КСК "Аргамак" (СПб).

знаете что!!
я ничего писать и обсуждать не буду, но напишу только одно! КСК"АРГАМАК" FOREVER....
вот. :D
 
Заходите к нам в гости на новый сайт http://www.ksk-argamak.narod.ru/
Очень много фото...сайт пополняется новыми рассказами. Кто занимается в Аргамаке и часто бывает в инете - черкните мне письмецо. Конники Аргамака, давайте объединяться :lol:
админ.
 
КСК "АРГАМАК"

Мне довелось бывать в Аргамаке всего лишь раз. Приезжали всей семьей (я, муж и дочка), хозяин, очень милый человек, находит подход ко всем, даже мою маленькую дочку очаровал :D
 
Irdis написал(а):
Заходите к нам в гости на новый сайт http://www.ksk-argamak.narod.ru/
Очень много фото...сайт пополняется новыми рассказами. Кто занимается в Аргамаке и часто бывает в инете - черкните мне письмецо. Конники Аргамака, давайте объединяться :lol:
админ.

Интересный сайт, мне больше нравится, чем старый. Молодец!
 
tihonya_ Спасибки :oops: Очень приятно, когда твои труды так оценивают. Я ж все одна делаю -) Даже коментарии приходится самой придумывать! Эх!!! Скока я фоток обработала...уж и не вспомнить...бедный мой сканер :lol: Вот хожу по конюшне и бужу в народе творческие способности!!! Энтузиазизма мне не занимать :lol:
 
Была разок в этом клубе- решили с девчонками покататься вне манежа, на природе. Впечатления остались очень даже хорошие :)
Вот только не могу вспомнить кличку коня светло-серой масти на котором ездила. Не подскажите?

И козел там юморной... :p
 
У нас два коня светло-серой масти. Коканд (мерин) и Сарбона(коб).
А козлика, к сожалению нет вживых :evil: Украли его 2 здоровых парня. Взяли за рога и утащили! Опоздали на 5 минут. С него в лесу шкуру снимали :shock: Владимир Соломонович привез его останки, похоронили за конюшней. Жалко козлика, рос он не для шашлыков, а для души!
 
Была я со знакомым в "Аргамаке". Хозяин действительно очень милый человек - было приятно. Но вот дал он мне для прогулок в парк Карагеза. Конь сам себе на уме. Я поняла, что конем просто не управляю - сижу для красоты, как седло, например. Очень неприятное ощущение :( Но это скорее моя вина. Девочка сопровождающая была НИКАКАЯ!!! Хмурая, неразговорчивая, как будто делала одолжение. Она нас, видя, как мы "сидим" на лошадях, потащила по улицам, проезжим частям в другой парк. Мой знакомый сидел на лошади первый раз, сами понимаете что с ним было. Тем более, что его кобыла чтоже мало слушалась. Так мы и отшагали на нервах полтора часа, даже не рассмотрели красоты Английского парка - было не до них. Когда вернулись к конюшне у меня хозяин инетресовался как все прошло и очень удивился, что мы даже рысь не делали и сделал этой девушке замечание. В качестве компенсации мне бало разрешено еще поездить в манеже, попробовать галоп. Галопа не было, т.к. Карагез увозил меня ко входу в конюшню и упрямо стоял у двери. Сдвинуть мне его не удалось, хотя когда сел хозяин лошадь стала просто шелковой! Тогда-то мне и указал хозяин на аткой вот непокороный характер Ахалтекинцев, что они профанов не любят. Зато я исполнила свою мечту и покаталась на Ахалтекинце. Моему же знакомому Карагез ни за что ударил задним копытом по колену, типа отбрыкнул :(
Само здание конюшни нуждается в ремонте... Но лошади все просто замечательные :)
 
Что-то мне это не нравится. А то я подумывала как-нибудь намылиться туда, но когда людям дают лошадок не по силам, мне это не нравится. Riannon, а как Вы оцениваете свой уровень езды? Я это спрашиваю, чтобы понять, насколько на самом деле трудные лошадки.
 
