Лошади и личная жизнь

Сказочница написал(а):
И они жили долго и счастливо? Или потом нашлась ещё более смелая девочка? :wink:
Нет, смелой девочки больше не нашлось. На сколько я знаю, они до сих пор вместе, живут вместе и у них свои лошади, только уже в другой конюшне. Ей сейчас 23, а ему уже 50. Любви все возрасты покорны. :lol:
 
В общем, чудо а не муж.[/quote] Подскажи, где такого найти??? :lol:
 
spider_rider написал(а):
Интересная мысль прозвучала , что людей мы любим меньше чем животных. А у многих так ? Я думала только в моей больной голове могут рождаться такие мысли.

У меня такие же мысли!
blush.gif

Не знаю, плохо ли это, но во всяком случае животные для меня есть жизнь.
Как сказала Мари де Севинье: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак", ну можно написать лошадей, кошек, птичек и т. д.
Я не отношу это ко всем людям, есть близкие люди, сами понимаете без них жизнь не жизнь!
Наверно по этому я пошла учиться на ветеринара!
smile.gif
 
А я своей личной жизни уже с кобылью досталась. Сначала смотрел с недосягаемого расстояния, потом покормил, потом попросил посидеть, потом на корде покатать и т.д. Сейчас я их одних в манеж отпускаю, правда, они там полнейшей фигней занимаются :lol:, но ничего, пусть. А уж когда мы кобыль в речке купали - восторг был просто щенячий! Понимаю, что ничего серьезного из его катаний не выйдет - но пока есть желание, я стараюсь его не отбить. Главная фишка в том, что личная жизнь у меня человек достаточно честолюивый, и если что-то не получается, а тем более, есть тому свидетели, он начинает психовать - кобыла у тебя неправильная, ты её слишком быстрой рысью гонишь, и вообще, ездить верхом придурки придумали :lol:. Но все равно втыкается! "Конный мир" читает, даже критикует что-то, лошадей обсуждает, уже в фильмах начинает лошадей и манеру езды разглядывать, т.е., начальная стадия того, что называется "вы конник, если...":D.
Напрямую связать ВЕ и личную жизнь? Не знаю. Мне, может, не попадались мужчины-ездюки, симпатичные мне в жизни вне конюшни.
Но во всем остальном я считаю, что тем крепче связь, чем больше друг друга уважаешь. Т.е., чем психовать по-поводу моего пропадания на конюшне по выходным, лучше получить массу удовольствия вместе со мной. Опять же, я убеждена в том, что нравится то, в чем понимаешь и разбираешься. (кстати, милый тут задумчиво заявил, что "вот проблема - не могу я до сих пор визуально по статям определять породы лошадей"- во, где я присела, прикидываете, полгода неподалеку от лошадей, а уже какие проблемы волнуют :shock: :lol: )
 
А у меня связанна личная жизнь и конюшня.

На конюшню я пришла после большой личной драммы - поганка-гражданский-муж выставил за дверь как шкодливую кошку. Это потрясение повлияло на то, что захотелось приключений (чтобы понять, зачем живешь) и занесло меня на конюшню.
А тут лошадь - партнер, лошадь-друг, лошадь, который тебя понимает и молчит в ответ, не обзывается...

Да! Для меня лошади какое-то время были заменой личной жизни. Во-первых, после тренировки устаешь физически, мысль одна - как бы добраться до своей кровати и поспать - и гормоны уже на подвиги не толкают. Во-вторых, излишки душевного тепла, которые я по молодисти лет ушатами выливала на бедных своих кавалеров, также расходуются во время тренировки.

Перестала я быть социально опасным элементом, успокоилась.

Увлечения и всякие прочие романы - они конечно есть. Однако не да такой степени, чтобы жениться захотелось.
Да и драматизма в них стало поменьше, чем в молодости.

Эх, бывало, приду к нему в гости, кокну чайный сервиз династии Мин :wink:

В общем сейчас у меня личная жизнь и конюшня практически не взаимосвязаны.
Хотя, тоже, если какие-то эмоции негативные... приезжаю на конюшню и строю из себя героя местного разлива. Усталость и удовлетворение от тренировки всегда спасают от хандры.
 
Lolita написал(а):
В общем, чудо а не муж.
Подскажи, где такого найти??? :lol:[/quote]
Это штучный товар :lol:
Вот купилмне муж новую лошадку, так теперь трясется над ней. Уздечку надо помягче купить, ногавочки, овес не кушает - давайте мюслями его кормить (а то что же он голодный стоит). А самое интересное, ему искренне нравится, когда наши лошади успешно выступают (на кобыле выступал мой спортсмен).
Интерес к конному делу бывает разный. Ну не хочется ему на лошадь лезть - и не надо. Любуйся ими, корми вкусностями, чеши нос.
А заменять личную жизнь конюшней (хотя есть и такие люди) ИХМО жалко. Ведь столько интересно в жизни кроме коней.
 
