История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

Прочитала Ваш дневник, как захватывающую книгу! Спасибо, что описываете не только удачи, но и трудности, без которых лично я не вижу ни одного вида спорта)
 
кобыла...эх кобыла...:D:D Иногда приходит желание, чтобы она просто была ))) т.к. я собственник - для меня важно это..а вот скакать..неохото:D:D а так...красивая лошадь....каждый раз смотрю и думаю как же она хороша внешне.

Убираюсь я с нее и как-то уже стао привычкой. Я и так трус, а тут доверие на нуле и уверенности в себе столько же. Убралась тут недавно с неудачного прыжка, точнее обноса. Прыгали маршрутик, меня даже снимали на видео , скакали втроем с девчонками, прыгали все друг за другом. Я последняя. И когда пора закончить, то опять пошли проблемы. Ехала на чужом седле, колено не имело упора вообще, т.к. почему-то седло заканчивалось раньше моей ноги...это на тему, что седло не только по лошади должно быть, но и по всаднику. Но мне не выбирать, свое еще не купила. Короче сразу попросила не прыгать, мол куда без упоров, но на меня ругнулись и пришлось. Кобыла не хотела бежать, опять взбрыкивала, движения мало, козлила. Прыгали проезд, сбила первое и распаниковалась, шли на второй вертляво, она пыталась мимо, я ее наоборот поводом поворачивала, в итоге она решила, что так нервно прыгать не будет и обнесла, высадив меня боком, я шмякнулась, а она, как обычно, стала носится. Потом залезла обратно и было самое интересное. Глеб , видимо, психанул, и стал крыть меня сплошным матом. Ну и я, конечно, от такого мата еще больше тупила. Все это снимали. Теперь это хоум-видео-пугалка для всадников, которые не слушают тренера, мол будете не слушать -будем ругать, как этот дядя. Допрыгали под мат. Закончили. Стало грустно.
На следующий день в полях поездили. На следующий день вышли помоционить. Глеб верхом на своем, я на ней. Говорю , а кто меня сажать будет, если упаду? ))) Ну получила втык за такие мысли еще до посадки в седло. Ездили....в углу лежала канава и развивалась на ветру. Четыре круга она шарахалась. Я все строже и строже, под хлыст. На пятом кругу она психанула и как обычно подняв передние ноги , развернулась на 180 на задних и я катапультировалась, потому как она дала стрекача. Брыкалась без меня, визжала. Мустанг, мать его. Думаю зашибись. Сколько можно-то. С трудом села в седло, потом опять она сделала такую же фигню, но я усидела. После этого мы ездили с Глебом в паре :D:D Плечо к плечу..па-де-де. Вот вам и моцион.
на следующий день была последняя тренировка перед отпуском, с которого я только вернулась. Ужасно не хотела в седло.... и о, боги! меня услышало небо...Глеб торопился и решил, что сейчас опять заковыряется со мной и сказал, что сам поездиет пол часа и норм. Моей радости небыло предела. Мало того, что поездил, он даже попрыгал. Она разок прыгнула табуреткой, потому что после меня и моей жесткой руки она уже не верит всаднику. Не могу пока решить эту проблему, дергаю в прыжке. А она нежная и поэтому стала закидываться. Потом разошлась и допрыгала норм. И я уехала счастливая. Пока я отдыхала неделю Глеб на нее сел пару раз и прыгнул один раз нормальный такой маршрут, показывал видео. Говорит - идеальная лошадь. Вот как-то так...а у меня не клеится.... надеюсь временно
 
Написать что ли ))
Новости..какие новости..а ничего не понятно)) есть вроде классная лошадь...а что-то не могу я))
Летом убралась окончательно) к лошади претензий нет,видимо я потеряла окончательно уверенность в себе. Улетела в прыжке с нее. Высоко и сильно. Упала на колено . А это мое слабое место. В итоге после травмы и рентгенов не ездила я недели три.
За это время кобыла работалась как истинная спортсменка. Глеб выступил 110 чисто и красиво,пятым остался . Но так как он сейчас стартует вне конкурса,то в протоколах ее нет. Потом я вернулась и как отбило у меня. Страх и все. И было решено кобылу продать)))
Но блин...жалко))
Короче пошел медленный процесс продажи без объявлений))
Решено выжимать из нее максимум. Глеб скачет и прыгает. Я садилась после него на 10 минут. И все. Иногда в поля ездили.
Кобыла безропотно прыгает и Глеб кайфует. Говорит очень классная. Дома маршруты 120 в лёгкую,как кошка. В субботу ехал 110 в Дерби. Опять шикарно. Чисто и хорошо. По результату в тройке,но вне конкурса
Смотрю на нее и не знаю,что делать. Ласковая,зараза,добрая,красивая,идеальный размер и вообще...вот что во мне не так...
Сейчас перешли в крытый манеж и вроде меня отпускает...надолго ли..
Сегодня ездила сама целиком,первый раз с июля,наверно.
 
ох :((((( а упала по вине лошади, или нет?

очень надеюсь, у тебя получится в себя прийти .... жалко же
 
Нет,лошадь не виновата. Немного стемпила и меня выбило. А стемпила,потому что я боялась раскатить. Жалко. Сейчас. Месяц назад я думала не смогу сесть даже психологически. Но боюсь поздно что-то менять. Потому что тренер теперь работает совсем в другом направлении с лошадью и опять все менять неэтично и проблематично с финансовой точки зрения. Она ещё тогда сказал,что я передумаю,а я обещала,что нет
Но мы рассматриваем и обмен на более тихую лошадь. Цель не заработать,а поменять лошадь.
 
