Любительская выездка. Продолжаю тренировки

Re: Купила одного, а потом еще... моя няня ищет работу!

Пысы. Под характером я подразумеваю не здоровую энергию молодой лошади, а нездоровое поведение, типа когда лошадь ставит передние ноги на голову человеку или отбивает по нему во время работы.
И - да, седло на него уже клали. Его здоровой энергии хватило на 2 круга. После этого он забыл о новой штуке на спине и вернулся в свое обычное полусонное состояние.

Я кстати сейчас вспомнила, что когда лошади бурно растут, они часто превращаются вот в такую недвижимость на время роста.
 
Re: Купила одного, а потом еще... моя няня ищет работу!

Вы меня неверно, видимо, поняли...
Под фразой " все время" я имела ввиду "всегда", т.е. не прибегая к помощи девочек, которые выполняют достаточно сложную черновую работу по заездке и воспитанию молодняка, не щадя своих сил и рискуя ежедневно здоровьем, отдают в руки хозяевам вполне адекватное и подготовленное для дальнейшей работы животное, а в ответ получают вот такие комментарии, которые заведомо принижают их навыки и способности.( ух, какое сложное предложение написала, но это так - в пылу)
А эта " девочка", так, между прочим, в свое время выиграла Кубок Северо-Запада по конкуру и имеет некий соревновательный опыт, который мог бы быть бОльшим, если бы не отдаленность от известного эпицентра большинства стартов, так же достаточный опыт по работе с молодняком в стадии заездки.
Так что "нежнее, девочки, нежнее" !
 
Re: Купила одного, а потом еще... моя няня ищет работу!

Фотки шикарные! Вороной очень похорошел.По поводу работы на короде - много крутить его, тем более с развязками - рановато.Пока только моцион.Тянуть его кордой за пасть тоже пока не надо, конь очень мягкоуздый, а двигается вперед неохотно.Потом могут быть проблемы.Поэтому пусть все остается, как есть.Девочкам респект, как говорится и уважуха, ни за что бы не подписалась обтягивать и заезжать этих чудовищ!Волна, про какую это девочку Вы пишете?
 
Re: Купила одного, а потом еще... моя няня ищет работу!

Repka, здравствуйте...иногда почитываю Ваш дневник, и мне было приятно его читать, казалось, что его пишет человек трезво оценивающий свои способности, свои желания, свои стремления и потребности, который достаточно объективно оценивает свой опыт, свои ошибки и достижения. Но вот фраза про "Ну, конечно, можно приехать раз в 4 месяца к своей лошади, чтобы бич с кордой держать самой все время. Но типа я там с камерой должна была стоять))). Корду я взяла, чтобы поправить девочку, которая его работает, тк она его излишне гонит, а должна - расслаблять на рыси, чтобы он максимально пластично бежал, а не зажимался от каждого щелчка бича." немного покоробила, я как-то придерживаюсь мнения, что "не нравится не кушай"...т.е. если вы считаете, что вашего коня работают не правильно, то вполне можете поставить его поближе, и работать сами, как считаете нужным, и заезжать сами можете, и тогда все претензии можно будет предъявить только к одному человеку, к себе любимой, и отвечать перед собой уже за СВОИ ошибки ;).
Я конечно не навязываю свое мнение, но нужно уважительно относиться к чужому опыту...к чужой работе, и можно было банально попробовать пообщаться с берейтором, возможно она бы Вам многое объяснила, почему так а не иначе.
 
Re: Купила одного, а потом еще... моя няня ищет работу!

to volna & voron

Вы даже не понимаете, что говорите. Я вижу лошадь раз в 4 месяца, тк стоит далеко, и, хотя я знаю, что с ним все в порядке, я все равно волнуюсь. И, когда я приезжаю раз в сто лет и за все время визита сообщаю только один комментарий насчет нюансов гоняния на корде, то это значит, что все зашибись, а не то, что я приехала вся в белом пальто и носик сморщила.

Если бы меня что-то не устравало, я бы коня забрала немедленно, а не принижала чьи-то навыки, согласитесь. Но он там уже 2 года стоит, и будет стоять еще полгода как минимум, и скажу больше, я более, чем довольна в каком состоянии я обнаружила свою лошадь, да и это очевидно по фотографиям.

Мне не понравился агрессивный тон ваших высказываний. Вы из абсолютно адекватного комментария пытаетесь сделать разборку. Дневник вещь публичная, но мой - не для ругани и разборок. Мой телефон тут висит, личка так же присутствует. Не стесняйтесь.

