Мёд в рационе лошади.

Самира

Опытный
Мне посоветовали давать лошади (Лошадь молодая, здоровая, ей зимой 5 лет будет.) мёд "чтобы не болела". В количестве одной столовой ложки в день в кашу.

Я искала и в интернете и здесь, и не нашла, что собственно он даёт? Как правильно, в каком количестве и какой мёд можно давать? Сколько его нужно давать? Неделю? Месяц? Год? Летом или зимой? Постоянно или с перерывами?
Народ, кто добавляет мёд в кашу, или дает каким-либо другим способом, расскажите, для чего Вы это делаете? И так ли он необходим вообще, и в частности для молодой здоровой лошади?
 
Я даю молодому, здоровому (ТТТ), утром перед работой с небольшим количеством отрубей. Получается сладкая кашка. Если мед засахарился, развожу его горячей водой. Конь ест с большим удовольствием.
Для чего: 1) почитайте о пользе меда вообще; 2) слышала и читала, что перед заездами на призы лошадям давали сахар, мед или глюкозу - минут за 45-1 час до начала заезда, чтобы обеспечить "выброс энергии". Кстати, мне сказали, что глюкоза (даже внутривенно) - единственный разрешенный допинг перед соревнованиями.
Сейчас у нас начались "каникулы", от меда пока отдохнет.
 
Ну о пользе мёда вообще это понятно.
Мёд имеет сложный химический состав. В нем содержится около 20% воды и 80% сухого вещества, из которого виноградный сахар составляет 35% и плодовый – 40%. Кроме того, мёд содержит сахарозу (1,3-5%), мальтозу (5-10%), декстрины (3-4%). Количество белковых веществ в цветочном меде равно 0,04-0,29%, а в падевом – 0,08-0,17%. В мёде содержится до 20 аминокислот. Потемнение мёда при нагревании объясняется тем, что аминосоединения вступают в реакцию с моносахаридами и образуются темно-окрашенные соединения (мелокондины). В меде имеется яблочная, молочная, винная, щавелевая, лимонная, янтарная и другие кислоты. Кислотность цветочных медов (рН) составляет 3,78, падевых – 4,57. Цветочные мёды имеют значительно меньше (до 0,14%) минеральных веществ (зольность), чем падевые (1,6%.). В мёде содержатся такие ферменты, как инвертаза, диастаза, каталаза, липаза и др. Из витаминов в мёде преобладают B1, B2, B3, пантотеновая, никотиновая (РР), аскорбиновая кислота (С) и др.

4/5 общей массы мёда составляют сахара, зольные элементы, ферменты, органические кислоты, азотистые соединения, витамины, ароматические, биологически активные и другие вещества. Количество воды в большинстве сортов зрелого мёда – около 18% (в зависимости от местности может колебаться от 15 до 21%). Незрелый мёд содержит более 22% воды.

Сахара – основная составная часть мёда. Высококачественные сорта мёда содержат около 75% простых сахаров (глюкозы, как правило, около 35% , фруктозы – 40%). Их соотношение определяет физические качества мёда: при увеличении содержания глюкозы повышается его способность кристаллизоваться, а при увеличении содержания фруктозы он становится более сладким на вкус и более гигроскопичным.
Мёд обладает бактерицидным действием, усиливает обмен веществ, ускоряет регенерацию тканей, оказывает противовоспалительное, рассасывающее и тонизирующее действие. Мёд нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, стимулирует функцию внутренних органов, предупреждает склероз, нормализует сон, стимулирует защитные силы организма и т.д. Было установлено, что пчёлы при изготовлении мёда из нектара добавляют в него вещество – ингибин, вырабатываемый ими, в результате мёд становится совершенно стерильным продуктом. Искусственный мёд, полученный из сахара, не имеет лечебных свойств характерных для натурального мёда.

При наружном применении мёд обеззараживает, убивает всех микробов, стафилококк и пр. Во время первой и второй мировых войн, врачи использовали мёд для наложения повязок. Такая повязка никогда не присохнет, рана быстро покрывается новым эпителием (зарастает). Сотовым мёдом можно лечить катаракту глаз, так как мёд усиливает кровообращение в месте применения, что приводит к очищению тканей.

При внутреннем применении мёд является мощной энергетической подпиткой, так как усваивается организмом человека на 100%. Существуют рекомендации для спортсменов съедать за некоторое время до соревнований 200 г мёда. Мёд нейтрализует спирты. Мёдом можно вылечить алкоголизм, давая столовую ложку меда каждые полчаса выпившему человеку, в каком бы состоянии он не находился. При этом, вырабатывается отвращение к спиртному, человек перестает пить.

Во даже как!!! :D

Так что о пользе то понятно. Думаю что мёд оказывает на организм лошади такое же действие как и на человека. Хорошо что лошади не пьют :lol:

А в каких количествах даёте? Ежедневно? И в течение какого времени?
Давно ли едите такую сладкую кашку? Почему перерыв делаете? Аллергии не было? Только одной лошади скармливаете? Или у Вас на конюшне еще кто-нибудь мед своим дает?

Я так понимаю мёд мало кто своим лошадям дает.... интересно почему, раз он так хорош? Из-за дороговизны?
 
Я так понимаю мёд мало кто своим лошадям дает.... интересно почему, раз он так хорош? Из-за дороговизны?
Из-за дороговизны. Мед является еще и природным антибиотиком. Один фермер его даже поросятам своим давал. Поросят же прокалывают антибиотиками, чтобы быстрее наращивалась мышечная масса. Мед сработал не хуже. Думаю, если бы он стоил так же, как химический антибиотик, народ бы пользовался медом.
Так что лично я давала бы, но стоит он...
 
