Любительская выездка. Продолжаю тренировки

Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

Про седла. Кентавр был узкий (точно размер не посмотрела), а вот Каунти - Wide. Пока без комментариев, так как под новым Каунти Рыж еще толком не бегал.

Про еду. Больничный явно пошел Рыжу на пользу - захожу к нему сегодня, гляжу - конь круглый и блестящий. На себя не похож. Хоть отожрался чуть, а то бегал - одни ноги и глаза, очень сильно перепал в сентябре. Они стоят с Милагро друг напротив друга, Милаш - лоснится и яблочный, и мой... недокормыш )
Сено кстати не проедает свое, у него всегда клочки по углам рассованы. Поэтому срочно перешли по осени на мюсли.
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

Repka написал(а):
Сено кстати не проедает свое, у него всегда клочки по углам рассованы. .

Утепляется на зиму :) Или просто не нравится интерьер с пустыми углами ))))
 
Оля, я тоже к Вам в ПЧ, приятно читать такие дневники-с умными мыслями, чувством юмора и красивыми картинками :)
А еще всегда приятно находить в единомышленниках-конниках единомышленников-дайверов :)
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

Repka написал(а):
Karik, у меня паретроплюс макулатус 5 штук, 1 вьеха регани и 1 вьеха аргентея. Чем в личку писать, давно бы чаю зашла выпить )
Оль, выкладывай фотки :) а то я пока до тебя доеду ты опять рыб сменишь))))) фотик под рукой, так что давай - твори)))
 
Re: Любительская выездка. Продолжаю тренировки. Продам мех

COTYk написал(а):
Утепляется на зиму :) Или просто не нравится интерьер с пустыми углами ))))
Как же... привиреда!

ЮНИ, в краску вгоняете!!! А вот рыбки - это да, и подсела на них на ровном месте, а теперь вот - пади серт и 3 аквариума )

Карик, паретроплюсы - малыши совсем, им, наверно, месяца три всего
вот такие
4218e1c53a24.jpg


самец вьех выглядит вот так
19adc48345b2.jpg
 
вау красота то какая! а вьеха просто необыкновенный! а чего подругу ему не купила?
как твой рыж поживает?
 
ЮНИ написал(а):
Оль, а дайвинг из-за рыбок исключительно? :)
А какой уровень?
Уровень - самый чайниковый, я ныряла всего 2 раза - в Египте и на Борнео. Я в основном езжу на серфовые курорты, они с дайвингом соединяются - вот только в Египте, я собсна и получила серт, потому поехала в Е. как-то и не могла серфить там- слишком сложный был спот с коралловым рифом прямо около станции, причем по направлению ветра. Зато вот дайвить начала. С этого все и понеслось ))

Karik, так была самка-то. Он ее загнобил совсем. Свин. Этот вид с очень сильной внутривидовой агрессией. Я надеялась, что пару сформируют - уж очень самка красивая была.
Вот они - в отдельной акве, пытаются наладить контакт.
82c5aba382a8.jpg


Рыжжи сегодня брала. Малыш первый раз поседлался и совсем совсем не гнулся. Под конец только смогла провести его в оба повода, а так - порысили, сделали галопчик, ничего особенного. Каунти - вещь, необыкновенное седло. Правда, повторюсь, конь сегодня совсем не двигался, а когда он не бежит, в общем в любом седле одинаково. По идее. Но мне очень нравится, как оно на нем сидит, и как я в нем сижу )
 
Чувствую необходимость реабилитироваться и общаться )))))
Спасибо за поздравления, и всех тоже поздравляю с прошедшими!

Оффтопом
На Новый год мы с мужем ездили в Австрию, в Зеефельд - это олимпийский центр по лыжным видам спорта. Масштаб трагедии - 200 км транс-альп трасс для беговых лыж, ежедневная накатка ратраками трасс под классику и конек, ночные освещаемые трассы... Это просто спортивный праздник. Для сравнения у нас ратраками в МО готовят только в одном месте - в Головино, 65 км от Москвы и там всего в районе 5 км.

Трассы делятся на голубые, красные и черные. От нашей деревни до Зеефельда вела одна - красно-черная. Это трассы, которые требуют крепкого очка и реальной горнолыжной подготовки (я катаюсь на сноуборде и мне было совсем стремно поначалу). Но для туристов от центра идут километры и километры идеально подготовленных красивейших голубых трасс между елок и блестящих сугробов.

Воздух там очень сухой и свежий снег за ночь кристаллизуется, поэтому днем трассы все блестят и переливаются как нигде )

Фотик свой я забыла в Италии. К подруге ездили и ... упс. Нет ни отчета, ни свежего коня )) Но планирую его вот-вот забрать - главное, сама ж еще ничего не видела, только на превьюшке.
 
Жизнь полна екстриму -- то скалы , то сноуборд , то конь под 190 вх... :D

Как ваш аквариум? Не пополнился случайно?
 
COTYk написал(а):
Как ваш аквариум? Не пополнился случайно?

Ну как сказать... У меня 3 аквариума дома, и вот вчера приехал четвертый )) Сижу, вот, занимаюсь. Но кроме большого рыбного все остальное - акваскейпы, типа травнико-креветочников, с ними все проще, конечно. Вот этот приехал к мужу в офис, вместо старого, который сейчас третьим номером у нас на кухне поселился.

А беговые лыжи - это кстати один из лучших физических видов спорта, я, например, до 6 месяца беременности каталась на беговых, и закончила только потому, что снег стаял.
 
Inferno, очень приятно!

С конем сейчас решились две важные вещи. Первая заключалась в том, что в декабре я из экономии решила коноводить своего коня сама. И аккурат в первый же понедельник (конкурный день), решила погонять Рыжка на корде. Ну эт я, конечно, не шибко подумала. Потому что Рыжок - лошадь, которая под седлом требует получасовой разминки, прежде чем начать разбираться в ногах, - прекрасно козлопукнул в повороте, поскользнулся, сел!!! на задние ноги, из этого положения попробовая прыгнуть..... Короче, потянул себе спину. Но мы это не сразу заметили, тк в среду - ближайший конкурный день после понедельника - мы его еще прыгнули. Ага. После это Рыж-таки захромал. Так что вплоть до конца моего отпуска уже в этом году он был снят с активных тренировок, а коновод - Рашид - был немедленно возвернут на свое место)))

По счастливой случайности у меня вообще никогда никто из лошадей не хромал, и сейчас для меня огромное облегчение, что после полуторамесячных отшагиваний и ежедневных втираний Рыжок полностью восстановился и опять стал бегать своей зачетной рысью.
И с этим связан второй важный момент - Катя договорилась об одной тренировке с Ириной Карачевой, - она к нам в КСК должна приехать во вторник. Для меня это еще и знаково - И.Карачева была тренером Ирины Лис, олимпийский жеребец которой - Хомерс - отец Рыжка.
 
Repka написал(а):
Ну как сказать... У меня 3 аквариума дома, и вот вчера приехал четвертый )) Сижу, вот, занимаюсь. Но кроме большого рыбного все остальное - акваскейпы, типа травнико-креветочников, с ними все проще, конечно.
как же много оказывается среди конников аквариумистов :D
это так здорово)))
а можно попросить у вас фото ваших аквариумов, меня тоже очень интересуют травники :roll:
 
Сверху