Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Из-за чего? Передумала заканчивать 11?
Да. Вообще не хочет учиться.
Я Сашу помню с пеленок. Сначала она была единственная дочка и она была такая же капризная, как Ксюша. А потом у её мамы пошли рождаться дети один за другим (сейчас в семье 4-ро детей) и Саша очень изменилась, вроде бы в лучшую сторону, но... Она тоже оч хорошо рисует, много читает. Ей хотелось тишины и покоя, своё место, а где это всё найти в большой семье?
Потом ей невролог поставил ОКР, а сейчас ее чуть ли не принудительно отправляют к психиатру.
Короче, грустно.
Но... за неё Ксюша переживает. Когда Саше наш невролог поставил ОКР (похоже,она всём ставит) Ксюша изучила этот вопрос. А потом поняла, что ей психология (ОКР психиатрия, я в курсе) интересна. Сейчас много читает по психологии.
Или у вас не так?
Нет, у нас каникулы в другие дни.
Короч, не конный спорт, а сплошные расстройства)
Недавно тренер сказала мне офигенную вещь (но я всё время про неё забываю😣).
Юля сказала: "Не надо бросаться на препятствие и штурмовать его. Его надо проживать!!"
На самом деле это надо сделать моим девизом по жизни!!
Но я часто забываю.
Так вот. Приезжаю на конюшню и начинаю истерить и торопиться. Я даже могу чистить и собирать коня и ни разу ему в глаза не заглянуть!! Это ж кошмар, который я сама себе устраиваю!!
У меня нет спорта, я общаюсь с лошадью ради лошади. Так какого хрена я там бегаю, как в попу раненая?
Я, когда Юлины слова вспоминаю, то выдыхаю и стараюсь "прожить препятствие" то есть получить позитив от того, от чего можно. А с лошадьми позитив уже просто от того, что они рядом.
Надо себе чаще это напоминать.
 
Почему нет?! Есть. У меня средне-специальном же и можно поступить не с нуля в некоторых вузах. Не всех конечно.

Да. Вообще не хочет учиться.
Я Сашу помню с пеленок. Сначала она была единственная дочка и она была такая же капризная, как Ксюша. А потом у её мамы пошли рождаться дети один за другим (сейчас в семье 4-ро детей) и Саша очень изменилась, вроде бы в лучшую сторону, но... Она тоже оч хорошо рисует, много читает. Ей хотелось тишины и покоя, своё место, а где это всё найти в большой семье?
Потом ей невролог поставил ОКР, а сейчас ее чуть ли не принудительно отправляют к психиатру.
Короче, грустно.
Но... за неё Ксюша переживает. Когда Саше наш невролог поставил ОКР (похоже,она всём ставит) Ксюша изучила этот вопрос. А потом поняла, что ей психология (ОКР психиатрия, я в курсе) интересна. Сейчас много читает по психологии.

Нет, у нас каникулы в другие дни.

Недавно тренер сказала мне офигенную вещь (но я всё время про неё забываю😣).
Юля сказала: "Не надо бросаться на препятствие и штурмовать его. Его надо проживать!!"
На самом деле это надо сделать моим девизом по жизни!!
Но я часто забываю.
Так вот. Приезжаю на конюшню и начинаю истерить и торопиться. Я даже могу чистить и собирать коня и ни разу ему в глаза не заглянуть!! Это ж кошмар, который я сама себе устраиваю!!
У меня нет спорта, я общаюсь с лошадью ради лошади. Так какого хрена я там бегаю, как в попу раненая?
Я, когда Юлины слова вспоминаю, то выдыхаю и стараюсь "прожить препятствие" то есть получить позитив от того, от чего можно. А с лошадьми позитив уже просто от того, что они рядом.
Надо себе чаще это напоминать.
У меня нет такого. Я ковыряюсь с конем так долго, что некоторые успевают почистить, отработать и вернуться, а мы только выходим. Для меня конь всегда был не спорт, а приятное времяпрепровождение, поэтому я никогда не спешила. И есть у нас быстрые товарищи, я ваще не вдупляю зачем им лошадь в таком формате. То есть в качестве занятий и аренды - да. Но если это твой частный конь, то всё. Спешка не уместна. Но это конечно ИМХО. А ещё, наверное, зависит от частоты приезда. Хотя если ты каждый день так как суета приезжаешь, то смысла опять нет)
Короч, я за обняться при встрече, неспеша и общаясь чистится, ходить лицом торговать, подобрать вальтрапчики, потом выйти и подумать куда и зачем идти. Но если я вышла на попу, я хочу занятия, а не спасения каждые 2 секунды от людей и лошадей, которые как пули мечутся по плацу. И если раньше было как-то более понятно. Ну вот я училась в школах или ездила на плачу и было как-то нормально. Кто галоп - тому стенка, прыгали отдельно ваще, серьезные всадники отдельно. Прокат НЕ мешал частникам, кто более серьезно ездит. То сейчас одни на корде, вторые вправо, третьи влево, тут на вольт, другая пошла змейку, а две другие прыгают. Как сцука в этом салате можно ехать!!! Я думаю...ок. Поеду как прокат вправо, смотрю они влево, ок, в лево, чтобы как-то нормально ездить, но нет!!! Всё равно ещё 2+3 человека едут по произвольной программе.
Если честно... Это просто не уважение к всадникам со стороны тренеров. Понятно что прокат и что места мало всем, но может тогда уже будет график плаца или если выходишь и там много народа, то ездить скромнее. Я не вижу смысл выходить и заниматься с конем на плацу, когда я не могу просто проехать по прямой. Поэтому я на конюшне бываю раз в месяц)))) а на плацу раз в под года) это печально, потому что постой лошади выходит под 30, а покататься на ней по итогу ты не можешь так как хочешь.
Ссори. Какой-то крик души получился. Но блин ...это правда.
 