Ест мед не первый год. Количество - 1 стол.ложка в сутки.
Даю с перерывами, потому что считаю: организм должен отдыхать от подкормок и допингов, все-таки для лошади это не естественная еда.
Не нужна лишняя энергия при снижении объемов работ. Сейчас как раз сезон морковки, "переключаемся" на нее.
На конюшне, кажется, дают только выдающимся лошадям и не все время.
Аллергия на что-то бывает, но не могу вычислить на что - больше похоже, что на какую-то траву. Ну, вот сейчас, отменив мед, в очередной раз попробую проверить, на что же все-таки аллергия. Траву, кстати, сейчас дают.
 
у нас мед давали кобылам с жеребятами.

Хорошая тема, попробую тоже начать давать по ложке ))
 
Надо же, никогда про мёд не слышала. Патоку в своё время всей конюшне в кашу добавляли (если говорить о сладком). Сырые яйца жеребцам-производителям, знаю, дают (если говорить об экзотике) Но мёд...
Кстати, насчёт пользы мёда для человека. Есть два мнения: одни орут, что продукт волшебный и незаменимый, а другие говорят, что сахароза - она и в Африке сахароза, а микроэлементы полезные там в таких малых дозах, что не играют особой роли. Кому верить - не знаю...
С точки зрения лошади могу сказать одно: с мёдом каша наверняка вкуснее! А чтоб сладкое не надоело - чередовать это дело с кашей с чесноком! :)
 
Мёд силён глюкозой и фруктозой, а не сахарозой.
Ну, и всё остальное, что в нём содержится, даёт хороший эффект именно потому, что действует в комплексе.
Где-то я читала, что можно экономить мёд, давая половину от указанной дозы, а остальное заменяя сахаром. Дескать, в присутствии мёда сахар становится более полезным. Подробности не помню.
 
Когда попадается мед на глаза все время думаю, можно ли давать лошадям. Но никогда не встречала в литературе и в интернете о полезности меда именно для лошади. Молодцы, что такую тему открыли.
Мед вроде способствует потоотделению, интересно можно его давать зимой? Осенью морковью отъедаемся с чесноком, а вот суровой зимой хотела попробовать давать мед.
Может попробовать добавлять мед в льняной отвар, может не сильно гадко будет :roll:
 
Никогда не слышала, что мёд способствует потоотделению.... вот тоже интересный момент!
Зюлейка, не замечали такого по своему опыту?

Олень'ка, а что льняной отвар разве гадкий? Мы его в кашу, и никто даже не замечает его присутствие :D А мед я думаю и любую кашу и отвар скрасит :wink:
 
По своему личному опыту могу сказать, что мёд хорошо помогает согреться, если выпить чай с медом, а не с сахаром. Насчет коня: разницы в том, как он потеет, съев кашку с 1 стол.ложкой мёда, или не получив такое лакомство, не вижу.
Льняной отвар (густой, где семян больше, чем слизи), ему очень нравится безо всяких добавок.
 
Насчёт льна - опасно скармливание семени льна, полагается отделять слизь от семян, так как в них содержится большой процент синильной кислоты.
 
Юлия2, синильная кислота разрушается под действием высокой температуры. Классический пример: варенье из вишен с косточками безопасно, даже если простоит несколько лет; наливка из вишен с косточками со временем становится ядовитой, т.к. син. к-та просачивается из косточек в наливку (может, и спирт облегчает этот процесс).
Льняное семя в том количестве, как принято давать лошадям, да прокипяченное в течение 45 минут, безопасно.
Есть такая поговорка: "Начали "за здравие" (о мёде), кончили "за упокой" (о син.кислоте).
 
Насчёт мёда: оказывает, при ламините он вреден. Вот цитата из дневника Анюты М.:
"Лена еще советовала нам мед. Я весь вечер читала статьи про мед и ламинит... вообще хорошо, а при ламините нельзя Он содержит фруктозу и глюкозу, а фруктоза при ламините опасна."
Насчёт льна: На ипподроме всегда варили часа по два, потом - по неполной кружке в кашу. Никогда семена не отделяли... Никто не сдох.
Ядовито льняное семя в сухом виде. Потому его и варят, чтоб яд разрушить.
 
А меня заинтересовал пункт насчет наружнего применения...Действительно ли мед способствует быстрой регенерации тканей?...Кто-нибудь пробовал?...)
 
Я пробовала, причём на себе.Мёд действительно стимулирует быстрое заживление и обеззараживает, правда я всё-равно рану сначала промывала водой и перекисью. Затем прямо на рану мёд, повязку, через часов 12 меняла, но мёд испарялся, впитывался гораздо раньше.
 
Мое чадо кашу не ест (не то что бы не любит, а просто ему не даем), так что приходиться лить льняной отвар в овес. Когда начали давать вообще нос воротил, а сейчас скорчит мину и так нехотя пожевывает. Даю льняной отвар два раза в неделю. Отвар пахнет не очень вкусно. Вообще даеем отвар без семян, я процеживаю через сито. Очень много литературы читала и все по разному советуют, так что решила лучше без семян.
А по поводу меда консультировалась с ветом, сказали, что действительно мед вызывает потоотделение и зимой не рекомендовали мне его давать. Точнее его давать можно, если исключить сквозняки в конюшне.
 
Я читала, что больше всего "полезностей" содержит гречишный мед. Но для разнообразия беру разные сорта (и вкус разный, и состав), главное, чтобы продавец меда был порядочный человек.
 
Мёд

Не могу найти в поисковике, вроде такая тему уже была. Как давать, какой, в каких количествах, кому можно , кому нельзя? Киньте в меня ссылкой, пожалуйста, если знаете где эта тема либо давайте по новой :p .
 
Сверху