Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

На похожей на кельину спине бэрфут уезжал на шею нах. Вместе со всадником.
Ну и я в бэрфут ездить не могет. У меня стойкое ощущение, что между мной и лошадью рулон матраса. Информативности ноль целых хрен десятых.

Может вам вестерн попробовать?
А какая модель бэрфута была?
 
У меня на сегодня две прекрасные новости:
1. У меня есть мозги (хотя, глядя на некоторые мои гривастые покупочки, так сразу не скажешь с уверенностью).
2. В мозгах нету мтс.
Это я съездила за результатом своего эпического МРТ ГМ, после добычи которого седых волос у меня в башке заметно прибавилось. Больше ни-ког-да, 8 тысяч не те деньги, ей-Богу, чтоб такого стрессу натерпеться.
Теперь завтра пересдать анализы, а то эритроциты мои им шось не глянулись, и в пятницу возвращаюсь на рибоциклиб.
Осталось в Москву на той неделе сгонять удачно, и до августа могу дышать ровно, и отпуск можно считать удавшимся.
Вчера была на экспертизе, на замену рычага передней подвески я таки попала. Жду смету из сервиса, затем сдаю весь комплект документов оценщику, и, как получу отчет, можно подавать в суд.
У Кельи образовалась прекрасная анимационная команда, главный аниматор там, конечно, тренер, у нее на побегушках я и коновод, и все мы озадачены одним вопросом - как сегодня еще развлечь нашу лошадку. Вчера тренер, повозившись в своих закромах, извлекла на свет Божий старый шамбон, каковым мы Келью и удивляли. Бегает на корде она теперь очень прилично, совсем как культурная, тьфу на нее сто раз. Так же тренер показывала мне, как она Келю на вожжах на тротик ставит. В теории из этого тротика позднее должны родиться пассаж и пиаффе.
Помимо яблочек, на попе у Кельи прорезались какие-никакие мышцы благодаря всем этим нашим стараниям.
Плац тает. Снега еще много, но он уже весь в проталинах. Как оттает, начну садиться без седла, в манеже мне страшно, там и грунт жестче, летать больнее, и стены вокруг.
 
Последнее редактирование:
Еще есть шлея Пессоа. Там можно веревочки привязывать на разную высоту, лошадке яка забава!
Про шлею давно думаю, но тренер ее не одобряет по каким-то личным соображениям.
Мне сейчас главное с седлом вопрос решить, а разные играчки для корды потом буду покупать. Очень хочу кавессон кожаный. Но бюджет тоже не резиновый.
Тут в пабликах гуляет типа смешное объявление девушки, которая меняет тринадцатый айфон на равноценное седло с примечанием "друзья не угадали с подарком". Я сколько раз натыкаюсь, столько раз думаю, где надо смеяться, ибо шьющееся сейчас на Келью седло - это мой некупленный на ДР телефон. Муж предлагал в подарок равноценный седлу смартфон с хорошей камерой, но я его дар гордо отринула и пожелала седло. Он посмотрел на меня, как заботливые врачи смотрят на тяжелых пациентов, пробормотал под нос что-то типа "ладно, видел, кого брал" и выдал требуемую сумму, причём за месяц до того самого ДР 😁
А я себе с кредитки взяла скромный Tecno Pova 5, и искренне считаю, что всё сделала правильно.
 
Вспомнила ваш пост про «купите лошадь». Я наверное, безусловную любовь испытывала пару раз. И один из них к моему коню,первому и последнему. Относилась я к нему,скорее,как к собаке, а любила со всей силой молодости и прошли мы через разное до его конца. ..Сейчас все другое. И есть в этом что-то очень притягательное, что вы можете как бы вкушать Келью и… так остро чувствовать свою лошадь. Я понимаю примерно подоплеку остроты, она непростая,но… с этим вашим дневником я вспоминаю своего коня, много хороших и плохих моментов. Спасибо крч😃 что это дневник про лошадь, хотя так-то мне нравятся и летописи про коней невиданных пород, и про невероятные бомбезные характеры, и писечно-сисечное и про всякое интересное.
 
Вспомнила ваш пост про «купите лошадь». Я наверное, безусловную любовь испытывала пару раз. И один из них к моему коню,первому и последнему. Относилась я к нему,скорее,как к собаке, а любила со всей силой молодости и прошли мы через разное до его конца. ..Сейчас все другое. И есть в этом что-то очень притягательное, что вы можете как бы вкушать Келью и… так остро чувствовать свою лошадь. Я понимаю примерно подоплеку остроты, она непростая,но… с этим вашим дневником я вспоминаю своего коня, много хороших и плохих моментов. Спасибо крч😃 что это дневник про лошадь, хотя так-то мне нравятся и летописи про коней невиданных пород, и про невероятные бомбезные характеры, и писечно-сисечное и про всякое интересное.
Трогательно и неожиданно 🥰
 
У меня на сегодня две прекрасные новости:
1. У меня есть мозги (хотя, глядя на некоторые мои гривастые покупочки, так сразу не скажешь с уверенностью).
2. В мозгах нету мтс.
Обе новости просто прекрасны!
Я тоже бы предпочла седло, тк верховая лошадь без седла - это как машина без одного колеса, она есть, а удовольствие где-то в пути потерялось.
 