Перенесу из Машиного дневника. Она показала видео своих прогулок в полях и я опять загрустила...
#
Здорово как!!
По-хорошему завидую. Я не могу ездить в полях. У меня не было ни одной полевой лошади(( Полевая - это устойчивая ногами и головой.
У меня все кони в ногах путались, спотыкались, падали... Сейчас я только Джониным ногам верю, но уже не езжу на нём.
Видимо, мне не суждено понять кайфа от скачек в полях на лошади, которой веришь во всём😞.
#
 
Ну не грусти, правда!
Я рискую, потому что у меня:
а) нет вариантов (водилки, берейторы, плац и пр.)
б) есть мед.показания коня двигаться как можно больше, а конь хочет только жрать
в) нет страха за себя (в принципе по жизни, не только в ВЕ, фатализм таки)
г) я живу с примерно такими же придурками вокруг и искренне кайфую от этого)))
Так что "за что я люблю деревенский движ, так это за абсолютно поеба..." 😁 Сама такая же))
д) это моя личная отдушина и способ бегства от неизбежности того, что прочно сидит в голове. Разгрузка, перезагрузка. И это важнее, чем потенциальный риск убиться)
е) я лучше счастливая переломаюсь в полях, чем буду печальная и целая дома.

И вот надо оно всё нормальному адекватному человеку, который хочет пожить и быть поцелее, а не шарашить по оффроаду на трёхлетке?)) Могу ещё напомнить, что я без седла начинала. Без седла на пугливом спотыкашке, который хырчал на каждый странный (по его мнению) куст, мог дать дёру куда угодно (и тогда не брал с собой), рулился очень условно в зависимости от гороскопа, фазы Луны, Юпитера в пятом доме Стрельца, предварительно сверившись с натальной картой. Это просто перекреститься и запрыгивать, только так)) Ну или иконку на лоб приклеить, как на торпеды в авто вешают и ездят без ремней 😂
Ещё он воевал и три раза прицельно успешно высаживал, играл скача горками не высаживая, таскал по деревьям в надежде, что я отцеплюсь, буквально вот совсем недавно.
Оно реально надо человеку, который с головой в ладах?
Честно, я и сейчас высылаю в галоп и знать не знаю, что там будет! Нет, он поскачет, факт! Но мягко носиком вниз или карьерищем через поле по-диагонали - тут уж как звёзды сойдутся)
 
Последнее редактирование:
Ой, не. Я скакала на классных конях. И по полю на перегонки. Хотя и на нормальных конях тоже скакали))) Сейчас голова своя, а не коня не даёт скакать красиво и от души. Постоянное ожидание подвоха(((
Хотя на своем я скажу, но только по проверенному ранее полю, он не быстро скачет, так что не страшно. Успеваешь даже цветочки разглядеть. Такого драйва как на фото у Алёны нет конечно.))) Хочется ли? Да хз.
 
И вообще, в вы лесу гулять можете!)) Это ж тоже обалденно, ничуть не хуже полей! У нас вот леса нет нигде, только у гор уже, но туда в одну сторону 45 км, овчинка выделки не стоит. А хочется с конём в лес! Сколько в МО так ездила! Скучаю.
 
А я скакала ... Ох я скакала 😅. Слава Богу, без особых происшествий.
Но сейчас как-то слабо себе это все представляю.)) Даже и в поля не хочется.

Вернее, хочется, но именно в те поля и на тех конях; кони были - машины, я им очень верила.
 
По-хорошему завидую. Я не могу ездить в полях. У меня не было ни одной полевой лошади(( Полевая - это устойчивая ногами и головой.
Я даже не знаю, на какой лошади я бы не смогла ездить в поля, честно. Ну разве что на совсем всего боящейся и неуправляемой. Ну и на только что заезженной мне первое время было страшно.
Устойчивость нарабатывается, я в поле падала вместе с лошадью 1 раз, на плацу и в манеже - 3.
На нынешней езжу в поле, в горы, в лес, в деревню нашу, на праздник вот тоже хочу поехать и по берегу океана поскакать. Но по полю вот прям скакать я буду только предварительно проверив дорогу шагом, что там нет ям.
 
