A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка! Переезд

Гтовимся к трейлу :mrgreen:
119562299.jpg


119562300.jpg


Это мы по мостику, ведущему к трибунам ходили. Как-то подозрительно легко, несмотря на то, что мостик довольно гулко отдавался на копыта. А под трибунами жила гигантская улитка
119562303.jpg


Переодически собирался дождь, но было тепло и безветрено, поэтому мы все равно решили отработать лошадей. Первые две рыси сделали на свободе. Лошади радостно бегали - Кай прямо-таки летал на дивных движениях, а Мась просто носился колбасой.
119562305.jpg


Позвала Марища - этот Мымр сделал бровки домиком и пошел шагать вокруг меня, мол, я глух и слеп :x. Нет, но я не против, канеш... Хочешь на круг - иди на круг. Только быстро :mrgreen: . Все-таки тяжело на плацу, канеш. С одной стороны, хочется дать возможность коныкам побегать, с другой котролировать этот смый бег очень тяжело. В общем, с Марищем кое-как разобрались (нафик, завтра в шпринт пойду), потом отшагались и сделали немного галопа
119562306.jpg


Потомвсспомнили про зонт (что удивительно, Марище даже не упал в обморок, а довольно спокойно к нему отнесся), малек позанимались в руках, поработали над переходами, и я от лошади отстала. С переходами в особо просветленных моментах Марище делает прям четко 10 темпов шага, 10 рыси. Молодец. Наверное, скоро буду сокращать количество темпов...

Сереге вечером выпало щастье - он видел, как Марище пьет :mrgreen: . Для меня пока это загадка...
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Тонкий, звонкий супер-конь!
Валяюсь в белой зависти.. мооооост!!! :shock: ХАЧУ! :lol:
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

А какой породы Кай? Где про него можно почитать?
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Ух ты, сколько у вас новостей-то пока я болела! :shock:
Поздравляю с переездом! Пусть у вас на новом месте все складывалось самым замечательным образом!
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Марго, а в жизни все от угла зрения зависит. Иногда посмотришь - прям взрослая лошадь, а иногда годовик годовиком...

Bestya, приезжай, я тебя по нему повожу :mrgreen: .

ИринаM
, спасибо :)

Никитос придумал себе любимое занятие - тереться об Марища и мурлыкать :lol: . Марище тоже мурлыкал бы в ответ, если бы умел...
119607330.jpg


Работали-работали. Подъемы стали осознаннее и спокойнее, хотя, канеш, до совершенства, как до Пекина раком. И после подъема заводится. Я хвалю, в шаг перевожу, а он рысить начинает. Дурацким способом - шею колом поставит, глаза выпучит и ногами быстро-быстро перебирает. Команду ждет. Борюсь, конечно, но пока безрезультно. Отчего это?

Из приятного - стал тяутья на кранече :)
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Я хвалю, в шаг перевожу, а он рысить начинает

Белк до сих пор так делает :) Разве что шею колом не ставит :) Видимо, когда осознает, что "началось", старается принять такую позицию, которая б облегчила подъем в галоп :) Наверное, из рыси проще :))
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Спсибо, Феф :)

Кать, мне стало легче :). Ниче, я думаю, попривыкнет немного и будет более расслаблен.
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Особенно когда она начинает подозревать, что сейчас начну просить подъемы с шага :) Обычно это единственные моменты в работе, когда она НЕ предпочитает шагать :lol: :lol: :lol:
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Я тоже с шага прошу. Просто, если просить с рыси, он вешает глазья на ниточках, потом зажмуриваеццо и чешет махом. Причем с таким видом, будто я за ним с дубиной несусь :x . Поэтому прошу с шага, он разгоняется до средней рыси и поднимается. Я хвалю, он делает пару темпов, вешает глазья на ниточки, потом зажмуриваеццо и чешет махом. Пока, правда, ведется на команду "опусти голову" и сокращается. :mrgreen:
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Iurumi написал(а):
И после подъема заводится. Я хвалю, в шаг перевожу, а он рысить начинает. Дурацким способом - шею колом поставит, глаза выпучит и ногами быстро-быстро перебирает. Команду ждет. Борюсь, конечно, но пока безрезультно.
Погоди-ка, это ты про чью лошадь писала? А то у меня дежа вю :mrgreen:

