A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Дома))

Супер!!! Мы в Федосьино, между нами 33 км))) хотим к вам в гости)) пн-ср мы в Москве, а так в любой день) :mrgreen:
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Дома))

Ань, ага! Он очень естественный )))

Тань, а приезжай в гости! Мы, если ехать из Питера, даже ближе, чем Москва))) Ночь туда, ночь сюда, да и тут сколькополучится дней. Вполне реально, остальное - жалкие отговорки))))

Лиза, Кира, спасибо!)))

Саш, мы здесь постоянно, Серега только на выхи в Москву уезжает)) Так что в любой день, только позвоните предварительно, мой телефон у тебя есть ведь, да?
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Дома))

А что - нет ничего невозможного! :mrgreen:
Ты ж знаешь, решила я машинку поменять. Раз уж в семье есть мушшина, сын который, ему и поручено мне машинко найти. В Белоруссию он съездил - не нашел. В Эстонию, говорит, поеду. Я ему: сынуля, а, может, в Питере здесь купим уже, а? А он мне: Не, здесь уже не интересно! В общем, сижу это я без новой машинки. А тут сынуля и говорит: машинко надо в Подмосковье покупать! В общем, коли сынуля эту фантазию воплотит в жизнь, глядишь - и заедем по пути-то! :)
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Дома))

Iurumi написал(а):
Тань, а приезжай в гости! Мы, если ехать из Питера, даже ближе, чем Москва))) Ночь туда, ночь сюда, да и тут сколькополучится дней. Вполне реально, остальное - жалкие отговорки))))
Да она скока обещает-то!
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Дома))

Ну, да! Обещаю. Но я ж не отказываюсь. Я когда-нибудь - обязательно! :mrgreen:
Я вот только куплю машину, сделаю ремонт в квартире, поучаствую в покупке квартиры для тещи с тестем, отдрессирую собаку так, чтобы ее можно было кинуть на мать на дачу, посажу 30 розовых кустов, намелю кофе на год, прополю грядки... тьфу! Золушка, блин! Про лошадь- то забыла! Еще с лошадью договориться надо, штоб не болела! :mrgreen:
Ну, и как только - так и приеду! :mrgreen:
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Дома))

Таня, это в корне неправильный подход :) За всеми этими "надо" никогда не остается места для "хочу", потому что "надо" плодятся, множатся и развиваются. А тенценцию к саморазруливанию они имеют, только если ты начинаешь заниматься собственными "хочу" :)
В общем, желаю вам найти машину в Подмосковье! У нас, действительно, выбор побольше...
Если поедете, можете останавливаться у нас без проблем)) Квартира почти свободна, если не считать одного голодающего студента :mrgreen:

Сарочка, она вас однозначно презирала за содеянное)))))

Покажу еще Марища. Трава без дождей не растет, поэтому я, если есть время вожу коней на поле пастись. Спарту держу на чомбуре (корду, блин, в Звенигорье оставили...), а Марище бегает в свободном полете. Поэтому, в основном, Марище, Спарта из-за близости ко мне не влезает в объектив.
0_c134c_1210157d_orig


Играет с Никитосом
0_c134d_6508a1ec_orig


0_c134e_ba0f89ce_orig


Спарта. Частично)))
0_c1350_61251928_orig


0_c134f_5140b529_orig


0_c1351_14401456_orig


Кони смешныыыее))) Особенно, когда дело касается каких-то их принципов. Например, у них принцип - не пить из ведер в конюшне. Т.е. вообще! Нет, если в денниках запереть, то они, конечно пить будут. Но так как они не заперты никогда, то не пьют. Если ведра вешать на леваду, пьют, а в денника - ни-ни.
Или Марище... Он точно знает, что разворачиваться нужно ко мне передом. И часто бежит-бежит-бежит, я командую разворот и, если в этот момент Марище хлопал ушами или смотрел по сторонам, он начинает разворачиваться ко мне попом. На полпути останавливается, задумывается делает почти полный круг правильного разворота и бежит дальше.
А вчера вообще рыдала. На последнем шагу я им разрешаю шагать как угодно и Спарта обычно шагает, отстав на полкруга. Командую разворот - разворачиваются оба. А тут, видимо, Спарта проглядела. Марище развернулся, и кони шагают друг другу навстречу. Оба знают, что если такое случается, надо развернуться, подстроившись под другого. Кони встречаются и синхронно разворачиваются в разные стороны. И опять идут друг другу на встречу. Через полкруга встречаются вновь. В галазах "млять, как это произошло?!" Я рыдала)) Пришлось разворачивать самой))
0_c1352_e0c78791_orig