Вообще какая-то ерунда, что КС занимаются "синие чулки" и всякие неуверенные в себе люди!
Народ разный бывает, у всех свои инетерсы, свои хобби, призвания и профессии! Один занимается одним делом, другой зарабатывает на жизнь еще как-то.
Я уважаю все профессии и пусть люди в семье занимаются любимыми делами, даже если вкусы у них не совпадают, главное любовь и поддержка!
Конечно хорошо, когда муж, друг, уважает твои инетерсы.
:wink:
 
SugarPop написал(а):
Конечно хорошо, когда муж, друг, уважает твои инетерсы.
Да, я согласна. Я вот помню случай, я как-то до поздна задержалась в конюшне (там время летит незаметно) :wink: Мой парень (слава богу , бывший), закатил мне скандал, что я его променяла на коней, а потом сказал: " Ты уже такая взрослая, а все в лошадок играешь, пора за ум браться". Знаете, мне так было обидно. :x Лошадьми я занимаюсь с семи лет и посвятила им всю свою сознательную жизнь, а тут мне говорят такое?! :twisted: Естественно, больше этот мальчик меня не видел. :?
Поэтому когда вас понимает вторая половина, это большой плюс! :!:
 
Мне кажется, что утверждать,
что девушки (очень редко - ребята) занимаются лошадьми только от того, что у них нет парня (девушки) или нет шансов их найти. Что лошадницы в основном - синие чулки или жуткие очкастые толстухи, которым ничего не светит в личном плане, и они только в лошадях находят бескорыстную любовь и преданность, несмотря на собственную внешность и тараканы в голове?
нельзя, так как глубина исследования этого вопроса невелика.
В основном по кому судят? Думаю по городским покатушкам (не по всем, не по всем :) ), где очень часто работники мало внимания обращают на свой внеший вид. Также зачастую можно не позаботиться о том, чтобы при выходе из конюшни от тебя не пахло навозом и опилки в волосах не торчали :lol: . Да я даже сама когда смотрю на себя в зеркало после отбивки или чистки достаточного кол-ва денников и лошадей просто могу слегка прийти в ужас :lol: Ну представьте себя в куче дерьма с грязными руками, в не самой чистой и модной одежде :lol: - согласитесь, не всегда можно выглядеть в такой ситуации добившейся всего в жизни красавицей! :)
Однако надо признать, что действительно мало :D девушек с супер модельной внешностью, ухоженных, с идеальным маникюром, макияжем, прической и всячески облагороженных можно застать за чисткой копыт, приворачивании шипов, растиркой ножек... Такой труд не по силам каждому. Тем более, что девушки и юноши сильно заботящиеся о своей внешности никогда не станут заниматься этой грязной работой. Слишком нежны и неприспособлены для этого. Максимум на что они способны - тренировка на уже готовой лошади. И мне не кажется, что их можно называть конниками. А так...копаться в подстилке и радоваться, что нашла закопанную какашечку :twisted: - это надо уметь, заценить, так сказать. :lol:
Я, например, полезла к лошадям с любовно нарощенным свадебным (!) маникюром! Другая бы и близко не подошла...
Короче, "не родись красивой, а родись счастливой".
 
Omira написал(а):
А так...копаться в подстилке и радоваться, что нашла закопанную какашечку :twisted: - это надо уметь, заценить, так сказать. :lol:
Класс, пять баллов! :) :) :) Полностью с тобой согласна!
 
Счастливая! А я уже забыла, что такое маникюр...Стригу ногти покороче, дабы навоз потом долго не вычищать...
Интересно, а нет мнения, что, к примеру, плаванием только синие чулки занимаются...Помню себя - вылезаешь из бассейна - морда красная, пыхтишь...шапочка на голове придурочная резиновая...
 
Omira написал(а):
Мне кажется, что утверждать,
что девушки (очень редко - ребята) занимаются лошадьми только от того, что у них нет парня (девушки) или нет шансов их найти. Что лошадницы в основном - синие чулки или жуткие очкастые толстухи, которым ничего не светит в личном плане, и они только в лошадях находят бескорыстную любовь и преданность, несмотря на собственную внешность и тараканы в голове?
нельзя, так как глубина исследования этого вопроса невелика.
Кстати, да. Я до ВЕ (до 19! ле, считай) вообще с парнями не встречалась, совсем. Не то, чтобы они не пытались со мной знакомится, не. Застенчивая, понимаешь, до ужаса была. :oops:
А кады появилась возможность общаться с лошадьми - куды девалась моя стеснительность? Ради лошадей пришлось на нее забить, иначе лошади бы не и не светили. :wink:
Ну, не сразу все "рассосалось", но личной жизни с той поры было хоть отбавляй! :twisted:
Ну и, собсна, хто я? :roll:
 
P.S. Мне еще про "бескорыстную любовь лошадей к нам" понравилось. Если честно, эти сказки о бескорыстной любви лошадей я давно уже для себя развеяла. Да, они нас любят (любовь ли это - вот еще вопрос) - когда мы их кормим, чистим, ласкаем, не лупим почем зря, морковку даем, сахар...А если расточаем одну ласку, то некоторые экземпляры лошадиной породы с превеликим удовольствием садятся нам на головы и начинают "ездить" на нас...
 
