КСК "Аргамак" (СПб).

Nastia написал(а):
А ехать на лошади и красотами любоваться - для этого лошадь нужно хорошо знать.
Вообще-то, мне случалось наслаждаться красотами и на новых для себя лошадях. Просто, приходя на новую конюшню, я первым делом объясняю, что езжу плохо, экстрим не люблю, и мне нужна несложная спокойная прогулочная лошадь. Собственно, я обычно еще по телефону об этом спрашиваю, и если таких лошадей нет, то не прихожу. Но тут есть один момент: иногда персонал конюшни не хочет терять клиента и проявляет безответственность. Авось все обойдется :twisted: . Так я правильно поняла, что подходящих лошадей в Аргамаке нет (т.к. текинцы по определению сложные, и этим гордятся; а подъездить их для начинающего невозможно)?
 
. Но тут есть один момент: иногда персонал конюшни не хочет терять клиента и проявляет безответственность. Авось все обойдется . Так я правильно поняла, что подходящих лошадей в Аргамаке нет (т.к. текинцы по определению сложные, и этим гордятся; а подъездить их для начинающего невозможно)?
Riannon, такой экстрим описала, что я сама испугалась :lol: :lol:
У нас кобылам даже от кустов шарахаться лень :lol:
Советую вам Екемен, Бахаргуль(очень чувствительная), Бяку, Саятку. Это все чистокровные теки, лишнего никогда себе не позволяют, очень добрые и спокойные. Остальные кобылки тоже не монстры, просто у каждой свои особенности. Эгоистка, я никого не уговариваю, если хотите могу в выходные с вами в парке покататься-) Кстати, я как и Вы бываю в Спартаке на неделе. Работаю на Пионерской, поэтому до Аргамака на неделе не доехать-))) Так что пишите на мыло. На форуме Спартака, кстати, тоже я))))))
 
Давайте про бред не будем. Не имею привычки придумывать, и тем более не хочу обидеть "Аргамак". С кого ребенок улетел - я не помню. Приходил он к нам со своим отцом, и отец очень возмущался тем, что ребенка отправили одного, и он валялся в парке со сломанной рукой. Потом они к нам ходили кататься на Хелмире (сын Хелвара). Так что история эту рассказана со слов ребенка и его отца.
А то, что в "Аргамаке" было (подчеркиваю - было. Как сейчас - не знаю, вам виднее)достаточно экстрима - ну, для меня, например, это плюс. А для кого-то - минус. Каждый ведь по себе выбирает, правда?И, как вы справедливо сказали, убеждать никого не надо, просто кому-то действительно достаточно спокойной кругленькой прокатской лошадки, которая сама везет тихенько, а человек головой вертит во все стороны, ну тем точно не в Аргамак надо, вы согласны?
 
Irdis написал(а):
Эгоистка, я никого не уговариваю, если хотите ...
Пасибки, пасибки :) . Беда в том, что я много куда собираюсь, но мало куда дохожу. Мне тут надо кое-с-какими делами по работе разобраться (что я делаю в основном в выходные :shock: ), потом в свободный выходной очень хочется навестить Гранда в Ольгино, а уж потом... если доживу...
 
Эгоистка, :lol: :lol: Julia-orchid тож в гости собирается, но никак не доедет))))))) Скорее она меня на прогулку затащит))

Nastia, у нас разные лошади, разные по характеру. Есть и совсем спокойные, есть и для адреналина)))(молодые жеребцы). Хотя я чего-то перестала его получать(адреналин). Может привыкла? Потому что на жеребцах сейчас только и езжу)))
 
А адреналин - это наркотик. И к любому наркотику идет привыкание. Было время, я ездила только на жеребцах, и самых безбашенных, и не считала это чем-то выдающимся, причем ездили без седел и на капсюлях...Острые ощущения имеют обыкновение притупляться...
Сейчас, наверное, уже экстрима так не хочется, хотя иногда ну так и подмывает на что-нибудь эдакое...Недаром я жеребенка продавать не хочу...Надоела, видимо, спокойная жизнь и неломанные ноги (тьфу-тьфу-тьфу).
А Аргамак я знаю очень давно (елки, 15 лет уже), было там всякое (и хорошее, и плохое), и хочу пожелать этому клубу только наилучшего. А Владимиру Соломоновичу - особенно. Столько лет этим рулить! Жаль, конечно, что помещение оставляет желать лучшего. Опять же, помню, когда в Новом Петергофе конюшня была, там аж полы проваливались...Так что очень надеюсь, что все у вас в порядке!
 