0_c1353_89506ee9_XL
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Дома))

Марище толст и прекрасен))))
И отметинка на лбу совсем другая :)
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Дома))

Какой портрет тебя снял Никитос - шедевр!
Кошко-шары очень нравятся :)
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Дома))

Ох, Жень, какие фото чудесные! :p
Моя старая тоже на мелкого раздувается, превращаясь в кошколысыйшар :lol: Особенно смешно она сопит, когда раздувается. А когда я начинаю ржать в голос, обижается. Видимо думает, что это должно выглядеть не смешно, а устрашающе :)
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Дома))

Спасибо :)

Блин, у нашего поставщика кончилось сено. Ищууу!!!! Почему-то в нашем районе его практически нет, все хозяйства на юге, судя по объявлениям. Прикинули доставку, получилось за полторы тонны 20 тысяч :roll: . Как-то совсем не гуманно. Киньте в меня кем-нибудь, кто в Волоколамском\Рузском\Шаховском районе сено продает, а? Мы даже самовывозом можем, если везти маленькую партию лень... Ну или кем-то добрым, кто малыми партиями куда угодно возит. Пожааалуйста!!
 
Re: Принимаю заявки на книгу. Ищу сено, Волоколамск

Хи-хи, смешные эти правильные кони! :mrgreen:
А сено нельзя попросить в той же Шаховской или в других крупных конюшнях рядом?
 
Re: Принимаю заявки на книгу. Ищу сено, Волоколамск

А в Звенигорье спросите контакты, вам должно быть не сильно далеко.
Если совсем прижмет, могу поделиться рулоном примерно на 300 кг, но самовывозом:) может где прицеп найдете?
Попробуйте сюда позвонить http://plemferma.ru/kontakty, я в прошлом году с ними общалась по телефону, мне было далеко. У них вроде под навесом хранится. Ну и в Ржеве было много сена, тоже относительно близко к вам, попробуйте по авито поискать, я завтра посмотрю еще свои записные книжки:)
 
Re: Принимаю заявки на книгу. Ищу сено, Волоколамск

желаю побыстрее найти сено!

и вот-вот уже пойдет хорошая трава, ибо кони начали в сене ковыряться.

Марище - плюшечка, как я люблю! )))
Спарта - такой рыжик.
как здорово, что есть возможность так жить.
сейчас и мне жизнь вне мегаполиса, на природе, кажется настоящей, полной, правильной, когда дышишь всем телом, а физическая работа в радость.

а кони, правда, странные в некоторых действиях.
наши тоже отказываются пить в конюшне, терпят до левады.
странно так.
 
Re: Принимаю заявки на книгу. Ищу сено, Волоколамск

Жень, а у меня две кошки в доме не ужились. Но, правда, одна из кошек - женщина с харизмой и характером, а вторая попалась - просто кошка. Вот и не подружились никак.
 
Re: Принимаю заявки на книгу. Ищу сено, Волоколамск

А что это тут так тихо?
 
Re: Принимаю заявки на книгу. Ищу сено, Волоколамск

Это не интернет, а снаряд для тренировки силы духа. Постигаю дзен вот уже три часа, хотя больше всего хочется взять в руки молоток и что-нибудь сокрушить от отчаяния...

Спасибо всем ОГРОМНОЕ за сенные контакты!!!! Сено мы нашли :)

Диан, ради твоего появления на проконях я готова завести еще одну кошку))))

Полин, дачо засасывает катастрофически. Времени на интернет не остается, а с его черепашьей скоростью пользование становится невыносимым :( :(

Начну с самого главного, а фотки (разные за последние пару недель) выложу чуть попозже.

