Конники, кем вы работаете/ какой примерный заработок ?

Зря вы думаете что при таком графике, вы еще и нормально заниматься сможете. Вы и так уволились с работы т.к. не тянете.
Зря уволились.
А то что тренеру помогали - это он на вас "ездил" как на безотказной лошадке. Просто у вас получалось как - вы тренеру платили и потом на него бесплатно горбатились. А деньги получал ваш тренер. Даже если не получал, экономил на оплате работнику, экономил свое время если он это должен делать.
К этому тренеру я уже не вернусь, до этого тренера я вообще была у другой, со специализацей - конкур. Увы, она ушла в большой спорт, нас передали другому тренеру которая больше по выездке. Как человек она очень хорошая, но как тренера я её не понимаю. По её методике обучения я себе растянула то ли мышцы то ли суставы, уже год мучают боли в ноге. Переехала в другой город сейчас, по счастливой случайности нашла тренера КМС, думала в этом мухосранске никаких перспектив нет особенно с конкуром, а тут такой подарок судьбы. Как разберусь с поиском работы и здоровьем то сразу к ней. Там то я уже не буду бесплатным конюхом, я сама это все понимаю и даже обсудила это с другими девочками кто тоже бесплатно батрачил в том кск. Кстати они тоже ушли оттуда, остались только дети богатеньких или счастливые жены очень щедрых мужей😁
 
остались только дети богатеньких или счастливые жены очень щедрых мужей
Меняйте своё мировоззрение, иначе "раба вы из себя не выдавите". Правда, далеко не все понимают, что и менно и как надо менять. От того и зарабатывать у многих не выходит. Не могут они себе представить, что все "богатенькие" когда-то начинали с простого ученика. И это сейчас не про лошадей.
 
Вот именно: что менять в себе?
Главное - не вестись на разговоры богатых "Я начинал с нуля, но работал по 20 часов в сутки - и вот результат!".
Надо не работать по 20 часов, а зарабатывать!
Приблизили ли меня к достатку 8 часов "пахоты" на конюшне в мой выходной день? Что я с этого имею?
 
Моя тема) После школы ехала на конюшню, работала две головы. Окончила школу, полностью отработала год на конюшне, там же готовясь к экзаменам в институт. Поступила, в 6 утра на конюшню-1 голова, потом в институт и домой. 1/3 ставки платили. 2 месяца до и 2 после родов, вышла снова, одновременно устроившись в ипподромовскую контору зоотехником. Одна голова утром и контора до 5-ти, ребенка отвозила тете. Ребенок в сад, я на другую работу, также утром одна голова, потом на основную работу. В субботу тоже одна голова+ на подхвате еще одна. Если жокеев не хватает, участвую я (ребенок у соседки). В ноябре отпуск от конюшни, все отдыхают. Если основная работа недалеко от конюшни, можно ездить после нее. Пока молодая, "ни детей, ни плетей" можно поработать. Мои подопечные хорошо скакали и другие тренера стали предлагать своих коней, то есть деньги. С приза еще премия. Не знаю как в классике, свои нюансы. Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя.
 
Надо не работать по 20 часов, а зарабатывать!
Правильно! Богатый - не тот, у кого много денег, а тот, кто умеет их зарабатывать. Поэтому и нужно перестраивать своё мировоззрение и не ругать "богатеньких", а у них учиться. И не только зарабатывать, но и тратить тоже надо уметь. И второе - даже важнее.
 
Думаю наконец-то тот, кому за эту работу платят.)))

А кто теперь выполняет ту работу, которую выполняли бесплатные "батраки"?
Забыла уточнить почему я работала там бесплатно, там были девочки которые так же помогали с работой и за это им проводили бесплатные занятия. Допустим, они платят за 8 занятий а занимаются больше. Это никак не освещалось открыто, я например об этом узнала от самих льготников. Ну и мы дураки решили действовать, добиться какой то «репутации», показать владелице (главный тренер) нашего кск что мы очень заинтересованы в конной жизни. Надеялись что хоть одна тренировка обойдется нам бесплатно, что нас заметят. Нас потому что и так постоянно звали помочь, мы до этого и не знали что есть такая возможность, за помощь в конюшне платить меньше а заниматься больше. Но прошло много времени и потихоньку стремление получить вознаграждение за свои труды сошло на НЕТ. Девочки одна за другой стали уходить, ибо прайс повышается почти каждые три месяца а за работу мы получаем лишь- спасибо. В итоге мы по очереди смылись оттуда.
А кто там сейчас выполняет нашу работу? такие же дураки как мы наверное, или льготники :D
 
