Конники Германии

Ну отследить они в любом случае все не смогут, я все же планирую часть денег из России на карту русскую получать) Но наверное надежнее родственников попросить или друзей)
 
Жить на социальное пособие и иметь лошадь? И надеятся не спалиться?
Именно. Почему нет? Я и спрашиваю здесь, насколько это контролируется. Может, это вообще не зависящие друг от друга службы. По большому счету, хозяину конюшни не пофиг ли, откуда у меня деньги? Кто может спалить, как это поймут? Лошадь надо ставить на учет в администрации, что ли? Я не могу ее надолго оставить в России, но не уверена, что за несколько месяцев смогу найти подходящую работу.
 
По большому счету, хозяину конюшни не пофиг ли, откуда у меня деньги?
По большому счету всем, кто будет Вас содержать (платить налоги), не пофиг, откуда у Вас деньги и сколько их.
Никто не скажет сейчас, как будет это проверяться, потому что рвение проверяльщиков сильно зависит как от конкретной комуны, так и от личных качеств проверяльщика.

Очень сильно сомневаюсь, что хозяин конюшни захочет принимать от Вас деньги в конвертике и без договора. А движение денег через счета легко отлеживаются.

Но тут я плохой советчик. Я совершенно не умею уводить деньги.
 
Ладно, на месте проще будет разобраться с конкретными людьми) В любом случае, спасибо за советы и консультации. Если возникнут вопросы, напишу)
 
Прошу вас, отнеситесь к предупреждению серьёзно. Социаля и за меньшие косяки лишают ("эту машину мне родственники подарили", " хозяин этой большой квартиры просто сдал мне её очень дешево" - такие отмазы не прокатывают в принципе).
 
Ну машину как раз-таки иметь можно, но до определенной стоимости. Я понимаю, что все не так просто. Будем думать, как быть)
 
Ну машину как раз-таки иметь можно, но до определенной стоимости. Я понимаю, что все не так просто. Будем думать, как быть)
Именно так, я говорю о случаях, когда покупается более дорогая и для оправдания придумываются отмазы.
 
Я вот не понимаю, зачем вам лошадь содержать там, живя на пособие?o_O Устроитесь и перевезете... или вы собираетесь пособие получать вечно?
Я понимаю, в России/Украине все всех "налюбить" пытаются. Но там вам с таким отношением к жизни будет тяжело. Потому как не поймут. Потому как не хотят граждане платить за ваши хотелки и содержать вашу лошадь. Настучат и правы будут.

Это то, что меня заставляет краснеть за родину, когда я бываю в Европе :(
 
Я еще раз говорю-не уверена, что смогу за несколько месяцев наладить доход, а в России ее оставлять надолго не хочу, да и не всегда будет надежный присмотр. Я НЕ собираюсь жить на пособие всю жизнь, но первое время оно будет очень кстати.
 
За мою лошадь платить я буду сама, социала все равно на это не хватит.
 
Социальная помощь, выплачивается нуждающимся, соответственно если у Вас есть деньги на содержание лошади, Вы из этой категории исключаетесь. Ничего личного:)
 
Я еще раз говорю-не уверена, что смогу за несколько месяцев наладить доход, а в России ее оставлять надолго не хочу, да и не всегда будет надежный присмотр
Стоит в любом случае найти хорошее место с расчетом минимум на год.
Пока приедете, пока все регистрации пройдете. Вам курсы немецкого нужны? Это еще полгода. Их могут и не сразу дать, до полугода еще может тянуться.

А стабильный доход - это такое дело, чем стабильнее и лучше доход, тем больше времени требуется на его налаживание. То есть убираться по квартирам и продавщицей в лидл - это хоть завтра, но на такой доход лошадь не прокормишь. А на что-то более серьезное нужно больше времени, возможно - дополнительная квалификация, курсы, практика.

Так что лучше заранее обеспечить тылы, чтобы потом не метаться.
 
Эм, с каких пор ХК есть дело, откуда у ЧВ деньги на лошадь?
 
Эм, с каких пор ХК есть дело, откуда у ЧВ деньги на лошадь?
Вот меня этот момент тоже немного удивил) неужели, все конюшни принимают оплату только безналом? Что-то не сильно верится) Много же небольших ферм, где может и компа-то нет. Ну узнаем на месте)
 
Так я не поняла, Вы жить собираетесь среди небольших ферм, где компа нет, или там, где можно иметь доход, достаточный для содержания лошади?

И какое отношение имеет комп к безналу? Безнал в Германии вообще запретить подумывают.
Вам может несказанно повезти. Хотите рискнуть?

@Marysua Вы оплачиваете свою конюшню безналом?
 
Я
Так я не поняла, Вы жить собираетесь среди небольших ферм, где компа нет, или там, где можно иметь доход, достаточный для содержания лошади?

И какое отношение имеет комп к безналу? Безнал в Германии вообще запретить подумывают.
Вам может несказанно повезти. Хотите рискнуть?

@Marysua Вы оплачиваете свою конюшню безналом?
не пойму, что Вас так зацепидо? Я всего лишь хотела узнать систему содержания лошадей. И не могу уловить суть, как соцслужба узнает о лошади, если она на учет никуда не ставится.
 
Меня ничего не зацепило. Совсем.
Соцслужбы нам свои методы работы не докладывают. Но на риск Вы собираетесь пойти неоправданный. Не хочется, чтобы с лошадью что-то случилось, потому что ее "надо срочно куда-то деть".
Надежда на то, что в Германии есть глухие деревни без компьютера, поражает наивностью.
В Германии есть безнал и увод денег от налогов. По квартирам убираться, например, можно вполне по-черному. Но ... как бы вам объяснить. Это надо знать и уметь. В этом крутиться. И не с лошадью. Не твердо на это расчитавая, не подвергать животное риску.
 
И не могу уловить суть, как соцслужба узнает о лошади, если она на учет никуда не ставится.
Очень просто, те граждане германии, которые будут Вас содержать, будут бдительно следить, как, где, и с кем Вы тратите любезно предоставленные Вам средства и будьте спокойны, уж лошадь-то от их любопытных, бдительных, по граждански ответственных, как хотите, глаз не скроется:) Это не Россия, где от социальных служб можно годами ныкаться, донесут, если не соседи, то ХК. Возможно Вам это кажется странным, но именно ХК.
 
У меня в Германии живет ученица и иногда волосы дыбом встают от её рассказов. Немцы очень неглупые люди и не подумайте плохо, но тоже часто не честные. Как Вы собираетесь договариваться с ХК о черном нале;), если он честный - он Вас пошлет лесом, а если не честный - ждите очень изощренного деньговымогательства,
он будет понимать, что Вы с Вашей лошадью у него на крючке и очень даже попытается подоить - оно Вам надо? Еще и в суд подаст, что сдавал денник, а платы не получил - реальный случай:(
 
Сверху