Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Конечно, по-разному. Но сейчас я так вижу: лучше на 9 месяцев йогой позаниматься. Или плавать🤣
Вот ещё сегодня я огорчилась. Расскажу вам историю жизни моей приятельницы. Мы с ней в техникуме оч дружили.
Замуж она вышла в 18. За парня с Кипра. Через год родила дочку.
Уехали туда.
На тот момент, в 90-е годы, по меркам общества это была история успеха: Н. замуж вышла за иностранца, живёт около моря, в своём доме!!! Свадьба, как в зарубежных фильмах; платье- торт с кремом, венчание и прочее, прочее.
Первая из моих подруг стала водить машину. Там, конечно. Родила второго ребёнка. Потом мы долго не общались.
Вернулась в Москву Н. лет 15 назад: развелись, долго судились за дом, озолотили юристов, но... дом отстоять Н. не смогла, вернулась домой с двумя детьми, в трёшку к родителям.
Устроилась работать, родители возрастные. Сначала слегла мама, потом и отец. Но как-то смогла она поднять детей. Они, правда, связь с отцом не теряли, катались туда-сюда.
Потом дочка там замуж вышла, работу нашла. А потом и сын туда уехал.
Н. тут похоронила обоих родителей. Отца вот в декабре.
Пишет мне сегодня: осталась я одна. Ни детей, ни мужа, ни родителей.
Есть люди, кому одному хорошо. Но не Н. Вот такая жизнь: была большая семья и такой вот поворот.
Думаю и печалюсь.
*
А в остальном день сегодня был хороший, много всего сделала по дому. Наконец-то)))
 
Конечно, по-разному. Но сейчас я так вижу: лучше на 9 месяцев йогой позаниматься. Или плавать🤣
Вот ещё сегодня я огорчилась. Расскажу вам историю жизни моей приятельницы. Мы с ней в техникуме оч дружили.
Замуж она вышла в 18. За парня с Кипра. Через год родила дочку.
Уехали туда.
На тот момент, в 90-е годы, по меркам общества это была история успеха: Н. замуж вышла за иностранца, живёт около моря, в своём доме!!! Свадьба, как в зарубежных фильмах; платье- торт с кремом, венчание и прочее, прочее.
Первая из моих подруг стала водить машину. Там, конечно. Родила второго ребёнка. Потом мы долго не общались.
Вернулась в Москву Н. лет 15 назад: развелись, долго судились за дом, озолотили юристов, но... дом отстоять Н. не смогла, вернулась домой с двумя детьми, в трёшку к родителям.
Устроилась работать, родители возрастные. Сначала слегла мама, потом и отец. Но как-то смогла она поднять детей. Они, правда, связь с отцом не теряли, катались туда-сюда.
Потом дочка там замуж вышла, работу нашла. А потом и сын туда уехал.
Н. тут похоронила обоих родителей. Отца вот в декабре.
Пишет мне сегодня: осталась я одна. Ни детей, ни мужа, ни родителей.
Есть люди, кому одному хорошо. Но не Н. Вот такая жизнь: была большая семья и такой вот поворот.
Думаю и печалюсь.
*
А в остальном день сегодня был хороший, много всего сделала по дому. Наконец-то)))
ну не знаааю
за детей можно только порадоваться, если все у них хорошо. опять же, увидеться никто не мешает, правда?разве было бы лучше. если бы они не нашли себя, сидели бы дома, у мамы на шее?
а родители..они уходят, такова жизнь. Это хорошо, что не остались парализованными или в глубоком маразме лет на 10. а что, была бы не одна. при деле.. Все познается в сравнении
 
Я скакала в молодости по ипподромовскому кругу. Иногда это было очень быстро😆. А вот в поле- нет.
:oops:
Блин...звучит печально. Как можно всю жизнь на конях скакать и ни разу не скакать в полях?! Карьером по зелёному ковру, мимо красивых пейзажей, пож голубым небом...
Остальные кони просто спотыкались на рыси- это максимум. Там я тоже успевала поддержать, выдернуть. Но я этого уже боюсь. А вот если бы мы с галопа сложились... не знаю села ли бы я в седло вообще после этого.
Ой. У меня мена спотыкучий конь. Я научилась круто держаться ногами! Землю встречала, но вскакивали и бежали дальше.
Пишет мне сегодня: осталась я одна. Ни детей, ни мужа, ни родителей.
Поэтому надо целью не детей делать, а себя искать и быть интересной себе
 
