Любительская выездка. Продолжаю тренировки

Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Очень интересный дневник!

Жеребенок на первой фотке отпадный, а на второй такой гордый! :)
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Офигенный жеребёнок! :p Просто супер!
Далее.................
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Жеребенок просто великолепен!
Я тоже подписываюсь в ПЧ.
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

SugarPop написал(а):
Очень интересный дневник! Жеребенок на первой фотке отпадный, а на второй такой гордый! :)

M&M'c написал(а):
Офигенный жеребёнок! :p Просто супер!
Далее.................

Да, вынуждена признать, у них ТАМ в основном очень хорошие лошади получаются, и жеребят много клевых, есть из кого выбирать!

Alenka!!!!! написал(а):
Жеребенок просто великолепен!
Я тоже подписываюсь в ПЧ.
Спасибо и добро пожаловать!
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Alby's O'Connor
Сразу скажу, что рассматривала сразу несколько жеребят, все были реально суперскими, красивыми, на хороших движениях, имели прекрасные родословные и стоили приблизительно одинаково.

У меня было фото и видео всех, с чем я и пошла к тренеру и друзьям. В общем, народный глас указал вот на этого, и я перевела в Данию 50% его стоимости.

Жеребенка звали Alby's O'Connor. Он был вороной, теперь уже по-настоящему, и!!! у него было 4 белых носочка. Небольших, но зато на всех ногах )

Он поздний, родился 25 июня, участвовал в керунге - там это называется foal show, когда ему было всего чуть больше месяца, получил оценку 8 и описание (по памяти, тк осталось
в почте со старой работы) "a muscular colt of good type with perfect movements".

Не буду выкладывать фото всех остальных, участвующих в конкурсе за мое сердце, тк боюсь опять начать сомневаться - уж больно все хороши. Выложу только моего пупсика.

Вот тут немного видно тавро на левом бедре - корона над волнистой линией - знак Датской теплокровной породы, которая находится под покровительством королевской семьи, - и индивидуальный регистрационный номер (последние три цифры).
fb0839d1fd67.jpg


492039d87760.jpg


49b4d8050901.jpg
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Такой махонький еще, а уже такой гордый взгляд на последней фото :) Ждем продолжения)))
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Оль, привет! Ты еще один дневничок завела? :))))
Вы где сейчас стоите? У нас Ромашково опустело изрядно, конюшню Картавских вообще закрыли... но это же к лучшему :)))
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Очень любопытно. Жду с нетерпеньем продолжение
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Примете в ПЧ? Такое интересное начало, а жеребуська - просто чудо!!!! ТТТ
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Отличный дневничок! Особенно порадовала фраза про тощего друга. Смешно.А вот твой тучный друг все время спит.Захожу в денник, а животное поднимает помятый бочок, вытягивает передние лапки, зевает и ложится обратно.
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

dasti написал(а):
Такой махонький еще, а уже такой гордый взгляд на последней фото :) Ждем продолжения)))
Будет! Еще как будет! Еще столько всего написать надо)))

cherviak написал(а):
Заходите, пожалуйста!

aira написал(а):
Оль, привет! Ты еще один дневничок завела? :))))
Вы где сейчас стоите? У нас Ромашково опустело изрядно, конюшню Картавских вообще закрыли... но это же к лучшему :)))

Завела, Марин, ага! Будет тебе немым укором )))) Стоим мы всей Катиной командой в Темпе, там сейчас открыли предманежник и почти готов манеж. Про Ромашково - слышала, по иронии судьбы я уехала из комплекса, где стояла года три именно в тот момент, когда переехала жить рядом с ним. Не хочешь в гости? Транспортом обеспечу ))

Амазонка 1 написал(а):
Очень любопытно. Жду с нетерпеньем продолжение
Ща будет )

nataliak написал(а):
Примете в ПЧ? Такое интересное начало, а жеребуська - просто чудо!!!! ТТТ
Вас - само собой ))

katherin написал(а):
Отличный дневничок! Особенно порадовала фраза про тощего друга. Смешно.А вот твой тучный друг все время спит.Захожу в денник, а животное поднимает помятый бочок, вытягивает передние лапки, зевает и ложится обратно.

