Купить коня совместно-фарс или реально?

Я скажу только одну вещь, но существенную: Вы всерьез думаете, что московский тренер, который берёт 350 руб за тренеровку сможет подготовить хоть кого-то до МП? :shock:
Тогда я "пацталом" :lol: :lol: :lol:
 
мне кажется, дурдом мерить квалификацию тренера стоимостью его занятий.
Стоимость может складываться из разных соображений, заинтересованностью тренера, местом где тренирует, платежеспособностью клиента.

Пока жизнь мне доказывает, что единственное как можно судить тренера - квалификация его (звание, разряд) и/или его учеников. Нет результатов - вопрос с квалификацией решается сам собой.

К сожалению, в Москве квалификация тренера и стоимость занятий это не совсем одно и то же, увы, видела как полные "0" дерут огромные деньги, а настоящие тренера берут очень скромно. Кстати настоящие мастера часто больше смотрят на то интересно ли ему заниматься с данным человеком, а не на то сколько он может платить....

Предложение чистой воды "развод" клиента, можно заплатить 100 000 руб и про них забыть.....и никаких гарантий, что вообще получите даже полноценное занятие, то лошадь будет готовится к соревнованиям, то еще масса поводов....
 
Думаю, можно стать совладельцем лошади в теории, если оформить все по договору, тогда и продажа лошади должна происходить по взаимному согласию обоих владельцев (этот пункт тоже надо в договоре указать). Я понимаю, что цель тренера подготовить лошадь до МП и потом выгодно ее продать, Как часто бывает, тренировки на этой лошади другого человека достижению этой цели не способствуют, то есть, елси бы вы тоже рассматривали данное предложение как инвестиционную идею - вложил 100 000, получил через полгода 150 000, - то почему бы и нет :) Но тренировки в эту схему никак не вписываются. И при таком раскладе надо еще обговорить и условия постоя, какую часть платит тренер, какую часть вы и как учитывается работа тренера с этой лошадью. Тогда все будет почестному :)
 
ПыСы - публичное бичевание тренера в форуме, при том, со своих собственных слов - это хм (по моим меркам) не есть этично... хоть имя не было названо и то хорошо....
 
NN написал(а):
К сожалению, в Москве квалификация тренера и стоимость занятий это не совсем одно и то же, увы, видела как полные "0" дерут огромные деньги, а настоящие тренера берут очень скромно. Кстати настоящие мастера часто больше смотрят на то интересно ли ему заниматься с данным человеком, а не на то сколько он может платить....

Предложение чистой воды "развод" клиента, можно заплатить 100 000 руб и про них забыть.....и никаких гарантий, что вообще получите даже полноценное занятие, то лошадь будет готовится к соревнованиям, то еще масса поводов....
+1 !!! Иоланта, не дури и не ввязывайся! :))) найдешь СВОЙ вариант, погоди, не торопись ;)
 
Bravada написал(а):
Я скажу только одну вещь, но существенную: Вы всерьез думаете, что московский тренер, который берёт 350 руб за тренеровку сможет подготовить хоть кого-то до МП? :shock:
Тогда я "пацталом" :lol: :lol: :lol:

Ну, здесь то речь идет о том, что девушка еще и постой будет оплачивать, то бишь поэтому ей идет скидка за занятие. Посему вижу - тренер себя очень хорошо ценит. Если конечно, я внимательно прочла написанное.
 
Bravada написал(а):
Я скажу только одну вещь, но существенную: Вы всерьез думаете, что московский тренер, который берёт 350 руб за тренеровку сможет подготовить хоть кого-то до МП? :shock:
Тогда я "пацталом" :lol: :lol: :lol:

Учитывая, что коня она готовила для себя, за тренировки могла не брать вовсе-человек ей мало того что коня содержит, так еще и верхом садится, ненадо коноводу платить чтобы выводил.
 
NN написал(а):
мне кажется, дурдом мерить квалификацию тренера стоимостью его занятий.
Стоимость может складываться из разных соображений, заинтересованностью тренера, местом где тренирует, платежеспособностью клиента.

