Как наработать мышцы лошади?

Lisovin
Тоесть шаговая работа тоже хорошо помагает?А как насчет развязок?)
 
:( боюсь огорчить но заезжать ее придется заново...пока совершенствуйтесь на корде если там плечи живые,на голос переучивать.
главное все спокойно, Арабы они такие сами по себе дерганные,легко возбудимые,а если еще и скачки были то это полный пэ будет первое время как отъестся...
хотя б шагом сами подсаживайтесь в поводу без седла ,что б вас водили и страховали(каску обязательно),пока лошадь не окрепла и не пробует свои силенки на вас нужно ,что бы она закрепила себе ,что вы верхом и ничего ей не сделаете не погоните,успокаивать,угощать,заставлять ходить шагом в поводу со всадником,первое время по возможности не хвататься ногами и не трогать.Начинать с одного КОРДОВОГО(раз на корде бегает то на том же месте она себя почувствует спокойнее) круга в день,каждый день по возможности увеличивать количество кругов.Ну и на посадку всадника на лошадь тоже надо уделить внимание.
 
kitana написал(а):
Lisovin
Тоесть шаговая работа тоже хорошо помагает?А как насчет развязок?)
развязки - это если есть ЧТО укреплять . А в Вашем варианте, этого *что* еще нет. пусть просто ходит. но не просто *в леваде* (хотя, если есть возможность побольше выпускать, это очень хорошо) а именно принудительно. Да и общение лишнее думаю в Вашем *полудиком* случае не помешает.
присоединюсь к предыдущему совету про садиться, и сейчас. Потихоньку. Помаленьку... Приучать садиться - вот чистите Вы ее. На развязках? если да, то может сначала просто почистить с табуретки (тюк сена, ... вобщем что нибудь что делает Вас выше ее. ) часто у таких лошадей бывает именно боязнь этого, приучить, чтоб не боялась. Потом когда привыкнет, облакачиваться на нее, и побольше общения. Табунные лошади этого лишены, и оно может очень благоприятно сказаться на ее поведении. И ходить, ходить, кормить )))
С кордой, опять же присоединюсь к Ветер_в_гриве особо усердствовать не надо, а надо потихоньку переучивать - главное спокойно.
Удачи!
 
Lisovin, ребёнка пытались подсадить, действительно, в качестве эксперемента, но со 100-процентной уверенностью в безобидности оного: лошадь держали, ребёнка тоже предполагалось держать и если что, тот просто остался бы на руках взрослого. К тому же лошадь, хоть и прожила какой-то период в табуне, совсем не кажется дикой и вполне адекватна(сейчас по крайней мере), повторюсь — спокойно относится ко всяким манипуляциям над собой, кроме попоны и чего-то седлообразного. А ещё она постоянно «разговаривает», т. е. у неё очень развит язык тела. Если больно, скажем,стукнишь нечаяно по костяшкам щёткой, то терпит, но даёт знать поднятой задней ногой (не лягается!!!) или роет землю. В поводу и в денике хорошо чувствует твое личное пространство, не прижимает, умеет смотреть под ноги. И вообще никаких дурных привычек не обнаружила пока.
Ветер_в_гриве, на счёт скачек, - это мои догадки. Просто не могу найти никакого объяснения того, что лошадь, ещё и такая, без документов, когда тут любая БП у хорошего хозяина при документах и с чипом ходит. Будем пытаться с нуля. Сегодня вот муж ушёл с ней в поводу в горы почти на час, где она (сама, без пренуждения) даже ручейки перепрыгивала. Горы, конечно пологие, всё остальное я бы назвала скалами. Возможность гулять у неё есть постоянно, даже на ночь не закрываем, если захочет выходит, не скучает - есть подружка двухлетка. Просто пока у неё особого желания выходить под дождь нет, настоялась в поле уже, что все ноги и пузо каростами от грязи.
Да, хотела сказать всем спасибо за участие. Поддержка советом в таком случае очень важна.
 
Мой понь пришел к нам в худшем состоянии. Первый месяц отъедался (маленькими порциями, но часто, вода в постоянном доступе). На второй начали в руках ходить, немножко рыси по прямой. Потом корда, корда и седло. Потом сели. Много-много-много строевой рыси с толканием от зада и головой вниз. Начинали небольшими репризами. Не торопитесь делать все сразу, прислушивайтесь к лошади, она покажет, когда готова к след. этапу.
 
да.тоже забыла сказать вода у лошади должна быть постоянно(после работы естессн убрать и не давать пить час-полтора),есть поилки-замечательно,нету значит ведро в шину и оставлять в деннике,периодически долив воды и убор мусора.Лучше резиновое ведро,ручку снять т.к некоторые лошади долбят ногами проверяя ведра на прочность,ну и если наступит в обычное то покалечиться в панике сама же.
Так же у ветеринара посоветуйтесь с подкормками,какие витамины колоть или может там надо капельницы поделать.
 
