Кто нибудь пользуется вальтрапами fouganza?

Cassie написал(а):
Большинство за чем против, еду покупать)) Или стоит дождаться эквироса? Никто не ездил?
Не знаю, эквирос последнее время что-то не радует :( В магазинах дешевле чем на выставке. Я скорее всего снова буду покупать в декатлоне.
 
Я понимаю: потеря цвета, сбивание (странное слово) материала и прочее...

Но объясните мне, глупому человеку, как на "перекашивание" априори прямоугольного куска тряпки (если мы говорим об обычных универсалках) может влиять его марка? :shock:
 
У меня три таких. На быстрый износ не жалуюсь. Стирались часто, но форму сохраняли. Помимо того, что они не годятся под выездковое седло, пришлось поменять т.к. у коня начали появляться шишки на спине. Может и не из за вальтрапа было, но предпочитаю только из натуральных материалов, да и к тому же, для коня тоже удобней. А эти использую иногда, когда на корде работаем.
 
Атайя, может, материал другой? У дорогих антискользящий :lol:
Вот у этого вальтрапа http://www.decathlon.ru/products-pictures/asset_10033234.jpg вместо штрипок спереди упоры сделаны (на знаю, как они цивильно называются :oops: ), возможно, он из-за этого и падает на холку. И изнанка у него синтетическая (по моим ощущениям).
 
А там везде синтетика.Наверно из натуральных материалов вальтрапы не стрематься стечь с лошади.
 
Именно такими не пользовались. Из того, что юзали и понравилось по качеству. На каждый день хлопковый от Хорзе (правда один линяет, а второй практически нет) или Таттини (вообще неубиваемый оказался, уже 6-й год юзаем, правда со временем немного подвыцвел). За свои деньги полностью отрабатывают. Хорзовский больше нравится квадрат, лучще лежит на лошади. Таттини вообще никаких нареканий не вызвал: не съезжает, липучки крепкие по сей день, отлично впитывает пот. Лошадь у меня круглая 8)
 
Мне очень нравятся "Таттини".Покупаю трилистники и под универсалки.За год использования и стирки не выцвели.Липучки крепкие,впитывают хорошо.
А еще меня очень радует купленный когда-то давно (уже,наверное,года 4 назад) HKM с золотым кантом в мелкую простежку.Кант,конечно,подстерся у подпруги,но вальтрап все такой же яркий!
 
Таким вальтрапом кто-нибудь пользовался?
Интересует как лежит под универсальным и выездковым седлом?
asset_9905275.jpg
 
Nastenok написал(а):
Таким вальтрапом кто-нибудь пользовался?
Интересует как лежит под универсальным и выездковым седлом?
asset_9905275.jpg
Пользовалась таким вальтрапом, правда совсем не долго. Продала.
Использовала как раз под выездку. Конь с высокой холкой, и когда клала домиком (чтоб холки вообще не касался), не хватало длины. Крыло седла было на см ниже края вальтрапа. Плюс не понравилось, что на нем нет штрипков.
 
у меня такой же , только белый, лежит, как влитой под выездкой(правда тонкая спина у нас,да и холка высокая -но вальтрапа хватает, и еще остается :lol: )...лошадь из проката -спина прошла, как стала этот вальтрап класть с меховушкой, стираю раз в неделю в теч 3 месяцев в машинке...тру щетками черноту от седла :D ничего пока не сбилось не потрепалось, хочу ехать за коричневым)))
очень нравятся расстегивающиеся липучки для подпруги, -сами знаете выездковые подпруги напряжно запихивать и нравится что штрипков нет-пупырошек хватает действительно:D
 
klever1 написал(а):
очень нравятся расстегивающиеся липучки для подпруги, -сами знаете выездковые подпруги напряжно запихивать...

Да конкурные тоже не айс, особенно когда кое-какая вредина очень не хочет идти работать :lol:
 
klever1 написал(а):
у меня такой же , только белый, лежит, как влитой под выездкой(правда тонкая спина у нас,да и холка высокая -но вальтрапа хватает, и еще остается :lol: )...лошадь из проката -спина прошла, как стала этот вальтрап класть с меховушкой, стираю раз в неделю в теч 3 месяцев в машинке...тру щетками черноту от седла :D ничего пока не сбилось не потрепалось, хочу ехать за коричневым)))
очень нравятся расстегивающиеся липучки для подпруги, -сами знаете выездковые подпруги напряжно запихивать и нравится что штрипков нет-пупырошек хватает действительно:D
Да, это тоже преимущество. Когда расседлываю, иногда забываю, что все тщательно заправлялось в липучки, петельки, застежки...А так сразу расстегнул все и маяться не надо.
 
я даже задумалась, почему так мало вальтрапов с расстёгивающейся липучкой????
прихожу в магазин и смотрю на липучки :lol:
 
Да? А я и не знала, что в Декатлоне такие продаются, с липучками, как дура шила сама, а сколько стоят такие?
 
Persea написал(а):
Да? А я и не знала, что в Декатлоне такие продаются, с липучками, как дура шила сама, а сколько стоят такие?

Стоят они приблизительно от 585- до 1400 руб.
 
Nastenok написал(а):
Таким вальтрапом кто-нибудь пользовался?
Интересует как лежит под универсальным и выездковым седлом?
asset_9905275.jpg


Я пользовалась и под универсальным, и под выездковым седлом. Никаких нареканий.
ИМХО - все проблемы "стекания" и "сбивания" вальтрапов растут от неправильно подобранных сёдел. Из-под седла, хорошо лежащего на лошади, не выползает никакой вальтрап. Хоть фирменный, хоть из одеялка.
 
Из-под седла, хорошо лежащего на лошади, не выползает никакой вальтрап. Хоть фирменный, хоть из одеялка. Согласна на 100% :D
 
Сверху