История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

прочитала дневник..оч впечатлила ситуация при которой вы кобыль купили)
никогда не видела, чтобы лошадь ТАК бегала, как на первых фотках.
она и правда оч изменилась, такая темная теперь, мощная, круглая))
фотосессия отличная... я тоже очень мечтаю пригласить фотографа порфессионального и на нормальный фотик где-нить так сфоткаться, потому как это потрясающе..

прыгаете здорово.. особенно если сравнить с саааамой первой фотой прыжка на рыжем)))
 
:lol: это все одна и та же лошадь!!!!
как все-таки по разному Дусик смотрится на фотках! то прямо угольная, а то почти рыжая :)
и мне нравится, как она там блестит :)
 
Зимой мы очень неудачно упали. Бегали в крытом манеже. Я заканчивала галоп...думала - вот еще кружок и все, хватит. На повороте Дусина больная нога ушла под себя и лошадь грохнулась со всего маха на бок. Я вылетела и встретила землю головой. Мы год назад летом один раз страшно падали, но не так. Там было дело на улице.После прыжка на повороте лошадь почти кубарем упала подскользнувшись. Чуть через голову не перевернулась. Тогда еще плохо гнулась и поворачивала топором. Я упала на плечо, но все было хорошо. Ключица болела месяц, потом прошла. Лошадь в порядке.
В этот раз - я поднмаюсь с ног....все как в фильме про войну...про контуженных....Все рябит вокруг, дребежжит и дикий звенящий звук в ушах такой, что не слышно никого. Лошадь лежит в непонятках и не поднимаеться - типа "непоняла что такое". Я дернула слегка поводом (он конечно остался в руках) и она поднялась. Все цело. Звук проходит, дикая слабость.
Всю жизнь ездила со времен Озерков в жакейке, даже когда шагала. После лечения Дусика и отсутствия прыжков и галопа - стала снимать. В этот раз голова была не прикрыта.
Лошадь у меня забрала Оля Рупасова отшагивать. Меня посадили на стул в манеже. Посидела я...вроде нормально..подташнивает, что понятно. Думаю - пойду в тренерскую посижу, а то холодно очень. Встаю...ноги подкашиваються и я падаю почти без сознания. Полностью не отключилась, но.... мне бегом подстилать куртку под спину, мама девочки из проката отправила мужа в машину за нашатырем...принюхалась..полегчало. Прибежала Сибирцева и подняла мне ноги. Кровь прилила к голове. В это время мои друзья соревновались на улице в конкуре. я тогда не прыгала, ездила одна. Хотела потом придти к ним и пофоткать...пофоткала, блин. На руках меня отнесли на диван. Приехал муж, повез меня в травму. Состояние мое нормализовалось. Посидели в одном месте в очереди, поехали в другое. Через 3 ЧАСА мне сделали рентген. Кости целы. Я ушла на неделю на больничный. Чувствовала себя отлично, голова не болела, не тошнило, только подтормаживала и раздражали резкие голоса и звуки. Думала - очень сильное сотрясение, а врач сказал - нет. А обморок из-за шока. Жуть...
Я потом несколько месяцев до жути боялась галопа.... до сих пор работаю в крытом только по стенке. В углах-рысь.
 
Лошадь конечно одна и та же!! Это ведь ее дневник :) Везде Династия. Приехала она почти рыжей, больше никогда такой не становилась. Летом выгорает до красного, зимой почти вороная, но такой как была - больше не становилась! Кстати, очень интересно, почему?
 
Дусь 5 октября 2008 г.
С натягом, но голова уже не задранна

 
Кобыла кстати потрясающе лоснится! Говорят - здоровье, но не верится. Всех коней кормят одинаково, она не самая здоровая, но зимой и летом у нее гладкая шерсть. Даже когда гуляет в снегу. Густая шерсть, но ворсинка к ворсинке.

Тихий галопчик
 
В крытом манеже ты упала не зимой. Это была весна или даже лето. Мне вообще кажется, что у нас в это время были соревнования по манежной езде.
 
Весна была или лето, но не манежка, т.к. поздновато (она 22 июня была), потому как, Валюш, мы по городу уже рассекали на нашем пыжике ;)
 
Значит весной, причем холодной. я помню , что была в зимней куртке, в кот сейчас езди. Был конкур точно! :)
 
Скоро выложу видео манежки, в которой мы заняли первое место. Пока в обработке :)
 
Да, целая, она и не может быть не целой, судя по тому, на какой уздечке и с каким вальтрапом ты едешь ;)
Видео видно - всё нормально )
 
Сверху