КСК ''Идель''.Кто знает ?(СПБ)

Да и те и другие, в принципе...
Насчет коня, при желании можно найти... до 140-150 уж точно
 
HorseMan, не переживай так сильно- если светская беседа уйдёт совсем в дебри, я просто разделю тему и вынесу отдельно бла-бла про конкур и 130. :wink:



Если тренер ММСК - это конечно модно, только вот у меня твердое убеждение, что некоторые "девочки-2 разряд" могут дать в 10 раз больше, чем некоторые мастера.

Зависит от человека, что-то я сильно сомневаюсь, что "девочки- 2 разряд" могут так же чувствовать лошадь и обладать таким же опытом, как МСМК. А "модно- не модно"- это уже всовсем пустой разговор, имхо.


Вот как раз последней составляющей в основном в Питере и нет.

Нет денег- нет коней. :wink: Ну и дальше по нарастающей.
Получил первый разряд (не говоря уже о КМС)- уже почти герой городских масштабов.

Для кого-то конкур конечно и начинается со 130, наверное для зрителей. Лично для меня он начинается когда я сажусь на лошадь, с любого преодоленного (и непреодаленного ) барьера.

Да? Я вот тоже на лошадь сажусь и палки прыгаю, только не рискую называть это конкуром :wink:


Вообще несколько коробит, когда "скакалки" по метру, к коим я и отношусь, кстати, гордо именуют ЭТО спортом.... Баловство это всё, так, игрушки.
 
Можете мне плюнуть в глаз, бросить в меня камень или просто проигнорировать, но...
Я делаю различия между Спортом с большой буквы и любительским, все что до 110 это любительский, выше уже СПОРТ.

Я тоже прыгаю крашенные палочки, поставленные низенько-низенько, и для меня это спорт, пусть и любительский, да нагрузка в разы меньше чем у настоящих спортсменов, но нагрузка... Да я потихоньку ставлю себе технику и понЯтия о прыжке...

И не хотела, что бы обо мне так презрительно отзывались... потому как сама отношусь к этому "баловству" вполне серьезно
 
Mona_Lisa написал(а):
Да и те и другие, в принципе...

А вот не согласен в корне. В любом спорте есть тренера, не снискавшие лавров как спортсмены, но на тренерском поприще достигшие супервысот.

Mona_Lisa написал(а):
Насчет коня, при желании можно найти... до 140-150 уж точно

А ну-ка назовите пару-тройку питерских лошадок, реально идущих маршруты 140-150 (а не бла-бла-бла со слов владельцев), которые в Питере на продажу выставлены ?
 
Я имела в виду фактичекий, а не формальный 2 разряд или МСМК...
А лошадку можно купить маленькую и тренировать ее на такие высоты
 
To Mona_Lisa
Видно, что Вы разбираетесь и когда сеять, и кого сажать....
Как Вы, интересно, себе представляете формального МСМК? На натренированной на 140-150 маленькой лошадке, вероятно?
А вообще очень удобно рассказать, что нету ни спортсменов, ни тренеров, и судить об их возможностях не умея ничего из того, что умеют они.
 
К счастью, имею удовольствие общаться с мастерами... Причем регулярно...
Маленькая лошадка= жеребенок, если кто не понял...
 
Mona_Lisa написал(а):
К счастью, имею удовольствие общаться с мастерами... Причем регулярно...
Маленькая лошадка= жеребенок, если кто не понял...

Общаться, это, конечно, хорошо. А лучше тренироваться у кого-нибудь из них. А кто у Вас тренер, если не секрет ?
 
Он не очень любит, когда мы называем его имя... считает нас никудышными спортсменами по сравнению со старой гвардией ;)
 
Mona_Lisa написал(а):
Он не очень любит, когда мы называем его имя... считает нас никудышными спортсменами по сравнению со старой гвардией ;)

Скромность украшает. Но это не ответ на вопрос, скорее наоборот.
 
Mona Lisa , а вы и с питера? Или из области? Если из области, то я кажатся знаю. :shock: Если хотите можно в личку.
 
Скажите пожалуйста, те, кто сейчас там занимается, есть ли в Иделе сейчас конь Шелден. Когда-то давно занималась на нем, интересует его судьба сейчас...
 
Шелдона уже давно там нет, по-моему он в Янино, но не уверена. У нас его дочка Шанель (кск "Одиссей")
 
Я там занимаюсь. Это вообще-то моя первая конюшня, первые лошади и первый тренер. И меня все устраивает.
 
Я там занималась с 90-98 года, сначало просто в сменах, потом в спортивной смене, очень хорошие воспоминания. :sun:
 
Сверху