Любительская выездка. Продолжаю тренировки

Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

Могу сказать про своих орлов. На одном Престиж, на другом Кентавр (мал ещё на такие крутые гаджеты :twisted: ). Мне самой уже давно все равно на каком ездить, а вот коням что одно, что другое по спине лежит отлично, не трет, не мешает. Просто надо размер выбрать правильно, а не цену. На полет точно не влияет. Так что вестись на разводку берейтора не всегда надо. :) Мне кажется, что мне Кентавр даже удобней, хотя утверждать не буду.
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

Как владелец Кентавра скажу, что у них самый средний размер ленчика 2, 3 это уже на маленького слоненка, у них они не маленькие, посмотрите может оно тройка и ему широковато
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

Вот этой фитюльке у меня под мышкой (рост фитюльки 150 см, во мне 158, но я на кочке стою :mrgreen: ) оказалась категорически узка Кентавровская тройка. Четвёрка - как раз. Но её надо было заказывать и ждать, а не хотелось...
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

Ну вот, а на наших нескольких меряли тройку и двойку, и методом тыка выяснили что большинству наших подходит двойка и в трешке они тонут...только одному тройка была в пору, но тот слонопотам) а потом размер конечно на глаз не определишь....ни от роста ни даже от видимой комплекции как выяснилось не зависит...на смотреть уже на месте :wink:

P.S. а вообще конечно выбор седла...это мозг сломать, я свой когда свое искала-выбирала чуть не сломала :mrgreen: в итоге закончила на том с чего начинала
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

значит методом проб и ошибок))))спасибо девочки)))думаю между Кентавром и Винтеком
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

Ну мне теперь вообще не с руки отвечать - не зная размер ) Надо подождать до субботы. Но точно могу сказать, что за ценой я не гонюсь. Сто лет ездили на Белоруссии и не жужжали. Повторюсь, что неожданным образом лучше Рыж побежал на Кентавре после Знака. И под ним же неожиданным образом стал жаться. И - ну не мог же он знать, какой ценник на Каунти висит!

Кстати, я стала значительно, ЗНАЧИТЕЛЬНО теплее относиться к Винтеку. Делают их качественно, выглядят они очень презентабельно, а съемный ленчик во-первых, страхует от таких вот "неожиданностей", во-вторых позволяет реально экспериментальным путем найти лучшее решение.

Pion-piolun, - экстраширокое седло на араба... я тут че подумала - он у вас, наверно, офигенно удобный, да?
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

Ну не экстраширокое на него седло пока, просто широкое... У его подружки, кстати, холочка ещё на один европейский размер пошире будет - не 34-35, а не менее 35.
Вот она удо-о-обная... Как диван. Вообще можно не облегчаться на рыси. Это при том, что она абсолютно не выезжена, деревянненькая, себя-то порой не несёт, про всадника и говорить нечего, но вот сами аллюры у неё очень приятные.
Жеребец коротковат, поэтому малость "семенючный". Он становится очень удобным, когда удаётся его выпихнуть из-под себя, чтобы он хоть чуть-чуть задом работать начал, а не вёз его волоком сзади... И мне, коротконожке, он ещё очень удобен тем, что шенкеля лежат где надо, на боку лошади, а не торчат параллельно земле, при посадке "на шпагате", которая обычно случается у меня на крупной и широкой лошади.
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

Оля,спасибо)))))значит Винтек!!!Завтра буду заказывать :p Вы мне очень помогли, я уже была в панике, т.к у меня конь тоже стал зажиматься на работе, посмотрели решили, что из седла вырос :(
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

Винтек Изабель - отличный выбор.
Мне мешает только привычка сидеть в коже. Я даже натуральную замшу недолюбливаю, но, повторюсь, все это дело привычки. Кто-то все мои седла называет табуретками - они у меня максимально плоские и почти без упоров, а я вот в глубоких ездить ну никак не могу.
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

А может кто-то все-таки подскажет (звучал уже такой вопрос), где надо померить лошадь, чтобы понять, какой у неё размер седла? А то я вот тоже планирую покупку и не знаю с чего начать )

А меховушка ещё продается? А то я бы взяла, но только в конце ноября.
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

Оля,как Рыжочек? уже мерин :D
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

А б-у не рассматриваете?

