Гаш, орловский нерысак.

Re: Истории Серебряного-привет из Воронежа.

Хм, дык, вы, вроде, сначала отвергли тренера и занятия конкуром?
Резиновый трензель может натирать губы. Так что с ним надо поосторожнее. К тому же лошади имеют привычку съедать такой трензель.
 
Re: Истории Серебряного-привет из Воронежа.

Резиновый трензель может также просто не нравится некоторым лошадям... Интересно - этот ваш новый тренер - это старый тренер Хреновской команды? если он - вам очень повезло на самом деле :) я видела как выступают его лошади и спортсмены. Хреновские Инь-Янь Локус (св. серый) и вороной Биполь всегда в призах у нас :)

Про отневзорь - не заставляй меня твои посты недельной давности с ПЛ, ладно? Рада, что ты успокоилась :)

Про Херола я собственно обращалась к его новой хозяйке.

Удачи вам с Гашкой. Ты кстати с тренером занимаешься в своем вестерне что ли? или у тебя новое седло?

Повесила бы уже что ли фоток.
 
Re: Истории Серебряного-привет из Воронежа.

Аленка посмотри личку, для тебя должно быть сообщение, получила? или потерялось в просторах инета :wink:
А про занятия и вашу с Гашиком жизнь рассказывай, не ленись :D
 
Re: Истории Серебряного-привет из Воронежа.

С дневничком) Рассказывай дальше)
 
Re: Истории Серебряного-привет из Воронежа.

Игривая Кобылка, просто в дневнике моей подруги и соконюшенницы Юли/Амбер говорят о двух девушках, которые топят лошадей в слезах и развешивают сопли по денникам... НОЭ и все такое... одна из них Юлька, а под второй подразумевают меня. поэтому, чтобы все стали на свои места, я решила написать тот пост. :)

ОльгаН, спасибо про предупреждение о трензеле. а вот про тренера...)))) объяснение моего возвращения к нему будет в "отчете" о проведенном дне вчера с Гашко! :wink:

Маш, рассказываю.:) кажись да, этот старый тренер Хреновской команды. он уже собирался мирненько идти на пенсию, но наш управляющий нашел ему и буквально уговорил перейти к нам на конюшню. вот.. теперь он с нами.. потом. про ПЛ и НОЭ. да, был душевный порыв у меня туда вернуться, но хорошо, что они меня там забанили. ну их нафиг! большое спасибо им за тот бан! :lol: а седло я да, СНОВА поменяла.. *боже, везде у меня метания...* теперь у нас снова троеборка, ваще шикарное седло!! сидишь как в кресле, удобное, мыгкое, задняя лука не очень высокая, подушки немаленькие...мм... и все будто под мой зад сделано...))) а с фотами сейчас буду пытаться!))
Заяц, пасибки!))) буду писать..)))
 
Re: Истории Серебряного-привет из Воронежа.

это наши морды..)))
c0d804553db9.jpg
 
Re: Истории Серебряного-привет из Воронежа.

хвост тру.. ну, может не совсем трубой, зато пышненько так! :D
1df3dcef25ef.jpg


вот мой солнц..))) полутяж фигов..))) змеюка обожаемая...)) свин любимый..)) в общем, одно слово-ГАШКА!!
50618d1118c6.jpg


кто там сказал, что он-не рысак? еще какой рысак! просто ножки не вперед, а к пузу тянет! :lol:
3e700e6e4acf.jpg


огромный злобный серый жеребчина вышел на охоту! его главная цель-маленькая ни в чем не повинная Аленка! бу! :lol:
7e6d8bb258e7.jpg


каак? вы поверили, что я-огромный и злой? да быть такого не может! на самом деле я маленький и пугливый! особенно когда тут стоят две тетки с такими цветами волос (рыжая и красная ... ну или вишневая.. или фиолетовая.. ну не знаток я!!)
261e8c1474e5.jpg


да. вот так Гашиш и передвигается. на двух ногах. суровая правда жизни! :lol:
7093fbd92c41.jpg


это он еще невысоко..)) мы вообще умеем вертикальные "задки" делать!)))
3c261fd9814f.jpg
 
Re: Истории Серебряного-привет из Воронежа.

