Гайты больше нет...

Ребята, в Конку приходят, приносят деньги. Кто сколько может.. хоть 100 рублей, но тоже ценная бумажка.

Мы повесили лист памяти... (не знаю как назвать)...

Кто не может приехать на кладбище, приезжайте в Конку (или после кладбища приезжайте). Я буду одна, хоть помянем :( а то я от одиночества там свихнусь, зная, что все ее провожают, а я не могу :(
 
Светлая память
:cry: :cry: :cry:
Пусть земля ей будет пухом

Я постараюсь на кладбище приехать. Тань, потом заеду в Конку передать деньги.
 
Ребята, спасибо всем, кто привозит деньги, кто уже привез, огромное!
Приезжайте, привозите с собой помянуть.. а то мне не уйти даже в магазин....
Татьянка (Rafia) - приезжай тоже, заберешь для мамы деньги, в любой день или пересечемся с тобой.

Вы помните, да, что Конка находится на Боровой, дом. 8, это метро Лиговский проспект.
вот схема:

map.gif
 
как это ужасно все... слезы на глазах.
Мои соболезнования.
 
Гайточка, милая...
Я только что узнала...
Светлая память.
Лошадь с золотыми копытами... Всецело наша Гайта...Я буду помнить.

В сети сейчас бываю очень мало.
Хочу передать денежку для сына. Из Москвы. С кем можно?
Очень прошу, киньте в личку, пожалуйста.
 
Ее предпоследний пост у нас... Вчитайтесь, сколько же жизни в нем!

"Добавлено: Ср Окт 11, 2006 3:29 am "
"_________________
Всецело Ваша Гайта. http://www.kavalergard.ru"



Gayta написал(а):
Еще раз? кто-нибудь, прямо завтра , покажите как вы "проскакиваете" 120? а может быть, 130? выше я не беру, поскольку у нас даже прокатчиков настолько сумасшедших нет...
и
Еще раз прошу: Кто пригласит за большие деньги лично меня, чтобы показать ваши шикаррные 140? Я (это не шутка) заплачу 20000 евро, если вы при мне проскачете 140 нулем.
Легионер, свет моего окна! Даавненько я так не развлекалась, ишшо со времен Великой Мышиной Революции!
Деточка, ты уже определись, с циферками-то? А то врать про категории кажный горазд: "Я тренер у меня квалификация"
И что? Где твои ученики? В больном воображении? :lol: :lol: :lol:
Тож мне, во все дырки затычка какая.. Ну хоть одного назови!
И говоря о Баскове - детка, ты слова "композитор" и "дирижер" слышала? Про то, чем такие люди занимаются, знаешь? А то смори, при твоем подходе их не должно существовать! :p
Ха-арашо прикрываться безличными никами, правда?

Лиза, спасибо.
плз, расскажи поподробнее об этой остановке! Как, почему, принцип... Возможно, то, чему тебя и учили и то, о чем пишет автор - разное.

_________________
Всецело Ваша Гайта. http://www.kavalergard.ru
 
Царствие ей небесное.
Знала ее только по форуму, но каждый человек на нашем форуме за столько лет становится почти родным, даже если не общаешься с ним напрямую. Очень, очень, очень, невероятно, истерически грустно. И страшно. Что просто так легко мы можем потерять любого из нас. Берегите друг друга.
 
Ее предпоследний пост

O-le написал(а):
Ее предпоследний пост у нас...
сколько же жизни
"Добавлено: Ср Окт 11, 2006 3:29 am "
"_________________
Всецело Ваша Гайта. http://www.kavalergard.ru"


Да, ещё так много было планов и желаний,
а 31 октября нашей Гайточки не стало.
Только что вернулась из храма, заказала молебен,
поставила свечу. Так получилось, что плохо разбираюсь в церковных обрядах, спрашивала у сотрудников церкви, как правильно написать записку для молитвы. Мне всё объяснили и показали место для свечи.
Только зажгла и поставила, как со свечи скатилась горячая слезинка.
Подумалось в тот момент, это Валерия подала знак. Она знает, что мы её любим и помним!
aad8d6d10e2b.gif
 
Ужас.... Так всегда страшно и горько, когда так рано уходят такие люди...
Светлая память, глубокие соболезнования родным и близким...
Безумно жалко ребёнка :cry:
 
Какой кошмар... Я только что увидела эту тему... как это ужасно... мне просто не верится.. я заплакала... Я же общалась с Лерочкой... была у неё на даче, по телефону разговаривала довольно часто... она меня поддерживала во многом...
Как мне жаль... и главное я только что увидела тему... если бы я узнала раньше я бы и на отпевание пришла... и куда угодно когда угондо...
Она была мне одним из самых близких людей на проконях, да и на других конных сайтах... Такая добрая понимающая, всегда готовая выслушать...
 