Странное утверждение какое-то.. Из всего чем я увлекалась ( восточные танцы, рисование, мюзиклы, а теперь верховая езда) моему другу больше всего нравится именно последнее =)))))))
Я вообще бы насторожилась, если б человек не любил животных, такие не вызывают доверия....

Хотя, конечно, во всем должна быть мера, и совсем менять общество людей на общество лошадей не стоит.....
 
Блин,так что же это только у меня так плохо все выходит? Всегда как у не у всех людей.
Занимаюсь ве 6 лет, выездкой. С личной жизнью все было в порядке, пока я в конце концов не решила идти в професиональный спорт. У нас на Украине у меня были неплохие успехи в езде, но как вы понимаете перспективы никакой. (на соревнованиях я бывала от силы 1 раз в год и то на конкуре) Да и лошадь забрали и тренер нормальный ушел. Решила ехать к маме в Италию, там хоть как-то стартовать, а потом по возможности поступать в Германию в конный коледж и потом все это дело продолжать там. Но мечты так и остались мечтами, потому как мне пришлось выбирать - или личная жихзнь или лошади (притом это же не гарантия - если я буду в Германии, то я буду известным и успешным спортсменом, тем более что финансы у нас не особо). В итоге я выбрала личную жизнь (мне только 17 и я еще хочу нормальную жизнь)и любительский спорт у себя на родине, вот сейчас собиаюсь назад. :lol:

Так что мое мнение, что професиональный спорт хотя и совместим с личной жизнью, но уж очень тяжело это дается, если у тебя ни денег ни родителей-конников. Вот такой вывод по собственному опыту
 
Мне частенько приходится выбирать между своей лошадью и парнями. Но раз я выбираю лошадь, значит не так уж мне и дорого внимание этого человека. Может коенчно и зря. Время покажет.
 
Theli написал(а):
Понимаю, тема дурацкая, но выскажите свое мнение:
иногда слышу такие упреки, что девушки (очень редко - ребята) занимаются лошадьми только от того, что у них нет парня (девушки) или нет шансов их найти. Что лошадницы в основном - синие чулки или жуткие очкастые толстухи, которым ничего не светит в личном плане, и они только в лошадях находят бескорыстную любовь и преданность, несмотря на собственную внешность и тараканы в голове?
А вдруг вам именно лошади помогли найти свою половинку? А может, вам настолько достаточно общения с лошадьми, что и человеческого не обязательно?
Что вы скажете по этому поводу? :)

По-моему глупые упрёки.
Конный спорт - это моё хобби.
Жуткие очкастые толстухи? :wink: Да нет, мне так не кажется.
 
Однако надо признать, что действительно мало девушек с супер модельной внешностью, ухоженных, с идеальным маникюром, макияжем, прической и всячески облагороженных можно застать за чисткой копыт, приворачивании шипов, растиркой ножек... Такой труд не по силам каждому. Тем более, что девушки и юноши сильно заботящиеся о своей внешности никогда не станут заниматься этой грязной работой. Слишком нежны и неприспособлены для этого. Максимум на что они способны - тренировка на уже готовой лошади. И мне не кажется, что их можно называть конниками. А так...копаться в подстилке и радоваться, что нашла закопанную какашечку - это надо уметь, заценить, так сказать.
Это ты про категорию так званых "фыфочок" (я их так называю), у которых в голове кроме своей внешности, парней, тусовок и т.д. больше ничего нет :lol: . Такие безмозглые раскрашеные барби. К нам пару таких приезжали на прокат. И я вам скажу, что это поистине смешно как они на каблуках в седло забираются :lol:. Но я например вполне слежу за своей внешностью, но копыта и денники чищу, вроде бы по силам. Ну конечно обидно когда ноготь ломается, но это не повод чтобы ходить без маникюра. Ну а с прической и макияжем перется на конюшню это конечно не умно (я лично не хожу), но держать себя в приличном виде думаю каждая нормальная девушка будет.
По поводу очкастых толстух... Если бы не рост (1,65 несчастные) моя маман бы меня точно в модели запихнула (слава небесам я еле отмазалась в пользу лошадям :lol:). Так что это слова человека просто не видевших конников в "цивильной" жизни
 
Какая-то тема странная. Я уже более 5 лет с лошадьми за это времяне только проблем с личной жизнью не было, но и замуж вышла.
Да, я не люблю копаться у лошади в денике, на это есть конюх. Но замыть лошадь, расключковать, намазать, почистить - пожалуйста. Хотя коовод предпочтительнее :oops: . Хожу с нарощенными ногтями - никакх проблем не испытываю. Стараюсь одевать перчатки всегда, даже когда лошадь чищу (руки всегда чистые). Летом с макияжем на конюшне тяжко - жарко, пыльно, в общем не полезно для кожи.
Конюшна - тоже общественное место и выглядеть хорошо надо даже там.
А то что только одиокие ВЕ занимаются...Чушь. Да, иногда люди кроме лошадей ничего не видят. Но это уже их проблемы. С ними и говорить не о чем. Не о лошадях же целый день разговаривать.
 
Сверху