спасибки! :)
страраемся.. а вообще он сейчас зимой на колхожного похож.. вот летом будет красивишный..)))
 
Re: Истории Серебряного-привет из Воронежа.

как все начиналось...или первая встреча.

...прохладный весенний день. лучи солнца падают мне на лицо, заставляя щуриться, прикрывать глаза...
.... половина одиннадцатого утра. я стою около выхода с Остужевского рынка, именуемого в народе "сяу-мяу". смотрю на дорогу. на асфальтовую полосу, которая теряется вдали...
... нива шевроле останавливается около меня. Оля открывает дверь:"поехали ? готова?" согласно киваю, запихиваю мешок с крагами на сиденье рядом....
...открытое окно, теплый ветер ворошит волосы... волнение хватает за горло и не дает вздохнуть... в глазах предстают картины серых лошадей... Оля молчит.. а я жду поддержки...
...машина останавливается. неловко вылезаю из машины. пакет с обувью остается на сиденье. идем к конюшне, но не через вход, а сначала к левадам...
...мой взгляд упирается на изящную вороную кобылу с красной атласной ленточкой в волосах. кобыла подходит к краю левады, нюхается, смотрит..
... идем в конюшню. дышать уже не могу, смазм жуткого волнения и предчувствия петлей затянулся вокруг шеи. Оля что-то говорит, но я не слышу. первой лошадью, которая предстает перед моим взглядом является огромнющщий жеребец, похожий на тяжа, но с более изящной шеей.. (как Гашка сейчас выглядит, так и тот, только еще больше) вроде как серый, а вроде как и нет.. потом вижу Варюшку. сердце начинает гулко стучать. это что, конюшня для тяжей?! где тот серый орловец трех лет с экстерьером, подходящим для конкура???
...выходит шеф. здороваемся, он показывает нам конюшню. около каждого денника останавливаемся на минут пять, у каждой лошади своя история. наконец, хозяи конюшни говорит:"ну что, готова своего жеребца смотреть?" нерешительный кивок в ответ...
...Его выводят. сердце прорускает один удар, замирает и безнадежно падает в пятки. когда гул от звука упавшего сердца прошел, оказалось, что конь уже оседлан, его ведут в манеж. тогда время вновь начинает идти для меня...
...я в седле. пока на корде, как совсем дилетант. на другом конце корды идут две девушки-инструкторы, рыженькая и черная, Катя и Таня. Они мило со мной разговаривают, спрагивают, почему я выбрала именно Навигатора, нравятся ли мне серые лошади?...
... первая рысь. Гашка переходит в рысь как-то странно для меня, сначала немного подпрыгнув, а потом начинает только бежать... этот странный переход в рысть меня сбил с толку, остатки мужества и уверенности в себе окончательно улетучились... было обидно до слез, что я сама не могла выслать Навигатора в рысь, а потому ее почти не было.. а если и была, то трясло так, что я выглядела не как человек, который скакал карьером и ездил только в полях и лесах, а как мешок с картошкой, которого впервые забросили на лошадь...
....смотрю на маму. мы снова шагаем. она и все остальные стоят с каменными лицами. Оля отвернулась... смущенная слезаю с лошади, пытаюсь неуверенно улыбнуться. все крахом...
...несмотря на неудавшуюся езду, конь наш. документы оформлены. моя подпись. последний раз на сегодня прохожу по конюшне, дышу воздухом, который станет мне таким родным...
... глажу мальчика по носу. почему-то нет того тихого восторга, нет обажания или огромной благнодарности... все испорчено неудавшейся ездой. мне стыдно перед взрослыми, неприятно, что конь не слушался....
... и я в машине... молчу. не хочу обсуждать ничего....
... а вечером, лежа в ванной я предавалась мечтам о том, как буду скакать в полях на этом жеребце...
 
