КК "Конеград". Не взлетим, так поплаваем...

Re: Не было печали...купила баба порося

Замечательные фото,чудные кони,записываюсь в читатели!
 
Re: Не было печали...купила баба порося

Наташ, обалденные фотки!!!!!
А вживую вас видеть втроем - тебя, Полю и Краса - вообще сплошное удовольствие. Столько позитива!!!
 
Re: Не было печали...купила баба порося

Rinder написал(а):
Насть, не знаю что там про мой характер ( я иногда топор из-а пазухи достаю, ну, ты знаешь :roll: ),

Догадываюсь, Чингачгук ты наш. :lol:

Аверона написал(а):
ты разрываешь мое сердце фотогрофа... :roll: а во сколько ты завтра к ним едешь? если все получится я завтра в тех краях буду... (Щеглово) а если не получится, буду чахнуть в офисе до 6 :(

Ой, а я могу завтра с Вами )))
 
Re: Не было печали...купила баба порося

Отвечаю всем по-порядку. :)

Наташ, а я уже знаю, что приедешь)

Холодная Весна, обязательно все расскажу про приобретения "поросей", но чуть позже, договорились?

Valencia, Олена, olga_20, спасибо вам большое. Приятно, что кто-то читает историю нашей жизни.

Насть, цепляйся, ок?

Сегодня ехали в конюшню вместе с Таней (Trof). Правда, пришлось ее немного подождать (и не 40 минут, как написано в ее дневнике, а часок :oops: ). И самое ужасное, что у меня сел телефон, и связаться с Таней никак не могла, так что я ждала ее на улице, где мы изначально договорились встречаться. Пришлось приобрести новый телефон, чтобы больше не оказываться в дурацкой ситуации.
Доехали мы за разговорами очень быстро. Однако уже стемнело и перспектива идти пешком мимо леса по шоссе нас отнюдь не прельщала (Я когда-нибудь говорила, что ненавижу лошадей? :lol: )

А так как Таня была еще и на шпильках и все время подскальзывалась, было принято единственное правильное в этой ситуации волевое решение - ловить машину. И, несмотря на весь первоначальный танин скептицизм, буквально совсем скоро сердобольный дядечка-военный нас пожалел и, уже почти проехав, все же остановился. За что ему огромное спасибо!

Быстро переодевшись, мы пошли к лошадям, на ходу решив, что поедем на Ладогу. Вывев Громика в проход, Таня обнаружила отек на левой задней ноге (об этом более подробно в ее дневнике). Я уж было подумала, что на Ладогу поеду одна, но Таня все же решилась составить компанию.

Крас шел фыркая, все время предлагая мне куда-нибудь подпрыгнуть. Я старалась ему объяснить, что мы просто шагаем, и вообще он старанький и больной. Поля сначала чуть не променяла прогулку на меринов, гуляющих в левадах. Но, получив пинок, вспомнила зачем она вообще вышла здесь и пошла с нами. :twisted: Таня мужественно открывала ворота, те жутко скрипели, а Крас все пытался доказать, что это самый страшный конеед в его жизни. Наконец, мы выбрались на лесную дорожку, и даже изобразили нечто, похожее на рысь. Гром очень смешно все время тянулся к впереди бегущей Поли, либо пытался подорвать, когда она, немного отстав, обгоняла его галопом. Крас на все это безобразие особо не обращал внимания, а только высматривал Полю, когда та пряталась в лесу.

Наш любимый пляж превратился в замерзшие колдобины. Я просила Краса лечь, где вроде бы было помягче, но он отказался. Правильно, я бы на его месте тоже отказалась. :) Пока мы с ним ходили в руках, Поля с Таней и Громом пошли к озеру, а потом к застрявшей на берегу машине. Люди хотели романтики, а получили севшую на пузо в песке машину. И мне их нисколечки не жалко. Пляж все же не место для машин. Все же попытались помочь, но безуспешно.

