Кто нибудь пользуется вальтрапами fouganza?

Nastenok написал(а):
Таким вальтрапом кто-нибудь пользовался?
Интересует как лежит под универсальным и выездковым седлом?
asset_9905275.jpg
Пользуемся именно таким ежедневно. Всё хорошо. Пока как новенький.
 
Pion-piolun написал(а):
Nastenok написал(а):
Таким вальтрапом кто-нибудь пользовался?
Интересует как лежит под универсальным и выездковым седлом?
asset_9905275.jpg


Я пользовалась и под универсальным, и под выездковым седлом. Никаких нареканий.
ИМХО - все проблемы "стекания" и "сбивания" вальтрапов растут от неправильно подобранных сёдел. Из-под седла, хорошо лежащего на лошади, не выползает никакой вальтрап. Хоть фирменный, хоть из одеялка.

+1 !

Точно такой же вальтрап используем, удобный и симпатичный,а еще у него, в отличие от других, не набивается шерсть в ткань.
 
именно таким вальтрапом пользовались больше года практически каждый день - полностью довольны
 
Ourmind написал(а):
Точно такой же вальтрап используем, удобный и симпатичный,а еще у него, в отличие от других, не набивается шерсть в ткань.

Ну, у меня набивается, во всяком случае, в швы - так, что ничем не выскребешь :). Но это я вообще не считаю сколько нибудь весомым недостатком. Мне ещё нравится его толщина - она работает амортизатором.
 
Тоже таким пользуюсь. Очень нравится. Использую его без меховушки.
 
Nastenok написал(а):
Таким вальтрапом кто-нибудь пользовался?
Интересует как лежит под универсальным и выездковым седлом?
asset_9905275.jpg

Быстро смялась набивка.
 
Настенок- у меня такой вальтрап, покупала за 600 или 700) вот пользуюсь ежедневно год под офицерским седлом-набивка немного "осела". ничего не полиняло..
 
У меня под универсалкой больше года. Немного полиняло от многочисленных стирок. В остальном очень довольна
 
Pamela написал(а):
ИМХО, для своей цены отличные вальтрапы. Никуда не сползают, липучки абсолютно нормально держатся за приструги и подпругу, ни разу не съехал, не образовалось складок и вообще, замечательные вальтрапы.


С эскадроном, киффером и проч. не стоит сравнивать, это разные классы.. Все равно что сравнить какую нибудь Зару и РоккоБарокко.


Абсолютно согласна. фуганза, даже самые дешевые(у меня простенький голубой) очень нравятся. Имею кучу самых разных вальтрапов и вобщем то есть возможность сравнивать. Не сползают, не линяют, правда хлопок чуть скатался, но это после 2х лет использования)) А сползает вальтрап если седло неправильно подобрано. Покупайте и не парьтесь)
 
Считаю,что раз на раз не приходится.А в Фуганзе, так вообще не угадаешь:уздечка за 700 рублей может прожить 4 года, а попона за 4.000 умереть в одну зиму. Но все же склоняюсь к мнению:" Дешево хорошо не бывает". Недавно приобрела вальтрапы Пессоа, - вот не нарадуюсь. И вполне себе не космические цены. На мой взгляд, вальтрапы, - чаще всего меняющаяся амуниция. Лично я покупаю по принципу, что на душу легло по настроению. Настроение меняется часто, поэтому вопрос износостойкости меня не сильно беспокоит.
 