Re: Истории Серебряного-привет из Воронежа.

красиво! молодца! теперь я в подробностях знаю, как все было!
 
Re: Истории Серебряного-привет из Воронежа.

Ох, вот какая история....
А когда все началось-то?
Я помню когда еще Навигатор работал в прокате, правда совсем немного. :)

Аленка вот ссылка на мою историю.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=51832
В принципе ты все знаешь, ну мало ли что нибудь интересного углядишь :wink:
 
Re: Истории Серебряного-привет из Воронежа.

На круги своя

еще до покупки коня, я решила, что пойду в спорт. буду заниматься конкуром под руководством грамотного и хорошего тренера-профессионала... Появился Гашка. первый месяц я еще лелеяла мысли о прыжках, соревнованиях... но время шло. постепенно забывались планы и представления о выполнении прыжка в мыслях. потихоньку я приспособилась к упрямому и почти невыезженному коню, набиралась опыта... наконец мысли о спорте окончательно ушли из моей головы... я приезжала к восьми утра на конюшню, помогала там конюхам, цацкалась с конем, тренировалась вместе с ним в манеже и на улице... потом познакомилась с Юлей. и мы вместе с нейначали как-то заниматься с прокатными лошадьми. вернее, ими занималась в основном она одна. а я так, по мелочи:помочь вывести в леваду, и тд.. потом я познакомилась с двумя девушками (это было уже в августе), которые были сторонницами НОэ. я-девушка загорающаяся, и, естественно, сразу побежала на ПЛ и в конный магазин-возвращать какие-то вещи... с августа по октябрь я была ТАМ. и писала ТАМ. и вела дневник.. и так же считала себя более умной, чем все остальные конники. и также искренне поливала грязью Юлю, кричала на нее, пыталась о чем-то с ней говорить... итог:она зарегистрировалась на ПЛ. а потом там переделывали форум, и мы были забанены. пару дней я пыталась пробиться туда, искренне не понимала, в чем дело.. но время шло. зарегистрировалась на СД. повеяло НХ..))) итог-взяа себе седло в стиле вестерн... но и оно лежало у меня в конмате... я не все еще не садилась на Гашку... но время пришло. я потихоньку начала втягивать Гашеньку в работу, начав с корды. а однажды мы выехали в поле, на ночь глядя на одном ковбойском вальтрапе, даже незакрепленном... все было здорово.. возвращались мы уже почти ночью-так было темно...
...а сейчас я планирую начать заниматься с тренером, который к нам пришел. в следующую среду или в понедельник будем пробовать напрыгивать коня на свободе. Валерий Леонидыч так сказал. и.. если Гашка пойдет... если ВЛ понравится МОЙ конь... то я начну. начну пробовать конкур. начну нарыгивать коня и вспоминать КАК ПРАВИЛЬНО СИДЕТЬ В СЕДЛЕ. а не то, что сейчас.. да без стремян, да в поля, да позекать... а еще мне сказали, что если Гашиш пойдет в конкур, то когда мы с ним натренируемся за пару-тройку лет, нас пошлют на соревнования... Малышево, Тамбов, Липецк.. Хреновое... Москва... но когда это будет?..

все возвращается на круги своя. как я хотела спорт, так в итоге к нему и пришла. итак, "вся жизнь-театр, в нем женщины, мужчины-все актеры". так сказал Уильям Шекспир... не знаю, к чему я это тут написала, просто захотелось... :) :) :)
 
Re: Истории Серебряного-привет из Воронежа.

Людмил, :) мы Гашку взяли после 10 часов проката, которые он отработал.. вотс... а дневничок я ваш сейчас начну читать..)))) буду постоянным читателем! :wink:

Василизк, спасибо..)) правда, не факт, что мы с Гашкой подойдем.. мало ли.. Гашишон-мальчик себе на уме, его не сломить. а ломать я его не хочу... есть причины, простите, не буду говорить. личное. :oops: :)
 
Re: Истории Серебряного-привет из Воронежа.