Вот уж не согласна! В топике написано, что этот тренер не отталкивается от платежеспособности клиента (страшно было бы подумать, какой там был бы тогда ценник), а от клуба, где тренерует по стандартной таксе, а не со скидкой ее коневладелице (для Lys). И сразу возникает вопрос, если ты такой рас...хороший тренер, то смысл тебе батрачить за копейки в каком-то низкосортном клубе, если и так народ в очереди стоит, а ты можешь и на содержание МПризной лошади накопить, а не пытаться повернуть подобного рода афёры за чужой счет.
 
Bravada написал(а):
Я скажу только одну вещь, но существенную: Вы всерьез думаете, что московский тренер, который берёт 350 руб за тренеровку сможет подготовить хоть кого-то до МП? :shock:
Тогда я "пацталом" :lol: :lol: :lol:
я не верю в 250 РУБЛЕЙ за тренИровку)))) но вопрос то не в этом-Вы конечно грянули "на злобу дня" но дело в том что я просто обрисовала какие у нас бывают горе-тренеры а поделилась с друзьями)!Выползайте из-пАдстАла)))!Поржем вместе) :lol:
 
TatjanaK написал(а):
ПыСы - публичное бичевание тренера в форуме, при том, со своих собственных слов - это хм (по моим меркам) не есть этично... хоть имя не было названо и то хорошо....
Да ладно Вам писать глупости какое бичевание?Имя и КСК не названы а просто тема для обсуждения и также "урок" и для меня и для кого-то еще-так как вдруг она его еще кому предложит)!Вы другие темы видели когда "в цвет" обс(УЖДА)ют по именам товарисчей?) :oops:
 
Почему же неэтично обсуждать такие вещи на форуме? Страна должна знать своих героев. Мне вот было бы интересно узнать, в каком КСК человека так нагло пытаются обмануть на деньги! Конный мир, знаете ли, тесен.

Иоланта, если отбросить всю демагогию, получается так: Вы решаете финансовые проблемы "тренера", давая ему беспроцентный кредит на длительное время, берете на себя ответственность и расходы по содержанию лошади, на которой в течение всего этого времени будете работать не Вы, а другой, и в результате, как только/если только конь доедет до определенного уровня, его продадут, положив деньги себе в карман. При этом за то, что Вы иногда будете на него подсаживаться, устраивая "разгрузочные дни" супертренеру, Вы снова будете платить, типа мизерные деньги. А ничего, что за все остальное не мизерные? Жуть с ружьем :shock:
Вот такого наговорят, и ведь сразу рот не откровется для соответствующего предложению ответа - ведь все-таки тренер же, хоть и бывший, как-никак уважение к профессионалам у каждого обучаемого наличествует...
 
Evanescent написал(а):
Почему же неэтично обсуждать такие вещи на форуме? Страна должна знать своих героев. Мне вот было бы интересно узнать, в каком КСК человека так нагло пытаются обмануть на деньги! Конный мир, знаете ли, тесен.

Иоланта, если отбросить всю демагогию, получается так: Вы решаете финансовые проблемы "тренера", давая ему беспроцентный кредит на длительное время, берете на себя ответственность и расходы по содержанию лошади, на которой в течение всего этого времени будете работать не Вы, а другой, и в результате, как только/если только конь доедет до определенного уровня, его продадут, положив деньги себе в карман. При этом за то, что Вы иногда будете на него подсаживаться, устраивая "разгрузочные дни" супертренеру, Вы снова будете платить, типа мизерные деньги. А ничего, что за все остальное не мизерные? Жуть с ружьем :shock:
Вот такого наговорят, и ведь сразу рот не откровется для соответствующего предложению ответа - ведь все-таки тренер же, хоть и бывший, как-никак уважение к профессионалам у каждого обучаемого наличествует...
Вот так получается!Просто я сама препод и мне стыдно что есть такие тренера((( и вообще такие люди!Я за своих учеников в лепеху шлепнусь а эта-ну просто обидно блин(((((( :oops:
 
Не вижу ничего страшного, когда люди пишут и ФИО тренера и КСК, вообще чем больше публичности тем меньше возможности для обмана.
 