Ищет руки Черный Пес! Срочно!!!
Други мои, это не собака, это мозг и добродушие на четырех лапах. Совершенно невероятный пес.
Маша (zainteresovanniy) встретила и приютила Черного в пансионате, где они сейчас отдыхают. Они были у нас в гостях и, пообщавшись с собакой, я до сих пор нахожусь в некотором шоке - он невероятно умный, добрый и послушный пес, несмотря на щенячесть (ему месяцев 7-9 примерно). Первый раз в жизни увидев коней, не заистерил, не испугался, не бросился под ноги, не стал их облаивать... А очень вежливо предлагал Марищу поиграть. С Никитосом играл добродушно и очень аккуратно, он вообще невероятно аккуратный зверь. Все понимает, на все соглашается. С великолепной психикой, открытой душой и доверием к людям (несмотря на то, что его явно били :( :( :()
ПОЖАЛУЙСТА, давайте поможем найти ему хозяина! Это не просто собака, это настоящий Друг. Конечно, хотелось бы его в дом, или на конюшню, в городской квартире ему будет тяжело(((( Хотя он невероятный интеллегент - несмотря на то, что ему страшновато заходить в дом, ночует на месте, ничего не жует, не грызет и не трогает.
На Машу в пансионате давят - у нее двое своих псов и Черный... Оставить в пансионате тоже не вариант - его уже один раз выгоняли, избивая камнями и палками :( Сейчас он там только на Машином авторитете, но это не может продолжаться вечно.
Очень-очень прошу помощи Черному!!!! Он настолько... Настолько пронзителен и человечен, что... что плакать хочется. Ему очень, очень, очень нужен хозяин! И видно, что он на все готов, лишь бы ему угодить.
Простите, немного сумбурно вышло. Но я всей душой переживаю за него.
0_c30eb_9ac695ad_orig


0_c30ea_50dce4fc_orig


0_c30ed_7439d3eb_-4-orig


0_c30ee_737e800e_orig


0_c30e8_cbc0980e_orig


Черный вымыт, обработан и привит.
 
Re: Принимаю заявки на книгу. Срочно! Ищет руки Черный Пес

Женечка, моя родная, спасибище тебе огроменное!!! Такой он тут классный получился! Хотя он и так классный, чего уж там.

Пользуясь дружбой с Женей, очень прошу читателей ее дневника помочь в пристройстве Черного! Я на уши уже поставила всех своих знакомых без исключения, но хозяин ему так и не нашелся. Сдать его на передержку на цепь/в вольер или в приют у меня не поднимается рука. Он такой особенный!!! Еще совсем ребенок, но очень взрослый во многом уже...

Он очень нежный, добрый, лизуче-ласкучий пес. Будет очень педан своему хозяину и его семье. Он вот как решил, что я - его хозяйка, так и ходит везде с нами. И если раньше он мог убежать на долгое время, учуяв запах еды, и застрять там, то сейчас он вообще никуда от нас не отходит. Играет с собаками, охраняет нас всех.

Научился ходить на поводке за один раз. Сейчас сам прыгает в поводок, когда видит, что я других пристегиваю (рук не хватает уже на всех). Научился у моего Юни лаять на чужих. Теперь усиленно охраняет, особенно в темноте. Он с самого своего появления ставил уши на любой шорох, бежал на странные звуки быстрей к сыну, загораживал его и стоял бдил. А теперь охраняет дом, на всех чужих лает.

В доме ведет себя тихо и скромно, ну вот только бухтеть начал на проходящих мимо чужих. Но он ОЧЕНЬ быстро учится, запомнает все с первого раза. Улавливает мысли даже, не только интонации и слова. Из него можно вылепить потрясающую собаку!

Вымыт, обработан от блох и клещей, проглистогонен. Не привит - у меня кончились свободные деньги. Прививать можно со вчера до 12 июня (глистогон ел 12мая).

Очень и очень прошу помощи в его пристройстве!!! Он будет самым благодарным псом на свете! Забыла, в машине ездит спокойно.
 
Re: Принимаю заявки на книгу. Срочно! Ищет руки Черный Пес

Блин... жалко щена :((( Маш, ну он ж наверное уже тебя хозяйкой считает?!
 