Всё на самом деле индивидуально, я каталась (именно каталась) периодически до конца мая, в основном шагом и немного рысью, а в мае периодически делала галоп, тк лошадь запыхтела и мне на конюшне было прекрасно, а вот дома я изнывала от жары и духоты. Рожала в конце июня.
Одна из моих коллег в первую или вторую беременность помогала санитаркам в роддоме окна мыть
 
В первую беременность не садилась верхом, как узнала. Помню месяце на четвертом пошла с молодой кобылой на корде в поле,. Зима, сугробы. И тут кобыла поскакала, я держу, и падаю на живот, благо в сугроб. Все обошлось!! Но мозгов добавило.
А на 8м месяце села верхом, тааааак захотелось! Тренер посадила, я поехала, живот на передней луке лежит, а она рядом бежит и причитает ))) С посадкой сложностей не возникло, а вот снимали меня с коня всем миром, живот мешался, конь под 180 в/х.
Вернулась в седло через месяц после родов без проблем.

Вторая беременность, ездила до 4го месяца, потом - пешеход-бегемот. Вернулась в седло через полгода, было сложнее, но тут и веса я набрала, да и возраст уже не тот.
 
@M&M'c , что есть "зелёный ковёр", по которому Вы скакали карьером?
В виде зелёного ковра могу представить только поле озимых или яровых.
Чей-то труд и деньги...
 
@M&M'c , что есть "зелёный ковёр", по которому Вы скакали карьером?
В виде зелёного ковра могу представить только поле озимых или яровых.
Чей-то труд и деньги...
Ну в моем понимании любое поле зелёное. Например, в начале лета, в июне трава не высокая. Во вторых, могут быть поля клевера, он низкий. А ещё в Подмосковье часто просто с/х земли косили, для порядка. А ещё есть дороги посередине полей и они тоже могут быть не прям земля, а вроде зелёные и скаковые.
По деньгам чужим и вложениям я никогда не бегала))) зачем?)

На Фирсановке, когда я водила прокат, у нас было прям специальное поле. Мы доехали до него по чудным лесам и потом скакали по этому полю наперегонки.
Юность была прекрасной))) Я тогда не боялась скакать ни на одной лошади по сути. Села и ехала, даже на опасных. Всегда могла справится с любой. А сейчас даже на своем не всегда поскачу и доверяю)
 
@Зюлейка , скачем по зеленому ковру
i.jpegi (1).jpeg
f8784f647d6d.jpge5ce0ce3d80f-2.jpg

У нас же поля. Они не засеяны. Трава. Есть где нельзя скакать, косят на корм коровам. Колхозные.
А есть вообще не ухоженные.
У нас много земли между лесами.
Этож не чернозем, не так е плодородные земли, как у вас. Потому используется не так активно. Чтобы наши поля подготовить под культурное земледелие надо ох сколько туда вложить. Не рентабельно.
 
*Пишет мне сегодня: осталась я одна. Ни детей, ни мужа, ни родителей.
Есть люди, кому одному хорошо. Но не Н. Вот такая жизнь: была большая семья и такой вот поворот.
Думаю и печалюсь.
Моё мнение - так рассуждают люди не интересные сами себе.
Что она всю жизнь делала? Не работала? Ничем не занималась?
Это же счастье - остался один, никто не ноет, свобода, хочешь рисуй, хочешь гуляй, хочешь 40 кошек заводи. Родителям спасибо сказать что ушли быстро и не в маразм, детям что свалили с шеи.
Но большинство людей не ценят возможности побыть с собой.
 