Странно. Действительно есть места где набирают волонтеров и от этого либо цена тренировки меньше, либо вообще бесплатно. Так "внаглую" использовать чужой труд... как минимум некрасиво.
Я сама был подростком из малообеспеченной семьи и заниматься могла только по такой схеме: за работу - бесплатные тренировки. Правда для этого действительно нужно было отпахать (например 5 дней труда = одна тренировка), при этом была система оценок и "штрафов", когда ты мог сделав что-то не то и поэтому просто потерять часть тренировок, а иногда наоборот "заработать" больше.
 
Последнее редактирование:
Странно. Действительно есть места где набирают волонтеров и от этого либо цена тренировки меньше, либо вообще бесплатно. Так "внаглую" использовать чужой труд... как минимум некрасиво.
Я сама был подростком из малообеспеченной семьи и заниматься могла только по такой схеме: за работу - бесплатные тренировки. Правда для этого действительно нужно было отпахать (например 5 дней труда = одна тренировка), при этом была система оценок и "штрафов", когда ты мог сделав что-то не то, просто потерять часть тренировок, а иногда наоборот "заработать" больше.
Это нас и обидело сильно. То есть могли и не помогать, тупо ходить на свою тренировку за которую мы итак платим и потом уходить домой
 
Это нас и обидело сильно. То есть могли и не помогать, тупо ходить на свою тренировку за которую мы итак платим и потом уходить домой
Ну так и ходили бы на то, за что платите. Чего обижаться? Хотите помогать - помогаете, не хотите - не помогаете. Обидки то тут при чём? Или к тем, кто не помогает, а платит отношение хуже? Вообще не понимаю. То есть, вы хотели тренироваться "за работу" по умолчанию, а потом обиделись, что вашего молчания не оценили? Так это всё на"берегу" решается. Вот и говорю - пересматривайте свой взгляд на мир, а то так и будете обижаться, что вас не поняли и не оценили, а вы-то думали, что оценят и заценят)))

Когда мне говорят: "я хочу помогать, а вы со мной занимайтесь бесплатно", в говорю: "нет". Чтобы вы хорошо делали то, в чём хотите помогать,я вас этому ещё научить должна, а у меня времени нет на это. И желания. Поэтому самый простой путь деньги=занятие.
А потусить, пообщаться, вместе что-то сделать для лошадей, как субботник, это по-моему, нормально для взрослых самодостаточных людей, если у них есть время и желание и если конюшня для них всё-таки какое-то "место силы". Но опять же, всё исключительно по желанию, если иного не прописано в "правилах этого дома".
 
Последнее редактирование:
Ну так и ходили бы на то, за что платите. Чего обижаться? Хотите помогать - поморгаете, не хотите - не помогаете. Обидки то тут при чём? Или к тем, кто не помогает, а платит отношение хуже? Вообще не понимаю. То есть, вы хотели тренироваться "за работу" по умолчанию, а потом обиделись, что вашего молчания не оценили? Так это всё на"берегу" решается. Вот и говорю - пересматривайте свой взгляд на мир, а то так и будете обижаться, что вас не поняли и не оценили, а вы-то думали, что оценят и заценят)))

Когда мне говорят: "я хочу помогать, а вы со мной занимайтесь бесплатно", в говорю: "нет". Чтобы вы хорошо делали то, в чём хотите помогать,я вас этому ещё научить должна, а у меня времени нет на это. И желания. Поэтому самый простой путь деньги=занятие.
А потусить, пообщаться, вместе что-то сделать для лошадей, как субботник, это по-моему, нормально для взрослых самодостаточных людей, если у них есть время и желание и если конюшня для них всё-таки какое-то "место силы". Но опять же, всё исключительно по желанию, если иного не прописано в "правилах этого дома".
наверное по Воланду Булгакова- не просите, сами дадут))
а не тот случай получился..
да, разговаривать надо "до"...
 
