Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
А кстати, интересно, кто-нибудь разбирал, в смысле анализировал конную амунягу во Властелине колец? одинаковая или разная, например, у роханцев и у других народов. На какую амуницию из реальной жизни похожа. ну и всё такое
Вряд ли, могли только модели оголовий, железа, стремян, подпруг. Но вот это прям интересно)
Гэндальф, например, по сюжету ездит волшебно без узды и без седла. В трилогии много кадров, где голова коня и узда за обрезом кадра, или за широкими плечами товарищей, и поэтому не видны. В других случаях напускали побольше тумана или света, что и разглядеть нельзя. А там где конь виден весь - узду стёрли в редакторе, но часть повода кое-где осталась нестёрта и видна в руке. Обычно в левой, как учили. Стремена обычно видны, но в некоторых сценах нет стремян. Седло всегда скрыто одеждами всадника. Нагрудника и прочей снаряги на коне нет.
Opera Снимок_2024-04-03_000857_yandex.ru.png


У остальных снаряга обычная, более-менее современная. Немножко украшена у некоторых.

Нагрудники, например, почти у всех стандартные фабричные. Причём не для дальней дороги: кожаной подложки под кольцом нет.
Opera Снимок_2024-04-03_004851_www.evanerichards.com.png

Opera Снимок_2024-04-03_004005_www.youtube.com.png
 
А кстати, интересно, кто-нибудь разбирал, в смысле анализировал конную амунягу во Властелине колец?
Оказывается, здесь есть очень интересная маленькая темка, старая-престарая:

А высокая передняя лука, похоже, у них присобачена к современным сёдлам чисто для красоты, бутафорская. Должна бы в такой конструкции быть и соответствующая задняя лука - но нет её.
Opera Снимок_2024-04-03_010258_i.pinimg.com.png
 
Последнее редактирование:
Посмотрела фильм только после того, как увидела скриншоты с конями назгулов - любовь случилась)) Но у них амуниция, конечно, тоже сплошь бутафория!
На нагрудниках око Саурона, обычная узда спрятана под маской, куча украшательных ремней и цепи.
 

Вложения

  • Ringwraiths.jpg
    Ringwraiths.jpg
    266 KB · Просмотры: 32
  • 1625706818_46-phonoteka-org-p-nazgul-art-krasivo-49.jpg
    1625706818_46-phonoteka-org-p-nazgul-art-krasivo-49.jpg
    139,1 KB · Просмотры: 34
  • 3TKRtFrOjGs.jpg
    3TKRtFrOjGs.jpg
    139,9 KB · Просмотры: 33
А вот здесь и задняя лука в наличии, такая же бутафорская, просто присобачена сверху - хотя должна быть частью ленчика. Но в целом всё сделано душевно. Фактурно-потёрто-шершаво.

Opera Снимок_2024-04-03_011917_www.youtube.com.png


Opera Снимок_2024-04-03_012353_www.youtube.com.png


Вот здесь видны разные красивые подробности. Кстати, второй справа конь без железа.
Opera Снимок_2024-04-03_011738_www.youtube.com.png
 
Последнее редактирование:
Хакамора тоже железо. Пусть не во рту, но тоже мера принуждения.
А, так это и есть хакамора... ясно-понятно. Железо у ней где - на носу? У нас такая штукенция неизвестна. (У нас, если конь хорошо обучен - можно просто не зауздывать его, да и всё... Ну или другой раз забудешь зауздать, садишься и едешь так, коню пофиг, а заметишь случайно километров через 10).
 
Последнее редактирование:
Начинаешь копаться, выяснять, и ситуация переворачивается в противоположном направлении
А расскажи, пожалуйста, как юрист, как бывает такое что суд выносит приговор по уголовному делу, человек отпущен а прокуратура требует пересмотра наказания и человек едет в колонию.. Никаких вновь открывшихся обстоятельств, ничего такого. Я по детективам про маньяков сужу, что если человек 1 раз осуждён, то уже второй раз нельзя, По-моему фильм "Зодиак" был как раз на этом построен. Но то буржуазная Америка, а в РФ как работает правовая система?
 
Ну, не знаю как сейчас, а судя по песням в СССР второй раз можно. Да ещё КАК можно )))

- так я ведь за это сполна расплатился
за это убийство уже отсидел...

 
А расскажи, пожалуйста, как юрист, как бывает такое что суд выносит приговор по уголовному делу, человек отпущен а прокуратура требует пересмотра наказания и человек едет в колонию.. Никаких вновь открывшихся обстоятельств, ничего такого. Я по детективам про маньяков сужу, что если человек 1 раз осуждён, то уже второй раз нельзя, По-моему фильм "Зодиак" был как раз на этом построен. Но то буржуазная Америка, а в РФ как работает правовая система?
Ань, не зная дела, могу предположить, что приговор был обжалован. У прокуратуры есть такое право по уголовным делам. Даже после апелляционного и кассационного обжалования приговора, не вступившего в законную силу. Вступившие в силу приговоры могут быть пересмотрены в порядке надзора. Рассматривает такие жалобы Президиум Верховного суда РФ
 
А расскажи, пожалуйста, как юрист, как бывает такое что суд выносит приговор по уголовному делу, человек отпущен а прокуратура требует пересмотра наказания и человек едет в колонию.. Никаких вновь открывшихся обстоятельств, ничего такого. Я по детективам про маньяков сужу, что если человек 1 раз осуждён, то уже второй раз нельзя, По-моему фильм "Зодиак" был как раз на этом построен. Но то буржуазная Америка, а в РФ как работает правовая система?
Элементарно :) Прокуратура просто обжаловала приговор:) Бывает и наоборот .
 
Сверху