Сегодня приехала в Малинки рано утром, часов в 8 утра, поскольку к 7 ездила в ОД сдавать анализы, а он как раз по тому же направлению.
Сначала брала Келью на корду с шамбоном. Делаем рысь 2 по 8, бегала хорошо, спокойно, нога после рыси не грелась вообще, но для порядку Жидким льдом я ее всё же намазала. Потом решили выпустить ненадолго на плац с новым приятелем, Корсаром, ну, это для Кельи он новый, а я в своё время на нем поездила и попрыгала, он был у меня в аренде. Очень уважаю этого коня.

O6s9_vK5mqw.jpg


-OI-Fhyltiw.jpg


У него, кстати, по молодости была такая же травма, как у Кельи, брок на переду, причем повторный. Что не помешало ему полностью восстановиться и активно выступать в конкуре, на стартах он выступал по 120 см, на тренировках одиночные прыгал и выше.
Гуляли они недолго, но активно.
View: https://www.youtube.com/watch?v=dLRzVakyOj8

View: https://www.youtube.com/watch?v=dcZjaCrqqOY

В общей сложности где-то минут сорок гуляли вместе, разумеется, не всё это время они так носились, где-то первые минут десять. Я решила, что ничего страшного не будет, если лошадка пробежится. Во-первых, на корде она у меня уже неоднократно подрывала галопом, взять хоть приснопамятный приезд ветеринара, где ее вообще порвало на десяток маленьких Келенек, чего она там только не исполнила. Здесь же она скачет по прямой, грунт - песок, не вязко, не скользко.
Завтра, конечно, посмотрю на самочувствие ее ноги, но, думаю, все будет в порядке.
 
Смотрю я на Келью и думаю, почему же я так люблю эту кобылу?
Экстерьер? Красива, но видали и покрасивее.
Характер - говно полное, за три года вместе и зубами я получала, и копытами, а с ног меня она трижды сбила еще до того, как я вообще села верхом.
Спортивные качества тоже под вопросом, рысачий галоп тяжело избыть.
Что же, что так цепляет?
Какая-то неукротимая харизма. Взгляд. О, этот взгляд системы "а не забыл ли ты, раб, мне поклониться?"
Она всё про себя знает, она знает великого папу Лотоса, всемирно известного прадеда Балагура, она знает чистокровку Фактотума и других давних, давних своих предков, теряющихся во тьме веков. Хотя никого из вышеперечисленных она никогда в глаза не видела.
Чувство юмора. Острый сообразительный ум. Например, карабины "антипаника" теперь тоже не про нас, она научилась их расстегивать. Это был мне сюрприз, ыыыы.
Живое электричество. Бесконечный поток энергии. Ты никогда не сможешь отключиться по собственной воле.
Я всегда хотела себе спокойную смирную лошадку. Поседлал, покатался, угостил морковкой, поехал домой, забыл, вспомнил через пару дней. Почему же эти хорошие, милые, трудолюбивые, доброезжие лошадки, дай им Бог всяческого здоровья, кажутся мне теперь не то остывшей манной кашей, не то несолёной тушёной капустой?..
Келья отравила меня, зацепила мою душу многозубчатым браконьерским крючком. Стерва, дьяволица, всполох живой молнии гнедой масти.
И я, персонаж песни КиШа, дурак, охотящийся на эту молнию: "Сейчас поймаю тебя в сумку, и сверкать ты будешь в ней! Мне так хочется, чтоб стала ты моей!"
Живи долго, Келья! Я немножко вампирю, я подъедаю твою бесконечную, искрящуюся, игристую ки, жизненную энергию, которой ты переполнена. Прости меня за это - мне без этого не выжить. Но зато и я, когда тебе это нужно, пластаюсь вдрызг, не считаясь ни с временными, ни с физическими, ни с финансовыми затратами, и порой выпадаю от тебя белым живым трупом, совершенно без сил, когда ты из источника энергии превращаешься в энергетическую воронку, высасывающую из меня силы выше моих возможностей.
Так мы связаны, Келья, так мы общаемся между собой - одним взглядом, вздохом, одним взмахом руки или шевелением чутких ушей.
Моя, моя, моя лошадь.
И мы с ней вдвоём - одни посреди целого мира.
 
Последнее редактирование:
Мнение родилось не у меня, но я согласна с тем, что больше всего мы в людях и лошадях любим то, что мы вложили в них.
Время, силы, душу, деньги, надежды.
 
А я вот не соглашусь. Я уверена что любовь первична . Мы любим и поэтому вкладываем , а не вкладываем и поэтому любим. И, практически, всё что Аня написала выше, я могла бы сказать и про свою кобылу. И, если б она другой была, "то песней стать бы смогла".
 
Мнение родилось не у меня, но я согласна с тем, что больше всего мы в людях и лошадях любим то, что мы вложили в них.
Время, силы, душу, деньги, надежды.
У кого как.
Но я тоже не согласна.
Это мнение эгоиста.
 
Мы все эгоисты в большей или меньшей степени.
Не эгоисты - это святые люди. Сколько их?

Когда мы стоит над гробом близкого человека, мы плачем над своей потерей. Над тем, чего лишились мы. Самому человеку уже не плохо.
Но это понимание требует большой осознанности и честности.
И лишено романтики.
 
Над тем, чего лишились мы. Самому человеку уже не плохо.
нет, на тем, чего он уже не увидит, не почувствует, не насладиться. Если бы можно было выбрать никогда не видеть больше того, кого потерял, но знать что он жив - уверенна, горе было бы меньше
 
Сверху