Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Света, поздравляю!!! Судя по фото, вроде весьма недурственно. Светло, симпатично. Расскажи же поподробнее, что за место, какие условия? Интересно же! 💚
 
что за место, какие условия
Начнем так сказать с начала. К конюшне есть дорога. Т е моя Василиса может себе спокойно на старости не заниматься конкуром, а просто ехать по дороге. Это крестьянское хозяйство. Есть свои лошади, есть постой. Левады добротные, что важно для такого путешественника как Гефест. В конюшне чисто, светло, тепло. Есть автопоилки. Гефест удивил. Только зашел в денник и сразу пить. Я их конечно 14 лет назад забирала с Калгановки , но вот не помню, были там автопоилки или нет. Но тем не менее, сколько лет прошло. Кузя правда сказал, что эта штука ему не известна и вообще сильно подозрительна. Боюсь уже радоваться, но ттт вроде все прилично за разумные деньги. Далеко, но что ж поделать.
О как! И где такую красоту дают?)
Это по Талинке, район Бегуниц.
 
Боюсь уже радоваться, но ттт вроде все прилично за разумные деньги. Далеко, но что ж поделать.
Ну с опытом твоих автопробегов на дачу, доехать до конюшни, подозреваю, будет не очень напряжно.)))) И главное тут, что коням хорошо! Ради этого можно и поездить подальше.)))

Девочки, сделала себе страничку по Нумерологии https://navigatoruspeha.ru/numerologiya/
Почему-то у меня на телефоне не отображаются полосочки меню, хотя в просмотре в программе все норм. Может это у меня телефон такой. Но если что, они там есть, надо ткнуть в правый верхний угол и откроется меню. Ну это на телефоне. На компе всё норм.)))
 
подозреваю, будет не очень напряжно
Так я ж старею. Нет, правда. Стала замечать , что туплю.
сделала себе страничку по Нумерологии
Только на твоем сайте большую белую и можно посмотреть. Как она?
Я конечно себя тут корю, что так долго искала постой. Гефеста мне можно сказать убили. Я таким его еще никогда не видела, а я с ним 13 лет. И мюсли ему покупала и муку. А толку? Нет сена , нет нормального выгула и вот результат. А еще кобылу под нос поставили. Гефест конечно душка, но жеребец. Надеюсь пословица: Были бы кости , мясо нарастет. Это не просто пословица.
 
Трындец. Ну как так можно?!?!?!
Совсем без башки, что ли...
Так бывает. Изначально мы вставали в конюшню, где табун гуляет в электропастухе, а жеребец в леваде, которая находится на территории конюшни. С годам что то пошло не так. Одна кобыла постоянно рвала пастух и табун стал шляться по всему полю. Леваду для жеребцов перенесли перед конюшней, соответственно кобылы из табуна свободно подходили к ней. С Гефестом такое не прокатит и вот вам левада два на два метра, она конечно внутри, но со всеми прелестями. Сено дорогое, ничего, будем давать меньше и всего делов то. Дело , конечно хозяйское. Мое дело было раньше забрать лошадей.
 
Только на твоем сайте большую белую и можно посмотреть. Как она?
Вот в конце марта ей как раз 20 лет исполнилось.))) Порабощает людей взглядом - ей все несут вкусняшки.)))) Всё пытаюсь понять, ну вот как у нее так получается! Не иначе, магия.)))
Надеюсь пословица: Были бы кости , мясо нарастет. Это не просто пословица.
У нас тоже осенью и зимой было очень плохое сено. Перепала вся база. Вот только сейчас кобылицу удалось откормить хотя бы до приличного состояния. И то, на специальных мюслях и гранулах люцерны.
 
ей как раз 20 лет исполнилось
Еще год и ее можно будет посылать в магазин

С юбилеем, большую белую


было очень плохое сено.
Я не хочу все тут описывать. Это бессмысленно только по одной причине. Все, что происходит с моими лошадьми, это мои личные промахи и безответственность. как тут Наташа писала выше?
если мне кажется, что у человека что-то не в порядке с головой, то мне не кажется.
Вот тогда нужно было хватать лошадей и бежать.
 
Еще год и ее можно будет посылать в магазин
🤣 🤣 🤣
С юбилеем, большую белую
Какая прелесть!))) Спасибо!;)💚
Вот тогда нужно было хватать лошадей и бежать.
Свет, это видно сейчас, когда у тебя есть вИдение всей ситуации. Но тогда-то не было, может казалось, что всё изменится и т.д. Так что не надо себя корить. Всё идет так, как идет. И если ты смогла увезти коней именно сейчас, значит почему-то это наилучший для всех вариант. Главное, что ситуацию ты уже улучшила и коням сейчас хорошо!
 