Это точно...но вот Глеб это не понимает...видимо в этом отличие спортсмена от любителя. Он миллионы раз падал и ему пофиг. Сел и поехал. А меня накрывает. И куча есть детей,которые не боятся . Я я прям трус и в жизни очень мало падала,видимо ещё это важно .
С другой стороны она идеальна))) она так выезженна,я на таких не ездила. Собирается силой мысли,мягкая,гибкая. Такие лошади,конечно,есть...только стоят они миллионы...я сейчас ездию просто моцион и кайфую. Потому что всю жизнь езда была борьбой с челюстью.а тут просто отдых .
Прыгает она специфически как-то . Глеб,который всех лошадей называет ослами,эту отмечает. Говорит прыжок потрясающий,реально кошачий. А вот мне непривычно. Привыкла,что в прыжке лошадь грубо работает,отбивает темп,резко уходит. На знаю. Мне кажется это просто все в моей голове...ненужное..
 
И прыгать любит,и барьеров не боится. Летом подогнали тачку с навозом под чухонец...я говорю ничего,что вилы торчат ещё вверх)?) Глеб говорит пофиг..так прыгнула с первого раза и вообще даже не посмотрела. Пофиг. Думали в троеборье ее слить в Москву..лошадь идеальна и не испорчена,молода и здорова,сильна и красива...но что-то у нас именно вдвоем не клеится .
 
А почему вне конкурса? У нас 110 уже все подряд скачут, если это общий зачет.

Я вот так скажу, любителю нужна опытная лошадь, которая терпит ошибки, выручает и помогает расти. Я вот купила себе 14 летнего коня из спорта. До этого я год промучилась с кобылой и не могла поехать ничего выше метра. На новом я через месяц поехала 110-115, потому что он честный, прыгает все, что видит, и никогда не встает. Я ему поверила и перестала бояться. Дома уже постоянно прыгаем 120, и думаю, что скоро будем пробовать на стартах. Тренер говорит, что таких вот коней всем любителям надо покупать. Не надо искать никаких ключиков, просто сел и поехал.
Поэтому нужно просто найти свою лошадь, с которой тебе будет комфортно и безопасно. Смысл иметь классную лошадь, на которой именно ты не можешь ехать. Думаю, правильно ее поменять будет.
 
Она не встаёт) я не этого боюсь))
Я боюсь ее взрывного темперамента. В прыжках она прекрасна.Пару раз это было из ряда вон выходящее. Она выручает. Темпит, если не попал. И те разы были уже сотой ошибкой за тренировку. Боюсь я другого. Она нервная что ли...эмоциональная. может напугаться окружающего. Сейчас в крытом ей более менее спокойно. А вот на улице. По сути вроде ничего такого,но я улетаю. У Глеба она так не делала ни разу за последнии два месяца,точнее под ним никогда. Она чувствует слабину. Она шугается и разворачивается резко и я улетаю. Или подорваться может. Но т.к. мягкая на рот,то тормозится быстро. Просто я боюсь непредсказуемости так сказать...не прыгать боюсь,а ездить. Она может ничего не боятся,но я жду и это самое мерзкое.

Глеб скачет вне конкурса,потому что не имеет гражданства ,а выступать иностранным слишком дорог,лицензия стоит кучу денег . Но думаю через месяц примерно гражданство ему всё-таки дадут..ттт
 
А насчёт коней..да..где-то они есть,наверно))) хорошие и недорогие. Скажем так,денег нет и похоже не будет. Дорогую лошадь купить не могу. А дешево-это или точно хромая,или на голову двинутая, или в возрасте... Имея на руках пенсионера я реально не хочу возрастную лошадь. И к тому же возраст-это и здоровье. У сожалению в Питере лошадей практически нет на продажу,чтобы и дёшево,и здоровая,и нормальная,и желательно аккуратная,что немаловажно. В Москве выбор покруче...но тоже кот в мешке,особенно для приезжих. Привезли тут недавно....коня..тоже лет 12..из спорта. Я лично видела это шикарное объявление. Прям супер. В итоге через месяц прыгая крестики захромал,оказалось закидывается и тоже часто подрывает в испуге. А так красиво описывали. Поэтому имея деньги можно эксперементировать,не имея выжидаешь и все равно не знаешь ,что тебе попадется. Это молодые лошади как правило ещё не порченные и здоровые...а после 10 в спорте...уже под вопросом. Не знаю...смотрю .смотрю...видела коня троеборная,10 лет,если не 9..не в столицах,170 тыс..ну не верю я,не верю.Уж простите. Не продают хороших лошадей дёшево. Много общаюсь,много знаю,много слышу...и кручусь сейчас и рядом с любителям и рядом с профессионалами и знаю расценки . Для меня лошадь,которая стоит до 500-600 тыс-это точно с косяком)) а даже таких денег нет. Не знаю .жду может сама меня найдет))) сейчас нет ни копейки. Есть лошадь. Готова поменять. Готова продать,но дорого,потому как нужно на эти деньги что-то купить и плюс отстегнуть всем...сливать я ее не готова. Поэтому прыгаем и развиваем и смотрим ее предел. Думаю как пойдет на старты 120,то можно начинать с обьявами. Эта лошадь ,конечно,реально для спорта. Честная,аккуратная,сильная. Просто нужен спортсмен с амбициями,а не я)))
 
Сверху