Спасибо за теплые слова.
Сейчас в конюшне полным ходом ремонт-)))) Полы летом деревянные постелили, дренаж почистили. Я как раз на месяц уезжала. Подхожу к деннику Арчака после отпуска, и понять не могу. То ли это другого коня на его место поставали, то ли он подрос на 20 см))))
 
Подрос-подрос!!! :lol:
А ремонт это хорошо!!!Таким коням достойная оправа нужна!!!
 
А 25 февраля состоятся соревнования по конкуру. В программе 60-80, 100 см. Начало в 13.00. Стартовые взносы 100 и 150 руб. соответственно.
 
Скажиет пожалуйста, имеет ли смысл приехать чтобы поездить по парку в ваш клуб?
я занимаюсь ВЕ год в Спартаке (типа конкур), а хочется поездить на природе.
я была на сайте, посмотрела на коней и очень захотелось. а тут написано столько "ужастиков".

Конкретно, интересует, насколько комфортно мне там будет, учитывая специфику лошадей?
совсем сонную муху не хочется тоже, с другой стороны
 
Наталья, я видела на эквестриане фото, на котором их прокатный Карагез, которого дают в поля, на соревнованиях встал под спортсменом на вертикальную свечу.
 
Ну, Карагез вообще очень не прост...Так что на него в поля я бы точно не рекомендовала...
 
ну там есть не только Карагез, как я понимаю :)
а другие?
хочется, чтобы было интересно, но и живой остаться
 
Эгоистка, чего Вы так людей пугаете... Карагез встал на свечку..так как не любит выступать на соревнованиях:)) Я, кстати, неоднократно сажала своих друзей на этого вороного красавца. Восторга не было предела! На выезде он ведет себя замечательно.

_Наталья_, а Вы не слушайте ужастиков, приезжайте, посмотрите-захотите-покатаетесь. У нас есть девченки, которые раньше в Спартаке занимались)) Все живы-здоровы ;-) Если что-пишите мне на мыло)) Проведу эксурсию по конюшне и с людьми позакомлю.. Я в Аргамаке в выходные с утра и до вечера))
 
я собственно не заниматься собиралась приехать, а поездить на новых и интересных лошадях "в полях".
Приеду с удовольствием!
погода такая хорошая, а на плацу очень пыльно. поэтому хочется зеленой травы под ногами и копытами.

кстати, а у вас все лошади свечат? с козлами я давно свыклась, это в общем пройденный этап, а что на свечку делать - только в теории прдеставляю :)
я написала в личку :)
 
Наталья, в Спартаке, насколько мне известно, есть тоже такие лошадки (которые любят на задних лапах ходить)
  • кстати, а у вас все лошади свечат?
Давайте не будем такие выводы делать, у нас же не цирковые лошади. Я тоже в Спартаке имела удовольствие поездить. Фортуна свечить начала, так ей девушка по ушам накостыляла ладонью))
И вообще, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
 
это ж было не нападение1 а просто вопрос!
и мне действительно интересно. просто в Спартаке я ни разу не попадала на свечащую лошадь. Интересно :)
думаю, на этой нееле приеду к вам и все сама узнаю!

Спасибо за инфу!
 
Я в Аргамаке с января занимаюсь, лошади там СУПЕР!!! :D Ни разу не видела, как лошадь под кем-нибудь на свечку встала, да и Карагез вел себя вполне спокойно.
 
_Наталья_ написал(а):
а что на свечку делать - только в теории прдеставляю :)
Вот так выглядит практика на Карагезе (сможешь так :shock: ?):
a_953c20.jpg

a_964548.jpg

Честно говоря, я ни разу в жизни не видела, чтобы прокатная лошадь такое делала. Ни в Спартаке, ни в других клубах. Нет, если каждый случай, когда лошадь слегка приподнимает перед, называть свечкой, то и я сиживала на этих "свечках" :roll: . Правда, я их так не называла. А то, что на фото, - это для чайника 90% морг или инвалидная коляска. Не то чтобы я пугаю. Конь - очень красивый, и ездить на таком коне - безусловно, честь, и, вероятно, великое наслаждение. Но это - наслаждение для избранных, т.е. для очень грамотно ездящих людей.
Очень прошу никого не обижаться, но я просто не могу не рассказать о таком. Слишком живо представила себя на месте клиента.
P.S. А еще давайте представим себе из этого положения удар ладонью по ушам :wink: .
 
Сверху