Детский праздник с участием лошадей -- интересно ли вам?

Ксени-я

Новичок
Друзья! Тут у нас появилась идея.... Пока что это совсем ещё сырой проект, но уже хочется знать ваше мнение -- интересен ли будет такой формат вам и вашим детям?

Задумка в том, чтобы устроить интерактивное клоунское шоу, с играми, фокусами и катанием на лошадях. Наверное, ориентировочно возраст детей от 5-ти до 12-ти лет...
Собираем группу 5-10 человек детей + родители, ставим на лужайке шатёр с чаем-булочками, и радуемся жизни в течении 1-2 часов.
Возможны всякие конкурсы, игры, в том числе с участием лошадей. Катание в поводу, игры на лошади, фокусы.

Как-то так... Как вы думаете -- интересен ли этот проект в принципе (скорее всего речь идёт уже о следующем лете) и сколько вы готовы заплатить за такой праздник?
(Место в 20-ти минутах от метро, на природе)

Жду мнений....
 

Вложения

  • DSC07267a.JPG
    DSC07267a.JPG
    76,8 KB · Просмотры: 1.807
Это очень интересный проект,для городских детишек ,не имеющее отношения в лошадям .Но таких детишек собрать в одном месте достаточно проблематично ((( Придётся потратить не мало сил и времени на рекламу !!!
Такие мероприятие лучше проводить в детских садах .Денег много не заработаете ,но гарантированно море позитива со стороны детей !
Удачи Вам !!! :D
 
идея очень клевая)
я бы своих привела) и друзей бы привела)
думаю, что собирать нужно все-таки друзей на такое мероприятие) чтобы и дети дружили более или менее и взрослым чтобы общаться.
т.е. я, например, зову несколько подруг с детями, мы скидываемся и проводим время на природе с лошадками. вопрос в том сколько нужно денег. если это отмечание праздника (типа ДР), то соответсвенно оплачивает именинник, а если просто время в вых.день провести, то оптимальная сумма не более 300-500р с ребенка. если детей набирается 10 человек, то получается 5000р - средняя стоимость двухчасовой анимации. так что вполне разумно, я считаю.

про детсад. не кадый садик пустит себе на территорию лошадку. и не каждый родитель в садике захочет, чтобы его детя катали. а деть может захотеть и сильно расстроиться, что его друзья катаются, а он нет. в общем с садиком это сложно.
другое дело, что можно на природу друзей из садика пригласить..

в общем, мне идея очень нравится. но проект надо пиарить по районным сайтам. рекламки можно повесить по садам и поликлиникам)
 
Большое спасибо за мнения!
Думаю, с рекламой особых проблем не будет.

Жду ещё откликов :)
 
Мы каждый Новый год катаем по заказу все садики в городе-лошадь в санях, пони верхом. Все родители не против покататься, все садики пускали внутрь без вопросов
 
Пока что проект планируется именно в формате "привести детей к лошадям", а не наоборот. Но, в будущем, возможно...
А пока смысл в том, что это не просто катание, а праздничное шоу :)
 
Друзья уже не первый год отмечают так ДР своих детей. Собирается компания из 4-5 взрослый и десяток детишек (дети, крестники).

Со стороны конюшни выделяется 1-2 лошадки в зависимости от количества народу, инструктор, место для мангала + дрова и площадка для активных игр (отдельно от лошадей, что бы друг у друга под ногами не крутились).

Стол накрывают клиенты - бутеры, салатики, тортики.

Расплачиваются по факту - столько накатали столько и платят.

В итоги клинтам - намного выгоднее чем устраивать аналогичный праздник в кафе.

Конюшне - большая толпа хорошо организованных клиентов.

Так что думаю идея очень светлая, но думаю насчет угощения надо договариваться отдельно, не берите эту часть на себя.

И уже писали раньше - повторюсь: лучше всего когда это организованная группа т.е. родственники, друзья, садик (школа).

Если собирать по отдельности начнется "а моего ребенка клоун не покатал, а вот его два раза"

Удачи Вам!
 
Напишите хорошую программу с фотками, поставьте свою цену и разошлите по агенствам, которые занимаются организацией детстких праздников и корпоративов. Я думаю, многие заинтересуются, потому как не мало родителей празднуют днюхи своим малышам и каждый раз надо придумывать что-то новое.
З.ы. И мне потом программку в личку, повесим у себя:)
 
Ещё немного поясню...
Идея не моя, а человека, который занимается непосредственно организацией праздников.
И понятно, что катание на лошадях детям нравиться.

Но это несколько другой формат, не просто катание, а шоу-программа. То есть люди приезжают отдохнуть, развлечься, посмотреть выступления клоунов-фокусников, + предлагается взаимодействие с лошадью.
Как то так.
Поэтому интересует спрос именно на такой формат мероприятия.
 
поддержу как мама 7-летнего ребёнка. Идея стОящая. Не знаю как насчёт случайных посетителей, а на детский праздник "на ура" пойдёт
 
тоже считаю что хорошая идея!
раз не будет проблем с рекламой то вообще не вижу препятствий ;)
своих детей с удовольствием привезла бы на такой отдых!
 