И кстати, кого вы имели ввиду под чемпионом-конкуристом?
 
Re: Купила одного, а потом еще... моя няня ищет работу!

Вы сомневаетесь в моих аргументах?
Вам со всеми паролями и явками? :roll: Если желаете - в личку... Имеются фото, тех. результаты и даже статьи в периодических профильных изданиях.
Раз уж вы не в курсе о достижениях своего берейтора - тогда я вам отвечу: да, это действительно она! И я очень рада, что даже не зная об этом, вы довольны ее работой.
Теперь, надеюсь, узнав побольше о ее квалификации, это послужит поводом для повышения зарплаты... :D
Прошу не рассматривать мои высказывания как призывы к спарингу :wink: :D
 
Re: Купила одного, а потом еще... моя няня ищет работу!

Repka, ну а что Вы ожидали? Я, вполне возможно упустила, но Вы ни в одном из комментариев о вашей поездке не сказали ничего положительного о работе с лошадью и о её содержании, были замечания только насчет того что грунт плохой, никто не умеет работать с доп. веревками, девочка работает не так, а вот я приехала раз в 4 месяца и поправила как надо, вот какая я молодец! О том что Вы оказывается не недовольны, а Вам даже нравится, как содержится лошадка выясняется после комментариев Волны и моих, данных в ответ на Вашу критику работы берейтора с вашей лошадкой. Ну это мое ИМХО. Не сочтите, пожалуйста, за грубость. Я понимаю, что говорю ;). Ваша лошадка стоит так далеко, потому что это Вы её туда поставили. А так по Вашим комментариям действительно получилось, что Вы приехали и носик сморщили.
 
Re: Купила одного, а потом еще... моя няня ищет работу!

Да что вы накинулись на человека? ИМХО все адекватно, имеет право ставить лошадь куда хочет, за работу девочке платят деньги, а если ее "поправили", то это очередная капля опыта к ней в копилку, хуже ей от этого точно не будет. И уж точно эта фраза никак не ущемляет ее спортивные достижения.
 
Re: Купила одного, а потом еще... моя няня ищет работу!

volna, я рада, что мы разобрались. Остально - вы правы, в личку.
Voron-a, да, я считаю, что то, что вы пишете - грубость. Вы строите свои нелепые суждения, не разобравшись в сути. Это ж надо, найти один комментарий, где я слегка поправила человека, которому доверила свою лошадь, и размазать его на столько слов! Не надо! Не ходите сюда!
 
Re: Купила одного, а потом еще... моя няня ищет работу!

Ваше право считать мои суждения нелепыми, каждому свое. Если пожелаете, то могу даже потереть свои комментарии, чтобы в Вашем дневнике не было критики в ваш адрес :D . Видимо это недопустимо для Вас.
 
Re: Купила одного, а потом еще... моя няня ищет работу!

Друзья мои, что это за базар здесь случился?Если хозяйка хочет, чтобы ее лошадь бегала медленнее - это ее право, и с берейтором они все уже без Вас решили.Оля, а вот высказывания по поводу того, кто что не умеет, надо стереть. Ты даже не представляешь, сколько людей читают твой дневник, получилось действительно не очень красиво. И по поводу грунта тоже.Ты наверно давно не видела плохой грунт :lol:
 
Re: Купила одного, а потом еще... моя няня ищет работу!

katherin, у меня и в мыслях не было никого оскорбить, просто покоробило про плохой грунт и про то что там никто не умеет работать, поэтому и написала, что нужно было обсудить именно с берейтором и не писать категорично, что вот там они не умеют, а написать помягче, что-то например, вот я взяла корду и вот что у меня получилось. Все же по-разному работают, критиковать проще всего... Что-то типа того, и не думала если чесно, что это вызовет такой резкий негатив у хозяйки дневника.
 
Re: Купила одного, а потом еще... моя няня ищет работу!

Боже ж ты мой, развели... глупость какая-то... все читают то, что написано так, как хотят и считают, что они все равно правы, даже после того, как автор объяснил, что же имел в виду.
И если кто-то где-то не умеет работать со сложными веревками, кто сказал, что это плохо, почему об этом некрасиво говорить? Это все равно, что сказать: "Эта лошадь не умеет прыгать, она бежит выездку, а мне и не надо прыгать". Что некрасивого? Там же вроде не спортивная конюшня класса люкс, чтобы неумение работать со всякими наворотами стало минусом.
Критики в чей-либо адрес тоже не увидела. Хозяйка хочет медленней, зато расслабленней, девушка, которая работает, может хотела придать больше импульса "недвижимому" коню. И то и другое - вариант работы, оба из них вполне уместны и могут применяться в работе. Где было написано, что что-то не так и конь плохо работается?!