Не защищаю тренера, а вдруг ситуация не столь однозначная. Может лошадь настолько выдающаяся, что любитель на ней будет все любительские соревнования выигрывать? Но все таки больше похоже на наглый развод. Удивительно что настолько наглый.
 
Не, предложение "скользкое" ... причем даже не очень хорошо замаскированное. Тренеру хронически нечем платить за постой, вот он и ищет "варианты". А спонсор по факту хорошо если получит обратно сто тыщ и какую-нибудь подготовку. А судя по тому, что никаких бумажек подписывать не предполагается, получит он большие затраты, редкие тренировки неизвестного качества и возможность быть кинутым в любой момент. Может быть, может, что тренер там совершенно честный, просто бедный и обстоятельства давят. Но и в этом случае все бумажки подписывать надо, суммы очень немаленькие, а в конном мире все весьма непрочно.

А правильнее-то всего то, что автор сделала - отказалась от сомнительного предложения. Сейчас предложений много, можно найти нормальные прозрачные условия без лишнего геморроя.
 
Если конь супер никаких проблем, в чем тайна?
Но даже в этой ситуации сомнительная выгода....
Плюс, совладение подразумевает все-таки равные права владельцев....
А получается не подготовленный конь, сомнительная квалификация тренера и все под честное слово.
А главный вопрос зачем это все? Сейчас можно взять прекрасную лошадь в аренду в хороших условиях и это будет стоить куда меньших денег....
 
Я в принципе сразу и отказалась-просто правда дух захватило от такой наглости и выяснилось что конь вообще не ее а какой-то тетки которая работает на Севере(якобы) и отдала коня моей бывшей тренерше за то что та платила за постой и работала его(!А теперь мне хотела его втюхать!Самое интересное что я взрослый адекватный человек(мне 30 лет уже работаю преподом иностранного языка) а она даже младше меня а уже какай наглость и желание на-ть ближнего своего и спать спокойно))) :cry: пипец)
 
Вот, кстати, читая название темы, думала именно о совместной покупке лошади людьми как минимум знакомыми из каких-либо соображений. Я однажды думала так с подругой лошадь брать, но потом пришла к выводу, что лошадь должна быть моей, и ни чьей больше. Вообще вариант совладения возможет при нескольких условиях.
1)Одному человеку лошадь нужна для души/попокатания/попоцелования, но обязательно своя, и он не будет с ней серьезно заниматься, а другому не хватает денег, но он будет серьезно работать лошадь.
2)Один человек хочет выкупить лошадь, и сделать ее жизнь лучше, но у него нет на это денег. Тут второй человек выступает в роли благотворителя что-ли. Он может эту лошадь не знать-не видеть, но оплачивать постой. Лошадь, купленная именно так стоит на нашей конюшне.
Ой, че-то я понаписала... :roll: Хотя, тема-то уже вроде как закрыта
 
Grey Star написал(а):
Вот, кстати, читая название темы, думала именно о совместной покупке лошади людьми как минимум знакомыми из каких-либо соображений. Я однажды думала так с подругой лошадь брать, но потом пришла к выводу, что лошадь должна быть моей, и ни чьей больше. Вообще вариант совладения возможет при нескольких условиях.
1)Одному человеку лошадь нужна для души/попокатания/попоцелования, но обязательно своя, и он не будет с ней серьезно заниматься, а другому не хватает денег, но он будет серьезно работать лошадь.
2)Один человек хочет выкупить лошадь, и сделать ее жизнь лучше, но у него нет на это денег. Тут второй человек выступает в роли благотворителя что-ли. Он может эту лошадь не знать-не видеть, но оплачивать постой. Лошадь, купленная именно так стоит на нашей конюшне.
Ой, че-то я понаписала... :roll: Хотя, тема-то уже вроде как закрыта
Все равно интересно-я теперь не очень вообще верю в совладение)))) все равно каждый будет в свою сторону тянуть коня(((
 
Я в свое время отказалась от совладения , потому что мне нужна была своя лошадь и я не могла ее с кем-то делить. В тех случаях, которые я описала, лошадь в свою сторону никто тянуть не должен. У людей разный интерес к лошади, если он вообще есть. Но это варианты идеального совладения
 
Сверху