Собрались обратно, обсуждая, что если в этот момент из леса выйдет медведь, то фиг мы от него убежим, потому что по бурелому он развивают скорость порядка 80 км в час. :shock: Под такую приятную беседу, видя, как разбирает Грома от бежавшей впереди Поли, я предложила Тане сделать небольшой галоп. Длился он совсем недолго, совсем скоро я перевела Краса на рысь. Он шел почти махом, однако, что удивительно - Гром не отставал. :shock: Понятно, что Крас не в тренинге, что я его сдерживала, но все же :shock:

Придя обратно, раздав лошадям сено, морковку и победив эффект прилипания к конюшни и бездарному шатанию туда-сюда, мы все же со вздохом подготовились к прекрасной перспективе хождения по темному шоссе мимо леса к маршрутке. Но нам опять повезло - наш конюх Мухтар - предложил добросить нас до остановки на машине. За что ему огромное спасибо! :D

Завтра у нас новый день, новая поездка на Ладогу, и надеюсь, новые компаньены. :wink:
 
Re: Не было печали...купила баба порося

гы :)
Возьми завтра Лерчика с собой на Ладогу :) Только глянь чтобы она поседлалась. Все равно шагаете только в основном, как раз то что Громику сейчас надо :oops: Он с вами себя ведет спокойно :) (ну.. не считая что бегать-то ему все равно очень хочется)
 
Re: Не было печали...купила баба порося

Наташа, я тоже в ПЧ? Можно?
Здорово там у вас... Лес, Ладога...( мечтательно закатываю глаза...)
 
Re: Не было печали...купила баба порося

Каждый день мы ездим на Ладогу. Надо уже ради разнообразия поехать на разведку через лес. Вот так идем по территории конюшни, на свободу я отпускаю Полю только за воротами.

9048382.jpg


Фотография честно украдена у Леры (Zanoss). Сегодня мы с ней ездили на прогулку вместе (она на Громе). Поля какая-то слишком большая. :roll:

Крас отказывается ложиться. :roll: Прекрасно понимает, вертится вокруг, выбирает место, нюхает землю, но не ложиться. И еще немного меня разнес сегодня - видите - ли испугался машины (для лошади, полжизни жизнь прожившей в покатушках - это особенно актуально).

Поля так вообще сегодня в очередной раз отличилась. Когда мы проходили вдоль коттеджного посёлка по лесной дороге, нам навстречу вышел мужчина с доберманом. Естественно мимо них Поля пройти не смогла, пошла разбираться. Я ему кричу, что замахнитесь на нее, она отстанет. Что дальше произошло я так до сих пор и не поняла, но мужчина УПАЛ! Поле это очень понравилось. С гордым видом она ускакала, однако потом остановилась и еще долго провожала собаку и мужчину взглядом.

Вот теперь думаю, что надо бы прекращать эти охоты на собак, только пока не знаю как.
 
Re: Не было печали...купила баба порося

Сегодня не смогла поехать к лошадям, потому что нас, в прямом смысле этого слова, ЗАСЫПАЛО снегом. Оборвало провода, электричества нет и снега по пояс. Поеду завтра, когда расчистят дороги и все починят.

********************************************************************************

Не так давно Настя сказала, что у меня не могло не быть двух лошадей, потому что каждая из них и я - это половинка, а вместе составляем одно целое. Я тогда очень серьезно задумалась над ее словами. Наверное, она права. Интересная штука судьба...
 
Re: Не было печали...купила баба порося

Rinder написал(а):
Не так давно Настя сказала, что у меня не могло не быть двух лошадей, потому что каждая из них и я - это половинка, а вместе составляем одно целое. Я тогда очень серьезно задумалась над ее словами. Наверное, она права. Интересная штука судьба...

