КСК ''Идель''.Кто знает ?(СПБ)

Tina. Вообщето, я уже давно сижу в седле нормально, и езжу на всех аллюрах.
Если бы я не умела сидеть в седле, врятли я бы думала о прыжках :wink: [/list]
 
Простите, а где находится этот клуб? что-то вообще не слышала о таком.. :roll:
 
Krisa написал(а):
Tina. Вообщето, я уже давно сижу в седле нормально, и езжу на всех аллюрах.
Если бы я не умела сидеть в седле, врятли я бы думала о прыжках :wink: [/list]
Я думаю, Тина имела в виду, что надо крепко сидеть в седле, а это вовсе не означает только не падать. Этого за год занятий не добъешься. Чувство лошади и все такое...
 
Хм..значит это он и есть.. А он мне раньше так нравился, очень хорошие там тренеры были и лошади, тоже неплохие. Видимо все испортилось. Занималась я у Людмилы Ивановны, наверно ее там уже давно нет. Ну чтож, обидно, что такие плохие о нем сейчас отзывы. :(
 
Не стоит делать поспешные выводы на чьем-то субъективном мнении.
Тренера плохие, научить не могут.... Виноват именно тренер? А посмотреть с другой стороны не пробовали? Насколько пришедший в клуб именно хотел учиться? Насколько он прилагал усилия и желание со своей стороны? Да будь тренер хоть номер один в мире, но, если ученик не старается и не трудится, толку от таких занятий не будет. И пойдет молва про этого тренера от "благодарного" ученика, что он ничему научить не может.
Почему бы не заехать в клуб просто так, понаблюдать за тренировками разных тренеров, посмотреть на лошадей, людей, оценить внутреннюю обстановку? Трудно или лениво?
 
На сколько я знаю себя и своих друзей, которые занимались в этой конюшне у разных тренеров- все хотели ездить... Но там не научились... Зато теперь успешно прогрессируют в других местах.
 
Девчоночки, мне кажеться , что не всегда тренер виноват, иногда и обучаемые не высказывают всех своих запросом, а ведь не так сложно сказать чего ты ждешь от себя, коня, тренера. Ведь тренер состовляет себе план, имеет какое то видение ваших тренировок. М ожно с ним , ней, обсудить, что получается, что не получается, ваши идеи, его идеи, элементарно попросить, чтоб обьяснили, почему так а не иначе - ведь у каждого всадника свой путь постижения всех премудростей верховой езды, хотя бы потому что мы все разные и по характеру и по сложению, так же как и наши кони. Не молаважное значение имеет и обстановка на конюшне. Как относятся к лошадям - жалеют или наплевательски - так и к вам относится будут и к вашим частным коням. А тренер - это еще не все , хотя и очень важно.
 
Krisa написал(а):
Tina. Вообщето, я уже давно сижу в седле нормально, и езжу на всех аллюрах.
Если бы я не умела сидеть в седле, врятли я бы думала о прыжках :wink: [/list]

Оставаться сверху и ездить на разных аллюрах совсем не значит "сидеть в седле". Это более узкое понятие, означающее, что всадник именно "сидит в седле", т.е. имеет более-менее правильную и красивую посадку, не плюхается, сидит расслабленно, сопровождает движения лошади и т.д. Со стороны это очень хорошо видно :wink:
А не вываливаться из седла на разных аллюрах - это другое.....
 
Joan написал(а):
Если вы хотите серьено заниматься, то кроме Натальи Сибирцевой, вам никто там ничего не предложит. Как бы то ни было, прогресс зависит не только от собственного желания, но и от уровня тренера и лошади...а если просто покатать свою попу, то тогда вообще без разницы.

Прогрессировать до метра можно и на клубных лошадях. Яркий пример - Спартак. А вот дальше уже проблематично.
 
Reiter написал(а):
Прогрессировать до метра можно и на клубных лошадях. Яркий пример - Спартак. А вот дальше уже проблематично.
Согласна, но Спартак при этом не очень удачный пример, т.к. на клубных лошадях там никто не давал по метру прыгать, по крайней мере я не видела. Прыгали не выше 60, ну 80 максимум.

В Идели у Натальи Сибирцевой кони прыгают и метр, и выше. Это уже зависит от уровня всадника.
 
julia-orchid написал(а):
Reiter написал(а):
Прогрессировать до метра можно и на клубных лошадях. Яркий пример - Спартак. А вот дальше уже проблематично.
Согласна, но Спартак при этом не очень удачный пример, т.к. на клубных лошадях там никто не давал по метру прыгать, по крайней мере я не видела. Прыгали не выше 60, ну 80 максимум.

В Идели у Натальи Сибирцевой кони прыгают и метр, и выше. Это уже зависит от уровня всадника.

Во-первых, я сказал "до метра", а не "метр и выше". Во-вторых знаю как минимум пару спартаковских лошадей, на которых едут метр.
 
А метр и насколько выше прыгают в Идели у Натальи Сибирцевой?...
 
К сожалению, нет... Большинство: не падают, что-то прыгают, доходят до метра, а потом все! Тут нужна хорошая техника (ее в городе мало), физуха (всем лениво), желание, тренер (не девочка-2 разряд) и конь...
 
Ужас. Все начиналось с обсуждение КСК Идель, но катится явно не в ту сторону.

Для кого-то конкур конечно и начинается со 130, наверное для зрителей. Лично для меня он начинается когда я сажусь на лошадь, с любого преодоленного (и непреодаленного :roll:) барьера.

КСК Идель не навороченный клуб, но вроде и на какое-либо звание не претендует. НУ нету у нас ни кого, кто прыгает 130, и что из этого? (А может я не прав и та же Сибирцева?) Зато есть несколько (может их можно и по пальцам пересчитать, а может и нельзя) тех, кто занимаясь в Иделе нашел свое место среди лошадей, тех кто не просто попу катает, а еще и к чему-то стремиться.
Заниматься спортивной болтологией - это одно, а сесть на лошадь и показать, что умеешь совсем другое.
 
Mona_Lisa написал(а):
К сожалению, нет... Большинство: не падают, что-то прыгают, доходят до метра, а потом все! Тут нужна хорошая техника (ее в городе мало), физуха (всем лениво), желание, тренер (не девочка-2 разряд) и конь...

Вот как раз последней составляющей в основном в Питере и нет.
 
Mona_Lisa написал(а):
К сожалению, нет... Большинство: не падают, что-то прыгают, доходят до метра, а потом все! Тут нужна хорошая техника (ее в городе мало), физуха (всем лениво), желание, тренер (не девочка-2 разряд) и конь...

Если тренер ММСК - это конечно модно, только вот у меня твердое убеждение, что некоторые "девочки-2 разряд" могут дать в 10 раз больше, чем некоторые мастера.
 
Сверху