Как говорит одна моя подруга: У тебя слишком много всего. Работы, кошки, собаки, лошади и Саська. Все любят преподносить сюрпризы . Один Коша чего стоит. А ещО:
0RPt1O2He4Y.jpg
eDRuq2GRFqw.jpg
x0k1IwvW2C4.jpg
То, что они нашли в себе силы зацвести, можно назвать просто чудом.
 
Главное, что вы все-таки переехали, да не абы куда, а еще и приличное место нашлось. Ура!

нашли в себе силы зацвести, можно назвать просто чудом
Действительно чудо! Самая настоящая сказка!
Какие же они все-таки красивые!
 
У тебя слишком много всего. Работы, кошки, собаки, лошади и Саська. Все любят преподносить сюрпризы .
Ну с одной стороны, это всё требует сил, конечно. Но с другой - это всё у тебя есть! И это ж прекрасно! Твоя жизнь полна и разнообразна.))
Какие же они все-таки красивые!
Соглашусь! Создает же природа такие шедевры!!! 🌸 🌸 🌸
 
Но с другой - это всё у тебя есть
И это радость. Сегодня получила из Таиланда первую посылку с цветочками. Сижу счастливая как удав. Гефест начал поправляться. Кузе в табун привезли подружку. Изначально его погоняли на новом месте. Из Франции к нам едет стоматолог. ( я не любитель пилить зубы под наркозом) . И главное: Пережить выпускной! Можно еще в перерывах работать и лечить Кошу. Вот такое разнообразие.
 
Сегодня получила из Таиланда первую посылку с цветочками.
Орхидеи?))
Гефест начал поправляться.
Ура!!! Это прекрасно!!! 🌟 🌟 🌟
Из Франции к нам едет стоматолог.
Это тот самый, про которого ты рассказывала? Который умеет как-то "заговаривать" коней и они дают пилить зубы на недоуздочке и не привязанные?)) Свет, ты хоть сфоткай этого волшебного дяденьку! Стопудово же он волшебный!))
И главное: Пережить выпускной!
Платье Саськи в студию!!!!!!!!! ;)
 
Одна орхидея, одна нет.
TPMFAHsqopc.jpg

Это тот самый, про которого ты рассказывала
Да, он самый. Он и в Москву ездит. Сфотографирую)))
Платье Саськи в студию!!!!!!!!!
Боюсь, меня с проконей выгонят. Она сказала, что в трусах пойдет. Точнее, она идти не хочет совсем.
 
Правильно, нечего делать на том выпускном.
Сейчас вспоминаю свой (а ведь наши выпускные были еще в относительно приличные времена), так вообще не понимаю, зачем было тратить время на вотэтовсе. Одна радость, мы хоть ночными прогулками не страдали, вся торжественная часть прошла в школе и потом вечерняя с уклоном в ночную дискотека там же. Часть класса в итоге куда-то поперлась, но скучковавшись своими мини-компаниями, кто с кем дружил.
 
Расскажу про наш выпускной)) Оля, конечно, на него собиралась, не так, чтобы с большим желанием, но все же. Записались заранее к парикмахеру на прическу, приготовили платье. Июнь. В доме отключают , как водится , горячую воду на две недели. Олька уезжает на конюшню. Звонит парикмахер-к вам ехать сегодня?.-Сегодня??? Ты чего, выпускной же послезавтра.-Да? Странно, а у меня записано, что сегодня.- Олька приезжает с конюшни. Июнь. Жара. Горячей воды нет. Садится обедать и тут звонок, звонит классная- а вы где? -Что значит, где? С какой целью интересуетесь?-Да просто мы вот уже в автобус садимся, едем фотографироваться, а вас нет. Блииин... Короче, мы все перепутали, тут же бегом греется вода для головы и всего остального, я в судорогах глажу платье и прожигаю дырку на рукаве. Место не так, чтобы заметное, но дырка есть и настроения она не поднимает. Ольке не говорю про дырку, думаю, вдруг не заметит. Волосья просто распускаем, на машине везем ее прямо в ресторан, выдыхаем. Ощущение незабываемое)))
 
Правильно, нечего делать на том выпускном.
Саська сказала: иди вместо меня.
Ощущение незабываемое)
Это вы феерично отметили. В нашем случае, мне до кафе 300 км и мне может вдруг сделаться банально лень ехать и пойду я полоть свои цветочки)
 
Сверху