Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Опережая возмущения - свою любимую лошадь (не обязательно козу) вы можете сдать на мясо?
Дело в том, что София вообще ни кого на мясо не сдавала, не сдает и сама не ест. Она продавала быстро коз, сбрасывая цены.
А вот что козы могут по таким ценам попасть на мясо, это ее предположение и даже не факт. Потому что могут попасть, могут в итоге не попасть.
Если бы она вообще не переживала, а сухо написала. Все продала коз. Ни кто бы и не зацепился за это. кмк.
На счет, того, что лошадь уйдет на мясо, вслед за козами, это предположение другого человека, а ни как не факт.
Факт, что София приняла решение продать, т.к обстоятельства именно так пока складываются-все.
Все остальное лирика и наше восприятие.
вам очень нравится её опекать и защищать
Вот здесь например-вы видите это, а я поддержку.
София мне нравится: прямой, честный человек и довольно взрослый, в отличии от многих восемнадцатилетних юношей и девушек
И здесь, вижу тоже самое.
А кто то видит. Наигравшегося ребенка, инфантильного, давящего на жалость человека, которого надо поучить, как жить и т.д.
 
Все остальное лирика и наше восприятие
Именно так. А теперь напомню, что я ей не рассказывала, как ей жить.
Я вижу то, за что зацепило других. Вас не зацепило, их зацепило. Тоже имеют право на своё восприятие.
Я пояснила то, что очевидно мне. Но с точки зрения, например, Юлии, я не имею права на своё восприятие. Как и остальные, кто не согласен с вашим восприятием.
 
А теперь напомню, что я ей не рассказывала, как ей жить.
Я и не пишу, что именно Вы.
А кто то видит.

Я вижу то, за что зацепило других. Вас не зацепило, их зацепило. Тоже имеют право на своё восприятие.
Имеют, но факты остаются фактами и ситуация остается одной и той же.
А наше восприятие-всего лишь наши проблемы. А ни того человека, чью ситуацию мы пропускаем, через свое восприятие. Кмк)
 
Ваше восприятия, я такого и близко не говорила, лишь о том, что все разные и не обязаны думать так же как вы.
Точно так же, как не обязаны думать так же, как вы. Это не я там выше про увиливания писала.

но факты остаются фактами и ситуация остается одной и той же.
Ага, есть просто человек, который вот такой. Ни лучше, ни хуже.
Одному нравится, другому нет, третьему до него вообще все равно.
 
Ага, есть просто человек, который вот такой. Ни лучше, ни хуже.
Одному нравится, другому нет, третьему до него вообще все равно.

На мой взгляд, точнее будет так. Есть человек (люди), о котором(которых) мы по сути толком ни чего не знаем. У человека(людей) сложились такие то ситуации и произошли такие то события. И мы делаем разные выводы) исходя даже не из самих ситуаций- событий. А исходя чисто) из нашего восприятия описания этих ситуаций, событий).
В итоге кто то начинает симпатизировать и самому человеку(людям), кто то напротив, а кому то все равно. И это касается всего инет общения. (Так что для себя давно решила, выводы делать осторожно и все проверять в реале))
 
А исходя чисто) из нашего восприятия описания этих ситуаций, событий
Не только.
Я реагирую на формулировки и подбор слов. Это на самом деле очень многое о человеке говорит. Так что помимо просто восприятия ситуаций и событий ещё имеет значение что и как подаётся.
И богатый опыт переноса знакомств из интернета в реальную жизнь только подтверждает это.
 
оййй... мультикиииии! вспомните хотя бы серию армянских! Кто придет? - Масленица!
Эта серия суперская!
Из неё только "небылица" выбивается... Там уж совсем психоделика).

"Падал прошлогодний снег"
"Жил был пёс"
Тоже шедевры в копилку.
 
@Бьяно1 , а как мы, общаясь с человеком вживую, иногда за несколько минут составляем о нём мнение (не всегда верное, увы)?
Попробовать рассказать об этих впечатлениях, полученных при живом общении?
Сколько займёт времени, да и многое упустишь, потому что срабатывает интуиция, не всё увиденное и услышанное анализируем логически.
С прочитанными постами - так же.
 
А можно пожалуйста примеры, какие формулировки, подпор слов и что могут говорить о человеке. Очень заинтересовало!
Простите, но вы просите сделать вам какое-то исследование. Приводить примеры по этому форуму я не буду, это не этично.
Просто по интернету, ну, посмотрите сами, что пишут и как ваши знакомые и друзья, соотнесите с их личностью, увидите закономерности.
 
