Люди совершают подвиг? Или все-таки калечат лошадь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Елки.. таки они ее дальше поперли :((( Что за уроды, а?

Кобыла эта тощая не потому, что не кормили, а потому что сама ничего не ела.
Где-то под Уфой или около того, переходя "вброд" (от балды поперлись через воду, чтобы не искать брод) речку, "напороли" ее на деревяшку. Ногу разодрала страшно. Сутки почти ничего не делали, пока в Самару не привезли. А к тому времени в ноге вообще жуть уже началась.. гангрена не гангрена, но наш вет в шоке был, хотя уж травм всяких насмотрелся.
Она в итоге постоянно температурила, ее держали на куче лекарств. Через продолжительное время хоть как-то начала что-то есть.. и как раз тут "атаману" пришло в голову, что к 12 мая ее надо срочно везти в Москву. Я ее когда увидела, вообще думала не доедет :( Еще радовалась, что таки довезли и может оставят там..
Не повезло лошадке.

В Париж он едет.. может, хоть в Европе их отнимут? Там же защитники животных имеют бОльший вес, чем у нас? Нет каких-нибудь контактов, чтобы "настучать"?

ПС
Граждане идут абы как, есть и пить коням с собой не несут, сами признаются (я с ними беседовала) - редко где можно найти кров, сложно с кормами для лошадей....
стОит ли удивляться такому раскладу? Когда пару лет назад в точно таких же условиях (а может и хуже) "проводила" пробег графиня Толстая. Видела я ее лошадей, когда они по дороге к нам завернули на "отдых".. послушала их россказни.. почитала потом ее "героический" дневник на сайте. Ни разу не удивилась, что тетя не поехала по Европе, а ограничилась Средней Азией и Россией - в Европе бы ее штрафанули неслабо еще в самом начале "пробега". Но зато у нас про их прекрасный пробег написали кучу статей и сняли несколько сюжетов для ТВ... Россея блин :(
 
Olmek написал(а):
стОит ли удивляться такому раскладу? Когда пару лет назад в точно таких же условиях (а может и хуже) "проводила" пробег графиня Толстая. Видела я ее лошадей, когда они по дороге к нам завернули на "отдых".. послушала их россказни.. почитала потом ее "героический" дневник на сайте. Ни разу не удивилась, что тетя не поехала по Европе, а ограничилась Средней Азией и Россией - в Европе бы ее штрафанули неслабо еще в самом начале "пробега". Но зато у нас про их прекрасный пробег написали кучу статей и сняли несколько сюжетов для ТВ... Россея блин :(

Ндас.....а журналы писали, как о героях....блин.
Иллюстрируя статьи фотографиями с задохликами.
:evil:
 
Кстати, границу с Польшей эти деятели уже и пересекли, хоть и с проблемами. Так что, считай, уже в Европе.
 
Кстати, границу с Польшей эти деятели уже и пересекли, хоть и с проблемами. Так что, считай, уже в Европе
Что означает, что останавливать поздно и остается только следить за развитием событий. И лично мне очень интересно, как они(события) будут развиваться и как отнесутся к деятелям в Европе.
 
А кто-нить знает их дальнейший путь?? Может, написать обществам защиты лошадей соответствующих стран? ИМХО, ЭквиХелп должен написать. Со всеми фактами и фотографиями. Все-таки у европейских организаций больше возможностей - может они смогут как-то это остановить, а то и устроить такой скандал, чтобы у желающих "совершить подвиг" больше никогда не возникало желания сделать это за счет лошадей?
 
Кать, ответила на форуме ЭХ. Это отличная идея! Давай напишем конечно!
 
Они просто больные. Такое язык не поворачивается назвать пробегом! Можно считать, что лошади уже кончены.. (((
 
А что эти умники в Париже делать будут?? До Башни эйфеля пойдут на лошадях?? Их там ждут?? Чет не понмимаю! Попахивает идиотизмом эта затея! :shock:
 
Чесс слово опозорят Россию по самое некуда...ЩА пойду по сайтам гляну,нет ли новостей про русских всадников... :|
 
оказывается они не единственные такие больные! Вчера в новостях показывали как какой-то русскоЯзычный китаец совершает путешествие на лошади из Росси в Китай. Планирует успеть к Олимпиаде. Он конечно смотрелся более прилично, лошадь не хромает, чистенькая. Но какая! Альбинос с сорочим глазом! Кто додумается брать такую лошадь в поход? Всем известно, что лошади лишенные пигментации очень подвержены всяким там болезненным неприятностям... Показуха какая-то... Человеку заняться нечем..
 
Был уже такой храбрец,добился разрешения совершить переход Париж Москва на лошади, это было в 90е годы,еще в СССР. Видела на сайте фотки его на Красной Площади с советскими милиционерами.
 
не в обиду...но кто нибудь уже куда нибудь написал? или все только предлагают? я не могу, живу заграницей. просто наблюдение со стороны.
 
Да, я написала в десяток лошадезащитных организаций - в основном немецких, в одну французскую и в ILPH. Ответ пришел только от ILPH, что извините, но у нас нет ресурсов, обратитись в wspa http://www.wspa.org.uk, у них много контактов по всей европе...

могу кинуть список, куда уже писала.
 
UneCheval написал(а):
Был уже такой храбрец,добился разрешения совершить переход Париж Москва на лошади, это было в 90е годы,еще в СССР. Видела на сайте фотки его на Красной Площади с советскими милиционерами.
Только вот у того "храбреца" лошади были в полном ажуре. И шел он на двух лошадях, меняя их, чтобы другая лошадь могла немного отдохнуть.
 
Написали, отлично! Мне отчетов не надо,и так верю. Только вот толку врядли будет, у кого нет средств,у кого времени,да и пойди их отлови,умников тех! Не идея а идиотизм,просто ужас до чего доводит человеческая глупость! Я просто ума не приложу,куда они мыкнуться в Париже то,жила б я там,пошла б глянула,если б знала куда они на постой собрались. А я живу далековато от Парижа к сожалению... :|
 
Мне непонятно, как эти "пробежники" получают ветеринарные справки. Ведь, чтобы перевезти лошадь из одного р-на в другой, обязательно нужна справка. Или, если идут своим ходом, то никто не проверяет? Ну, ладно, между районами пограничники не стоят. А граница между Россией и Белоруссией? Польская граница? дальше по Европе? Или годится справка, выданная там, откуда они вышли и которая уже давно просрочена?
 
Сегодня пришел ответ из польши :) типа - предупредили полицию на пути следования... Интересно, они там все такие тормозные? :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху