КСК "Манеж" в СПб.

Ладно, ладно.

Кстати хочу рассказать историю про Разгона, симпатичного такого конечка. Стояла ЛН в Лисьем Носу, где сейчас Ванина Елена обитает (кстати классная тетка). Во дворе конюшни находилась старая ржавая телега, видимо от лесника осталась. Манеж был около виадука. На территории лесничества был маленький - типа кордового круга. ЛН решила Разгона на корде вывести в этом дворе. Конь был "свежепривезенный", пугливый. За телегу он слегка зацепился, после чего услышал, что он "скотина и пр.". Страшно стало Разгону - орут и бьют непонятно за что. Вот он и рванул в сторону телеги. Итог - распоротые ноги и месяц бездействия.

Можно делать выводы.
 
Я к ним пришла после этой истории. Когда спросила, что у Гоши с ногами, то мне рассказали, что он якобы "неизвестно чего" испугался, прыгнул через телегу, перецепился и упал. В общем, по их выходило, что он сам виноват :shock: . А что касается конюшни, то это долгая и не очень красивая история.
 
Что - все совсем плохо?! Она конечно скотина (по отношению к людям и лошадям), но все же - интересно.

P.S. А мы могли встречиться в Лисьем Носу??? По-моему это был 199-лохматый год.
 
Runa написал(а):
Шахиня написал(а):
где сейчас Ванина Елена обитает (кстати классная тетка).
Вы что? :shock: :shock: :shock: Она ж совсем больная...


Может быть, не спорю, но разговор сейчас о ЛН и КСК "Манеж". Она ж совсем больная на голову (в прямом смысле). Ее бредни насчет разведения текинцев - 3 ха-ха! Эта идея длится на протяжении лет 5-ти, если я не ошибаюсь. Результатов не видно.

Да, кстати, еще один факт - кто станет давать в прокат полугодовалого жеребенка? ЛН станет.
 
Шахиня написал(а):
.

P.S. А мы могли встречиться в Лисьем Носу??? По-моему это был 199-лохматый год.
Я начала там заниматься в январе 1997 года. Может быть и могли.
По поводу жеребят в прокат-раньше ничего подобного вроде не было, да и вообще с лошадьми неплохо обращались. Неужели у нее так быстро крышу снесло? Жуть :shock: .
Историю про конюшню в личку.
 
Мартини, а мне историю про конюшню в личку? :roll: Тоже жуть как любопытно.

Шахиня, а почему ты считаешь, что разведение текинцев это бред. Я как-то в разведении не сильно понимаю, поэтому интересно твоё мнение.
 
Я не считаю, что разведение лошадок - это бред. Бред, что ЛН этим будет заниматься. У нее же башню совсем снесло.

А по поводу полугодовалого жеребенка - она еще в Ольгино стояла, я от ее конюхов эту историю слышала.
 
Шахиня написал(а):
Я не считаю, что разведение лошадок - это бред. Бред, что ЛН этим будет заниматься. У нее же башню совсем снесло.

Так вот я и спрашиваю, почему в отношении ЛН это бред. В чём конкретно это выражается.
 
Да потому что у нее никогда ничего толкового не получается. Только зависть, гонор и желание побыстрее денег получить.

Когда кобылица моей знакомой ожеребилась на конюшне у ЛН (еще в Лисьем Носу) Наташа сказала "Хочу" - была куплена кобыла с жеребенком. Видимо и теперь - таже история. И я так думая, что что-то нечисто в этой истории с разведением текинцев (информация еще не проверена), но я думаю, что-то ЛН очередное намудрила с финансами и лошадьми. Она любит гемор на свою голову наживать. Будет что подробнее - отпишусь в "личку".
 
На сколько я знаю, но это опять же со слов Наташи, был где-то какой-то табун этих самых текинцев. Хозяин умер, а его жена в этом деле мало что понимала и лошади стали загибаться, чуть ли не на подножном корме существовать. И ЛН их по дешёвке у этой женщины купила. Это может быть правдой, если посмотреть на Елангаша (знаешь такого?). Когда его привезли в Ольгино, ему было три года, а выглядел он на два, плюс рахит. А остальные лошадки - очень даже ничего. Горсак - производитель, кобылы Чесма, Чемингуль, Ават (была моя любимая, когда я там занималась) - то же хорошие. У Чемингуль при мне родился жеребёнок Ченгизхан, очень хорошенький.
Опять же повторюсь, что ничего не смыслю в разведении, но по-моему при таком исходном материале можно развернуться.
 
Развернуться можно, а амбиции?? У ЛН их выше головы. В свое время она чистокровок разводить хотела, были куплены Разгон, Азарт и Рэмбо. Где чекушки???
 
Народ, подскажите, как отправить личное сообщение к другому пользователю(сообщение, которое отсылала Шахине отослать jimmi)?
 
Да нет же. :p Не то, которое Шахиня мне отсылала, а то, которое я ей. jimmi же просила историю, вот я и хочу переслать, а второй раз набирать лень :wink:
 
А кстати, как у ЛН дела с "инвалидами" (прошу прощения), хватит ли у нее терпения с ними заниматься? Да, а кто знает сто ее сын Николай делает? Вроде я помню тоже на конюшне обретается...
 
Последние новости о КСК "МАНЕЖ"

В "Манеже" все по старому, текинцы плодятся и размножаются, очень даже приличные. Света, знойная женщина, опять с дитем. Задорина по весне еще была. Ромик борзеет. Постой есть, он не может не есть. Коневоз купили. О людях умолчу :(((
 
А с людьми что? Помниться, когда я к ней ходила (ЛН еще в Лисьем Носу стояла) по мимо уборки конюшни, что бы поездить, приходилось еще нам, девчонкам, еще и на ночные дежурства оставаться. Конюхов там не было.
 
о-о-о "Манеж"

Ночные дежурства нынче у них не в моде. Но днем и вечером не отвертишся. Бега с тачкой, выездка с лопатой, конкур с метлой.
 
Сверху