Это хорошо, что не остались парализованными или в глубоком маразме лет на 10. а что, была бы не одна. при деле.. Все познается в сравнении
У неё и мама лежачая была последние годы в деменции и папа в коляске. Так что этого она хлебнула с головой. Но вот у них всю жизнь были чудесные отношения и она искренне оплакивала уход родителей.
опять же, увидеться никто не мешает, правда?
Я знаю, что зар. плата у неё по мск средняя, наверно, на Кипр не налетаешься по желанию. Ну и опять же- работа. Отпуск раз в полгода.
Я бы оч хотела жить рядом с ребёнком. Чтобы и не мешать и в то же время видеться часто.
Блин...звучит печально. Как можно всю жизнь на конях скакать и ни разу не скакать в полях?! Карьером по зелёному ковру, мимо красивых пейзажей, пож голубым небом...
До недавнего времени я фанатела от работы с лошадью. Мне поля нафиг не нужны были. Мне нужен был хороший грунт для работы. Вот о чем я думала тогда. С Лялей немного начала в поля ездить. Но она неустойчивая была. Стрёмно.
И тут кобыла поскакала, я держу, и падаю на живот, благо в сугроб. Все обошлось!! Но мозгов добавило.
Вот да. Пока гром не грянет...
Поэтому надо целью не детей делать, а себя искать и быть интересной себе
Такое впечатление, что сейчас быть хорошей мамой - это обесценивается.
Нет, то, что женщина будет супер-пупер профи в охране труда, например, не даст ей человеческое семейное тепло. Ну, или придётся жить на работе. Встречали таких, да? Грустное зрелище...
 
Последнее редактирование:
Что она всю жизнь делала? Не работала? Ничем не занималась?
Работала. Прекрасный специалист в своей области. А дома была большая семья... А сейчас приходит домой, а там одна кошка😞
Все разные. Кому-то быть одной -хорошо. Кому-то нужны любящие люди рядом. Почему надо сразу осуждать? Почему бы просто не посочувствовать человеку, у которого так жизнь сложилась? А?
 
Наверное мне этого не понять никогда...
Приходишь домой а там одна кошка. Почему одна?! У меня вот 5!))))

Я люблю одиночество. Мне с самой самой всегда интереснее и лучше чем с кем то. Потому что у тебя есть выбор - быть одной или с кем то. Сейчас полно самых разных клубов по интересам. А вот когда у тебя семья эта то выбора у тебя нет.
 
С посадкой сложностей не возникло, а вот снимали меня с коня всем миром, живот мешался, конь под 180 в/х.
Мне тоже слезать было сложно. Я потом приноровилась: слезала/залезала с высокой клумбы.
А когда слезаешь, то надо по-ковбойски опираться на ногу в стремени, а другую на опору ставить (землю, тумбу, клумбу😝), тогда никакого давления на живот.
 
Последнее редактирование:
У неё и мама лежачая была последние годы в деменции и папа в коляске. Так что этого она хлебнула с головой. Но вот у них всю жизнь были чудесные отношения и она искренне оплакивала уход родителей.

Я знаю, что зар. плата у неё по мск средняя, наверно, на Кипр не налетаешься по желанию. Ну и опять же- работа. Отпуск раз в полгода.
Я бы оч хотела жить рядом с ребёнком. Чтобы и не мешать и в то же время видеться часто.
хороший повод начать наслаждаться собственной жизнью, раз хлебнула. Понятно, что родителей оплакивает, но собственная жизнь тоже проходит. а Кипр - не космос, иногда все же можно, если очень захотеть. Выросшим детям наши визиты раз в неделю уже не настолько нужны. а поговорить - есть ватсапп, даже с видео.
 
Наверное мне этого не понять никогда...
Приходишь домой а там одна кошка. Почему одна?! У меня вот 5!))))

Я люблю одиночество. Мне с самой самой всегда интереснее и лучше чем с кем то. Потому что у тебя есть выбор - быть одной или с кем то. Сейчас полно самых разных клубов по интересам. А вот когда у тебя семья эта то выбора у тебя нет.
Хорошо, если Ваше мировоззрение не поменяется.
Моё очень сильно поменялось. Даже, если почитать мой дневник в начале, как я хотела уединения и мне его не хватало.
Хотя я всю жизнь была фанатом в. е.(поэтому и пахала на плацу, а не в полях скакала), а сейчас для меня главное- семья. И как же хорошо, что она есть...
Но... не факт, что потом я опять не поменяюсь🤣🤣 кто знает, кто знает...
 
