КСК "Манеж" в СПб.

Вообще всё это странно. Я, когда там занималась, как-то не заметила, чтобы особенно перетруждалась. А если иногда мне было некогда, так я вообще только лошадь отрабатывала и убегала. К тому же ЛН со мной занималась почти каждый день и очень терпеливо, т.к. на меня категорически не рекомендуется орать.
 
Такое тоже случается. Видимо были причины.
 
Там в этом "Манеже" еще какие-то курсы берейторов постоянно рекламируют, всего три месяца 8) , вроде только 2 или 3 :shock: раза в неделю, а стоит не помню, но вроде недешево... Интересно, и кто их там ведет?
 
Своими силами справляются, зачем лишний народ привлекать. Помоему только ветеринар приходящий.
 
А вот интересно, поскольку у ЛН это заведение называется НОУДО - есть ли у нее лицензия? Плюс еще курсы берейторов и занятия с "инвалидами"? Или как всегда - все на тормозах спустит?
 
У Влада терпежу не хватает, да и не барское это дело.
 
"МАНЕЖ" в СПб

Слышал о КСК "Манеж" в Лахте много различных слухов, но ничего толком и по существу.
Недавно был там рядом проездом. Каменная конюшня, наличие просторных плацев и левад, хорошего крытого манежа впечатлили. Все это с видом на залив. Охвачены огромные пространства, аж завидно стало.
Молодежь вроде приличная занимается.

Может быть кто-то там стоит или занимается? Расскажите, что к чему?
Стоит заморачиваться, чтоб туда ездить или нет?
 
КСК Манеж (в Конной Лахте) - Плац - обычная земля, с очень большим уклоном. Конюшня в здании бывшей овощебазы, все денники отдельные и через стенки, лошадкам не пообщаться вообще. Проходы достаточно широкие, есть развязки. Кормят ячменем, а не овсом. Есть крытый манеж (засыпан щепой), есть левада. Большая, но ограда какая-то совсем не серьезная, хоть и опрятная. В общем, жеребцу один раз ногой по ней стукнуть и нет ограды. Или просто перепрыгнуть. Стоимость 350 баксов. Цена явно завышена...
 
Однозначно про это место трудно сказать хорошее оно или плохое. Как место для освоения навыков ВЕ подходит идеально. Есть спокойные лошадки и инструктор работает с душой. Для серъёзного занятия спортом не подходит, так как нет тренеров нормальных. Стоять там - могут возникнуть трения с хозяевами, так как хозяйка - дама весьма специфическая. Возможно ей придётся часто напоминать, что у вас тут есть и права, а не только обязанности. До денег жадновата.
Был там такой случай. Купили они ахалтека за 3 тыс. баксов. И одна девица, которая там занималась, запала на него сильно и решила его купить. Хозяева назначили цену.....10 тыс. баксов. При том, что девица знала за сколько они его купили, и что простоял он у них совсем не долго, так что вложить в него 7 тыс. баксов они ни как не могли успеть. И представляете, за день до того, как сделка должна была состоятся, конь пал. Инсульт. Умер практически мгновенно. Вот такая вот печальная история.
 
Угу, хозяйка дама весьма спецефическая, Джимми ты прав (а)

а на счет павшего ахалтека, мне потом рассказывали, что хозяева целую детективную историю придумали - дескать коня увезли, а куда не помним не знаем, так они пытались скрыть то, что на их конюшне пал конь. Зачем только это? :shock:
 
jimmy написал(а):
Был там такой случай. Купили они ахалтека за 3 тыс. баксов. И одна девица, которая там занималась, запала на него сильно и решила его купить. Хозяева назначили цену.....10 тыс. баксов. При том, что девица знала за сколько они его купили, и что простоял он у них совсем не долго, так что вложить в него 7 тыс. баксов они ни как не могли успеть. И представляете, за день до того, как сделка должна была состоятся, конь пал. Инсульт. Умер практически мгновенно. Вот такая вот печальная история.

Адель-- написал(а):
Угу, хозяйка дама весьма спецефическая, Джимми ты прав (а)

а на счет павшего ахалтека, мне потом рассказывали, что хозяева целую детективную историю придумали - дескать коня увезли, а куда не помним не знаем, так они пытались скрыть то, что на их конюшне пал конь. Зачем только это?

Я удивлен, очень нериятно удивлен... :shock: Да, я слышал много негативных отзывов о хозяйке. Сам я с ней лично почти не пересекался, хотя посещал ее конюшню целый год. И могу даже предположить что они не безпочвенны. Тем не менее то, о чем вы говорите... Если подобный инцидент действительно имел место и не имел каких то других критичных аспектов, то это меня букально приводит в шок. Скажите, а давно ли это было? :?

ps Пушистая, топик утерян на совсем?
 
Курсы инструкторов в НОУ Манеж

А подскажите, может кто-то посещал курсы инструкторов и что может сказать о них. Очень хочется попробовать , но и рисковать совсем уж выбрасывать деньги не хочется. :!:
 
А в Манеже появилась булано-пегая кобыла? Ей примерно 4-5 лет. Зовут Красотка.
 
Ну, купить за 3, продать за 7 - это нормально, вообще-то. Если человек покупает, и деньги позволяют - почему бы не назначить такую цену?Хозяин - барин, за сколько хочет, за столько и продает...
 
И мне расскажите, пожалуйста. Мы хотим на постой, тренер свой. Какие условия содержания сейчас? (Еда, выгул, качество и загруженность манежа) Есть ли кого попросить почистить-погонять коня? Как владельцы клуба к частникам-спортсменам относятся?
 
Сверху