То есть, вы хотели тренироваться "за работу" по умолчанию, а потом обиделись, что вашего молчания не оценили?
Это абсолютная житейская истина.
Если ТС её не воспримет в штыки, а подумает над этим, то сделает огромный шаг во многих своих сферах жизни. Оно и в личной жизни, и в обычной работе важно.

Когда мне говорят: "я хочу помогать, а вы со мной занимайтесь бесплатно", в говорю: "нет". Чтобы вы хорошо делали то, в чём хотите помогать,я вас этому ещё научить должна, а у меня времени нет на это. И желания. Поэтому самый простой путь деньги=занятие.
А потусить, пообщаться, вместе что-то сделать для лошадей, как субботник, это по-моему, нормально для взрослых самодостаточных людей, если у них есть время и желание и если конюшня для них всё-таки какое-то "место силы".
Выделила две ключевые фразы, которые должны понимать люди, которые хотят помогать на конюшне.

Приведу свой пример из времени, когда я работала инструктором в прокате.

У меня подавляющее количество занятий было индивидуалками с постоянными учениками. При этом я сама седлала всех лошадей. Если новичок становился постоянным учеником, то я обрисовывала ему ряд житейских бонусов, которые есть у конников, которые умеют сами седлаться. Но я сразу обозначала, что учить седловке я готова в счет времени занятия. Может, будет какое-то "окошко" между учениками и по доброте душевной я буду готова уделить лишние 10 минут времени на обучение седловке. Но если хочется гарантированно в скором времени уметь седлаться самому, то, милости просим, в счет занятия.

Причины простые.
Я сама седлаю быстро и четко. Человека нужно учить. Не раз и не два. Человек будет ошибаться. Это нормально.
Но у меня нет лишнего времени на "бонусы", просто потому что у меня было по 8-9 индивидуалок в полный рабочий день (не считая других рабочих задач). Схема отработанная и четкая, когда я кого чищу, седлаю, чтобы обеспечить такой объём занятий в день.
Поэтому мне его чистка лошади не так чтоб очень нужна. Но если это нужно ему - я готова посодействовать в рамках своих возможностей.

Поэтому не надо думать, что всегда вот такая подсобная работа по хозяйству - это манна небесная.
Не факт.
Зависит от обстоятельств.

Так что - или работать на обычной работе и за конные занятия платить.
Или работать на конюшне (как основная работа или частичная занятость), а что вы получите за эту работу - четко оговорить.
 
Про седловку- у нас это обязательный пункт для всех занимающихся. Перед тренировкой все чистят и седлают себе лошадей. Первые разы просят приходить за 20 минут до занятия и инструктор учит всему пока не научит. К 3-4 занятию обычно проблем с седловкой нет, и не нужно волонтерить чтоб такому мудрому делу научиться (лошади все с простой амуницией - седло-уздечка-ногавки). После тренировки ученики обязаны расседлать, помыть грязное и убрать на место. Кто не хочет сделать - платят дополнительные деньги.

Волонтерство приветствуется, конюшенная тусовка всегда на пользу идет в развитии. Но никто не заставляет пахать от и до и еще немного. Все понимают что у людей кроме лошадей еще есть занятия и жизнь.
 
Первые разы просят приходить за 20 минут до занятия и инструктор учит всему пока не научит.
В этом и вопрос, что у меня, например, физически не было этих 20 минут перед занятием, чтобы учить кого-то седлать.
И процесс отстроен был так, чтобы не было проблемой, что ученик может не уметь седлаться сам.