Ну это действительно так. Непосредственность, легкость, бесёнка и любопытство есть в кобылке, а фундаментальность, преданность, некоторое упрямство и собственное мнение на вещи в мерине. А ты объединяешь и то, и другое. Очень сложно было бы найти единственную лошадь, сочетающую сталь потиворечивые качества.
 
Re: Не было печали...купила баба порося

Наташ, а Поля действительно охотится? В смысле на собак. Если она не против с ними играть, могу в качестве подопытных предложить своих овчаров))))) Они тоже с конями играть хотят, но не все их точку зрения разделяют)))) Мои- то старенькие ужо, а вот с годовалой кобылой они носились в полях от души к всеобщему удовольствию. А сколько Поле?
 
Re: Не было печали...купила баба порося

zlaia@ написал(а):
Наташ, а Поля действительно охотится? В смысле на собак. Если она не против с ними играть, могу в качестве подопытных предложить своих овчаров))))) Они тоже с конями играть хотят, но не все их точку зрения разделяют)))) Мои- то старенькие ужо, а вот с годовалой кобылой они носились в полях от души к всеобщему удовольствию. А сколько Поле?

Маша, по-моему ей просто очень интересно. Она вообще дико любопытная. Когда видит собаку, ставит уши торчком, подходит почти вплотную, может испугаться и отбить задом. При этом очень сильно возбуждается, мнит себя арабом. Если не жалко собак - приезжай в гости, можем поэксперементировать. Поле сейчас 2,5 года.
 
Re: Не было печали...купила баба порося

Девчонки, думаю, что чужих собак на территорию :not: Не все будут сильно довольны. Нужно обязательно у Сергея спросить :roll:
 
Re: Не было печали...купила баба порося

Trof написал(а):
Девчонки, думаю, что чужих собак на территорию :not: Не все будут сильно довольны. Нужно обязательно у Сергея спросить :roll:

Тань, мы говорим не про территорию, а про поле и лес. Тут думаю ни у кого разрешения спрашивать не надо будет.

Холодная весна, ложиться Краса я учила, подловив его несколько раз на том, что он собирался бухнуться-поваляться самостоятельно, щедро похвалив и подкрепляя командой "ложись".
 
Re: Не было печали...купила баба порося

Аааааа :D так бы сразу и сказала, а то чуть что сразу пинаться :D
 
Re: Не было печали...купила баба порося

На счет собак с Сергеем буду разговаривать в первую очередь, т.к. для меня это очень важно. Они постоянно со мной на конюшне, очень любят общаться к конями и людьми. К местным собакам не пристают, кошек не гоняют, и вообще ведут себя прилично. Тек что вэтот вопрос будет оговорен в первую очередь. Потому, что я очень надеюсь, что ничто не помешает нам переехать к вам весной.
Наташ, у них есть опыт игры с молодыми лошадьми, кобылка, когда поняла, что это игра, обозначала задами удары, но по ним не била, и они очень весело вместе носились. Все довольны, собаки отбеганы, ребенка отдвигана)))), кони отработаны. Положительный эмоций хоть отбавляй.
 
Re: Не было печали...купила баба порося

Trof написал(а):
Аааааа :D так бы сразу и сказала, а то чуть что сразу пинаться :D

Тань, я не пинаюсь, просто в свете последних событий немного нервная. Извини.

Маша, ничего не могу сказать по-поводу собак на территории. Знаю только, что некоторым людям это может не понравится, некоторые лошади могут испугаться, да и на конюшне у нас сейчас 4 своих собаки. Все-таки у нас конюшня, а не псарня. Прикинь, что будет, если каждый частник привезет по собаке, а лучше две. :D Вот за территорией (за забором) проблем никаких быть не должно. :) Пускай носяться, лают и играют с лошадьми.
 
Re: Не было печали...купила баба порося

Пока не обговорю вопрос с Сергеем, естессно на территории их не будет, это без вариантов. Я как раз про поля и говорила. Тем более играть на территории по меньшей мере глупо. У меня и мысли такой не было.
 
Сверху