Мои карачаи.

Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Более чем уверена. Мой конь полтора года в Архызе жил. Не просто так..........Батыра много лет знаю. Чуть позже найду фото. Вообще эти лошадки ко мне имеют непосредственное отношение :)
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

LekaMK написал(а):
Батыра много лет знаю. Чуть позже найду фото. Вообще эти лошадки ко мне имеют непосредственное отношение :)
И Вы молчали?! Что же сразу не сказали, что знаете Батыра и его лошадей? А фото отца Ворожеи у Вас есть? Жеребец этот сейчас еще жив? Он у Батыра стоит? Вы давно у Батыра были? Не знаете, его сестра Бэла где сейчас? Я потеряла с ними связь года два назад.

Очень-очень буду ждать фото!!! Все, какие есть!
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

А отец Калак же? Поищу его фото. но вряд ли есть, да, он еще у Батыра. С Батыром и Бэлой все хорошо. Бэла теперь мама.
 

Вложения

  • 14062011 0271.jpg
    14062011 0271.jpg
    112,5 KB · Просмотры: 889
  • Изображение 0401.jpg
    Изображение 0401.jpg
    200,4 KB · Просмотры: 931
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Вот еще.
 

Вложения

  • 14062011 0261.jpg
    14062011 0261.jpg
    112,2 KB · Просмотры: 875
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

И Баланс,и Луна очень похожи на Ворожею! Особенно Луна. :)

Фото Калака совсем-совсем нету? Ну вдруг завалялись где-нибудь? Бэла где сейчас живет? В Архызе? У нее или Батыра есть выход в Инет? Вы сами не планируете в этом году поехать в Архыз? Батыр в курсе, что Ворожея тавмировалась и ей операцию делали?
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Есть фото Калака под седлом, не самые лучшие, весенние......где то еще видео было, его знакомили с еще одним жеребцом......Бэла насколько я знаю живет в Зеленчуке. А в Архызе я часто бываю, вот в ближйшие пару недель собираюсь.
 

Вложения

  • Калак.jpg
    Калак.jpg
    108,5 KB · Просмотры: 918
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Выложите фото Калака хотя бы те, что есть. Об остальном - в личку сейчас напишу.
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Вот фото мамы Ворожеи. Ирида с маленьким Балансом в июне 2009 года.
 

Вложения

  • Ирида.JPG
    Ирида.JPG
    147,1 KB · Просмотры: 848
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Вот эта тарелочка-подарок



автор Фефа Королева.

Интересно, других карачаев она еще рисовала? ;)
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Оль, рисовала))))
Поищу. Выложу попозже)))
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

В минувший понедельник в "Отраде" Арзиду наконец-таки сделали операцию на ногу: ему раздробили накостник, об который терлось сухожилие, а в само сухожили ввели стволовые клетки. Надеюсь, что он скоро поправится, и Владимир снова сможет ездить на нем. К концу это недели Арзид должен вернуться в свой денник в КСК "Воронцово".



Еще раз выражаю огромную признательность Акопову Владимиру, арендатору Арзида, который целиком взял на себя все расходы.

Тем временем я решила выставить на продажу Ильгу. Кому нужна хорошая карачаевская кобыла с 1\4 ч\к крови - обращайтесь! Могу предоставить рассрочку.

22e70c87dc17.jpg


До сих пор не знаю, зажеребилась она от Нарбека или нет: у нее была охота, когда Нарбек только-только приехал в середине июня в Брянск. Он тут же покрыл ее, и полтора месяца кобыла охоту не показывала. Потом неожиданно снова показала охоту один день 1-го августа, подпустила к себе жеребца, далась раз, потом стала отбивать. И я теряюсь в догадках, то ли она зажеребилась с первого раза и в августе показала мнимую охоту, что нередко встречается у кобыл на первых месяцах жеребости и повторной случкой Нарбек мог спровоцировать у нее выкидыш. Либо она прохолостила в первую охоту и зажеребилась во вторую, но вторая охота длительностью в один день выглядит весьма подозрительно. В конце августа был вызван специалист, чтобы ректально обследовать кобылу, но Ильга категорически отказалась от подобных манипуляций, и осталась загадкой-лошадью. :)
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Оль, привет !

Еще раз выражаю огромную признательность Акопову Владимиру, арендатору Арзида, который целиком взял на себя все расходы.

Вот это здорово , поздравляю с таким ответственным арендатором !