Я думаю душа ее жива и будет жить вечно, в сердцах тех кто ее любит и помнит... Светлой памяти человечку...
 
Я все эти дни знаете о чем думала...Мне она очень нравилась - своими суждениями, четкими, красочными, своей жизненной позицией...Все думала - надо бы на какой-нибудь тусовке конной встретиться, познакомиться вживую, пообщаться с интересным и душевным собеседником...Я не успела!Всегда находились дела, отмазки, думала - вот в следующий раз...Всё.Нет больше следующего раза...Ребята, не откладывайте на потом встречи, душевные разговоры, свидания...пожалуйста...
P.S. В конку заеду в четверг...вот такая "встреча"...
 
Ребят, мне пришло письмо от Елены Михеевой, главного редактора "Гиппомании" (кто не знает, Лера работала у нее, создавала интернет-версию журнала "Гиппомания"). В ближайшем выпуске планируется статья, посвященная Лере. Кто может - напишите - мы все знали ее с разных сторон, не хочется ничего упустить, хочется, чтобы о ней потом мог прочитать сынишка, чтобы пронести сквозь строчки Лерин портрет!
Я одна не справлюсь с этой задачей, пишите сюда или мне на мыло [email protected]
 
Ты заговорила со мной первая. Узнав о моих трудностях, предложила свою помощь. Я смутилась, мне было странно, что кто-то малознакомый хочет помочь мне.
Я редко рассматриваю чьи-либо фотографии. Твое имя всегда ассоциировалось у меня с вороной лошадью на твоей аватаре.
Я помню, как по незнанию пожелала тебе удачи, и ты чуть не попала под машину. С тех пор вместо каких-либо пожеланий я лишь произносила про себя: "Гайта..."
Мы так и не встретились.
Теперь я откидываюсь на спинку кресла и, подняв глаза, по привычке, но теперь уже вслух, произношу:
- Гайта...
 
Моя поездка в Новгород на встречу с Санечкой скорее всего отменяется :( !
Поэтому если есть москвичи, желающие передать деньги для сына и мамы Гайты, обращайтесь в личку, дам координаты моей сестры. Она живет в Москве и едет к нам в Питер 1 декабря.
 
Rafia, 11-12 в Москве будут питерцы:
Чертик, Амазонка 1, Sapoklyk, Zheka, Talechka (тема "Москвичи, предлагаю устроить сходку").
Есть москвичи, которые хотят передать деньги для сына и мамы Гайты с ними.
 
2 Rafia
Таня, я в письме отправил несколько слов в память о Лере... Вы получили?

------
Светлая память.
 
По правде говоря, почти каждый вечер открывал тему, чтобы написать в ней. Но... каждый раз не находил слов. Легко трепаться по ерунде, но написать в память о Лере - трудно. Она ведь уже не сможет ответить на фальшивую ноту... Поэтому только сейчас.

Бывает так, что близкого по духу человека узнаешь почти сразу: по жизненным приоритетам, видимым в ее словах; по удивительной смеси доброжелательной и одновременно едкой иронии; четким мыслям, способности говорить о тонких морально-этических проблемах и при этом не сбиваться ни к цинизму, ни, напротив, к напусканию тумана – все это отличает истинно умного интеллигентного человека. Такой была Валерия-Gayta. Читать ее в интернете доставляло и интеллектуальное удовольствие и было просто по-человечески приятно. Ее последний интернет-проект: пародийный сайт «Серая планета», высмеивающий воинствующий дилетантизм части конников. Этот сайт отразил характер виртуальной Гайты: по форме - пародия и веселая шутка (довольно зло встреченная теми, кто узнал самого себя в объектах пародии), по содержанию – вечная борьба знания, здравомыслия, интеллекта с некомпетентностью, зашоренностью, «популизмом» благих намерений.

В реале мы встречались лишь однажды – на конной выставке. Лера, ее мама и сын; а я был с дочерью. Оказалось, что ее сын и моя дочь – почти ровесники. И пока мы, взрослые, говорили о лошадях, дети устроили «конкур» под трибунами – перепрыгивали через балки. Всем было весело. Потом моя дочь потерялась – заблудилась в толпе, и Лера, наверное, была больше меня обеспокоена и за пять минут дважды звонила, справлялась, нашлась ли девочка. Такой я и запомнил ее в тот праздничный день: умной, веселой и отзывчивой.

Светлая память.
 
Сверху