Конники Германии

Я не повезу лошадь, пока точно не буду знать, что и как может быть. Тут я точного ответа не получу, это я поняла. Дальнейшие обсуждения этого вопроса бессмысленны, поэтому прошу просто рассказать, кто в каких городах живет, кто как попал в Германию, чем занимаетесь и какие у вас лошадки)))
 
Не выдержала. Ну, напишите на немецких конных форумах и спросите там, как содержать лошадь втайне от всех служб. Еще более непонятно, как вы ее собираетесь нелегально туда протащить. Не хомячок, в рукаве не спрячешь. Ну, и начинать жизнь в чужом государстве с нарушения его законов...
Вот не знаю, как германской, а нашей полиции есть дело до всего. Вплоть до орущей птицы, если кто пожалуется. И случайно ли здесь совсем нет постойных конюшен? *задумалась*.
Безнал в Германии вообще запретить подумывают.
Так нал или безнал запретить собираются?
 
Тема с переездом закрыта, если нечего написать о себе-не пишите. Я все поняла и повторять не нужно. Как я повезу, это мое дело.
 
Как бы это публичный форум и кому и где тут писать или не писать, решает модератор, а не вы. Я лично не представляю, как владелец немецкой конюшни будет отчитываться о доходах, не сдав вас. Это даже при условии, что согласится на содержание оплаты черным налом.
А что ответы здесь вам не нравятся, так "жизнь - боль".
 
Зачем 500 раз одно и то же писать-то? Да поняла я уже, что спалят и ничего не выйдет. Все. Если модераторы желают, могут удалить тему. У меня вопросов больше нет.
 
поэтому прошу просто рассказать, кто в каких городах живет, кто как попал в Германию, чем занимаетесь и какие у вас лошадки)))

йдет. Все. Если модераторы желают, могут удалить тему. У меня вопросов больше нет.

Так рассказывать или нет?
 
Если все будет без подколов и упреков в мою сторону, конечно рассказывайте!
 
Да подколов и упреков особо не было. Только желание уберечь от ошибки.
О себе раскажу вечером. Сейчас надо работать.
 
И еще очень интересно-как и где можно учиться на тренера, берейтора, сколько это длится и примерно сколько может стоить? Возможно, кто-то учился и расскажет от первого лица. Хочется работать с лошадьми, но без сертификатов дальше конюха вряд ли можно двинуться)
 
Сверху