Не нравятся флеганзовские вальтрапы с крупной прошивкой - на мой взгляд, отвратительно впитывают. После интенсивной работы под вальтрапом мыло (пена). На вальтрапах с мелко стежкой пот пропитывается лучше - они промокают через шовчики.
Пользуюсь в оснавном хорзовскими - живут относительно долго, стоят не дорого, в эксплуатации хорошие, есть возможность почаще менять :wink:
 
Купила себе самый дешёвенький (голубой) фуганзовский, просто на первое время после приобретения лошади. Убился очень быстро - весь в катышках, потёрся. Но цена оправдывает качество...
Недавно купила себе вальтрап фирмы НКМ, просто безумно понравился по расцветке. Вот уже два месяца нарадоваться не могу - внутри он бархатистый, а сверху как бы атласный. Не пачкается, очень легко стирается и быстро сохнет. Лёг прекрасно, липучки супер. В-общем, посмотрела их каталог и планирую в дальнейшем ещё парочку этой фирмы купить)) Стоил 1500, безумно нравится как смотрится на коне. Вот:
 
о!! На последней выложенной фотке вальтрап, на который я смотрю в каталоге несколько месяцев :) Какой же он все-таки клевый!!
 
У нас Декатлона нет,так я родственников прошу привозить амуницию из Москвы.Меня качество очень устраивает. И это как раз то что нужно по моему бюджету.Может для профессионального спорта я и не купила бы,но для любителей считаю оптимальным(конечно зависит от возможностей человека).Еще одна прелесть за малую цену вальтрапы можно менять чаще! Еще пользуюсь попоной, подперсьями(оба вида).
 
Интересует их гелевая меховушка. Кто-нибудь пользовался, как качество?
zoom_asset_16677553.jpg
 
У меня получается аж 4 вольрапа этой фирмы один двух сторонний http://www.decathlon.ru/RU/product_8009777-80761182/мне он не нравится чисто морально хотя не полинял не вытерся но пользоваться самой не нравится а вот дочь его обожает он ей нравится в эксплуатации внешний вид за 5 лет на 5 + . Со вставками от скольжения мой любимый с одним маленьким дополнением одну липучку зашила постоянно расстегивалась ее когда работала шенкелем и то самая эмблема феррари http://www.decathlon.ru/RU/product_8009761-18512140/что Nastenok тебе понравилась но фото С ограничителями http://www.decathlon.ru/RU/product_8038341-41366780/точно будет сползать если не под то седла купили его нужно смотреть на какую спину берете если все подобрано правильно лежит как влитой единственное слегка полинял за 2 года четвертого на сайте уже нет но от мне тоже вполне устраивает мелкая строчка хб ограничители , хорошо впитывает и стирается быстро сохнет еще бы вставка была от скольжения седла а то следы от седла остаются хотя лежит плотно так бы вольтрап прослужил бы еще дольше . Есть и хозовские но меня не устраивает вольтрап на год или 1.5 . Так как купить новый нет возможности сразу . Цена это еще не фак что быстро выкинишь вольтрап за 3 т банально лежит как лежит не нравится пользуюсь только когда конь начинает линять так как начинает переподать в теле а там как раз вставки смягчающие не ровности давления так что дорогие вольтрапы для не умеющих седлать и ездить :?: или дела вкуса . Честно прикупила бы еще чего только вот не все магазины с почтой работают и везти все сразу для всех очень тяжело как вьючный ослик .
 
а как заказывать с их сайта(fouganza)?
может кто заказывал?точнее как заказать :roll:
 
Не шлют они по почте, и по сайту не продают. Можно купить лишь в магазине.
 
у меня декатлоновский на круглой лошади с высокой холкой отлично лежит, домик держит, не сползает, не линяет, не сбивается, два года езжу на нем почто постоянно (цвет очень нравится). вообще вся амуняка декатлоновская, кроме седла и железа. выбирала тщательно конечно, но все в отличном состоянии. подпруга кожаная и неопреновая, уздечки, ногавки, недоуздок и чомбура вообще неубиваемые. не кидайте тапками, на крутые фирмы раскошеливаться не могу :D
 
У меня двухсторонние вальтрапы носились больше 3х лет..пока муж не постирал их в машинке. поролон слипся и стал тоненький. Но думаю проживет еще не один год. Сложилось впечатление что всю амуницию надо трогать руками..Ногавки за 300р вполне пойдут в левады.подперсья тоже свою функцию выполняют. за год даже езинка не потерлась.
 
Сверху