КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Марго, и есть ли в Москве и Подмосковье хоть одна лошадь, на которой ты не ездила :lol: ????
 
Полно, как ни странно :D Я-то как раз долго задерживаюсь на одном месте :wink: Это фото - из старых архивов, одно из первых. С Планерной :)
 
Мил, да нууу, не называйтесь "Русь" :) Зачем плодить столько одинаковых названий. :? Путать будут и ваще.
 
Ох, Дианка ... Ладно, будем думать дальше ...

Sniffy, спасибо большое!

И еще о Руси - месяц назад ожеребилась частная кобыла, первородка. И не то чтобы она к жеребенку равнодушна, но как-то не следит она за ним совсем. Сама по себе. Сколько раз она забывала свое дите в леваде, ломанувшись на пастбище или домой, в денник. Причем на жалобное ржание жеребенка никак не реагирует. А Русь , рожавшая не один раз, взяла над ним шефство. Она его опекает, от других лошадей защищает, специально за ним возвращается и отводит на пастбище к мамке, облизывает его. Может, научит непутевую мамашку ?
 
ШпрооОооотт..., он же в КСК Нагорное стоял какое-то время :roll:

А не расскажите про него.. подробнее ? :oops:
 
КОШКА, про Нагорное я не в курсе ... А о чем еще узнать хочешь? Уж вроде так я все про него расписала :)
Кстати, вопрос и КОШКЕ, и Марго - он в прокате был? Покупала-то я его из частных рук, но что-то мне подсказывает...
 
Mildop написал(а):
А Русь , рожавшая не один раз, взяла над ним шефство. Она его опекает, от других лошадей защищает, специально за ним возвращается и отводит на пастбище к мамке, облизывает его.

Какая умничка! Уважаю таких кобылок!
 
РЕПЕРТУАР

Тот самый трехлетний тракенчик, которого хотели месяц назад обменять на Подарка. Так как с обменом не вышло, просто купили. Мелкий и рахитичный. Родственник Руси – мать его Русалка от того же Софиста, внучка той же Рахмы, отец – великолепный конкурный Пейзаж. Задним числом уже мы узнали ,что рожден он был в двойне, выжил один. Жил в изолированных условиях, лошадей особо не видел. И здорово буянил. После кастрации как-то резко успокоился. Кусаться мы его отучили буквально за два раза, мягким и действенным методом – при попытке укуса брызгали в открытую пасть баллончиком-освежителем полости рта , ядрено-мятным. Парень все понял . Вообще конек приятный и понятливый, главное теперь – не напортить. Он почти не работает , много гуляет – надеюсь ,что движение и хорошая кормежка все-таки дадут в рост. «Хвост и Грива» подкормочку хорошую посоветовала, будем давать.
Прилипла к нему кличка Таракан – как в детской сказке – жидконогая козявочка-букашечка :)


i-112.jpg


тут он покоцанный , табун его поначалу не принимал ,а Таракан права пытался качать

i-111.jpg
 
Ой, Мил, без понятия! Это было так давно... Скорее всего, на Планерной он был в прокате - потому что мы просто приехали и попросили лошадку покататься :)
 
На Планерной... я знаю, что они стояли в Форелевом хозяйстве :) Я Шпрота видела в Марфино, в Хрустальной Подкове. Вот, по-моему, единственная фотка его (и та размытая!), тут он под инструктором веселится :)
1233787.jpg


А еще надо на хорс.ру поискать... была там его фотка у кого-то из знакомых, как рза периода Форелевого хозяйства :)
 
Mildop, присоединяюсь к читателям :) Поздравляю с начинанием!
 
Stacy, очень приятно ! А то куча народу смотрит и молча уходит :) А я ж переживаю за свое творчество :oops:

Анюта М , я Фактора из Хрустальной Подковы и купила. Во-во, вальтрапчик тот самый, на который я дочку в самый первый раз и посадила )))

Вообще здорово, что можно проследить историю лошади через Интернет !!!
 
Зеленоглазая, это я еще не успела описать всяческие гадости :)

Как раз недавно свалилась на нас полоса неприятностей. Фактор перенес довольно серьезную операцию, Репертуар сильно порезал ногу - а зашить сразу не получилось (грипп, с ветами - беда !!! Не найдешь !!!) , а Читу мы просто чуть не потеряли ... Астматик, аллергик, сопротивляемость и иммунитет - на нуле, из-за небольшой царапины развилось страшное воспаление, а он не переносит ни антибиотиков, ни витаминов ... Хорошо, вет Вика знает его давно, вырвалась, приехала и буквально спасла коня. Вроде сейчас , т-т-т, жизнь налаживается.