Кто не хочет сделать - платят дополнительные деньги.
Да, это был один из моментов, который я объясняла своим занимающимся.
Что такой навык конкретно здесь им необязателен, но очень может пригодится потом.
И хотя
К 3-4 занятию обычно проблем с седловкой нет
На практике не все хотели учиться седловке, хотя это потребовало бы всего 3-4 занятия, где время занятия учитывало бы обучение седловке. И в моих глазах - имеют право.
А кто-то очень хотел учиться седловке. И даже вызывался какую-то лошадь ещё подготовить к работе. И если бы этот человек сказал, что я ему прям должна что-то за это, то у меня было бы сильное недоумение. Потому что я всё равно его курирую. И потому что это возможность человеку что-то больше узнать и отработать. А если не захочет это делать - никто неволить его не будет. Ни у него, ни у меня нет обязательств в этом отношении.
 
Вот именно: что менять в себе?
Главное - не вестись на разговоры богатых "Я начинал с нуля, но работал по 20 часов в сутки - и вот результат!".
Надо не работать по 20 часов, а зарабатывать!
Приблизили ли меня к достатку 8 часов "пахоты" на конюшне в мой выходной день? Что я с этого имею?
а как стать профессионалом, не потратив на получение знаний и опыта много времени?
на мой взгляд, нужно быть профи, чтобы нести работодателю/клиенту ценность, за которую готовы много платить.
ну, либо заниматься своим бизнесом (для хороших доходов в самом начале и довольно долгое время после старта нужно тратить кучу времени).
в моей жизни нет ни одного живого примера (с кем лично знакома), кто хорошо зарабатывает, не работая много.
я работаю в офисе пятидневку с 9 до 18 (часто позже), плюс есть две халтуры (одна хорошо денег несет, вторая поскромнее), у меня три лошади, катаюсь к ним в среднем 4 раза в неделю, верхом езжу на одном 2 раза в неделю с тренером, всех работают 5 дней в неделю берейторы. до конюшни где-то час в одну сторону от работы и от дома.
 
@Tenor_teretz , просто много ситуаций таких, что человек работает-то много, а зарабатывает мало.
Я своим постом хотела подчеркнуть, что, много работая, надо не ждать манны небесной за это, а прикидывать: "А не зазря ли я впахиваю?". Бывает, бывает, что и почти задаром.
 
В этом и вопрос, что у меня, например, физически не было этих 20 минут перед занятием, чтобы учить кого-то седлать.
И процесс отстроен был так, чтобы не было проблемой, что ученик может не уметь седлаться сам.


Да, это был один из моментов, который я объясняла своим занимающимся.
Что такой навык конкретно здесь им необязателен, но очень может пригодится потом.
И хотя

На практике не все хотели учиться седловке, хотя это потребовало бы всего 3-4 занятия, где время занятия учитывало бы обучение седловке. И в моих глазах - имеют право.
А кто-то очень хотел учиться седловке. И даже вызывался какую-то лошадь ещё подготовить к работе. И если бы этот человек сказал, что я ему прям должна что-то за это, то у меня было бы сильное недоумение. Потому что я всё равно его курирую. И потому что это возможность человеку что-то больше узнать и отработать. А если не захочет это делать - никто неволить его не будет. Ни у него, ни у меня нет обязательств в этом отношении.
Это уже вопрос организации занятий. Когда они идут минута в минуту конечно нет времени если нет дополнительного персонала на конюшне для контроля. У нас скорее принято что by default человек сам себе лошадь готовит, поэтому обратное очень редко и обговаривается отдельно.

На первых занятиях приоритет на чистке и седловке, то есть верхом человек мог быть и 20 минут из 45. Это политика конюшни, так что все соглашаются. Но и это для людей, которые приходят учиться ездить, для тех, кто «просто покататься» конечно все проще. И у детей с пони иначе.

Но, в общем, это уже не по теме :)
 
@Tenor_teretz , просто много ситуаций таких, что человек работает-то много, а зарабатывает мало.
Я своим постом хотела подчеркнуть, что, много работая, надо не ждать манны небесной за это, а прикидывать: "А не зазря ли я впахиваю?". Бывает, бывает, что и почти задаром.
тут уж выбор самого человека, если его устраивает стоимость его часа работы, то какие к нему вопросы? если там работает, то устраивает в данный конкретный период его жизни. жаловаться на низкий доход можно всегда, я вот тоже уверена, что могу и хочу зарабатывать больше, чем сейчас, для этого предпринимаю разные действия, а не просто жалуюсь и мечтаю :)
 
Сверху