Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Можно его снова сделать при желании отдыхательно, развлекательным)))
Так мы попытались. И что?
Сидим себе, никого не трогаем. Беседу беседуем. В отвратительно новой традиции полного дружелюбия и взаимоуважения.
И вдруг Об-ба-на! По губам надавали! На неправильных примерах предмет разговора решили раскрыть. Да ещё походу, неправильные примеры видимо с неправильной подоплёкой.
Судя по тому, как старательно оберегаются некоторые, скажем так одиозные личности, от малейших попыток припомнить им их же, мягко говоря непатриотичные публичные высказывания и обсуждений некоторых аспектов их образа жизни опять же ими же весьма красочно описанные, проблема не в запретности тем как таковых, а в чём-то другом. Одобряем/не одобряем походу неверно. Видимо наоборот надо.

Вроде мало кого в Певце банили.
А ты откуда знаешь? Забаненные о своей забаненности объявить не могут.

В конце концов, я спросила, какую "реальность" имела ты в виду.
Тебе видимо конкретика нужна. А я признаться не помню, к чему брякнула это своё заявление.
Но собственно, что значит какая реальность? Реальность всегда одна, даже с учётом того, что она у каждого своя.
У удного стакан на половину пуст, у другого на половину полон. В реальности есть стакан, наполовину наполненный водой.
 
1711823094413.png

Однако же, счастье есть...
a99de195eae3684858003cf9eaab183057a4ece8.jpeg

... оно не может не есть!
 
Так мы попытались. И что?
Сидим себе, никого не трогаем. Беседу беседуем. В отвратительно новой традиции полного дружелюбия и взаимоуважения.
И вдруг Об-ба-на! По губам надавали! На неправильных примерах предмет разговора решили раскрыть. Да ещё походу, неправильные примеры видимо с неправильной подоплёкой.
Судя по тому, как старательно оберегаются некоторые, скажем так одиозные личности, от малейших попыток припомнить им их же, мягко говоря непатриотичные публичные высказывания и обсуждений некоторых аспектов их образа жизни опять же ими же весьма красочно описанные, проблема не в запретности тем как таковых, а в чём-то другом. Одобряем/не одобряем походу неверно. Видимо наоборот надо.


А ты откуда знаешь? Забаненные о своей забаненности объявить не могут.


Тебе видимо конкретика нужна. А я признаться не помню, к чему брякнула это своё заявление.
Но собственно, что значит какая реальность? Реальность всегда одна, даже с учётом того, что она у каждого своя.
У удного стакан на половину пуст, у другого на половину полон. В реальности есть стакан, наполовину наполненный водой.
Я не понимаю , почему при открытом форуме , где нельзя блокировать и удалять , есть запрещённые темы … я понимаю , что запрещён может быть хамство и мат, но вот рассуждать и вести диалог , даже если мнения не совпадают , почему нет ? Не умеешь разговаривать , одно , а умеешь , может кто то кому то и сможет донести очевидные вещи и факты ! И в сегодняшнее время, что политика , что религия , что человеческие ценности , которые исчезают со скоростью света, наоборот, надо говорить об этом .
И мне бы очень было интересно узнать , почему тема политики ,здесь под запретом , по какой причине ?
 
И мне бы очень было интересно узнать , почему тема политики ,здесь под запретом , по какой причине ?
Напоминаю, на всякий случай, дабы не удивлялись, когда на пару кубарем покатимся. Неодобрительно обсуждать действия модераторов тоже запрещено.
 
Напоминаю, на всякий случай, дабы не удивлялись, когда на пару кубарем покатимся. Неодобрительно обсуждать действия модераторов тоже запрещено.
Спасибо, но я не обсуждаю , я скорее задаю вопрос . Здесь много взрослых людей, не детей , и в чем проблема узнать причину запретов ? Если они есть . Я когда что то запрещаю , я всегда объясняю почему ! И никаких проблем в этом я не вижу 🤷‍♀️🙄
 
Сейчас всеми силами сильные мира пытаются вбить в головы, что девушкам надо срочно открыть родилку сразу после школы и больше не учиться и не работать, а посвятить себя в семье, а юношам, мужчинам внушается, что они защитники родины и что заводы стоят и айтишники оченна нужны даже после курсов.
А кто эти сильные мира сего, и где они говорят, что девушкам сразу после школы надо рожать и больше не учиться и не работать, а посвятить себя семье? Мне попадались отдельные высказывания блогеров, но чтобы от властей - такого пока не попадалось. И вообще, им было бы достаточно просто запретить прием женщин в ВУЗы, как это в России уже было, или с согласия отца. У нас же даже пока налог на бездетность не ввели (хотя давно напрашивается).

А юношам это не внушается, а напоминается, потому что они законодательно должны. И девушки не должны именно потому, что предполагается, что они готовятся к материнству.

Более того, юноши и девушки, а такде их родители, вправе уехать в другую страну и там жить по её законам (платить церковные налоги, например, или защищать новую родину вместе, вне зависимости от пола, содержать тех, кто размножается вместо них, и т.п.) Страны разные, можно ехать, куда хочешь.

Но, почему-то, у всех в головах сидит, что вся страна должна работать день и ночь, чтобы кто-то жил без каких-либо обязательств, при этом чтобы на улицах было безопасно, чисто, в магазинах были желаемые продукты. Понятно, что даже в Риме и древней Греции, где были рабы на всё остальное, гражданам, чтобы сохранить богатый рай, надо было его защищать, хотя бы раскошелиться на это. У нас же даже на альтернативную службу не пойдут.

В плане лексики, действительно, понятия подменены. Уже давно надо до каждого донести демографию и обрисовать конкретно его будущее через 20 лет, что этот приватизированный рай через 20-30 лет не обслужить, и не защитить, если сейчас элементарно не нарожать.
 
Да ещё походу, неправильные примеры видимо с неправильной подоплёкой.
Что касается политики, это еще с времен Майдана здесь поднималось, вроде. ,т.е 13-14 год.
Судя по тому, как старательно оберегаются некоторые, скажем так одиозные личности
А зачем этой одиозной личности напоминать? Одиозная личность внимание любит-нет внимания-практически нет дневника))
А ты откуда знаешь? Забаненные о своей забаненности объявить не могут.
Блин, ну чел резко выпал из беседы, хотя очень активно писал, да и писали , что не ответит, так как забанен, на столько то.
(в данном случае, я не говорю про массовый бан)
Помню банили Шрайка, Летучую и еще нескольких.
Тебе видимо конкретика нужна. А я признаться не помню, к чему брякнула это своё заявление.
Но собственно, что значит какая реальность? Реальность всегда одна, даже с учётом того, что она у каждого своя.
Нет не конкретика. А про реальность, вот именно, что она у каждого получается своя) Хотя она одна)
И сюда Шекспира принесу)
"Ни лжи, ни истины, ни блага, ни злодейства. Нет в мире, что же есть?
Лишь наше представленье. О благе и злодействе, о истине и лжи."
Вполне можно философствовать , но это на мой взгляд))
Спасибо, но я не обсуждаю , я скорее задаю вопрос . Здесь много взрослых людей, не детей , и в чем проблема узнать причину запретов ? Если они есть . Я когда что то запрещаю , я всегда объясняю почему
В правилах Прокони, все о запретах. В Певце есть послабления, но таких, например можно писать несколько постов в подряд.
Так же Певец флудилка, поэтому можно писать обо всем, но что разрешено правилами.
что человеческие ценности , которые исчезают со скоростью света, наоборот, надо говорить об этом
ИМХО. Если у человека есть моральные ценности, они не могут просто, взять и исчезнуть, по чьему то желанию. Значит их изначально особо не было.)
 