Я скакала в молодости по ипподромовскому кругу. Иногда это было очень быстро😆. А вот в поле- нет.
Устойчивость нарабатывается, я в поле падала вместе с лошадью 1 раз, на плацу и в манеже - 3.
Ужас какой!! У меня жеребец мой как-то упал на шагу на запястья на асфальте. Я не упала, успела назад отсесть.
Остальные кони просто спотыкались на рыси- это максимум. Там я тоже успевала поддержать, выдернуть. Но я этого уже боюсь. А вот если бы мы с галопа сложились... не знаю села ли бы я в седло вообще после этого.
 
Отработала/отмоционила трёх лошадок.
И довольна потому, что удавалось остановить себя и сказать: "Вот твои любимые лошади, наслаждайся! "
Ну и стрем сег был только с Джульеттой, но я быстро с ней ушла из манежа так как там много было начинающих, а Джули подпрыгивала периодически и пугала коней и всадников.
С Гошей поездили без суеты.
А вечером вообще образовалось "окошко" с пустым манежем и я туда нашего красавчика выпихнула.
25 год коню.
IMG_20240330_175642.jpg
 
А вот если бы мы с галопа сложились... не знаю села ли бы я в седло вообще после этого.
Я в поле падала с рыси, лошадь упала на запястья, а я вошла головой в землю, сломала козырёк на шлеме. С галопа падала после прыжка, когда лошадь забыла выпустить шасси, просто на бок, на скользком грунте манеже и последний раз около года назад в конкурном манеже Максимы, там есть место, где многие лошади падают.
 
Две уважаемые мною девушки-конницы признались, что ждут ребёнка, я так рада! Кажется, мне-то что? Но я рада, что семья превращается в настоящую семью, что появляются дети. Единственное, почему я решила написать у себя на эту тему- обе девушки ездят верхом.
Так как у меня никто совета не спрашивал, а эта тема меня волнует, то решила у себя тут написать.
И да, я тоже до 3-х месяцев садилась пошагать. Но у меня живот болел и болел постоянно и я перестала садиться.
Но уже после рождения дочки я поняла, что я совершенно напрасно рисковала дочкой, садясь в седло.
Конечно, у меня был очень спокойный жеребец. Но... всякое может быть. И никакая верховая езда риска не стоила. А упасть могут все, падают и супер-профессионалы. Да и сами лошади могут падать.
Когда то при мне упала с лошади моя беременная приятельница. А у неё уже живот был виден, а она полезла верхом.
До сих пор вижу эту картинку, как она летит, спиной на песок. Хорошо, что спиной прилетела, грудным отделом.
Всё закончилось тогда хорошо.
Ну, в общем, вот : я высказалась😄
 
Так как у меня никто совета не спрашивал, а эта тема меня волнует, то решила у себя тут написать.
И да, я тоже до 3-х месяцев садилась пошагать. Но у меня живот болел и болел постоянно и я перестала садиться.
Это решает каждый для себя. У меня первая беременность проходила вообще вдали от коней, вторая - я как узнала что в положении , не садилась практически, но у меня сил не было, были бы , так ездила бы. Но, меня тогда и пешком чуть два жеребца не замесили 🤦, а третью ездила пока пузо не стало мешать и таз не стал расходиться - даже прыгала. Третий ребёнок проходил внутриутробное напрыгивание😍. Но, повторять никого не призываю. Самые опасные это первые и последние три месяца, а три средние вполне годятся для ВЕ. У меня ученица была, так она достаточно долго не могла забеременеть, так когда случилось долгожданное событие, я ей просто отказала в аренде, на первые три месяца и что😁, она их вытерпела и потом ещё и на местных стартах прыгала🏇🔥 и все с ней хорошо, и она уже второго родила. Так что здесь единого рецепта нет . Тут хоть ватой обложись, а что то на ровном месте случается, а другой лезет везде и хоть бы что🤷
 
У меня подруга первенца носила - садилась пока могла ногу в седло закинуть. Прыгала долго, пока тренеру кто-то не сказал: "Ты с ума сошел, ты куда беременной такое ставишь?!" Тут тренер, наконец, прозрел)), и хотел ее вовсе ссадить, до родов, но она уперлась - прыгать не буду, а ездить хочу-не могу! И ведь вернулась, когда ребёнку месяца три было. Муж коляску вокруг плаца возит, подруга скачет с горящими глазами!

А вот со вторым, как только узнала, что беременна, стала пешеходом.
Все у всех по-разному.
 
Сверху