Давно обещала тебе фото двух моих заводских карачаев. А то первого я уже практически продала (дали предоплату) , и второго подумываю продавать.

Чемодан (кличка не заводская) №3 год 2006 . Крупный - 159 в холке, массивный, очень крепкий и выносливый мерин. Наглый :wink: Нервы - наверное ,в руку толщиной ))) Прекрасно держит тело - 700гр овса в день , ежедневная работа и вот такие формы :

i-2181.jpg

i-2190.jpg

i-2189.jpg

i-2183.jpg

i-2184.jpg

i-2186.jpg


Азарт , №15 год 2003. Оль, но тут фото только старые, когда он только-только ко мне пришёл. Такой он тут грустный , и не обмускуленный. Сейчас - как яблочко наливное. В холке 153 , но глубокий, ребра много. На удивление маленькая , размера КОБ , и узенькая симпатичная мордашка с широким ганашом, большие миндалевидные глаза. По характеру на редкость добрый, почесушечный, человечный. Очень честный конь - всё лето под детьми работал, прекрасно управляется даже слабыми детскими ручками-ножками. Лёгкий подъём в рысь, галоп. В общем, умничка.

i-2194.jpg

i-2193.jpg

i-2195.jpg

i-2196.jpg

Тельное пятно между ноздрей
i-2191.jpg
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Mildop написал(а):
Чемодан (кличка не заводская) №3 год 2006
Мил, у Чемодана не заводское тавро, у него стоит тавро породы - Къ. Как ты не заметила разницы с заводским тавром Азарта? Они же совершенно разные! :) Скорее всего Чемодан родился у Алиева, я ему фотку отправлю, поинтересуюсь.

Mildop написал(а):
Азарт , №15 год 2003
Есть такой в ГПК, от Азимута и Алиды.

736 Азимут 6 (Арбуз - Зулейка), 1998 г. р., вороной, в 2007 году продан в Чехию и стоит производителем на племяерме Й. Энтлиха





(фото Парфенова В. А.)

Mildop написал(а):
На удивление маленькая , размера КОБ , и узенькая симпатичная мордашка с широким ганашом, большие миндалевидные глаза.
У Святогора тоже размер Коб и тоже большие ганаши. У меня вообще все лошади в этом размере недоуздков и уздечек ходят. Вот разве что у Арзида морда побольше будет.
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Девочки, я страшно извиняюсь :oops: , а сколько в среднем стоит лошадь данной породы в Московской области ( или в европейской части россии 8) ), чтоб было над чем поразмыслить... с нашими то ценами на перевозку до Сибири...
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Как ты не заметила разницы с заводским тавром Азарта? Они же совершенно разные!

Тьфу .. и правда ! Как-то не обратила внимания, тавреный и тавреный :oops: Вот он, взгляд специалиста :D

Вообще у меня куча фоток болтается разных карачаев с таврами-тамгами , но руки не дойдут их тебе отправить. Как-нибудь долгими зимними вечерами ...
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Пеларгония написал(а):
Девочки, я страшно извиняюсь :oops: , а сколько в среднем стоит лошадь данной породы в Московской области ( или в европейской части россии 8) ), чтоб было над чем поразмыслить... с нашими то ценами на перевозку до Сибири...
В Московской области порядка 70-150 тысяч. Как правило это жеребцы или мерина.
У меня, например, есть жеребчик гнедой, 2.5 года, за 50 тысяч (но он незаезженный и находится в Карачаево-Черкессии), от Азау и Душки. Перевозка из Черкессии в Московскую область порядка 10-12 тысяч. Сколько перевозка до Сибири: не знаю, можно найти попутки до зимы. В последнее время туда частенько ездят коневозы из Москвы.

Mildop написал(а):
Вообще у меня куча фоток болтается разных карачаев с таврами-тамгами , но руки не дойдут их тебе отправить. Как-нибудь долгими зимними вечерами ...
Фото тамга очень-очень нужны! Постарайся уж сильно не затягивать с их отправкой. :)
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Мда.. от нас до Москвы и обрато порядка 100 тыс, ( цена коневоза) надо ждать попутку, а они не такие уж частые..
Спасибо ! Будем думать. :)
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Пеларгония написал(а):
Мда.. от нас до Москвы и обрато порядка 100 тыс, ( цена коневоза) надо ждать попутку, а они не такие уж частые..
Спасибо ! Будем думать. :)
А какой город у Вас?
 
Сверху