Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

На вопрос собеседования «Хорошо ли вы работаете в стрессовых ситуациях?» стоит отвечать «А эта работа связана с реальными стрессовыми ситуациями? Как скорая или пожарная? Или вы просто просираете сроки из-за плохого менеджмента, неравномерного распределения обязанностей и чрезмерного чувства собственной важности топ-менеджмента?»
Мне надо это в мемориз ))))
 
Я очень большая молодец, что из-за собственной лени не переобула Красного )))
Бюшику выдали седло, которое его устраивает.
Я завалена работой по самое не могу. Думаю, откуда взять еще время.
Очень хочу генуборку - но на нее не остается ни сил, ни времени.
Сил вообще ни на что нет.
От работы выдали бесплатный билет в Эрмитаж. Сходить что ли?
 
Родительское собрание. Пришла та училка, которая нас терроризировала и всё пыталась в школу для дебилов спровадить. Я сижу, не отсвечиваю, залипаю в телефон. И тут она:
- Отдельно хотела бы отметить... - и на меня смотрит.
Блин, я оглядываюсь, точно на меня смотрит. Ну всё, думаю, началось... мы ж каждый раз сцепляемся, что мой дить первый на вылет... ВПР не напишет, ЕГЭ не сдаст, валите от нас срочно...
- ...отдельно хотела бы отметить маму Максима, - продолжает она. - Я не знаю, что вы сделали и как вам это удалось, но вы вытянули его по учебе, сделали не просто больше, чем я ожидала, а в разы больше. Я не верила, что хоть что-то у вас получится. Но он учится, занимается... - ну и далее по списку.
Не, я, конечно, поблагодарила ее, что это ее такая заслуга, без нее ничего бы не вышло...
В общем, после собрания меня окружили родители:
- Что вы сделали? Как вам это удалось? Какого репетитора наняли? Дайте контакты!
Аааа. Вот как им объяснить, что всё, что я сделала, так это отвалила от него? Обрисовала перспективы, сказала, что жизнь его, нужна помощь - я помогу, но хочет вылететь из кадетства, остаться на второй год и отправиться в школу для дебилов - воля его. Вот учебник, вот ютуб, велком сам. И вообще без работы не останется, конюха всегда нужны 😅
 
Про Бюшика. Всю зиму в углу манежа стоял трактор. Некоторые лошади попялились и забили. Но у меня же Бюшик! Поэтому трактор каждый раз у нас был как в первый раз. Я даже знаю причину: трактор то мордой туда поставят, то сюда, то ковш опустят, то поднимут, то зеркальце так стоит, то наоборот. В общем, никакого порядка. Апофеозом стала синяя тряпка, лежащая на сидухе трактора. Дикое возмущение!
Тут потеплело - и трактор выгнали жить на улицу. Что вы думаете? Правильно, кошмар, трактор украли! Украли, говорит мне лошадь, трактор!
Ладно, смирился.
Ну и опять - выпал снег, вернули трактор. Ага, о боже, трактор! Первый раз видит!

Очень хочется зеркало в манеж. Это ж каждый раз разная картинка будет 😅

Жрет-с магний. Не в целях успокоения, а для расслабления. Обожаю эффект успокоительных подкормок на Бюшике - он на них спокойно и сосредоточенно выбирает, чего испугаться, и пугается. С чувством, толком и расстановкой.
 
Чудище мое сегодня был еще более дурканутый, чем вчера. К трактору он прибавил еще подозрительный совочек из соседнего угла. Шарахался, бегал буквой зю, огреб. По-моему, его операционка устанавливает новые обновления 🤦‍♀️
Потерять он меня, к счастью, не пытается. Беда в том, что в том седле, которое ему зашло, я сама теряюсь 🤦‍♀️ Ровненько ехать окейно, но как только что-то идет не так, я прям болтаюсь. Дело привычки, конечно. В лихие времена я даже из гермидовской конкурки не вываливалась, хотя вот уж на что седло было "не мое".
Ну и времени не хватает - из-за долбодятлов на дорогах ехала долго (вот нафига с полосы разгона сразу щемиться в левый ряд поперек - что там в этой левой полосе - оттуда все равно до поворота налево еще ползли и ползти!), времени банально не хватило на медитацию, пришлось по ускоренной программе. И вчера спешила, т.к. была днем...

Ребенок взрослеет. Сегодня шел из школы, увидел, что трубу прорвало - позвонил в 112, сообщил.

Настроение тоскливо-лирическое. А приходится работать. Я бы лучше на диване лежала, жрала бы и сериалы смотрела... Ну или квартиру намывала бы...
Кстати, про жранье. Достала весы. Пожирнела на три кило ) радуюсь. Стараюсь готовить и жрать.
 
Кстати, про жранье. Достала весы. Пожирнела на три кило ) радуюсь. Стараюсь готовить и жрать.
Завидую))) я вот не радуюсь своим плюс трем кило))) все таки в Северной усадьбе был огромной плюс в большой территории - съездил на час к лошадкам и вот вам 10 тыс шагов))) в общем хочу обратно бывшие 49,5 вместо нынешних 52)))
 
Маша, поздравляю с +3кг, Оксана- сочувствую. Видать весна такая - я нажрала +4! Но солидная часть из них явно ушла в сиськи))))) так что я в задумчивости пока, как к этому относиться...
 
Ой, ну вот с худеть - оно ж всё просто. Не жрешь и двигаешься. А толстеть тяжело - это надо жрать (уже затраты!), а чтобы жрать, это надо еще добывать еду... И не тратить нажранные калорийки.
 
Это при каком росте? Вообще не представляю взрослых людей с весом меньше 50. Хотя вру, я даже меньше 60 с трудом представляю!
🤦‍♀️ тогда меня вообще не существует ) при росте в 165 мой вес (с нажранными кило) - 45 кг. Здесь еще 42-43 ))

tjlnrJF6-OY.jpg
 
тогда меня вообще не существует ) при росте в 165 мой вес (с нажранными кило) - 45 кг. Здесь еще 42-43 ))
Мечта-а-а! 😍 Мечта вернуться в 42-43, да хоть в 45! А то 163-50. Приходится много жиров и углеводов лопать, чтобы сил на всё хватало, а худеть даже с перегрузками не худеется, только части тела рандомно отстёгиваются 😆
 
Фу какие вы все:))) Мне бы вернуться в 63-65 при 167, в том весе было в принципе нормально.
Да ладно), я 168 ростом, никогда худой не была, весила 58.
Ну вот большинство моих знакомых как раз в районе 60+-2-3 кг, это привычная картина.
тогда меня вообще не существует )
Но я тебя вижу :) (хоть и только в мониторе ).
 
Чудя продолжает дурковать. Отвалился тормоз. Огреб, наскакал аж кругов шесть, пока не снизошел в рысь перейти. Вообще первую рысь начинает уж больно активно. А нам надо тихонько и медитативно.
Шагает сам. Очень ему понравилась идея, что это не я его шагаю, а он меня везет.
С рысью не могу разобраться уже я. Мне нужно дать ему двигаться рысью и не навязывать свой ритм - чтобы он нес меня сам. А не получается.
 
Сверху