Эгоистка написал(а):
Что-то мне это не нравится. А то я подумывала как-нибудь намылиться туда, но когда людям дают лошадок не по силам, мне это не нравится. Riannon, а как Вы оцениваете свой уровень езды? Я это спрашиваю, чтобы понять, насколько на самом деле трудные лошадки.

Сложно сказать... я еще в школе отъездила 4 года, потом был 10-летний перерыв :(. После него я ездила год как раз до "Аргамака". Но в своей конюшне я могла справиться со всеми лошадьми, выезжала в поля много раз. И был контакт с лошадью. Т.е. не было проблем. А тут я чувстовала, что лошадью не управляю вообще! Он не реагировал ни на что: ни на посыл, ни на остановку, ни на поворот. Когда мы ехали по проежей части мне очень хотелось слезть и дальше его вести в поводу, потому что я не знала, что придет ему в голову. И если что, я его просто не смогу ни остановить, ни повернуть - ничего. Когда я садилась на незнакомых лошадей в других конюшнях -у меня возникала единственная проблема: я не могла их выслать. Знаешь, есть такие прокатские лошадки, тугие очень. А тут вообще ничего!
 
А тут я чувстовала, что лошадью не управляю вообще! Он не реагировал ни на что: ни на посыл, ни на остановку, ни на поворот. Когда мы ехали по проежей части мне очень хотелось слезть и дальше его вести в поводу, потому что я не знала, что придет ему в голову. И если что, я его просто не смогу ни остановить, ни повернуть - ничего. Когда я садилась на незнакомых лошадей в других конюшнях -у меня возникала единственная проблема: я не могла их выслать. Знаешь, есть такие прокатские лошадки, тугие очень. А тут вообще ничего!
Не стоит так критично относится к людям и к лошадям. Конь адекватный. Он Не любит грубости и хамства. Говорить что он НИКАКОЙ!!!! :shock: Это про лошадь, которая отлично двигается, прыгает и выступает...Моя подруга тренеруется на нем, сын Владимира Соломоновича выступает на нем...Не может такого быть и не могло, чтобы конь не реагировал на шенкель и на повод!! Скоррее это была ваша вина...а вы во всем вините лошадь! Вы должны знать, что у каждого тренера своя школа езды. У нас лошади реагируют только на правильный посыл! И новичков у нас этому учат с первого занятия. Вы сами сказали, что 10 лет не сидели в седле! Так зачем вы в поля поехали, да еще и чайника потащили, может стоило не рисковать, а позаниматься для начала в манеже? :lol: :lol: :lol:
 
По-моему, Riannon не про коня сказало НИКАКОЙ, а про девочку, которая с ними в парк ездила...
А Карагез - конь непростой, и естественно, что после 10-летнего перерыва всадница не могла с ним найти контакт. Кстати, на мой взгляд, верх безответственности - люди приехали первый раз, и на них даже в манеже не посмотрели - кто как ездит, а сразу в парк отправили! А если бы покалечился кто (такие случаи ведь были, не станете отрицать?).
Кстати, вышеописанное как раз и подтверждает, что теки - не прокатные лошади...
 