Продолжаю рассказ :) МОИ ЖЕРЕБЦЫ

ГАМБИТ

У Гамбита интересная судьба. Несколько лет назад был он привезен из Грузии . Практически одновременно с доставкой жеребца хозяин его попал в страшную автомобильную аварию и сильно пострадал. Так ему и не удалось ни разу поездить на своей лошади. Условия все создал – поставил жеребца на отличную конюшню, нанял берейтора. И содержал его два года, после чего все-таки решил с конем расстаться. Искал прежде всего надежные ответственные руки, а не выгоду. На встречу с хозяином поехал мой муж, они понравились друг другу, и жеребец стоимостью двадцать тысяч долларов был передан нам совершенно безвозмездно с единственным условием когда-нибудь забрать от него жеребенка.
На той , спортивной конюшне Гамбит не казался мне какой-то особенной лошадью. Прыгал, но как-то не слишком талантливо. Характером не блистал – жеребец он довольно строгий, не раз крывший. Но какой же чудесной лошадью он оказался для полевой езды ! Резвый и податливый, смелый, чутко реагирующий на как на повод, так и на движения корпуса, прекрасно держащий любой грунт. Из тех лошадей, которых скорее нужно придерживать, чем пропихивать. Гамбит не боится ни машин, ни собак, ни выстрелов, ни канав … да ничего он не боится! Удобная рысь ,мягчайший галоп и широкий энергичный шаг. Ну супер ,супер просто !
Конечно, у него есть недостатки – в деннике его приходится ловить с риском быть укушенной или ударенной, он жеребцует, выясняет отношения с другими жеребцами, может отбить в смене. Но, Ей-Богу, это только подчеркивает его достоинства. Мы (конечно, с помощью специалистов) научили Гамбита свечке-вертикалке и завалу, приучили к выстрелам с седла, работе шашкой, упряжи. Этим и объясняется редкое появление Гамбита на нашей конюшне – он довольно часто участвует в съемках кинофильмов, на такую лошадь есть спрос. Он даже участвовал в проезде тачанки по Красной Площади 7 ноября !

i-23.jpg


В крайней справа паре, на съемках фильма о ВОВ

i-19.jpg


Ну и именно Гамбиту мы обязаны появлению дитя-неожиданности, рыжего жеребчика, обнаруженного той же Викой на сроке 9-10 месяцев при случайном осмотре частной кобылы Пройды. "Свадьба" случилась на другой конюшне, о недосмотре умолчали ... А жеребенок получился крупненький и крепенький :)

Пока мамка чешет шею, Руська жеребенка охраняет :

i-224.jpg
 
АЗРАК

В пять лет я первый раз попала на Терский конный завод. И с тех пор не переставала мечтать о собственной арабской лошади. Но я всегда была дамой крупной, а после родов комплекция моя изменилась в сторону …гм… сильно крупной. И вроде бы про небольших арабов стоило бы забыть … Но мечта осталась.

Азрака Саше подарили в день 40-летия. Восьмилетний арабский жеребец, тип хадбан, породный, глубокий и правильный. Участвовал в пробегах, неплохо прыгал метровые маршруты. Ну, и как водится, не без проблем.
Привезенный из жаркой солнечной Сирии, Азрак отчаянно мерзнет при даже небольшом снижении температуры. Одну из московских зим он провел в довольно холодной и продуваемой конюшне. В результате мы имеем хронический трахеобронхит и проблемы с почками. Но – дареному коню … ну понятно …

Азрак – Араб с большой буквы, собравший в себе лучшие качества породы. Харизматичный, умный, живой и уравновешенный одновременно, честный. С ним приятно общаться, гулять, любоваться им. Что, в общем-то, мне и остается, так как сажать на него всадника свыше 60 кг не рекомендуется. Но это же Мечта, Мечта !!! Как сказала как-то Тера про своего Вальсика : «Он мне нужен не для того, чтобы ездить. Смотрю, как парит в леваде, и сердце радуется !»
Им в этом году и покрыли англо-тракененскую Русь. И надо сказать, поведение его не изменилось. Точно также, взяв его за прядь гривы, можно пройти мимо кобыл . И быть уверенной, что он тебя не покинет :lol: .

С фотками его у меня не получается ... На фото - просто араб, а не сказочная белая птица с глубокими глазами. Нужно профессионального фотографа вызывать :)

C инструктором Галей

i-85.jpg


i-84.jpg


i-296.jpg


i-299.jpg


i-83.jpg
 
Довелось однажды поездить на нем у Милы. До этого на арабах не ездила ни разу (Кудесница не считается, так как она арабка лишь наполовину). Жеребец оказался очень покладист, мягкоузд и очень отдатлив на шенкель. Шаг активный (Мила на Шпротике вынуждена была постоянно догонять нас рысью), галоп с широким захватом и сильным толчком. Но вот рысь не понравилась совсем - с моей больной спиной она точно не для меня. Либо я уже привыкла к своим мягким лошадям... Не знаю...
На ласку и вкусняшки очень отзывчив. :D
 
Ну вот наконец долгожданное событие свершилось. Рада родила, и не двойню, как опасались, а одного прелестного жеребчика. Как раз на День Рождения своей хозяйки Синей Птицы. Она назвала его Родео.

Здесь ему 4 дня:

f6c500632029.jpg


69475d9b4783.jpg


Так что теперь на конюшне два жеребенка. Очень разные по характеру. Рыжий Спирит диковат, осторожен, людей сторонится, может отбить. Темно-гнедой (???) Родео ласков, охотно общается, дает себя гладить. Странно, что в таком нежном возрасте они уже такие разные :roll:
 
Мил, а мне кажется, что Родео будет темно-буланым после линьки. Буду следить за событиями.
Ты давай не расстраивайся, что народ читает, но не пишет. Некоторые чукчи не писатели, а читатели :roll:
 
Сверху