ИМХО. Если у человека есть моральные ценности, они не могут просто, взять и исчезнуть, по чьему то желанию. Значит их изначально особо не было.)
А если нет ? То примером быть не нужно ?
А лидер может повести за собой людей , как к ценностям , так и наоборот… изначально , мало у кого что было , все из детства, не всем везёт с родителями , в юности , важен микроклимат, какой учитель , дети рядом , все это влияет , как на личность человека , так и на ценности .
Как девушка Саша 15 лет , сказала , я никакого подвига не совершила , я так живу , так воспитана родителями , помогать людям , и спасла много людей во время теракта в крокусе .
 
А лидер может повести за собой людей , как к ценностям , так и наоборот… изначально , мало у кого что было , все из детства, не всем везёт с родителями , в юности , важен микроклимат, какой учитель , дети рядом , все это влияет , как на личность человека , так и на ценности .
Конечно, кроме того что дано от природы, к этому еще прикладывается воспитание родителей, учителей и т.д.( в общем окружающая среда).( Эта тема помню, в Певце как то обсуждалась)))
Но тогда просто немного не понимаю, что мы здесь обсуждаем, что в наше время, была трава зеленее и т.д?
Просто на мой взгляд, нет, не зеленее и все не ново.
Так знакома немного с современной молодежью и у многих все норм с моральными ценностями)
Ну, а если их в детстве и юности недодали или не дано было вложить из за особенностей психики(выражусь так)
На мой взгляд, взрослого человека практически не перевоспитать.( Исключение пожалуй, если человек сам стремится измениться)
Да и зачем?
Как девушка Саша 15 лет , сказала , я никакого подвига не совершила , я так живу , так воспитана родителями , помогать людям , и спасла много людей во время теракта в крокусе .
И среди молодежи есть такие личности!, я тоже об этом.
То примером быть не нужно ?
Вот как раз примером быть можно и нужно. Начинать всегда и везде с себя и стать, быть для кого то примером.
 
ИМХО. Если у человека есть моральные ценности, они не могут просто, взять и исчезнуть, по чьему то желанию. Значит их изначально особо не было.)
Технологии чудеса творят.

Просто на мой взгляд, нет, не зеленее и все не ново.
Да. Не ново.
Просто оказывается то, что казалось само собой разумеющимся и незыблемым, необходимо защищать. Иначе оно рискует перевернуться с ног на голову.
 
Вы предлагаете детские массовые мероприятия - развлекательные и спортивные - в таком стиле проводить?
Вообще-то, изначально речь шла не о массовых мероприятиях, а о детской игре, которую детишки на конюшне сами себе организовали 😏 Напомню, я разместила несколько скринов со случайно сделанной на телефон видюхи
Запрещено упоминать в СМИ это слово относительно происходящего между РФ и Украиной. Запрещается использовать его и постах в соцсетях. Нет официального запрета, как и, например, радуги, но при этом употребив не то слово или надев не ту расцветку ты можешь получить административный штраф или уголовное дело ( экстремизм, пропаганда, дискредитация) или присесть на сколько-то суток.
Хм...так-то пресс-секретарь ВВП его уже вовсю упоминает)
нас люди за кражу сроки получают по 15 лет, а за убийство -5-7 лет
За кражу 15 лет это сильно. Не припомню таких историй. Можете дать пример?

Что касается политики, это еще с времен Майдана здесь поднималось, вроде. ,т.е 13-14 год.
Мне кажется, ограничения ввели ещё во времена Неназываемого. Но могу ошибаться, конечно
 
Есть другие форумы, где можно обсуждать политику и даже употреблять мат в слабо замаскированной форме.
Здесь не стоит обсуждать политику, потому что сразу же набежит столько "писателей" именно определённого толка...
Мы все давно поняли, как это работает. А если кто-то не понял, то были разъяснения от толковых людей: даже на форуме, например, любителей вышивания крестиком вдруг разгораются политические дискуссии и там очень активны некоторые граждане (которые, может быть, вовсе и не граждане) - вспомните знаменитую картинку, где негр в армейской форме США набирает на клавиатуре: "Я крымчанка, дочь офицера, поверьте - здесь не всё так однозначно".
Не надо кормить (и в буквальном смысле тоже!) "дочерей офицеров".
 