Она нас, видя, как мы "сидим" на лошадях, потащила по улицам, проезжим частям в другой парк. Так мы и отшагали на нервах полтора часа, даже не рассмотрели красоты Английского парка - было не до них.
Вот-вот, сразу поехали в поля, а теперь Вам лошадь виновата, и конюшня!!! Интересно, кто Вас тащил по улицам? Это 100 метров по газончику до Александрийского парка?
Мой знакомый сидел на лошади первый раз, сами понимаете что с ним было. Тем более, что его кобыла чтоже мало слушалась.
А вы хотите, чтобы она выездку под ним бежала? Он же первый раз на лошадь сел! :lol: :lol:
В качестве компенсации мне бало разрешено еще поездить в манеже, попробовать галоп. Галопа не было, т.к. Карагез увозил меня ко входу в конюшню и упрямо стоял у двери.
Ну уж каркгеза не поднять в галоп :shock: А в рысь хотя бы получилось? :lol: :lol:
Моему же знакомому Карагез ни за что ударил задним копытом по колену, типа отбрыкнул
Вот интересно, а как он достал? Ваш друг же на кобыле ехал. Или Карагез его преследовал по манежу :lol: Конь монстр, потому что текинец! Другие никогда не брыкаются-)))))))))))
Знаете, прочитав ваши посты, у людей складывается впечатление, что у нас прямо экстрим в чистом виде :lol: :lol: Я сама на Гезе ездила с прокатом в поля без седла, на простом трензеле :!: и не один раз. Спокойный, адекватный. Я вроде не кмс, даже разрядов пока нет)))))
Ой, Riannon какая интересно у вас реакция была бы, если поездили в полях на трехлетке текинце:lol: :lol: :lol: Жалко вам такого не испытать))))))
 
Это вы про Олю говорите НИКАКАЯ?????? Ну если человек не очень разговорчивый, ему теперь верхом не ездить?
Как раз на выезде конь очень спокойный. Поэтому его в поля чаще всего и отправляют! Там он терпит хамство всадников!
Кстати, на мой взгляд, верх безответственности - люди приехали первый раз, и на них даже в манеже не посмотрели - кто как ездит, а сразу в парк отправили! Кстати, вышеописанное как раз и подтверждает, что теки - не прокатные лошади...
Мы все люди взрослые, сами отвечаем за свои поступки! И очень тяжело иногда внушить человеку,чтобы он занялся верховой ездой!! Взял пару индивидуальных занятий или поездил в смене.
На прогулке они ТОЛЬКО ШАГАЛИ! Ни о какой рыси речь не шла. С ними был опытный инструтор. Я эту девушку лично знаю. Она регулярно вытупает на соревнованиях! С ней занимается Владимир Соломонович!!!
А если бы покалечился кто (такие случаи ведь были, не станете отрицать?).
Я в клубе 2 года. Сколько на выезды с людьми езжу, никогда такого не было. Да, бывают падения, только по вине всадника( обычно на рыси). И никто меня из этих людей ни в чем не упрекнул! И на лошадь сесть помогу, и морально поддержу!
 
2Irdis

Ну, зачем же так на меня налетели?! Я же не говорю, что конь плохой - надо читать мой пост внимательнее! Конь красивый и замечательный, даже хозяин сказал, что Ахалтекинцы не простые! И я в этом убедилась. Хотела поездить на Ахалтекинце, вот и поездила. И тогда поняла, что еще навыки не для таких характерных коней. И поехала в парк я не после 10-летнего перерыва - Вы опять невнимательно прочитали. :( А в своей конюшне я уже успела тогда поездить в поля и т.д. И вообще, зачем оскарблять? Если Вы так замечательно ездите, то это не дает права так отзываться. Я ведь про конюшню ничего плохого не сказала, а только написала мои впечатления! И конь не НИКАКОЙ, а просто не получалось у меня с ним управляться НИКАК! (Вот что я писала). И шли мы по дороге не 100 метров. А квартал до вокзала, потом еще переходили эту площадь перед вокзалом и шоссе.
И я не писала, что все дураки, а я одна умная. Между прочим, так и написала: "Может я и сама виновата в том, что он не слушался".
А знакомому моему по колену Карагез ударил, когда он уже с лошади слез и рядом стоял - меня фотографировал.
И в парк я поехала потому как:
1. меня туда отпустил сам Владимир Соломонович (думаю, если уж совсем все плохо было бы, то он не стал бы рисковать). Да и перед тем, как выехать, мы немного все-таки поездили в манеже. И хозяин очень приветлив был, объяснял как сидеть и т.д. Но школы, деуствительно, разные и конечно за 10 минут по-другому не наловчишься ехать. Но вроде как-то в манеже он и у меня упарвлялся. А вот в парке, ну, никак!
2. в манеже я и в своей конюшне наездилась, хотелось такую романтическую прогулку.
3. знакомый попросил об этой прогулке. Ему, как человеку неискушенному тоже не хотелось платить деньги за езду по кругу. Но ему и дали спокойную, хорошую кобылу.

