В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Скрин из Инстаграма знакомой. ШВЕ "Гармония", Москва.
Screenshot_2020-03-22-22-26-46-312_com.instagram.android.png
 
Ну в вашем же источнике указан целый абзац, почему тест на ковид нужно проводить несколько раз и каким он образом может зафейлиться... :) или тоже чайники писали?
к сожалению, чайники читали :(
Capture.JPG

А вот теперь еще раз Варламов со своими домыслами про ложноположительные результаты и то что вы процитировали. Надеюсь вы разницу улавливаете между ложноположительными и ложноотрицательными результатми? И к чему приводят одни и другие?
 
Противоположный пример. И так же сделали в Южной Корее и Сингапуре. И там наименьший процент летальных исходов. https://health.mail.ru/news/kak_v_malenkom_italyanskom_gorode_ostanovili//
Ваша ссылка не работает. Вот тут можно посмотреть https://www.bbc.com/russian/news-51952686

Основная мысль поста <...>:
"Например, если ложно тест покажет положительный результат всего в 1% случаев, то при общем скрининге всей Москвы мы получим 125 тысяч лишних "заболевших". И тогда все эти люди вероятно могут пойти к врачу. А из-за этого уже возникнет лишняя нагрузка на систему здравоохранения (напомню, что в той же Италии одна из основных проблем как раз в том, что врачи не справляются с большим количеством больных)". (с)

А разве протестировать сегодня 10 тысяч человек не легче, чем потом две-три недели лечить сотню из них, которая уже инфицирована сегодня, но еще не выявлена? (К тому же, массовым тестированием и лечением должны заниматься разные группы специалистов.)
И пока эта сотня заболевших из десяти тысяч не тестированных попадет в поле зрения врачей, она даст еще несколько сотен заболевших, которые бродят неизвестно где. И мы получим слишком быстрое распространение эпидемии.
Поэтому ВОЗ и говорит о необходимости как можно более широкого тестирования. Чтобы выиграть время и сгладить пик количества заболевших.
"На этой неделе Всемирная организация здравоохранения призвала все страны активно тестировать население на коронавирус, следуя примеру Южной Кореи и Тайваня. "Наше основное послание : тестируйте, тестируйте, тестируйте", - сказал глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус."
 
Последнее редактирование:
:) да нет у меня никаких домыслов, я вам пытаюсь донести мысль, что по причине огромного потока людей и экстремальной нагрузки на лаборатории будут фейлиться тесты (вероятнее всего). Читать я умею, истину в первой инстанции не проповедую. В вашей статье емко и лаконично указаны причины, по которым это происходит.

Считайте это таким скептицизмом в нотку романтизма о пользе массового тестирования.
 
Вы и правда считаете, что споры на несколько страниц о процентах реально нужны в этой теме?
 
Я бы, конечно, предпочел видеть не споры о процентах, а посты о том, как КСК и частные владельцы готовятся к расширению карантинных мер и общему ухудшению ситуации, увы.
 
Я бы, конечно, предпочел видеть не споры о процентах, а посты о том, как КСК и частные владельцы готовятся к расширению карантинных мер и общему ухудшению ситуации, увы.
Да никак нельзя готовиться. Мы не знаем, что будет завтра. Еще недавно вообще не было никакой проблемы. К чему надо готовиться? К закрытию конюшен? Как? Лошадь домой забрать? Максима прислала письмо с просьбой подтвердить согласие на допуск к лошади персонала Максимы в случае чего. Я так поняла, это на случай полного карантина.
 
Последнее редактирование:
Немцы такие молодцы. Сейчас загуглила, они там такие подробные инструкции пишут, что делать и в каких случаях с лошадьми, документы прикрепляют.

Я всё не читала, там много, но суть в том, что уроки ВЕ, конечно, отменены, но посещение лошадей ЧВ возможно (перемещение по улице со специальной декларацией, в которой написано, что ты едешь обеспечить лошади необходимый уход), только начкон/ХК должен сделать расписание, по которому люди могут приходить, чтобы не было превышения разрешённого количества людей. Соблюдать дистанции. И лошадям должны обеспечить нагрузку (верх, корда или выгул - решается индивидуально в зависимости от лошади), т.к. закон о защите прав животных. Типа если лошадей тупо заперли в конюшне, это нарушение. Как у нас это всё может работать - сами понимаете, у нас же лошади - скот.
 
на несколько страниц о процентах реально нужны в этой теме?
Я пытался донести, что новостные блоггеры часто пишут опасную ерунду, которую потом растаскивают под маркой "полезная статья". И дело вообще не в процентах, а в посыле, что тестирование больше вредно чем полезно. Из-за таких потом пойдут отказы тестироваться от вернувшихся из неблагополучных мест и контактировавших с ними.
Что касается карантинных мер, считаю стоит придерживаться общих рекомендаций типа мойте руки и не лезьте грязными руками в рот. ;-) и ждите официальных рекомендаций от соответствующих органов.
Но никто не мешает проявить инициативу и принять дополнительные меры в рамках возможностей конюшни.
Например хотя бы добровольно принудительно рекомендовать не посещать конюшню с признаками ОРВИ. Хотя это в общем то и так является правилом хорошего тона.
А в остальном, на примере Китая уже все расписано, что такое карантин и какие меры они применяли. Если коротко, маски поголовно, антисептическая обработка рук и вещей, за которые эти руки массово берутся.
Но учитывая, кто мы и кто китайцы, у нас вряд ли такие меры возможны. Так что чуть больше внимания гигиене и собственному здоровью и ждем, чем дело кончится.