Катя, рада тебя видеть здесь))) но ты же не дашь пончику-розовому носику расслабиться? ))))
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Покупка
Месяц ушел на принятие решение и, наконец, я перевела 50% стоимости жеребенка в Данию и начала копить на перевозку его в Москву, которая была намечена на сентябрь-октябрь.
К тому времени ему исполнился год, и я получила такие фото от заводчика

f62bf0d2c2cb.jpg

Внимание!! Голубая полоска на заднем плане - МОРЕ!!!
289f305e31e3.jpg


093ab8fe3716.jpg
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Внимание!! Голубая полоска на заднем плане - МОРЕ!!!
Чтоб я так жила!!! :shock:

Очень красивый конь. Такой статный и изящный...Прям чёрный красавец! Жду продолжения!
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

M&M'c написал(а):
Внимание!! Голубая полоска на заднем плане - МОРЕ!!!
Чтоб я так жила!!! :shock:
Вот именно! Если б я могла, я бы оставила жеребенка там еще года на два, учитывая, что постой мне там обходился дешевле, чем здесь. Но, к сожалению, в хозяйстве ограничено число денников, и все они используются под кобыл, за исключением двух спортивных лошадей, которых они готовят и одного хоббика в пятнышко прикольной породы кнабстрап.
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

прикольной породы кнабстрап.
Ага! Знаю такую! кстати, одна из моих любимых пород. А когда я была маленькая, я как раз о бакой и мечтала :) Хотя сейчас уже забыла и как выглядят.... :roll:

Если б я могла, я бы оставила жеребенка там еще года на два, учитывая, что постой мне там обходился дешевле, чем здесь.
Это точно :? Я тут тоже подумала, что за границей намного дешевле и лучше....Даже смеялись над монологом:
- а где твой конь?
- в Австрии.
- а сейчас?
- в Германии.
а далее в Венгрии, Дании....и т.г.
И мне все на это говорят: "Может я буду твоим конём?!" :lol:

Кстати, а не знаешь сколько стоит там работа лошади? Например, 6 раз в неделю? :roll:
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

M&M'c написал(а):
Кстати, а не знаешь сколько стоит там работа лошади? Например, 6 раз в неделю? :roll:
А вот это дорого. Так же или дороже, чем в Москве. Людской труд в Европе ценится выше, а вот услуги ниже - потому что рынок насыщен.
Понятно, что если речь идет о том, чтобы оставить жеребенка годовика в хозяйстве, то платить нужно реально только за постой, в котором большую долю составляет хороший корм. Насколько интересно финансово там готовить 3-4 летку, не могу сказать, тк не вижу в этом большого смысла - готовить лошадь вам должен тот же человек, что и вас тренирует.
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

За морем и телушка - полушка, да как же ее увезти?

Итак, передо мной стояла реальная проблема - привезти лошадь в Россию, причем недорого, потому что речь все-таки шла не о
спортивной лошади, а о жеребенке.

При этом я отдавала себе отчет, что лошадь я купила в Дании, а не в Германии - стране, откуда в основном импортируются лошади в Россию, соответственно все проблемы сбора документов и, самое главное, карантина, ложились на меня.

Карантин - 21 день - лошадь в обязательном порядке должна проходить перед отправкой в Россию. Для Европы таких правил нет, поэтому сертифицированой зоны карантинирования в Дании долгое время не было. Ее создала наша соотечественница по имени Юлия, которая первой купила лошадей в Дании.

А теперь внимание. По закону теперь уже Дании лошадь, как социальное животное, не может стоять одна. То есть карантин в 21 день в зоне должна карантинироваться еще минимум одна лошадь. Так Юлия попала на покупку второй лошади. Я же к такому была не готова.

Вторая проблема - кровь. Помимо стандартной 4ки - Сап, инан, бруцеллез и случная болезн - требовались еще какие-то тесты, но факт в том, что в Дании нет лабораторий, который делают тесты даже на все из 4ки. Не берусь утверждать почему - потому ли, что у них нет этих болезней, или потому что они махнули на это рукой в связи с редкостью случаев. Но факт тот, что заводчица, которая продала лошадей Юлии, была вынуждена отправлять кровь лошадей в Бельгию.
Поскольку моя заводчица дружила с со второй заводчицей, я довольно быстро получила телефон самой Юлии, которая в красках подтвердила все факты.

Я была в ужасе. Баба не только купила порося, но и вляпалась в жуткую историю. В тот момент я была готова оставить жеребенка Дании и попробовать продать его на внутреннем рынке.

И тут мне повезло. Уже не помню, кто кого нашел, но в итоге Наталья с ником faraon предложила мне прекрасную схему - докинуть моего жеребенка к ближайшей партии из андалузов, которые ехали из Испании через Германию в Москву. Согласно хитроумному плану, ОКоннор должен был отдельным коневозом приехать в Германию, там пройти карантин с андалузами и потом отправиться вместе с ними в Россию. Это действительно была хорошая схема, тем более, что Наталья все взяла на себя, и кровь и карантин, и никакие проблемы до меня не упали.

Вот такой маленький Альбис ОКоннор приехал к нам в Ромашково, пережив долгий путь в 3500 километров.

81357e9b8fcf.jpg
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Да...проблемно....А у нас ещё зачастую люди на ветсвидетельства бузят :lol: А тут целая тягомотина :|
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Какой красивый конь вырос!
Вообщем дневник очень интересный, что было дальше? :)
 
Сверху