А кто эти сильные мира сего, и где они говорят, что девушкам сразу после школы надо рожать и больше не учиться и не работать, а посвятить себя семье? Мне попадались отдельные высказывания блогеров, но чтобы от властей - такого пока не попадалось.
От блогеров не слышала, а от депутатов - да. Подписана на новостной канал в телеге, там много было упоминаний от разных отсиживающих пятую точку во благо родины именно о том, что надо рожать, а не страдать фигнёй в вузах и на работах, не карьеру строить, а всё в семью.
Хм...так-то пресс-секретарь ВВП его уже вовсю упоминает)
Им можно, а кого-то за это штрафуют, сажают.
За кражу 15 лет это сильно. Не припомню таких историй. Можете дать пример?
Не могу, давно уже какую-то историю прочитала о довольно крупном хищении и данном сроке.
 
Им можно, а кого-то за это штрафуют, сажают.
Опять же, кого? я не знаю ни одного такого случая
Не могу, давно уже какую-то историю прочитала о довольно крупном хищении и данном сроке.
Вот видите, нет конкретики. Чтобы за кражу дали 15, это я не знаю, что нужно украсть...рубиновую звезду с башни Кремля, наверное :oops:
 
Опять же, кого? я не знаю ни одного такого случая
С месяц назад в Н.Новгороде на 5 суток посадили девушку из-за сережёк: https://www.kommersant.ru/doc/6480782#:~:text=12-,Суд назначил жительнице Нижнего Новгорода пять суток ареста за радужные,сообщил правозащитный проект «Эгида».
1711967035437.png

При этом при всем г-н Песков прокомментировал этот случай так: наказания за радужную расцветку в РФ не предусмотрено. Девушка просто зашла в кафе и кто-то из посетителей докопался до ее украшений.
Вот видите, нет конкретики. Чтобы за кражу дали 15, это я не знаю, что нужно украсть...рубиновую звезду с башни Кремля, наверное :oops:
Здесь про 15 лет: https://base.garant.ru/3975158/148da0cd81f53328c76128e4d66e724e/
Я не помню точно, что именно украли и кого конкретно посадили, запомнила только срок, потому что он удивил.
 
Последнее редактирование:
Угу. У девушки серёжки в форме радужных лягушек. У юноши значок в виде флага Украины. Провокаторы они такие. Невинные-невинные. )))
Эти их символы ещё надо было разглядеть. Видимо старались, что бы обратить на себя внимание.

А вы знаете, что если в аэропорту ботинки снимите, и под ними обнаружатся радужные носки - в самолёт не пустят ;)
 
Юлия @юлия2 , ну вот давайте разберёмся
Про историю с радужными серёжками я читала в новостях, но не вникала. Был ли это перегиб или в деле есть ещё какие-то обстоятельства, за которые девушку могли арестовать, точно сказать нельзя, т.к. нет материалов дела. НО:
- девушку привлекли не по статье УК, а по статье КОАП, т.е. за административное правонарушение
- мы с вами говорили про запрет использовать слово война, за которое якобы штрафуют и сажают. Сюжет с радужной серёжкой совсем не об этом. Повторю, не помню ни одного случая, чтобы привлекали за слово война
Про статью 93.1 УК, на которую вы дали ссылку, предусматривает хищение государственного или общественного имущества в особо крупном размере. И это статья в уголовном кодексе РСФСР 1960 года :) Максимальный срок за обычную кражу - до 2 лет (по действующему УК РФ))
Я это всё пишу не для того, чтобы докопаться до вас или поучать, вовсе нет. А для того, чтобы показать, что не нужно вестись на устрашающие заголовки в инете. Если вникнуть, чаще всего дело окажется совсем не таким, как оно выглядит судя по заголовку :)
 
