Как наработать мышцы лошади?

Sniffy, какой хорошенький мальчик!
Мне кажется, что лошадей, фото которых вы здесь выкладываете, держали взаперти и вообще не кормили, пока они к вам не попали. У меня со стороны отца предки выходцы из деревни, так пробаушка всегдп говорила : "Накорми скотину, а потом уж сам ешь". Жестокие люди пошли теперь. Но это лирическое отступление. К счастью, у моей кобылки история немного лучше (во всяком случае за последние полтора года) - родила жеребёнка и жила на свободе (нескольке Га с холмами и ручейком) со своими собратьями, питаясь подножным кормом, сеном в постоянном доступе и овсом.
 
Sniffy, Хочушка,
спасибо за реальные истории. Действительно обнадеживает, даже в крайних случаях при хорошем уходе можно лошадку вытащить.
А про мышцы, тренер как-то сказал мне год назад, когда только начинала у него, что мышц у моей маловато, и что на мышцы уйдет 2 года. И это реально так и есть, мышцы не появляются за короткий период - сейчас только как-то начало что-то оформляться, при 5-6 тренировках в неделю. Так что это кропотливая и долгая правильная работа.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Откуда он такой приехал??
Ты чего? Это ж мой толстый, умный, наглый, самый лучший Эб такой был. Диллер наш его подобрал, с условием, что "или лошадь едет с ним сейчас, или завтра он приезжает с полицией".
 
Sniffy написал(а):
Ты чего? Это ж мой толстый, умный, наглый, самый лучший Эб такой был. Диллер наш его подобрал, с условием, что "или лошадь едет с ним сейчас, или завтра он приезжает с полицией".
Эба я узнала, но и представить не могла, что он приехал к вам ТАКОЙ (!)
Дилеру - респект и уважуха)
 
Sniffy писал(а):
Ну, это совсем не плохой случай. Даже какие-то мышцы на попе проглядывают. Я смотрю, у вас уже трава есть - начинайте с получаса выпаса,увеличивая время постепенно (раз в 3-4 дня). На траве они быстро отъедаются.

Ну а что стартует и на чеку надо быть, так это частично (если с головой все в порядке) воспитание и работа исправят.



на траве обычно отъедается травяное брюхо, а не мышицыыы...
 
Надежда Васильевна написал(а):
на траве обычно отъедается травяное брюхо, а не мышицыыы...

Если кроме травы лошадь получает овес или мюсли и подкормки, то сенного пуза не будет никогда.
 
Надежда Васильевна написал(а):
на траве обычно отъедается травяное брюхо, а не мышицыыы...

На траве приобретается вес, на который можно нарабатывать мышцы.
 
Выяснилась причина неприязни к седлу. Ещё в первый день у лошади на боку, где проходит подпруга был замечен шрам где-то 20 см. Думали, что была травма, порвала кожу, но ветеринар сказал, что было сломано ещё и ребро, которое потом не очень правильно срослось. Тепреь абсолютно ясно, что у неё появляются неприятные ощущения при затягивании подпруги. Ну седло мы так и не пробовали надевать, а вот на меховушке прогулки были (ещё до ветеринара, но тот сказал, что пока не надо нагрузки верхом). В последний раз при примерке миховушки "говорила" по своему обыкновению - капала ногой, и всё-таки сделала крысу и отбила ногой по стенке деника. Успокаивает, что агрессия не была направлена ни в чью строну, а была просто по факту затягивания эластичной подпруги. Вобщем, теперь нахожусь в полной растерянности как быть с подпругой, как работать лошадь вообще?
 
Сверху