хороший повод начать наслаждаться собственной жизнью, раз хлебнула.
Наверно, ещё мало времени прошло, с декабря всего ничего.
Может потом всё наладится🙄
Ещё про поля.
Да, скакать в полях- это удовольствие.
На плацу и манеже можно тупо ездить. Но я не ездила, я работала. Тяжело, но очень интересно! У меня был азарт!
Сейчас поскакать в полях я бы может и решилась, но на очень устойчивой лошади.
Смотрела видео жеребёнка андалуза, ему два дня, он скачет по колдобинам, по льду и хоть бы споткнулся - нифига!! Я думала, что разложится, а он и не думал!! Переписывалась с хозяйкой андалузов, невероятно устойчивые лошади, она говорит.
 
Ездить в поля - это единственное из-за чего я нет-нет да задумываюсь о покупке своей лошади. Потому что выяснилось что в аренде совместить тренировки по любительскому уровню конкура и выездки с поездками в поля оказалось невыполнимой миссией.
Как наступает весна я ловлю дикий клин по поводу того что в моей жизни полей больше нет :( Да, есть теплые манежи с еврогрунтами и плацы, есть барьеры, есть тренер и конь в нагрузке. Но полей вот нет и не предвидится. А ездить куда то в прокаты это каждый раз новые кони, которым я не доверяю. Да и ездить надо куда то далеко, ибо даже в том же Шанс на Жизнь который у черта на куличиках все поля застроены и это короткие перебежки рысью-галопом между длинными переходами шагом по буеракам. Вокруг люди, велосипеды, собаки и прочие пугалки для лошадей.
Дико ностальгирую по временам когда у меня был свой собственный супер спокойный конь, на котором можно было хоть каждый день без седла и на недоуздке (да хоть задом на перед) ездить в любые дали и не бояться ничего... Теперь это кажется невыполнимым)
 
Как бы мне не хотелось сейчас поскакать, но, думаю, каждый день - мне бы надоело. Я не из тех, кто едет и думает: "А что там, за горизонтом?! Ну ка, надо узнать!! "
Я пару дней поскакать, а потом начну думать, что коню надо зад подводить и какие упражнения для этого ему подойдут.
Так что для меня- было бы хорошо чередовать. Вон сколько всего сейчас: РВ, вестерн, выездка, конкур, поля... Не соскучишься😄
 
Такое впечатление, что сейчас быть хорошей мамой - это обесценивается.
Вроде я первая, кто топит за нормальное материнство, нормальной женой быть и всё такое семейное.
Но я не считаю, что при этом надо уйти туда с головой и не реализовываться самой. Ребенок вырастит и улетит, а родитель будет сидеть у разбитого корыта и то самое разбитое корыто - это он. Надо иметь хобби, друзей, цели, чтобы после ухода из жизни людей, мужей и родителей оставаться в жизни. Раньше я тоже растворялась в постройке семьи и каждый уход мужика было для меня как "жить больше не за чем". Сейчас я наполнила себя и теперь отсутствует детей или мужика меня не пугает. Мне есть чем заняться и без них. И ребенка отчасти не хочу поэтому. Не хочу впадать в созависимость от детей и мужа и ими дышать. Дорого это все выходит для психики потом.
А быть одной ...да ладно, мужика найти не проблема! Чё одной сидеть)

Ты мега наивная. Какое человеческое тепло? От детей?))) мммм Вот у меня прям в семье одно человеческое тепло)))) А ещё дети могут умереть и муж тоже. А ещё могут поссорится и не хотеть с родителями общаться и вот облом будет)))
Нельзя надеятся на авось.
Жить надо только и исключительно для себя, с заботой о тех, кто рядом, особенно, если они отвечают тебе тем же. Усё.

И работа мне порой даёт больше человеческого тепла, нежели та же сестра или мать) так что лучше охрана труда, чем это всё ваше наивное семейное счастье)
 
Последнее редактирование:
Потому что выяснилось что в аренде совместить тренировки по любительскому уровню конкура и выездки с поездками в поля оказалось невыполнимой миссией.
Почему?
Какое человеческое тепло? От детей?)))
От семьи, да.
Конечно, всё может измениться. Но зачем о плохом думать))
 
Сверху