Если прям совсем чисто про карантин на конюшне, то что именно обсуждать? Выбор дезсредств? Режимы обработки? Входной контроль? Регистрация людей, кто когда был и с кем общался? Ограничение допуска?
 
Я пытался донести, что новостные блоггеры часто пишут опасную ерунду, которую потом растаскивают под маркой "полезная статья". И дело вообще не в процентах, а в посыле, что тестирование больше вредно чем полезно. Из-за таких потом пойдут отказы тестироваться от вернувшихся из неблагополучных мест и контактировавших с ними.
Что касается карантинных мер, считаю стоит придерживаться общих рекомендаций типа мойте руки и не лезьте грязными руками в рот. ;-) и ждите официальных рекомендаций от соответствующих органов.
Но никто не мешает проявить инициативу и принять дополнительные меры в рамках возможностей конюшни.
Например хотя бы добровольно принудительно рекомендовать не посещать конюшню с признаками ОРВИ. Хотя это в общем то и так является правилом хорошего тона.
А в остальном, на примере Китая уже все расписано, что такое карантин и какие меры они применяли. Если коротко, маски поголовно, антисептическая обработка рук и вещей, за которые эти руки массово берутся.
Но учитывая, кто мы и кто китайцы, у нас вряд ли такие меры возможны. Так что чуть больше внимания гигиене и собственному здоровью и ждем, чем дело кончится.

Если прям совсем чисто про карантин на конюшне, то что именно обсуждать? Выбор дезсредств? Режимы обработки? Входной контроль? Регистрация людей, кто когда был и с кем общался? Ограничение допуска?

Да,было бы очень интересно услышать как поступать ЧВ -забить на лошадь и сидеть дома,даже если с лошадью не дай бог что-то случится,но приехать нельзя,ибо карантин-и т.п.И опять таки,персонал,обслуживающий наших лошадей,тоже не в безвоздушном пространстве живёт и не в изоляции,и точно так же может заболеть от кого-то,и так далее.Были с собакой сегодня в вет.клинике.Ни врачи,ни посетители (которых много и они скученны в маленьком пространстве) не в масках,и никто не гарантирует что они не носители и здоровы,например.И так много где.На улицах людей в масках так вообще мизер,и в магазинах тоже.
 
А те, у кого постой за счет учеников выходит, и по 3 головы и больше, а выгул не длительный и лошадь должна быть в тренинге, чтобы денник не разбирать?
 
А те, у кого постой за счет учеников выходит, и по 3 головы и больше, а выгул не длительный и лошадь должна быть в тренинге, чтобы денник не разбирать?

Да,и вот это вот все..У нас многие за счёт уроков живут и лошадей содержат учебных.Им как быть если карантин?Жить и есть на что,ибо Набиулина сказал что шиш нам всем,а не компенсации и поддержка,и все в таком духе.
 
Значит, потом будет массовая распродажа лошадей (( Но надеюсь до такого не дойдет, так вот порадуешься, что у тебя только одна лошадь
 
А давайте не будем торопить события ;-) Просто каждый сам пусть более адекватно себя ведет. Официальные рекомендации имеются https://стопкоронавирус.рф
А серьезные проблемы решать стоит по мере их появления.
 
По информации от врача моей матери, живущей в Канаде, этот вирус смертельно-опасен для людей, принимающих бета-блокаторы, тк при лечении используются лекарства с опасной побочкой.
 
Есть теория: ингибиторы ACE (и блокаторы ангиотензиновых рецепторов), повышают экспрессию рецептора ACE2, который коронавирус ковид-19 использует как входную дверь в клетку, в связи с этим вирусу легче заразить и распространиться в организме. Пока это только теория, неподтвержденная.
1) пожалуйста не прекращайте принимать (и не сменяйте) выписанные лекарства без консультации врача! Самое худшее что может случиться - вы попадете в больницу, задыхающуюся от коронавирусных пациентов, с инфарктом или инсультом
2) по определению если челоек их принимает, у него уже есть "осложняющие факторы", и зачастую эти люди старше. Чисто из-за возрастного риска лучше этим людям как можно меньше контактировать с людьми, как можно больше изолироваться.
 
Я пытался донести, что новостные блоггеры часто пишут опасную ерунду
А в остальном, на примере Китая уже все расписано, что такое карантин и какие меры они применяли. Если коротко, маски поголовно, антисептическая обработка рук и вещей
Конные блогеры, ТС, пишут ерунду обычную и этим, вероятно, положительнее остальных. Научных подход логично начинать с мелкотравчатого, то есть бытового. Ну типа почитать про вирус на поверхностях, особенности медицинских масок (вы же не живете в респираторе или противогазе, хотя кто знает);)
Были с собакой сегодня в вет.клинике.Ни врачи,ни посетители (которых много и они скученны в маленьком пространстве) не в масках,и никто не гарантирует что они не носители и здоровы
Зачем же вы поехали со своим питомцем с такое опасное место? Вызвали бы вета на дом, на входе потребовали бы результат пройденного им теста, если бы не оказалось, выдали бы маску на всякий случай. В МО - это не проблема. И ваши нервы целее были бы.
На улицах людей в масках так вообще мизер,и в магазинах тоже.
Вероятно, они не больны и вряд ли это должно пугать;) Почитайте, кто должен носить маски (таким действительно лучше отсидеться дома), через сколько часов менять и пр. Все остальное - гречневая паника.
Руки и без пандемий мыть желательно. Как забота о пожилых и нездоровых близких - кипеж прекрасно, остальное - ну очень такое:cool:
 
Сверху