Re: Принимаю заявки на книгу. Срочно! Ищет руки Черный Пес

Кать, ты знаешь, мне кажется, он очень многое чувствует... Маша приезжала к нам на 2 дня, Черный носился по участку, гулял с нами, слушался меня (делала ему внушение, он не знал, что такое грядки))), и вот когда Маша уезжала, он готов был остаться... Т.е. в машину прыгунул охотно, обрадовался, что поедет домой, но вот... в глазах видно было. Он ищет своего человека, ему он необходим. Есть самодостаточные собаки, Черный не такой :(


Напишу-ка я последние новости) Жарко :)
Приезжала сестра, забирать кота. Никита с утра посетовал, поглаживая Хьюго: "Бедный ты бедный, увезут тебя отсюда, не будешь больше с Исочкой играть..." Кот ушел и пропадал весь день :mrgreen: Вернулся уже тогда, когда решено было оставить его здесь на лето, чтобы лишний раз не кантовать туда-сюда)) С Исой они очень подружились, она не покладая лап делает из кота человека. НАучила его ходить по забору левады (он не умел), таскает ему мышей и учит охотится. Хьюго с грацией беременного бегемота падает с забора левады в сено, игнорирует мышей и охотится за Исиным хвостом. Но Иса надежды не теряет. Куна, кстати, очень трудно снимать - в жизни он прям КОООООТ, а на фотографиях Васька-Васькой. Поэтому пока только божественная Исочка.
0_c30cd_b896e7fa_orig


0_c30cf_b301a1fc_orig


0_c30d0_b4da08a8_orig


0_c30d1_1182e113_orig


Кони. Кони работают каждый день, я седлаю Марища через день. Потому и дождей нет. Если одна, езжу рано-рано утром, на рассвете. Обычно езжу в поля, "на плацу" (относительно ровном и съеденном участке поля) занимаемся 1-2 раза в неделю. Выезжала, объезжая нашу деревню сбоку, вдоль сильно разлившейся реки, вдыхая дурманящй запах цветущей черемухи. Наш берег был почти весь белый, от цветущих деревьев. А на другом берегу, высоком, песчаном, стоит пронизанный лучами солнца золотисто-прозрачный лес. Ели и березы. Трава мелкая, хорошо видно землю и холмики муравейников, цветет ветреница... Затем черемуха сменилась тонким запахом слив и вишен, летящим с садов, усыпая дорогу белоснежными листьями, цвели яблони. В еще прохладном, удивительно прозрачном утреннем воздухе пахнет чуть влажная от росы сирень. Под ногами пестреют одуванчки, а в низинках подмигивают голубыми глазками незабудки. Марик идет быстро, срываясь в галоп на едва заметное касание ног. Правда, и останавливается так же быстро, не успев поднятся, голосом или поясницей. Я не люблю трогать повод. Мимо проплывают бескрайние поля. Как раз те, на которые обычно глядишь из окна машины и думаешь "эх, поскакать бы по такому галопом...." И мы скачем, выбирая дорогу чуть в гору, примечая по пути земляничные полянки на опушках леса. Возвращаемся медленно, я снимаю повод с рожка, и Марище хватает траву по дороге. В деревне просыпаются, выходят на огород. И я слышу: "Доброе утро, Жень! Доброе утро! Доброе!" И жалею, что опять забыла одеть шляпу, чтобы ее снять и помахать в ответ. Утро действительно доброе.
0_c30d2_bea727fd_orig


0_c30e1_83a90c54_orig


0_c30e2_3cb4037e_orig


0_c30f0_29216f94_orig


Завести Марища по гулкому полу в конюшню, расседлать и, ополоснув из шланга, вывести коней в пастух. В пастухе Спарта будет валятся, будто она, а не Марик, бегала поседланная по полям.
0_c30e3_15df3854_orig


0_c30e4_9bc08ad6_orig


0_c30e5_4f8b424d_orig


0_c30e7_fc6784bd_orig


0_c30ec_51963944_orig


А еще бывает вечер. Когда солнце висит над елями, и длинные лучи его мягко ласкают кожу. Когда в лесу гудят комары, а воздух пахнет пылью и чуть-чуть смолой. Когда в солнечных лучах между ветвями, вьется золотыми пылинками мошкара, и в каждом листочке, светятся золотом жилки.
0_c30fc_a848464e_orig


