Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Как же ты любишь манипуляции))
У тебя никто не едет хорошо на профуровне. Никто не едет даже юношей. И не ехал. У моего тренера один лох. Я. Зато больше пяти коней с нуля до МП подготовлены. Один до СП. Несколько учеников стартовали в МП и получали разряды. У тебя никто. Включая тебя. Ни разу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Боссьён написал(а):
У тебя никто. Включая тебя. Ни разу.
я тя умоляю! разве настоящего гуру можно смутить такими мелочами?
тебе ж сказали - бросили лошадок в 18-ть лет. другие интересы у человека.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сходила с кошкой в ветеринарку. Сдать кровь профилактически, общую и биохимию. 1700 р за всё)
Кошка офигевшая, ноя думала, что будет много хуже. Кошка не моя, сестры) Сестра предупредила, что нужны перчатки по локоть иначе исцарапает))) А ещё лучше вколоть ей успокоительное)
В итоге - ни одной царапины ни у кого) Даже ни попытки)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А у нас тут под вечер связь совсем упала (( с трудом форум грузится ((( и вообще... Ничего не работает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня на работе прокони тоже почему-то через пень-колоду сегодня грузились. Хз, почему
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Магнитная буря?

А я в прошлую ночь смотрела, как падают звёзды. Одну видела очень яркую. Они летят с северо-востока.
Луна мешает, но, если сесть или стать так, чтобы она не попадала в поле зрения - звёзды хорошо видны.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
У меня на работе прокони тоже почему-то через пень-колоду сегодня грузились. Хз, почему

Дык у меня ваще ничего не грузится :( хотя прокони регулярно выдают мне страницу с предложением обновить какое-то приложение. Ну все ж лучше, чем обнаженка и прочая неприличность.
Этот пост я смогла отправить лишь с 4 раза. Блин, мне бы ещё один сайт победить...
Не, я завтра утром, конечно, вернусь в Москву - ко врачу, но мне надо вотпрямщас )))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Магнитная буря?

А я в прошлую ночь смотрела, как падают звёзды. Одну видела очень яркую. Они летят с северо-востока.
Луна мешает, но, если сесть или стать так, чтобы она не попадала в поле зрения - звёзды хорошо видны.
Персеиды, метеорный поток. Ежегодное явление. :D Повезло, а я вот его была вынуждена пропустить, хотя заранее знала и хотела увидеть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, тебе пумпон за мое "мерзкое поведение".
images

я хоть и злая, но справедливая. :twisted: если б не ты...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Что касается Малого приза - умение делать элементы, конечно, не показатель. ОДнако, можно предположить, что раз человек их может делать на готовой лошади, то, собственно, вполне может и научить этому лошадь?

Простите, обычно я эту тему только читаю, но это просто пять баллов. Не могла пропустить. То есть если я делала почти все элементы большого приза на готовой лошади (кроме менки в один темп), то это значит я могу подготовить лошадь на БП :mrgreen: ? Спасибо, так и запишем, теперь буду знать, что говорить, когда меня спрашивают об уровне езды :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Bettel написал(а):
Олена написал(а):
Что касается Малого приза - умение делать элементы, конечно, не показатель. ОДнако, можно предположить, что раз человек их может делать на готовой лошади, то, собственно, вполне может и научить этому лошадь?

Простите, обычно я эту тему только читаю, но это просто пять баллов. Не могла пропустить. То есть если я делала почти все элементы большого приза на готовой лошади (кроме менки в один темп), то это значит я могу подготовить лошадь на БП :mrgreen: ? Спасибо, так и запишем, теперь буду знать, что говорить, когда меня спрашивают об уровне езды :)

