, что я не бросила работу, на которой зарабатывала деньги на содержание лошади, и не сидела с ней круглосуточно на конюшне? Ну извини, не хотела я, чтобы коня выставили на улицу, приходилось деньги зарабатывать.
Я платила достаточно, чтобы лошадь жила хорошо. И за постой, и коноводу, и ковалям. Это на совести тех, кто резал моей лошади копыта, так что она по полгода "стояла", и не кормил ее даже за отдельную плату.
Когда я поняла, что в округе нет конюшен, куда я могу поставить лошадь и спать спокойно, я продала ее в хорошие руки. Так что не надо извращать ситуацию.

Почему Рог и Пыша в клячу не превратились? Не навевает мыслей, нет? :mrgreen: Кстати, спасибо Юле, что купила Рыжего. Откормила хоть. Ибо люди, на которых я рассчитывала и которым платила 5 000р\мес, чтобы они просто подкладывали коню сена почаще, не делали и этого.

Поинтересуйся у старожилов, был ли пожар в 1996 на Марата. Когда я туда пришла за документами, мне сказали, что получить их невозможно - у них там был какой-то пожар. За что купила, за то и продаю. Я была молодая и глупая, бумажки не считала важными и нужными, забила и ушла.
Вы выдаете факты, только извращаете их в свою пользу, чтобы выставить меня в том свете, каком вам нужно.
Наташа, ты не молчала пять лет, когда везде расписывала, какая я замечательная. ПЯТЬ ЛЕТ, Наташа. Почему у тебя, как и у Вали, глаза открылись только после того, как вы были посланы на три буквы? Странное совпадение? Нет. Обычная, жалкая, мелкая месть.

Ну, и на закуску - вот они, пять лет у КМС, на которые не жаль денег:



И три года у "псевдогуренки", которая сосет деньги за "воздух":




Щаз вам расскажут, что это все фотошоп и враги. :mrgreen:
 
Сверху