0_c30fa_50fde2f3_orig


0_c30f9_e42c76cf_orig


Отцветшие деревья не менее красивы, чем цветущие
0_c30f8_f6361059_orig


0_c30f7_5e04e42b_orig


По вечерам мы ездим в поля всей семьей. ДругНикита на велике, Серега на мопеде а я на Марище. Обычно это путешествие без какой-либо цели и без заранее проложенного маршрута. "А вон, смотрите, какое поле красивое! Давайте туда!". И поля, поля, поля.... С холмами и ровные, с лесами и перелесками, с молодыми деревцами и столетними березами. И они не кончаются. Можно ехать, ехать, ехать, глазея по сторонам, и за каждым полем открывается еще одно, не менее красивое, и еще, и еще... Если Никита не берет велосипед, а едет на мопеде, он часто слезает и бежит за лошадью. Хорошо бежит, быстро, долго. Он и в леваде большую часть времени бегает с конями, когда я их двигаю, скоро, думаю, будет держать их полную нагрузку. А ведь я почти забыла, какая эта радость - бежать по полю, чувствуя ветер на голой груди. Чистая радость, детская...
Марище показал себя прекрасным полевым конем. В очередной раз убедилась в том, насколько важно и просто делать то, в чем ты видишь смысл. Марище, шарахающийся дома от каждого пакетика и громкого хлопка, в полях не обращает внимания ни на вышки, ни на яркие реклмные щиты, на въездах в деревню, ни на строения, мимо которых приходится проезжать, трактора, камазы... Точнее как, смотрит, хырчит и спокойно проходит. Один раз нам пришлось пройти добрый километр, по грунтовке, на которой был гулкий настил из досок и бревен. Марище, который в конюшне 3 дня боялся нового пола, прошел не задумываясь, смотря под ноги, только для того, чтобы выбрать дорогу. И отлично выбрал - он всегда наступал только на толстый дощатый настил, обходя участки, мощеные круглыми бревнами. Единственное подозрительное существо в полях - это Никитос, одевший дождевик. Да и то, потому, что Никитос в дождевике очень любит играть в конееда))))) Возвращаемся затемно. Быстро поужинав и оставив Спарту спать в деннике (она сворачивается калачиком и спит, будто бы это она два часа по полям под седлом ходила) Марище выходит на улицу смотреть на звезды. Женя правильно говорит, что Марик - поэт. Луна серебрит седые волоски в гриве, теплый южный ветер доносит какой-то едва слышный, терпко-сладкий аромат. Марище становится под любимой Никитиной ивой и смотрит в черное небо. Спокойной ночи, кони.
0_c30ef_f665f1b9_orig


Кони подъели пастух и мы огородили им часть подлеска. Я давно хотела это сделать - трава там полевая, но гуще и сочнее, т.к. лес сохраняет рассеянную тень и влагу. И коням лучше - в такую жарищу не стоять на солнцепеке. Хотя, они часто выходят на солнечные полянки и загорают там в самую жару. Нравится им, видимо... Правда, общене с ними начинается с квеста "найди коня". Найти, правда, часто можно по треску)))). Кони усиленно протаптывают тропинки и обгладывают лишние деревья. Валяются исключительно на кустах козьей ивы. Ложаться прямо на куст и катаются по нему.
Все-таки, вид коней, стоящих по "колено" в траве, один из самых лучших в мире для глаза скромного коневладельца. Кстати, у них в этом году намного улучшились отношения. Если в прошлом, Спарта выступала в роли вечнонедовольной жены со скалкой в одной руке, сковородкой в другой, в бигудях и цветастом застиранном халатике, то в этом, они, как голубки, живут душа в душу. Даже сложно сказать, кто у них главный, ровные отношения такие, без ярких всплесков эмоций. Нет, Спарта конечно, двигает Марика от сена (отношения отношениями, а еда едой), но это... скорее просьба, пусть и не очень вежливая.

Вот они)) Бегемоты в зарослях бамбука))))
0_c30f3_da119191_orig


0_c317c_1f030c28_orig


0_c30f6_c1cdc833_orig


0_c30f5_fd68706d_orig


0_c30f4_87db86d8_orig



:mrgreen: :mrgreen:
0_c30f1_cc7ffbc2_orig


Всем сбычи мечт и исполнения желаний!))
0_c30f2_bdb3618a_orig
 
Сверху