Простите, просто выносят такие вот "читатели".

Конь красавец!
 
Re: Купила одного, а потом еще... моя няня ищет работу!

мне не самом деле тоже интересно, почему в конной индустрии
тренера, берейтора и пр. очень обижаются на критику, любое замечание,
сказать ничего нельзя - все воспринимается в штыки, обиды до глубины
души, занижение их достоинств и квалификации??
какая то странная картина получается: хозяин, арендатор и пр. должен
только во время платить, а в остальном должен молчать или лучше
всего восхвалять??

Оль, если мой пост не уместен в дневнике, напиши, я его убиру.
 
Re: Купила одного, а потом еще... моя няня ищет работу!

за базар отвечаю
Берейторы. Да, они заслуживают отдельных слов благодарности. На самом деле мы почти молимся на них, потому что они работают наших жеребцов в поле рядом с трассой, по которой носятся фуры. И не звонят, и не плачут, что им страшно, или что они не справляются. А когда эти жеребцы выпрыгивают из левады и убегают в лес, то это они их ловят. И когда летом на поле не выехать из-за оводов, это они приезжают к 4 утра и работают наших лошадей. И еще много всего. Меньше всего я бы хотела задеть их неуместным комментарием, потому что я как раз очень ценю их работу и их отношение к делу.

у меня с берейтором вороного не возникло недопонимания насчет этой корды. Это прозвучало именно так, как я хотела - как комментарий как улучшить. Речь шла именно о том, что для меня важнее не проталкивать ленивую лошадь, а расслабить ее на имеющейся скорости.

Работать с доп веревками - это сложная, очень сложная тема, крайне мало людей умеют с ними работать. Тут нужен и глаз, и правильно подобранные эти самые веревки, и практика, и еще куча теории. Так что не только ТАМ, а вообще мало где умеют с ними работать. Учитывая контекст, могу допустить, что меня неправильно поняли, просто я уже давно с этой мыслью живу, и она не кажется мне обидной (я вот например, не возьмусь со всей ответственностью гонять лошадь на допверевках, так как представляю последствия)

Грунт. Он хороший, но неровный, потому что его не ровняют. Это все.

Критика. Все посты уместны, кроме склоки. Я крайне адекватно воспринимаю критику, именно поэтому, например, я уже так долго с одним тренером. Я умею прислушаться к чужому мнению, поэтому пишу вот этот вот отчет, чтобы сгладить допущенную мной неточность в формулировке моих мыслей, которая вызвала столько негатива в ответ. Я надеюсь, что после этого поста мы закроем тему, которая, если честно, не стоила стольких слов.
 
Re: Купила одного, а потом еще... моя няня ищет работу!

а еще у меня объявление. очередное )
возьму в аренду седло-вестерн

На самом деле не я, а знакомые. Возьмут как реквизит для выставки игрушек, чтобы положить на игрушечную лошадь вменяемого размера.
Требования к седлу - презентабельного вида, размер не важен.
По времени выставка будет с 1 по 9 мая, +-день на переезд седла.
Платить за аренду готовы, по договоренности с владельцем седла. Ну и, понятно, приглашение на выставку )
 
Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

Repka, респект Вам! Ну и извините за резкость....Просто знаю девченок лично, ну и про условия их работы наслышана, поэтому высказалась в такой форме.
 
Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

Фух,прочитала весь дневник :)Безумно интересно пишите :wink:
Мальчики ваши просто шикарны)))))
Примите в ПЧ?
 
Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

Voron-a написал(а):
Repka, респект Вам! Ну и извините за резкость....Просто знаю девченок лично, ну и про условия их работы наслышана, поэтому высказалась в такой форме.
А, да ну что вы. Больше теплых слов - должно было прозвучать, тут я согласна. А так я всегда за мир и дружбу )

грюня-марковка написал(а):
Фух,прочитала весь дневник :)Безумно интересно пишите :wink:
Мальчики ваши просто шикарны)))))
Примите в ПЧ?
Оу, спасибо! Ну, конечно! У нас тут да вот, видите, не соскучитесь )))
 
Re: Купила одного, а потом еще... арендую вестерн-седло!

чтобы окончательно реабилитироваться, повешу красивые фото - ведь они все скажут без слов!

f88fcd78ac32.jpg


7a65adbd5ed2.jpg
 
Сверху