Я купила б-ушное каунти и очень довольна.
Но так, чтобы можно было бы померить и если что обратно отнести.
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

Claire написал(а):
А может кто-то все-таки подскажет (звучал уже такой вопрос), где надо померить лошадь, чтобы понять, какой у неё размер седла? А то я вот тоже планирую покупку и не знаю с чего начать )

Вот здесь хорошо написано, хотя и по-англицки:
http://www.thorowgood.com/stills/thorow ... 010_v2.pdf

Примерное представление о спине своей лошади как раз и получите.
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

Strela написал(а):
Винтек Изабель - отличный выбор.
Мне мешает только привычка сидеть в коже. Я даже натуральную замшу недолюбливаю, но, повторюсь, все это дело привычки. Кто-то все мои седла называет табуретками - они у меня максимально плоские и почти без упоров, а я вот в глубоких ездить ну никак не могу.
Да-да, я собственно его и имела ввиду - они у них, кажется, единственное профессиональное выездковое.

По поводу посадки - это вообще моя любимая тема ) Я тут вычитала, что выездковая посадка может оттачиваться всю жизнь! Я когда ездила на ЦМИ, таскала за собой Милагрино седло - Знак, кстати. Вообще не могла сидеть, помню, на том, что мне выдали. Ну и конечно, что бы ни говорили крутышки, что им все равно на ком ездить, много зависит от лошади - от ее конструкции, от аллюров, баланса, как она сама себя несет. Если лошадь бежит сама, то и сидеть можно, как по телевизору показывают ) Я вообще предпочитаю широких в ребре лошадей (привет супер-арабам Pion-piolun!), чтобы присидеться к Рыжку мне потребовалось определенное время, а вот на Милагро я сразу удобно устроилась как-то.
Robin написал(а):
А б-у не рассматриваете?
Отчего ж не рассмотреть? Олигархи за углом на ламбе меня пока не ждут ))))

TigrA 777 написал(а):
Оля,как Рыжочек? уже мерин :D
да, малыша прооперировали в субботу. Надеюсь, все к лучшему. Я так подумала, что все-таки или спорт, или крыть (или Тотилас)). А уж пенсия - лучше пенсия в табуне, чем пенсия в деннике 3 на 4. Как-то так. Хотя, конечно, жалко.
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

Оля ,ну как Рыжочка уже седлали или еще реабилитационный период у него :D
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

Repka написал(а):
. А уж пенсия - лучше пенсия в табуне, чем пенсия в деннике 3 на 4. Как-то так. Хотя, конечно, жалко.
У меня подружка своего спортивного выездкового коня отправила на пенсию.Он целыми днями гуляет с кобылами. Всех подряд кроет, все кобылы его, ведет себя, как заправский косячник.
Абсолютно счастлив. :D
Отсутствие яиц на его личную жизнь никак не повлияло, а вот для спортивной карьеры было только плюсом - мозг лучше работал. :)
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

И каунти, и кентавр принадлежат лично мне, берейтору, поэтому ни о какой разводке речь не идет.На Рыжке отлично лежит каунти, поэтому буду работать на нем, коню удобно, да и мне тоже.
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

katherin, а всё-таки, не напишите - какой размер указан на сёдлах?
Просто очень любопытно, под каким размером коню стало удобнее работать. Под более широким или под более узким? Или же, если они одинакового размера по ленчику, просто разной формы подушки, например, и разная посадка всадника в этих сёдлах дали такой результат?
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

упс, читай личку)))
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

TigrA 777 написал(а):
Оля ,ну как Рыжочка уже седлали или еще реабилитационный период у него :D
Ну поседлать - это ж не самоцель )) Седлать его можно было уже несколько дней назад просто так подвигать, но это и на корде можно сделать. Пока отек не спал, у Рыжка больничный.

Karik, у меня паретроплюс макулатус 5 штук, 1 вьеха регани и 1 вьеха аргентея. Чем в личку писать, давно бы чаю зашла выпить )
 
Сверху