@Бьяно1 , а как мы, общаясь с человеком вживую, иногда за несколько минут составляем о нём мнение (не всегда верное, увы)?
Я не составляю в целом, в основном отношусь нейтрально к новым знакомым.
Просто по интернету, ну, посмотрите сами, что пишут и как ваши знакомые и друзья, соотнесите с их личностью, увидите закономерности.
Знакомые из реальной жизни практически не пишут в инете, между собой мы общаемся либо в живую, либо по телефону словами. Не люблю писать во всяких мессенджерах))
Знакомые из интернета, с которыми пересеклась .Мнения по интернету как то тоже особо не складывала, отношусь в основном тоже нейтрально, максимум нейтрально-позитивно.
Есть конечно люди, с которыми не стала бы иметь дел. Если говорить о конных делах(например, не поставила лошадь на конюшню, не стала бы брать тренировки и т.д.) Но здесь вопрос больше, как к профессионалу, а не к человеку.
И в целом на форму написания особо не смотрю, смотрю на суть написанного.
Сама не мастер формулировок) Вот, что можно сказать о человеке, который хреново формулирует? На мой взгляд только то, что он хреново формулирует))
Простите, но вы просите сделать вам какое-то исследование. Приводить примеры по этому форуму я не буду, это не этично.
Нет, исследование точно не прошу, как могу так нагло замахнуться на чужое время?) И не пример на чьем то примере)-это действительно не этично. Что то совсем простое. Например, человек часто употребляет уменьшительно-ласкательные. Или мысли выражает очень сухо и кратко.
 
Однако в современных условиях образование - слишком дорогое удовольствие, даже на бюджете. Для многих это совершенно непосильно.
Чтобы не продолжать в дневнике.
Почему вы так считаете? Я училась на бюджете в Мск. Общага стоила около 1000 в месяц. Проездной студентам делают, проезд с очень большой скидкой на любом общественном транспорте в черте города. На первом курсе я вообще жила на 10000. Сейчас так, конечно, не получится. В Мск чисто на еду будет уходить не меньше 20. Но это не заоблачные деньги.
 
Чтобы не продолжать в дневнике.
Почему вы так считаете? Я училась на бюджете в Мск. Общага стоила около 1000 в месяц. Проездной студентам делают, проезд с очень большой скидкой на любом общественном транспорте в черте города. На первом курсе я вообще жила на 10000. Сейчас так, конечно, не получится. В Мск чисто на еду будет уходить не меньше 20. Но это не заоблачные деньги.
Так вы же сами на свой вопрос ответили). Сами понимаете, что цены сильно изменились, а зарплаты не особо и потянуть вуз в столице или Питере уже не так просто, особенно приезжим, учитывая все расходы.
 
В Мск чисто на еду будет уходить не меньше 20. Но это не заоблачные деньги.
Это сейчас заоблачные деньги для многих семей. А кроме еды понадобится одежда и обувь, средства гигиены, медикаменты... См. выше в том дневнике - как люди живут. В Москве картошку-моркошку себе не посадишь, коров не заведёшь, рыбы не наловишь. А в стране полно семей, которые живы только этим. 20 тыс. в месяц стабильных и круглогодичных ниоткуда не появятся ни у девчонки из далёкого села, ни у её матери. И общагу дают не всем.

Я ухитрилась получить хорошее высшее образование именно в Москве, причём в голодные девяностые, и без денег из дома. Чего оно стоило - вдаваться в подробности не буду. Но теперь это сложнее в разы. Кто-то сможет...

И работы в селе нет никакой - куда девать диплом после возвращения домой? Для красоты на стенку повесить?
 
Последнее редактирование:
куда девать диплом после возвращения домой? Для красоты на стенку повесить?
А обязательно работать в своей деревне? У нас открытая страна, живи и работай, где хочешь. Да и варианты работы с проживанием тоже существуют.

Общагу кстати дают всем, если ты из другого региона. Если из того же, то тут вопрос, зависит от удалённости твоего дома.

Студент даже официантом может зарабатывать от 50, и то это мало, может быть и 80. Я уже не говорю про удалённую работу, если есть мозги и готовность учиться. Так что от родителей деньги нужны на первый курс, освоиться и не вылететь. С 3 курса уже спокойно выбираешь дни и пары, когда надо быть в университете, а когда нет.

Я сама зарабатывала что-то со 2 курса, а с 3-4 зарплату как у мамы стабильно, вообще не напрягаясь, занимаясь любимым делом.
 
Сверху