Мёд в рационе лошади.

Re: Мёд

Я своему даю разбавляя мед с теплой водой, и в кашу. Даю раз в день. Вечером. Не все время, а ранней весной, зиму и поздней осенью. И то недели две даю, и перерыв. Долго давать нам нельзя, у меня конь аллергик.
 
Re: Мёд

мишка очень любит мёд, :yes!:
отчего и кто поймет? :cute:
в самом деле почему, :not:
мёд так нравится ему? :drink:

ой, мама... :upal:
 
Приобрела некоторый опыт в скармливании мёда лошади.
Получилось так: сначала давала около 2 недель по столовой ложке вечером в кашку. Ей сначала не понравилось, потом нормально, а потом кобыла стала съедать его просто с ложки. Держала ей а она довольная обмусоливала. Но после этого начался сухой кашель. Сначала не поняла от чего, но на всякий случай мед сразу исключила. Кашляла 2 дня, потом все прошло. Я сделала вывод, что мед вызвал першение в горле, или что-то типа того. Больше я ей мёда не давала.
Так что если решите что Вашей лошади нужен мёд, то давайте лучше в кашке, хорошо перемешанным. И не больше ложки.
И не разводите горячей водой больше 40 градусов, т.к. в этом случае разрушаются все полезные свойства мёда и он становится бесполезной сладкой водичкой.
 
Мне говорили что мед полезен для суставов..(давала курсами, как и суставную подкормку). НО!
Его можно давать только вечером.. Он немного повышает температуру-работать нельзя после него.. ну и больше столовой ложки не надо его давать.. А так вещь очень полезная, если нет аллергии...
 
Подниму тему )
Можно ли лошадям мед? Есть ли риски / противопоказания?
 
Я всё, что знала, написала, когда тема только появилась. Тогда конь был в активном тренинге и участвовал в рысистых бегах.
Как перестал участвовать в бегах - не давала и ничего об этом не читала.
Интересно будет узнать что-то новое.
 
Подниму тему )
Можно ли лошадям мед? Есть ли риски / противопоказания?
Выше Моргана написала. И до этого тоже. Вопрос зачем мёд?
Противопоказания, из основных: непереносимость, гастритники, печеночники, ламинитники и т.д.
Однако, много лет назад, смотрела передачку про конюшню шейха и скакашей, там у коней на завтрак были мюсли с медом и черной икрой. Шоб я так жил...
 
Последнее редактирование:
Мёд алергенен. Может спровоцировать. А один раз сработает, потом будет реагировать на любой провокатор.
 
Сверху