Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Не помню. Жванецкий? Задорнов?

Опять пакую чумаданы. Для разнообразия в этот раз путь проложен через Скандинавию и Питер. В прошлый раз было: Вогезы - на Карлсруэ, Краков, Львов, Днепропетровск, Ростов, Маныч. Конечный пункт как водится - 400 x 400 км осколок буддисткой культуры - Калмыкия. Надо начать подсчет километров - когда кругосветку накручу.
 
Усе, очередная петля замкнулась. Дом-Люксембург-Копенгаген-Питер-Ростов-Калмыкия-Ставрополь-Домбай-Калмыкия-Ростов-Черкесск-Ставрополь-Ростов-Москва-Питер-Копенгаген-Люксембург-дом.
Надо на досуге подсчитать намотанные килиметры ( только когда он будет, этот досуг? всего то и было отдыха, что вечер по приезду с семьей у камина за бутылочкой бордо...)
Еле-еле дневник откопала - так далеко ушел.
И что ж так холодно то в этой Франции? В Питере -5 было, когда уезжала - и здесь тоже, какой то небывалый холод для ноября. В прошлом то году даже в январе было градусов 10 тепла... Нехорошо. Кони обросли - жуть! Памир стал похож на белого полярного медведя, Абель - на рыжего медведя непонятного племени :? И пойдет теперь обычная конная текучка - копыта расчистить, сена купить, воды привезти, зерном запастись....
 
Ourman написал(а):
Усе, очередная петля замкнулась. Дом-Люксембург-Копенгаген-Питер-Ростов-Калмыкия-Ставрополь-Домбай-Калмыкия-Ростов-Черкесск-Ставрополь-Ростов-Москва-Питер-Копенгаген-Люксембург-дом.
Надо на досуге подсчитать намотанные килиметры ( только когда он будет, этот досуг? всего то и было отдыха, что вечер по приезду с семьей у камина за бутылочкой бордо...)
Еле-еле дневник откопала - так далеко ушел.
И что ж так холодно то в этой Франции? В Питере -5 было, когда уезжала - и здесь тоже, какой то небывалый холод для ноября. В прошлом то году даже в январе было градусов 10 тепла... Нехорошо. Кони обросли - жуть! Памир стал похож на белого полярного медведя, Абель - на рыжего медведя непонятного племени :? И пойдет теперь обычная конная текучка - копыта расчистить, сена купить, воды привезти, зерном запастись....

Да, на РОдине всегда теплее... Я вот в штатах, мерзу так, как нигде не мерзла:)

Хочу поглазеть на обросшего тека:) Наших вот, многих побрили... (не теков)
 
Угу...путешествую... только и вообразить не могла, что снова в Теберду и на Домбай меня занесет нелегкая благодаря лошадям. Когда то вот в этой горной речке мы купались с дочкой, и я забыла часы именно на этом камне - суеверно верила, что вернусь - и вернулась ведь!

70570436.jpg


70570435.jpg
 
Теперь вот сижу, смотрю свежие фотографии и вспоминаю стихи:

Теберда, Теберда, голубая вода,
Серебристый напев над водой.
Теберда, Теберда, я хотел бы всегда
Жить в горах над твоею волной.

Серебрей серебра там бурунная рать
По ущелью бурлит не смолкая,
Там в туманной дали бастионом стоит
Синеватая Белалакая.

70570433.jpg


И красота там в октябре - необыкновенная:

70570438.jpg


70570162.jpg


70570163.jpg


70570164.jpg
 
70570165.jpg


70570166.jpg


70570269.jpg


70570272.jpg


Дорога на Клухорский перевал, Северный Приют, солнышко зашло на минутку - так стало загадочно и сумрачно...

Снег раскинул крылья над Белалакая
И на всех вершинах пляшет снегопад.
Тёмные ущелья облака лакают,
В завтрашних лавинах дремлет Сулахат.

70570274.jpg


Солнышко выглянуло ( да и мы повыше забрались)

70570275.jpg


70570432.jpg


Эх, ностальгирую...
 
Все-таки Кавказ - это офигительно красиво! Помнится, сидишь где-нить на леднике, и аж дух захватывает от красоты!

Когда то вот в этой горной речке мы купались с дочкой, и я забыла часы именно на этом камне - суеверно верила, что вернусь - и вернулась ведь!

Нашла часы-то? :)
 
какая красота... смотрю и прямо слезы наворачиваются... тянет в горы со страшной силой...
 
Не только часы не нашла, но еще и монеток накидала...хочу опять туда...
Настроение какое то... по кускам - " я сердце оставил в ... пусть синих для рифмы - горах"..."лучше гор могут быть только...нет, не горы, а горцы..." и долетают мне оттуда десятки смсок в день, и телефонные звонки вроде без повода... лучше песня:

http://www.geintsdanilov.ru/mp3/oc_010_noril.mp3
 
Красота необыкновенная! И Кавказ, и золотой лошадь! Расскажи подробней, Наташ!

А движения какие ! Там 05 год клеймо?
 
какая масть!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: не удержалась от восхищения - какая же красота!!!!!!!!!!!!
 
05, ага. Малышу 2,5 года :D В жизни своей не знал никаких премиксов. И даже про овес узнал пару месяцев назад. :wink: Масть - да. Учтите, что это он еще нечищеный, так просто погулять вышел.
 
Сверху