. Если я ехала любительские- а это уровень МП, я тоже считала что смогу подготовить дошадь до любительских. Но увы- я даже без тренера сама уже расклеилась. Мне некому подсказать мои ошибки, а их много .
Лошадь готовлю- но все продвигается очень и очень медленно. Многого зависит от самой лошади, ее характера, ее умения. И как я поняла, для этого нужны будут годы;) Я говорю о работе именно моего уровня. Согласна, что те кто едет езды весь сезон и под руководством тренера сделают это на порядок быстрее, но увы- мы имеем то что имеем;)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О падающих звёздах: их можно наблюдать несколько ночей, так что, у кого будет возможность, попробуйте.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Bettel написал(а):
если я делала почти все элементы большого приза на готовой лошади (кроме менки в один темп), то это значит я могу подготовить лошадь на БП :mrgreen: ? Спасибо, так и запишем, теперь буду знать, что говорить, когда меня спрашивают об уровне езды :)
Желательно, конечно, трезво оценивать свои возможности и не брать на себя лишнего.
Кто-то на тренировках курит бамбук, а кто-то тщательно старается, вникает в процесс и понимает происходящее. Ибо, пока добиваешься месяц за месяцем КАЧЕСТВЕННОЙ работы на готовой лошади, постепенно идешь вперед от простого к сложному - как с нулевой лошадью, понимая, откуда что берется.
И еще - да, играет роль степень способностей.
И конечно, присутствие грамотного человека на манеже хотя бы время от времени очень желательно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
И еще - да, играет роль степень способностей.
ППКС.
Особенно большую роль я отвожу тут способности работать регулярно, методично, спокойно, не требуя больше того, чем можешь получить, постепенно подводя лошадь к более высоким требованиям.
И, пожалуй, такую же роль я отведу умению ездить верхом. Прежде чем требовать от лошади, всадник должен потребовать от себя: уметь ездить всеми аллюрами со стременами и без на любой лошади. Всадник должен чувствовать себя в седле как рыба в воде, чтобы не мешать лошади двигаться, не бояться движения, импульса, не бояться применять тот самый шенкель, с которого все начинается в выездке и у лошадей БП, и особенно, у молодых, только заезженных.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня именно с Проконями нет особенных затыков. Хотя интернет в принципе тупит, да.

Предлагаю помянуть Робина Уильямса. Это был великий актер, в каждой роли - незауряден и оригинален.
Что вынуждает людей уходить из жизни? Неудовлетворение собой, болезни, чужая жестокость? Что бы ни было - неисправима только смерть, и ни одна из неудач или неурядиц не стоит того, чтобы прощаться с такой прекрасной жизнью, единственной и неповторимой ...
Очень жаль.
Вечная память.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

:shock: :cry:

Мой любимый фильм - с ним в главной роли...

Общество мёртвых поэтов / Dead poets society
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне нравятся все фильмы, где можно встретить это незабываемое лицо с умопомрачительно добрыми глазами. Он всегда выглядел ранимым и уязвимым.
Очень надеюсь, что Бог простит его.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кошечка написал(а):
Персеиды, метеорный поток. Ежегодное явление. Повезло, а я вот его была вынуждена пропустить, хотя заранее знала и хотела увидеть.
Какие люди и без охраны! :D
Кошечко, что-то тебя не видать совсем) Как здоровье? Как вообще дела?)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я простите, что возвращаюсь к вопросу умений и возможностей. Вчера отвлеклась - ответственно уехала тренироваться.

Но вообще, Олена, Вы меня глубоко поразили. Никогда не думала что умение показать отдельные элементы определенного уровня на подготовленной лошади равно умению научить этому любую лошадь. Так то КМСов на просторах нашей родины я видала немало - на готовом едут так, что хоть в учебник суй. А вот на неготовом - упс...

Ну и да, элементы элементам рознь. Остановку и вольт я тоже например могу продемонстрировать. В МП же есть остановка? Да и научить остановке пожалуй что могу много разных кляч. Но вот всадником и тренером уровня МП сие умение меня ну никак сделать не может, при всем моем горячем на то желании. Увы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вам я отвечу.
Способности или отсутствие их или разница в их качестве в том и заключается, что одному нужно гораздо больше времени и информации, чем другому. Как в школе: учили всех русскому языку одинаково по одной системе, а кто-то грамотно пишет от "врождения", а кто-то так и допускает одну ошибку за другой в каждом слове и каждом предложении.
Или вы этого никогда не замечали? Мы все разные.
А логика "если я не могу, значит, и она не может" лично мне кажется странной.

Если позволите, больше я на эту тему отвечать не буду. Это неконструктивно.
 
Сверху