Идея отличная. С удовольствием бы за это заплатила. Но, все упирается в место проведения. С востока области, ехать на запад к примеру, совсем не хочется. Потому было бы здорово, если бы была бы еще и опция, когда праздник приезжает к детям.
 
Мне кажется, стоит сначала провести просто шоу, игры, какой-нибудь спектакль, а если народ потянется, то потом брать деньги, потому что многие могут не пойти из-за того, что придется платить и для начала сделать все недорогим. А сама затея очень хорошая.
 
фигня. интересно катание и только, а всякие навороты в виде любого показываемого шоу с клоунами или еще чем то - не интересно. а для устроителей это лишние затраты усилий на постановку номера, а результат только один - покатаЦЦа. таков мой опыт.
 
andmich написал(а):
фигня. интересно катание и только, а всякие навороты в виде любого показываемого шоу с клоунами или еще чем то - не интересно. а для устроителей это лишние затраты усилий на постановку номера, а результат только один - покатаЦЦа. таков мой опыт.

Странно... Мне попадалось большинство клиентов, кому наиболее интересно именно общение, взаимодействие с лошадью, а не катание как таковое. И дети, и родители, иногда задерживаются после занятия, чтобы просто подышать воздухом, отдохнуть, покормить-погладить лошадок, посмотреть на то, как проходят другие занятия...
 
Ксени-я написал(а):
andmich написал(а):
фигня. интересно катание и только, а всякие навороты в виде любого показываемого шоу с клоунами или еще чем то - не интересно. а для устроителей это лишние затраты усилий на постановку номера, а результат только один - покатаЦЦа. таков мой опыт.

Странно... Мне попадалось большинство клиентов, кому наиболее интересно именно общение, взаимодействие с лошадью, а не катание как таковое. И дети, и родители, иногда задерживаются после занятия, чтобы просто подышать воздухом, отдохнуть, покормить-погладить лошадок, посмотреть на то, как проходят другие занятия...



первая мысль у детей при виде лошадки - хочу прокатиться. просто нужно показать что на лошади можно не только кататься.
Мы проводим детские экскурсии на конюшне, в программу включили показательные выступления с лошадьми на свободе - дети в восторге, родителям тоже нравится, я бы даже сказала что им это запоминается больше, всегда апплодируют. чем само катание на лошади. Прокатится можно где угодно, а посмотреть красивое выступление с лошадьми не везде. уж особенно в глубинке.
 
Я сама присутствовала на таком празднике всем было интересно посмотреть на сказку с участием лошади, да катание тоже интересовало , но все же. На спектакле были бабушки им тоже понравилось)
 
Marsella написал(а):
Ксени-я написал(а):
andmich написал(а):
фигня. интересно катание и только, а всякие навороты в виде любого показываемого шоу с клоунами или еще чем то - не интересно. а для устроителей это лишние затраты усилий на постановку номера, а результат только один - покатаЦЦа. таков мой опыт.

Странно... Мне попадалось большинство клиентов, кому наиболее интересно именно общение, взаимодействие с лошадью, а не катание как таковое. И дети, и родители, иногда задерживаются после занятия, чтобы просто подышать воздухом, отдохнуть, покормить-погладить лошадок, посмотреть на то, как проходят другие занятия...



первая мысль у детей при виде лошадки - хочу прокатиться. просто нужно показать что на лошади можно не только кататься.
Мы проводим детские экскурсии на конюшне, в программу включили показательные выступления с лошадьми на свободе - дети в восторге, родителям тоже нравится, я бы даже сказала что им это запоминается больше, всегда апплодируют. чем само катание на лошади. Прокатится можно где угодно, а посмотреть красивое выступление с лошадьми не везде. уж особенно в глубинке.

у вас может быть дети из другого теста сделаны чем наши? :) я когда начал предлагать населению экскурсии по конюшне (для школьников) тоже было масса идей о том как представить всё должным и интересным образом, но всё оказалось напрасно. максимум - потрогать, пощупать (аммуницию, инструмент, подковы и т.п) и покататься. вполне уместен небольшой короткий рассказ, интересные истории связанные с лошадьми и возможно у кого то будут какие то вопросы ... А всё что сверх этого нудно и интересно только преподавательницам. Были и показательные выступления, были, но они закончились после второй экскурсии.

им это нафиг не надо.

экскурсии стали проще, но народ потянулся... а одна школа, как помнится, стала даже завсегдатаем

но массовую покатушку вам самим устраивать неинтересно, да? религия не позволяет :)
 
andmich написал(а):
но массовую покатушку вам самим устраивать неинтересно, да? религия не позволяет :)

Дело не в религии, а в том, чтобы связать вместе два любимых дела :)
...и создать что-то такое, чего ещё не было.....
Собственно, всем спасибо за комментарии, вопрос решённый.
Отпишусь, когда сделаем анонс мероприятий :wink:
 
Сверху