Аленка, если это "тот самый тернер", то вам очень повезло :)
 
Re: Истории Серебряного-привет из Воронежа.

Маш, я очень надеюсь, что это ТОТ САМЫЙ ТРЕНЕР! ))))) только меня некоторые его действия.. хмм... мягко говоря, поразили. например, не давать мне хлыст, а вместо этого неожиданно со всего размаху свистануть Гашке шамбарьером прямо по задним ногам.. он от этого присел и так поскакал!! меня аж на заднюю луку сдуло.... :cry: :cry: малыш после этого как игрушка на батарейках-рысил без остановки неизвестно скока времени....
 
Re: Истории Серебряного-привет из Воронежа.

6 февраля.

еще в конце января я поняла, что хочу кастрировать Гашку и переставить его на ипподром. если я не объясняла, что это за конюшня, то могу сказать, что наш шеф имеет две конюшни:нашу, прокатскую, и ипподром неподалеку. нестолько км от проката. так вот. там поля, леса, кладбище... :lol: в общем, живописная местность. но главное, почему я хотела уйти:ТАМ НЕТ ПРОКАТА!!! там нет этих людишек а-ля новичков, которые ходят с глупеньким видом по конюшне, путаются под ногами и суют всяку каку лошадям. а у лошадей потом и колики бывают. последней каплей стало то, что как-то раз, когда я стояла около Гашкиного деника (он сам был внутри) и размышляла о том, что мне делать дальше, одно существо из вот таких вот как я написала, в очках, сгорбившись и уже протянув хилую ручонку с каким-то пыльным и в крошках кубиком сахара, подкраывалось к моему денннику. с моим конем. ПРИ МНЕ!!!! если сказать, что это меня возмутило, то это значит ничего не сказать... я взбесилась!! я готова была порвать это существо в мешковатой куртке.... видимо, ОНО увидело мои намерения и быстренько спрятало свои ручонки... и потащилось к другой лошади.
это была одна причина. потом. на ипподроме больше левад, денники больше по размеру и.. ТАМ КУЧА-КУЧА СЕНА!!!))))