Ветер_в_гриве, спасибо. Вода у неё есть постоянно - автопоилки. После работы закрываем конюшню и оставляем в леваде. Про подкормки и витамины обязательно расспрошу ветеринара, а покамест льняное семя ей закупили + смесь, овёс, сена вволю.
Вот сегодня мы подковались и гуляли верхом. Стартует она, конечно, как и в первый раз, но сегодня надели железо, и придержать теперь её вполне реально, а там она уже сама понимает, что никуда бежать не надо и тихонечко шагом. Хотя нужно постоянно быть на чеку и, как здесь уже писалось, не дай бог шенкеля - поднимается , что называется, с места в карьер как ошпаренная. Вот фото получше качеством. Сзади специально сняла её худобу.
 

Вложения

  • a.jpg
    a.jpg
    176 KB · Просмотры: 1.003
  • b.jpg
    b.jpg
    204,5 KB · Просмотры: 1.012
  • c.jpg
    c.jpg
    144,6 KB · Просмотры: 1.021
Ну, это совсем не плохой случай. Даже какие-то мышцы на попе проглядывают. Я смотрю, у вас уже трава есть - начинайте с получаса выпаса,увеличивая время постепенно (раз в 3-4 дня). На траве они быстро отъедаются.

Ну а что стартует и на чеку надо быть, так это частично (если с головой все в порядке) воспитание и работа исправят.
 
Смотрите что у нас было и что стало:
Кобылка примерно лет 9-10.
 

Вложения

  • Копия наши_конники_248.jpg
    Копия наши_конники_248.jpg
    181,8 KB · Просмотры: 978
  • x_1096e1d7.jpg
    x_1096e1d7.jpg
    27,1 KB · Просмотры: 990
Sniffy написал(а):
Ну, это совсем не плохой случай. Даже какие-то мышцы на попе проглядывают. Я смотрю, у вас уже трава есть - начинайте с получаса выпаса,увеличивая время постепенно (раз в 3-4 дня). На траве они быстро отъедаются.

Ну а что стартует и на чеку надо быть, так это частично (если с головой все в порядке) воспитание и работа исправят.

Так она только что с травы :D . Эта трава ещё пока зимняя, она не хорошая. Вот пойдёт апрельская, то да, будем в поля водить.На счёт головы, очень хочется верить. Вот и ковку выдержала, не пикнув, и собаки нас постоянно облаивают, за сеткой правда...
 
Хочушка написал(а):
Смотрите что у нас было и что стало:
Кобылка примерно лет 9-10.
О мамочки :shock: Ну вы из нее сделали мего-девочку))))
А что у вас за история???
 
Оооо Италия!Завидую в Италии да еще с лошадьми...Эх повезло...А как вас туда занесло?Или вы итальянка?))))
 
Ну это не моя кобыла,я стою на той же конюшне,лошадь с мяса куплена,проблемы с задом разрощение сустава(не лечиться),так что нагрузки очень умеренные,даже малые я б сказала,едок она никакой.
Вот хозяйка ее подкормками откармливала и она гуляла все время,шаговые нагрузки.
На том фото где зима она уже месяце на 9 жеребости :D
Сейчас она любимица,все ждем появления малыша)))
 
kitana написал(а):
Оооо Италия!Завидую в Италии да еще с лошадьми...Эх повезло...А как вас туда занесло?Или вы итальянка?))))
Нет, я русская. Италия с лошадьми не такой уж и фонтан. Тут горы, а я сама просторы люблю. Вобщем по горам реально боязно. С ветерком чтобы ух - такого тут не получится. И снега нет, а это, как выясниловь, серьёзный минус. Вот построю конюшню в Подмосковье, тогда заживу с лошадьми!
 
Хочушка написал(а):
Ну это не моя кобыла,я стою на той же конюшне,лошадь с мяса куплена,проблемы с задом разрощение сустава(не лечиться),так что нагрузки очень умеренные,даже малые я б сказала,едок она никакой.
Вот хозяйка ее подкормками откармливала и она гуляла все время,шаговые нагрузки.
На том фото где зима она уже месяце на 9 жеребости :D
Сейчас она любимица,все ждем появления малыша)))
Ваша история мне внушает надежды. А то мне казалось, что у меня кобыла ну просто как с гравюры Дюрера. А за какой период времени такой прогресс?
 
Ваша история мне внушает надежды. А то мне казалось, что у меня кобыла ну просто как с гравюры Дюрера. А за какой период времени такой прогресс?[/quote]
Точно незнаю,может около года может меньше.
 
ninabara написал(а):
Ваша история мне внушает надежды. А то мне казалось, что у меня кобыла ну просто как с гравюры Дюрера.
Ну тогда вот вам еще одна история со счастливым концом. Разница в фотографиях - год. То, что пони в колпаке - так это мы решили, что ему нужен День Рождения. :lol: Когда он к нам приехал, то вот расстояния от стола (где он в колпаке), до виднеющейся травы (там всего-то метров 10 будет) у нас занимало около 20 минут (пройти шагом). На вторых фотках пони месяц, как вернулся с прыжковых соревнований, где был в призерах во всех классах, в которых участвовал.

post-1218500262.jpg


post-1218500287.jpg
 
Сверху