КСК ''Идель''.Кто знает ?(СПБ)

Krisa

Новичок
Кто знает КСК ''Идель'' ? Кто нибудь был там или занимается сейчас ? :lala:
 
Julia-orchid !!! Правда ?????!!! :chaw: И я там занимаюсь.На какой лошади ты занимаешься ? Я на Вестнике, знаешь такого ?По каким дням ходишь ? Давно ? Ты уже прыгаешь ?Я нет,но очень хочу ! И мне кажется, что Наталья Юрьевна не особо спешит научить меня прыгать.
Сообщи ответы как можно скорее ! Жду с нетерпением !!!
Заранее спасибо ! :wow:
 
Я там занималась... Но те, кто там сейчас работают, по-моему, ездить не научат...
 
Думаю, нет надобности оглашать все имена... Лучше просто походить в другие места (хотя бы на 3 тренировки в каждый кск), чтобы самим все понять...
 
Я занималась во многих КСК, и сейчас остановилась именно на КСК Идель. Я думаю ,просто со времени ухода Mona_Lisa из Идели многое могло поменяться :wink:
 
В Идели научится чему-либо толковому, мне кажется трудно. В прокате народу тьма. Индивидуальные занятия 2-3 человека. Да и вообще как-то занятия в Идели, как мне кажется, проходят по принципу "движенье есть прогресса нету". Лично я очень разочарован в КСК Идель. Хотя не могу не признать, что в округе это один из самых приличных клубов.

p.s. http://www.offtop.ru/kskidel
 
Krisa написал(а):
Ты уже прыгаешь ?Я нет,но очень хочу ! И мне кажется, что Наталья Юрьевна не особо спешит научить меня прыгать.

А тебе не кажется, что ты просто ещё ни фига ездить не научилась :wink: ? Может быть даже в седле не сидишь и т.д :roll: ......

Иначе вряд ли тренер не стал бы учить тебя прыгать :wink: :lol:
 
Не могу понять, почему люди такого невысокого мнения о КСК Идель. Ну вообще в прокате (везде) сложно учиться и прогрессировать. Это скорее зависит от человека и тренера. Как раз в КСК Идель прокат ездит, по крайней мере, сам по себе, а не гуськом, как во многих других конюшнях.

Я недавно ходила в другой КСК. Первой фразой тренера было "судя по моему опыту, люди из КСК Идель не очень справляются с такими лошадьми, как ***. Уних нога на плече, а конь должен идти в шенкелях". Конь на самом деле просто лапа, мне очень понравился. а вот положение ноги у всадника зависит от конкретного человека, а не от КСК. Вобщем после первой рыси мне сказали, что "от нас получают эстетическое удовольствие". Так что не все так плохо в КСК Идель. И учат тоже хорошо, было бы желание :wink: :wink: :wink:
 
На Бутлерова сейчас одна из лучших конюшен в округе. Но, позанимавшись индивидуально вне нашего КСК, мне стало очень тоскливо ездить в Идели. Совершенно не понятно, почему на Бутлерова все хорошо складывается на лошади, а потом на другой лошади - ни чего. На бутлерова хорошие лошадки, и если они хоть как-то бегут все довольны и тренер и ученик. Кому-то этого и хватает. Кто-то ездит лучше, кто-то хуже но в целом уровень у всех невысокий (как и у тренеров)... Вот и мнение мое, невысокое.
Ты же сама знаешь, что я от проката очень далек, да и в КСК я не первый год и пока бросать не собираюсь. Ну вот такое у меня мнение сложилось.

p.s. Tina, как там Назирка? Я сейчас регулярно в ваших краях бываю, я бы как-нибудь в гости заглянул...
 
HorseMan написал(а):
Ты же сама знаешь, что я от проката очень далек, да и в КСК я не первый год и пока бросать не собираюсь. Ну вот такое у меня мнение сложилось.
Это кому?
 
julia-orchid, понятия не имею, какой уровень проката на Бутлерова (была на этой конюшне однажды и "пробегом" - с коневозом). С моей точки зрения, существует достаточно простой тест, позволяющий определить уровень "обучения" - может клиент поднять лошадь в галоп или же обучен только "разгонять" до галопа с рыси. Разумеется, требуется лошадка, не знакомая с этим "прокатным" приемом, но при этом хоть сколь-нибудь подъезженная. Знаешь сколько раз наблюдала картину, когда "бла-бла, галопом ездить умею" и ... :D
 
iren написал(а):
julia-orchid, понятия не имею, какой уровень проката на Бутлерова (была на этой конюшне однажды и "пробегом" - с коневозом). С моей точки зрения, существует достаточно простой тест, позволяющий определить уровень "обучения" - может клиент поднять лошадь в галоп или же обучен только "разгонять" до галопа с рыси. Разумеется, требуется лошадка, не знакомая с этим "прокатным" приемом, но при этом хоть сколь-нибудь подъезженная. Знаешь сколько раз наблюдала картину, когда "бла-бла, галопом ездить умею" и ... :D

:wink: :wink: Так можно определить только начальный уровень обучения. Благо этот уровень лично у меня уже пройден :lol: :lol: :lol: По-моему как раз довольно сложно поднять коня в галоп с быстрой рыси. У меня не получалось. правда я давно уже не пробовала, но как-то не нужно было.
 
HorseMan написал(а):
p.s. Tina, как там Назирка? Я сейчас регулярно в ваших краях бываю, я бы как-нибудь в гости заглянул...
Подробностей не знаю, под верхом его давно не видела.....
Но в остальном гуляет-развлекается в большой компании. Хозяйку иногда вижу.

В гости? Ну дык вэлкам :D Телефон у меня тот же :wink: Звоните и приезжайте :roll: Я бываю вечером среду-четверг. Субботу и воскресенье как и раньше ( на этих выходных буду только в воскресенье вечером)
 
Если вы хотите серьено заниматься, то кроме Натальи Сибирцевой, вам никто там ничего не предложит. Как бы то ни было, прогресс зависит не только от собственного желания, но и от уровня тренера и лошади...а если просто покатать свою попу, то тогда вообще без разницы.
 
Krisa написал(а):
Кто знает КСК ''Идель'' ? Кто нибудь был там или занимается сейчас ? :lala:
Абсолютно соглашусь с предыдущим оратором, что кроме Наташи Сибирцевой, там никто ничему толком научить и не может. Я довольно долго "жила" там и многого навидалась и наслышалась. И могу составить свое мнение обо всех тренерах данной конюшни. К сожалению, оно не будет лестным. А у Наташи и опыт богатый, и подход, и желание работать, и лошади у нее хорошие. Правда, время все равно берет свое... Но старый конь борозды не портит, не правда ли?
Кстати, сама мечтаю снова к ней начать приезжать, но пока жизенные обстоятельства не позволяют.
 
Сверху