ну так вот. съездили на ипподром... я там все спросила, рассмотрела и пришла к выводу, что там нам с Гашкой будет раай...))) а потом мы поехали к нам на конюшню. сегодня был первый день занятия с тренером. пробный день, так сказать. поседлались. вывела его в манеж. но мы с Гашишем "убивать" манеж собирались не одни.. еще была Юлька на Сатурне и Катя-вет на Вопре. и чтобы сразу сесть на застояшегося монста?! увольте..))) поэтому я решила чуточку погонять коня на корде. чуть-чуть. попросила Валерия Леонидыча дать корду. очень долго у него отнимала ее из рук...))) отняла...)))) прошагнулись. думаю, как ж мы в рысь-то перейдем, если шамбарьера нетути??? перешел. так все время на корде и рысили. БЕЗ ШАМБАРЬЕРА!!!! я в шоке... мрр..))) мой мальчик...))) и корда была провисшая... а то обычно либо вообще в натяг, либо я уже летаю за конем, который на корде...
а теперь про верх.. ну что могу сказать...)))) весело. про меня тренер сказал, что в седле я сижу хорошо, держусь (несмортя на конфуз в конце занятия), но опыта и "чувства рта лошади" у меня нет....
кстати, 50 мин из часа мы ездили без хлыста!))) в рысь и в шаг по команде! нна! правда, тренер сказал, что надо отучаться от звуков и использовать шенкель и повод. я же высылаю его врысь без шенкеля, только цоканьем языка. а торможу со всех аллюров свистом или "прр-прр"...
но были два, нет, три момента, которые мне не понравились.
1. когда у Гашиша кончился бензин, и он НУ НИ В КАКУЮ не хотел работать, ВЛ подошел и... каак свистанет шамбарьером моему мальчику прямо под хвост на задние ноги!!!!!!!!!!!!!!!! малыш присел и помчаал.... а я, забыв про посадку просто влипла в седло. но даже в таком вот шоковом состоянии успела заметить, что седло оооочень удобное..)))))
2. Гашиш снова тормознул. я попросила тренера подать мне хлыст. так этот дядька, вместо того, чтобы идти за хлыстом, подошел и.... начал РВАТЬ РОТ МОЕЙ ЛОШАДИ!!!!!!!!!!!!!! А ИМЕННО. очень сильно тянуть Гашке повод... да так, что углы рта изогнулись вниз и прям в натяг.. мальчик осадил на полшага и дядька от него отстал. хлыст в моих руках. осталось десять минут....
и 3. конфуз.
все отшагивались. Юлька на сатурне, я на Гашке, катя вет на Вопре. я, лихая наездница блин, вынула ноги из стремян. и юле сдуру посоветовала сделать тоже. правда, на момент конфуза оона была со стременами.. так вот. внезапно она тормозит. я поворачиваю Гашу вправо. юля начинает тянуть сатурна.. и... они в какой-то момент поворачиваются задом друг к другу!!! я не знаю, что там сделал сатурн, но гашиш присел на задних ногах и запрыгал!!!!! просто, на заду!!!! а потом резко вправо и я, вместе с седлом сползла ему на правый бок... я была в таком положении, что вернуться наверх нереально... оставалось одно. падать. с высоты полтора метра. а перед моими глазами были часто движущиеся передние ноги мальчика, повод был жесть как натянут, наверно, я смутно помню. моя правая нога, наверно, попала гашке чуть ли не в паха, так как он начал приседать. а я из последних сил пыталась что-то придумать.. помню, что мы вот такой странно паро приблизились к вопре, катя что-то крикнула... не помню... в голове оставалось одно. либо сейчас, либо уже под ноги коню. лицом. и вдруг в голове пронеслось. вот. сейчас. и я позволила себе соскользнуть.
сначала глаза были закрыты, но потом, летя, я открыла их. и видела свою протянутую руку с поводом.. видела Гашку, снова присевшего от удара железом по зубам... упала. конь был в страшной близости от меня, окончательно обезумевший от происходящего. и, чтобы не попасть ему под ноги, я.. выпустила повод.
мальчик сразу побежал к стенке манежа, но я не разлеживалась. мгновенно перекатившись и вскочив, побежала к нему. Сашка тоже пытался его перехватить, ведь конь бежал к замершей на сатурне юльке... но потом. либо мои увещевания подействовали, либо он само понял.. но гаша тормознал как вкопанный. на бегу я лихорадочно анализировала все. я поняла, что мне АБСОЛЮТНО не больно, даже с Оськи падать было больнее... потом, весело усмехнувшись, я взяла коня под уздцы и повела по манежу... а тренер.. он молчал... ну не было в его глазах той иронии, которую я ожидала. он видел Лошадь. перспективную для конкура лошадь с огоньком. и выжидал, пока я выйду из манежа...
не прошло и 10 минут, как ко мне подошел управляющий:можно с вами поговорить? а в тот момент мы сидели у сатурна... я говорю:"ну да".
-ну не могли бы вы выйти из денника?
-да, конечно.-улыбаюсь.
отошли почти к манежу:
- о чем вы со мной хотели поговорить?
-нет, давайте не здесь, в кабинете.-улыбка.
мы прошли в кабинет. причем не в администрацию, а в кабинет директора!! и поехало.... то самое.. чего я ожидала, но к чему совершенно не подготовилась....
 
Re: Истории Серебряного-привет из Воронежа.

А дальше? жду продолжения, пиши уже быстрее.

я, вместе с седлом сползла ему на правый бок...
не поняла, а почему седло сползло, подпруга была плохо затянута?
 
Сверху