А как ты в итоге ему объяснила, чтобы тянулся?
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Да, не галопе заводится пока :?
Ань, ты имеешь ввиду, чтобы вниз опускался на рыси? Ну.. я в один момент сказала "опусти голову". Он и опустил, и дальше так бегать стал :shock: . Хотя и до этого он с опущенной бегал, особенно когда переходы и резинку работали. А осле введения команды так вообще отлично бегает. Наверное, я командовала головом, когда просто просила голву опустить, но делала машинально и не замечала. А он запомнил :)
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Как же у Вас там в Драйве хорошо! :) Эх, вот будет же у меня когда-нибудь машинка, ну будет! Надеюсь. :) Перееедем к Вам, если места будут, естесно. :)
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Не, Женьк, я про кранч :) Про корду помню. (и ужасно завидую!)
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Вредная Дусятина, ох, я тоже очень, ОЧЕНЬ хочу машинку. Но ить надо еще и на права сдать.. :roll:

Ань,
, это ужасно. За моркоффь :pom: . Т.е. я попросила к неей потянуться. Марище принцип понял сразу, поэтому теперь работает за спасибо.

Сегодня ходили гулять с Варей (это частница, стоящая там 3 года). Марище попробовал поухаживать за ее кобылой, получил однозначный ответ и скис :mrgreen:. Гуляли в лесу, переодически выходя на опушки, где растет земляника :p. Попробовали попасти лошадей на опушке, как налетели кровопийцы. Вернулись обратно в лес. Там, конечно, трава не такая богатая, но зато хоть вертолетов этих жутких нет.

Потом подвигала их с Каем маленько на плацу. Что-то лошади были уж больно томные, закатывали глазки и просились на ручки. И бегали что-то уж сильно честно, даже не халявили.
Вспомнила, что Мась когда-то знал поклон. Попросила - встал. И в нем заснул :lol:

На третью рысь взяла Марища на корду. Вот интересно, почему с рыси на стоп он вкапывается прям, а на шагу мерзко ползет и прикидывается глухим? Ну, раз не хочешь останавливаться, будем отрабатывать переходы шаг-осаживание :D . Отлично прочищают уши, я вам скажу :mrgreen: .

Потом сделали пару подъемов. Мась сначала предлагал что-то несусветное - передние ноги идут галопом, а задние рысью. Рычала на задние ноги, он собирались и зверь радостно чесал четырехтактным галопом. Рычала еще громче, лоашдь делала пару темпов трехтактного и я хвалила. Тк сделала по паре подъемов в каждую сторону. Что приятно, сегодня он меньше на них заводился :) .

А на четвертой рыси Марище откровенно заснул. Мне стало его жалко, поэтому мы что-то поковыряли с ним в руках, потом я его слегка ополоснула. Хитрое животное - когда начинаешь поливать моду, Мась с невиннейшем видом наступает на шланг. И такой: "Ой! А вода где? Ну надо же, как не вовремя, ай-ай-ай..." :roll:
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Потырю у Ксюхи фоток :roll:

c48c5c5f9c49.jpg


e5cdebb351d4.jpg


2a90d287d93c.jpg



Как бы ему шею покачать, а? Или только под верхом реально будет? Мы делаем боковые и вертикальные сгибания... но сколько же их надо, в день, чтобы там что-то наросло? А то смотреть грустно...
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

В голову приходят только развязки с сделкой...
 
Re: Какая большая креветка! Переезд

Я веревки вешать боюсь, т.к. рядом нет квалифицированного человека, могущего мне все подробно объяснить и показать. И потом, развязки же только на железо одеваются, да? А я пока не приучала еще...
 
Сверху