Юлия @юлия2 , ну вот давайте разберёмся
Про историю с радужными серёжками я читала в новостях, но не вникала. Был ли это перегиб или в деле есть ещё какие-то обстоятельства, за которые девушку могли арестовать, точно сказать нельзя, т.к. нет материалов дела. НО:
- девушку привлекли не по статье УК, а по статье КОАП, т.е. за административное правонарушение
- мы с вами говорили про запрет использовать слово война, за которое якобы штрафуют и сажают. Сюжет с радужной серёжкой совсем не об этом. Повторю, не помню ни одного случая, чтобы привлекали за слово война
Про статью 93.1 УК, на которую вы дали ссылку, предусматривает хищение государственного или общественного имущества в особо крупном размере. И это статья в уголовном кодексе РСФСР 1960 года :) Максимальный срок за обычную кражу - до 2 лет (по действующему УК РФ))
Я это всё пишу не для того, чтобы докопаться до вас или поучать, вовсе нет. А для того, чтобы показать, что не нужно вестись на устрашающие заголовки в инете. Если вникнуть, чаще всего дело окажется совсем не таким, как оно выглядит судя по заголовку :)
Таки я не вступаю в полемику, беседа есть беседа). Я не юрист и я не присутствовала в кафе с девушкой, не могу сказать набросилась ли она на кого-то в заведения с призывами организовать ЛГБТ-секцию или просто мирно хотела кофейку попить. Но есть много дел, о которых не говорят. Есть папа девятилетней девочки, сидящий за рисунок дочки ( рисунок на тему против войны). Есть девушка, находящаяся в колонии несколько лет за смс с фото: жд и состав, везущий военные транспортные средства и не только в сторону Украины. Кого-то пожурили, кому-то штраф, кому-то срок. В новостях все это не особо поднимается, только вскользь, если удалось поднять шум вокруг ситуации и тихо становится очень быстро и даже не особо гуглится, подчищается очень многое. Я вообще эту всю тему с политикой поднимать не люблю и хочется быть от этого как можно дальше. Хорошо не быть в курсе новостей вообще бы.
 
@юлия2 , точно! просто беседа :)
Из того что вы перечислили, мне на глаза попадалась только история с папой 9-летней девочки. И вот про эту историю точно могу сказать, что рисунок его дочки точно не при чём. Замели папашу за его собственные прегрешения, которые вскрылись после того, как девочка нарисовала тот рисунок 😏 А именно за дискредитацию ВС РФ. Кажется, в Одноклассниках отличился товарищ
Про девушку, сидящую за смс с фото техники, не слышала. Если дадите ссылку, с интересом почитаю
И вы зря говорите, что не гуглится и подчищается. Невозможно всё подчистить в эпоху интернета. Если не гуглится, значит, не было ничего (но кто-то придумал и поднял волну), или подчистили сами размещавшие, поняв свой косяк
Я недавно пыталась найти статьи в сети по таким вот "громким" делам, которые были и год, и два назад. Всё есть, все публикации сохранились там же, где и были размещены
Опять же, повторю, что пишу всё это так настойчиво, для того чтобы призвать критически относится к статьям в инете и заголовкам. Начинаешь копаться, выяснять, и ситуация переворачивается в противоположном направлении
 
Про девушку, сидящую за смс с фото техники, не слышала. Если дадите ссылку, с интересом почитаю
Не даду), этой истории много лет. И была не статья где-то, а между собой родственники общались и моя знакомая оказалась среди них. Может, где-то и есть в сети, но я не искала.
А именно за дискредитацию ВС РФ
В рисунке дискредитацию и увидели
Я ко всему критически отношусь и стараюсь ничего на эмоциях не говорить и не делать, пока со всех сторон ситуацию не огляжу и не послушаю мнение со стороны, хотя очень хочется иногда. Но чем меньше информации, тем больше вопросов или же, наоборот, забывается, если тема не особо интересна и не близка. И совершенно не вижу смысла кому-то что-то доказывать, приводить примеры, искать ссылки. Каждый верит в то, что верит и аминь на этом).
 
Сверху