Любительская выездка. Продолжаю тренировки

Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Очень интересно :) жду продолжения.
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

И я записываюсь в пч :D ,очень интересно,а кони все красавцы! :)
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

А сколько ему на этой фото?Масянечка)))Безумно интересно какой он сейчас)))
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Reply to All!

Я очень долго сомневалась, зачем заводить публичный дневник, не имея десятка-два лошадей, которые бы обеспечивали движуху дневнику. И мне очень приятно, что мой дневник нравится людям, спасибо, что комментируете, теперь мои лошади имеют хотя бы художественную ценность :D


dasti написал(а):
А сколько ему на этой фото?
год и два мес всего, маленький, конечно, для трансевропейской перевозки, и я очень переживала тогда за него.
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Repka написал(а):
Reply to All!

Я очень долго сомневалась, зачем заводить публичный дневник, не имея десятка-два лошадей, которые бы обеспечивали движуху дневнику.
Здесь не каждый может похвастаться такими оргинальными историями конеприобретения!! :lol: очень интересно, и лошадь мега-симпатичный! :D (в общем, я тоже в ПЧ)
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Самый страшный возраст - до полутора лет

Для всех, кто разводил лошадей, не секрет, что если в 3-6 мес жеребенок очень красив, то с года до полутора (у всех по разному)
они очень страшные. У них у всех тонкие шеи, они перестроенные, те зад выше переда, из-за резкого скачка роста верховые породы выглядят тощими, тк организм просто не успевает наращивать мясо на быстро растущих костях. В общем, могу честно признаться, представляя в общем все достоинства того или иного жеребенка, КУПИТЬ такого Франкенштейна я бы не смогла.
Итак наш период "страшного утенка" в фото ниже - фото с сентября по декабрь. И хотя эти - одни из самых удачных, все равно видно, какой он еще заморыш.
c7d2a5481d57.jpg


00a0a77efb4b.jpg


a27736d87efb.jpg


а вот эти две мне самой очень понравились. На одной он похож на Ромео, а на второй - на лошадь темных всадников из Толкиена.
eb734120984f.jpg


bc8a182528af.jpg
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

А по-моему очень даже симпатишный ребетенок на хороших движениях :)
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Ага! Они все страшные уродики в этом периоде... Я бы сказала с 1-2 лет...и бывает более...до 2,5, потом уже лучше.
У меня тоже такое чучело было, а сейчас! Красовец!

А коняк у вас клёвый правда! Ножки просто класс! Движения загляденье, а само строение!!! Ах!!! :D
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Ну это видимо с какой стороны посмотреть. Я вот тут повесила его же фото из этой фотосессии (где левада грязная), только с другого ракурса - в теме, в которой обсуждалось определение возраста лошади по фото. Топикстартер там выложил фото своего окологодовалого жеребенка, которому дали много-много лет.
Так вот. Моему жеребенку начислили еще больше лет (где-то 20+) и еще спину, провисшую от лептоспироза.

А если к этой "красоте" еще и цену пририсовать в тыс евро, в которую он мне в итоге встал с перезвозкой, меня б с форума забанили, потому что нефик умственно отсталым доступ в публичный форум давать.

В моем случае дело спасали только движения, которые, к счастью, не пропали, а такое случается в переходый период взросления.
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Как я продавала своего коня.
Попытка номер РАЗ


К декабрю 2008 года, потратив все свои накопления, я была мамашей, отягченной
- съемом квартиры в Москве
- полугодовалым сыном
- 1,5 летним жеребенком, стоящим каких-то баснословных денег
- почти 4хлетним жеребцом, которого как раз начали заезжать

К этому нужно прибавить, что в принципе, содержание обеих лошадей тогда обходилось мне не очень дорого, тк оба они стояли в конюшне в Тверской области. Но мне хотелось в отпуск на НГ, мне хотелось новых тряпок и вообще чуть больше свободных денег. Я просмотрела основные расходые статьи и решила продать латвийца. Я съездила поснимать его и выложила фото в интернете.
Часть из них я выложила тут.

У латвийца были следующие плюсы - он умел офигительно бегать рысью, причем по абсолютно любому грунту (за что его купила я)
у латвийца были следующие минусы
- он был свежезаежен и не мог быть продан новичку или любителю

- он стоял в 120 км от Москвы и врядли мог быть продан вообще кому-то, тк кто туда попрется смотреть.

Я-то сама его вживую увидела только спустя чуть ли не полгода после покупки, тк совершенно не хотелось ехать в такую даль.
Мне звонили люди, некоторые торговались, некоторые обещали приехать и забрать его к следующей неделе. Но. Минус в 120 км перекрыл плюс и конь остался у меня.
5e9d51c91fe1.jpg


ce629d13f63e.jpg


1f01d181cd16.jpg


dfd14fdcd2d1.jpg
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

жеребенок хорош, а у латвийца масть офигительная, люблю каогда немного необычно выглядят, где-то помню у меня был календарик с похожей лошадью - тело темно-серое, а голова как череп белая, эффектно выглядело =))
а я тоже в ПЧ :)
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Какой красивый латвийчик! как же можно такую красоту продавать! :shock: Это как грех прям!
Хотя по поводу свободных денег....да......самой хочется сплавить своего куда-нибудь зачастую...вот тока некому чёт....А абы кому - не продам!
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

а когда продашь-жалеешь 100500 раз и все мысли о новой :lol:
 
Re: Купила баба порося или как я продавала своего коня

Lintu написал(а):
жеребенок хорош, а у латвийца масть офигительная, люблю каогда немного необычно выглядят, где-то помню у меня был календарик с похожей лошадью - тело темно-серое, а голова как череп белая, эффектно выглядело =))
а я тоже в ПЧ :)
Заходите, конечно! А я вот все жду, когда он посветлеет и станет яблочным. А он опять к зиме потемнел!
M&M'c написал(а):
Какой красивый латвийчик! как же можно такую красоту продавать! :shock: Это как грех прям!!
Молчите! Они все такие симпотные, а потом не знаешь, куда девать! Посмотрите на дневник ElenaV, она подробно об этом пишет ))
 
Re: Купила баба порося или как не ошибиться с выбором

Небольшая рекомендация для тех, кто хочет купить коня

На эту тему, конечно, много букв уже написали буквально всем кому ни лень. Последую и я стадному чувству!

