Любительская выездка. Продолжаю тренировки

Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Давно читаю, но как-то не комментирую :oops: А тут не смогла сдержаться - ПОЗДРАВЛЯЮ!
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Какие вы с Рыжем молодцы!!!!!!!
Видео будет?
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы молодцы!
а фото с соревнований будет?...
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Спасибо!!!!

Итак, я полностью пришла в себя. Муж в подарок за третье место подарил мне саломоновские кроссовки, а я в подарок за кроссы, испекла ему торт тирамису )))
рецепт взят отсюда http://belonika.livejournal.com/58471.html
готовится просто, быстро и безотказно )


Теперь о езде. Схема, как я и говорила, довольно неудобная. На рыси - только два вольта, причем 8 метров, и две прибавки, но подлые - обе со второй буквы (с первой делать гораздо проще), и одна после остановки. Поскольку после остановки мне еще ни разу не удалось оставить лошадь полностью в поводу, то сами понимаете, нужно было собирать коня заново уже в процессе. А тут всего метров 10, чтобы собрать, провести в повод, "нагреть" и выходить на прибавку.

Натыкав шпорой, я-таки получила хорошего качества рысь, но - облом с шагом (пятерки по всем судьям) и плохого качества галоп, а галопа по схеме было прилично - два вольта и две перемены направления через шаг. Тут бы хлыстом двинуть, но..... его нет. Выручила бы диагональ, чтобы просто продвинуть коня вперед, но - ее тоже нет. Зато ТРИ перехода - два в шаг и одна остановка.

На галопе - остановка на А, продолжение галопом. А - противоположная от судей буква, поэтому я и остановку, и подъем делала с подстраховкой голосом, - кстати весьма действенно даже не плане выполнения элемента, а скорее обстановку разряжает.

Победители - все те же. С огромным отрывом - в 2% - победил 20-летний БП-мерин ))) Но - безупречно. От буквы к букве. Так что, абсолютно законно.

Фото - да, будет, но завтра и скудно, тк меня на мой же фотик снимали крайне экономно и в основном в ракурсе вид с хвоста )
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

P.S. Это мое первое призовое место!
P.P.S. Я опять получила 7 с двумя плюсами за посадку, гармоничность и правильность воздействия на лошадь по всем судьям ) Меня прям радует эта стабильность, хотя Катя из прохода, кажется, что-то громко шептала насчет плечи назад )))))
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

молодцы :) очень хороший результат! ждем фоток :) а видео не будет? никто не снимал?

ЗЫ. А плюсы- это наверное все-таки "технические" для подсчета процента - с двойным коэф. 2 плюса ставят на семерках
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Да,подтверждаю, плюсами считают оценки 7 и выше,а минусами 5 и ниже.А два плюса за двойной коэффициент.
Но даже просто 7-очень хорошая оценка для первых стартов!
Поздравляю с таким стабильным результатом!
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Оль, подравляю с третьим местом! Вы с Рыжим большие молодцы!

А фото когда будут? И видео?
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Поздравляю!
А это любительская схема, я так поняла? Какая из них?
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

фотки. это - все, что есть, а то, что есть - не мега. В след раз надо лучше продумать роль фотографа. Видео - нет, так нет ни камеры, ни оператора. Хотелось бы, конечно, сначала нарастить уровень, а потом купить камеру. А то были там позорненькие моменты, были...

итак, разминка
dbb4cfed2fbb.jpg


остановка на Х
3cfb246043da.jpg


рысевая часть
e4b0b8e9a8bd.jpg


f669f964ea0d.jpg


Галопная часть - простая перемена через шаг на Х, подъем в галоп и галоп
510df18abd90.jpg


ff36e4a0fe28.jpg


24d1518aa9cc.jpg


и награждение.

15a2a74d484d.jpg
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Рыжик прям летит :) молодцы, еще раз поздравляю с медалькой и хорошими процентами! так держать!
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Вот кто реально летал, так что кобыла:
разминка (с хлыстом)
c97ae7015333.jpg


езда (без хлыста)
ea22ec5e1834.jpg


Круто, да? - Всадница наехала на ней ПЕРВОЕ место в своей возрастной группе.
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

да, фаза подвисания впечатляет. Но конечно для полноты картины лучше бы глянуть видео :wink:
Это тоже ученица Вашего тренера?
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Круто.
А кто по национальности эта серая кобыла?
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Здорово!!! Присоединяюсь к поздравлениям!!! :) И спасибо за фото!!!
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

кобыла на орловку похожа, но могу ошибаться.
ажно прям интерено, угадала я или нет.
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Поздравляю с 3 местом!!Фото красивые и четкие!Очень гармонично смотритесь)),только непонятно,почему на фотографиях у вас разный рост на лошади :wink:
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

поздравляю!!!!! :D
вы молодцы!
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
только непонятно,почему на фотографиях у вас разный рост на лошади :wink:

всмысле :shock: от ракурса всё зависит.
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

Красота фотки! Вы с Рыжим смотритесь!!! :wink:
 
Re: Купила одного, а потом еще... любительская выездка!

JS написал(а):
да, фаза подвисания впечатляет. Но конечно для полноты картины лучше бы глянуть видео :wink:
Это тоже ученица Вашего тренера?

Ну вот не разжилась я камерой ))) Да, едет Катина ученица.
ritutik написал(а):
Круто.
А кто по национальности эта серая кобыла?
Во, и я обзавидовалась прям )))
По паспорту кобыла латвийская, про маму, не буду врать, не помню, а вот по папе - она сестра моего Рельефа, фото которого на первой странице. Она от огромного латвийского Лессийса, линии Леди Киллера хх. У Кати она то ли с годовалого, то ли с двухлетнего возраста, а сейчас ей, кажется, семь . У меня есть ее фото-двухлетки. Найду - повешу.
 
Сверху