В нашей конюшне всем новичка дают спокойных лошадей. Не зависимо от того, что человек говорит якобы он уже много раз на лошади ездит. Просто проверка элементарная.

А мне вот после таких постов унизительных очень неприятно :(
 
Riannon, я вас ни в коем случае не хотела оскорбить!
Просто по вашим постам складывается впечатление, что Карагез не повинуется посылам, поводу и вообще плохо выезжен)) Вот немножко и возмутилась :D
И поехала в парк я не после 10-летнего перерыва - Вы опять невнимательно прочитали. А в своей конюшне я уже успела тогда поездить в поля и т.д.
Я извиняюсь, действительно ошиблась. Унизить я никого не хотела, если что-то и было, я тоже извиняюсь. Вобще-то я добрая и пушистая. Очень часто занимаюсь с новичками,которые приехали просто покататься, и денег за это не беру. Просто изучаю психологию людей)) и приятно, когда у них начинает сразу все получаться и они говорят спасибо.
Конь красивый и замечательный, даже хозяин сказал, что Ахалтекинцы не простые! И я в этом убедилась. Хотела поездить на Ахалтекинце, вот и поездила. И тогда поняла, что еще навыки не для таких характерных коней.
Что меня больше привлекает в этой конюшне, что с одной стороны они и в прокате, а с другой им не испорчены. Я рада такой уникальной возможности ездить на спортивных лошадях! Ведь сейчас чтобы заниматься на хорошей выезженной лошади нужно отдать немало денег, да еще не каждый тренер будет сажать на своих хороших лошадей! У любой спортивной лошади есть характер, а с ним не нужно бороться, его нужно напрвлять в нужное русло. Теки дисциплинируют всадников, приучая к правилному посылу, работе поясницей, тазом, руками. Они не будут безропотно терпеть издевательства всадника. А если терпят, то отдают все свои силы и здоровье.. Но такие теки редкость. И из спорта они уходят в ужасном состоянии! Люди не знают меры...а лошади безотказны!
 
А в Шушарах, к примеру, вообще правило - первое занятие всегда на корде. Ездил человек, не ездил - все равно смотреть надо, как он сидит.
Потом,вы целы и невредимы - это уже плюс. А ехать на лошади и красотами любоваться - для этого лошадь нужно хорошо знать. Я вот свою "козявку" знаю, поэтому варежку не раззявливаю :lol: , ибо в самый момент наивысшего расслабления и любования природой она может резко в сторону шарахнуться (ну, шутки у нас такие...).
А то, что на ахалтекинцах кто-то без седла скачет - да ради Бога. Это можно на любых лошадях, и на текинцах в том числе. Вопрос частоты и длительности тренировок.
Вот только одно - помню, к нам девочка маленькая приходила со сломанной рукой, как раз с Аргамака. Ее одну в поля отправили, ребенок там навернулся, конь убежал...Так что и такое бывает. Было это года 3 назад. Дитю, кстати, 14 лет не было, как можно такого в поля отпускать в одиночку?
 
Nastia, это полный бред. У нас в одиночку отпускают только на жерецах (Гарике и Гарагаче) по причине того, что они жеребцуют и покой тогда только снится. Эту девочку 14 лет не могли на жеребца посадить!! Так как на них ездят только очень опытные всадники. Оля как раз Гарика и выгуливает.
 
Сверху