Для кого все это
Львиную долю (99,9% я так понимаю) пишущих участников этого форума занимают любители и спортсмены любители. При этом для солидной части из них лошадь - это или плюшевая игрушка, или "тот единственный", зачастую выкупленный из плохих условий (мяса, проката, забывчивого олигарха), а иногда и просто "за красивые глаза". Иначе говоря, Друг с большой буквы.

Вторая часть форума лелеет в своей лошади (лошадях) спортивные амбиции. Поскольку в основном именно эти лошади составляют основу рынка, то пост предназначен для их будущих владельцев.

"моя идеальная лошадь"
Большинство спорстменов любителей, и я среди них, желает видеть в лошади неземное сочетание из
- чистопородности, желательно с охренительными предками, выкопанными в глубинах плем свидетельства
- красивой масти, причем многим нравятся "о, эти 4 белых носочка и звездочка (проточина) на морде!"
- красивого телосложения
- хороших движений (прыжка)
- невысокой цены

На практике, выбор лошади это компромисс из набора качеств этого списка. Но здесь в России выбор ограничен, и очень сильно.
Дай бог, люди смотрят десятка два лошадей.

В Европе лошадей тысячи, и многих можно посмотреть по интернету, не выходя из дома. Так сделала я, сделав пробный поиск по следующим параметрам
- хочу, чтобы папа или мама был прямой потомок Donnerhall или De Noir
- хочу, чтобы были 4 носочка или гольфа

Таких лошадей было сразу несколько десятков!!!, некоторые просто живописной красоты. Никогда не забуду идеально сложенного рыжего жеребенка от DeNoir с белыми ровными гольфами, высоким гордым поставом шеи и.... ну абсолютно не двигавшемся. Объяснить почему - сложно, потому что ничто в его
строении мешать ему было не должно. Но по движениям - абсолютно рядовой жеребенок. Кстати, привези я его сюда, он бы легко продался из-за охренительной наружности, и его хозяин точно также строил большие спортивные планы на "импортном" коне.

Производитель. Известаная обманка. Был на хорсях хороший пост Ягуара, который писал, что у известных лошадей сотни или тысячи братьев и сестер.
Пересмотрев ни одну сотню видеороликов с керунгов, я поняла, что те лошади, на которые я "ставила", исходя только лишь из происхождения, были довольно банальными (если, конечно, считать банальностью общий высокий уровень лошадей, приехавших на керунг)
С другой стороны зачастую родители крутых жеребят были неизвестные мне (а я уже была довольно искушенным пользователем).
Генетика - прихотливая вещь, никогда не знаешь, что даст причудливое сочетание генов.

Вывод
Поэтому, да - выбирая лошадь за границей, не стоит покупаться на его красивую внешность (а она будет красивой, уверяю!), и в особенности родословную. Основными показателями должны быть видео на свободе и под седлом, если вы, конечно, выбираете, как я, по картинке.

Папа моего жеребенка - Онассис, был куплен как KWPN, но он прошел и победил сначала в 50-дневном, а затем и в 70-дневном тесте для жеребцов в Дании (оценивается движения, происхождение, тип, работоспособность), и поэтому был сертифицирован в Датской Теплокровной породе (DW - Danish Warmblood).

Мой жеребенок был всего-лишь во второй ставке жеребят от него, те он - от неизвестного производителя. Он вороной и у него 4 да-да микроскопических носочка ))))
Фотографии папы и мамы обещаю выложить в следующем посте.
 
Re: Купила баба порося или как не ошибиться с выбором

Сдобрю предыдущий пост картинками )
Итак, папа
Onassis, сейчас заводчики занимаюстся его выездковой карьерой

4bf587a82e61.jpg

a7a88ae486a3.jpg


Онассис происходит от выездкового Obelisk KWPN (рожден и выступает в Голландии)
3d269bb15d50.jpg

820b91e18567.jpg


мама MissM
92580890e21e.jpg


она происходит от Master (DW), а тот, в свою очередь, от очень известного жеребца Matcho AA, французского англо-араба, которого активно использовали в разведении, тк на каком-то жеребцовом тесте он обошел всех ганноверов.
Master
c6ecb8c95c8d.jpg

Matcho AA,
bbb5597421e5.jpg
 
Re: Купила баба порося или как не ошибиться с выбором

Схематично происхождение ОКоннора выглядит так:
......................FF: OBELISK
F: ONASSIS (DVH)
.......................FM: ILENA

........................................MFF: MATCHO AA X
................... MF: MASTER (DH )
M: MISS M(DH)
....................MM: TAFRYLA (RDH)
 
Re: Купила баба порося или как не ошибиться с выбором

Онассис, просто мечта :mrgreen:
 
Re: Купила баба порося или как не ошибиться с выбором

Masher написал(а):
Онассис, просто мечта :mrgreen:
Да уж, я тут узнала, что он занял 2 место по аллюрам в 2008г в Датской Теплокровной породе.
 
Re: Купила баба порося или как не ошибиться с выбором

у вас очень красивый жеребёнок, фото замечательные :)
 
Сверху