Мой самый любимый конь. Возвращение.

Re: Мой самый любимый конь- чемпион ,ура!

Лер ,спасибо :wink: Конь и правда последнее время меня очень радует (ттт). Во всю репетируем КЮР Самсунг. Конечно ,есть некоторые проблемы ,что-то даётся нам тяжелее, что-то легче. Но ,как не странно ,с приниманиями серьёзных проблем у нас не возникло, плечи тоже оказались не криминальными ,а вот контр галоп пока получается через раз ,а то и через два :| . А так всё пока вполне не плохо ,Гошенька старается и очень хорошо себя ведёт ,тьфу на него три раза :)
 
Re: Мой самый любимый конь.

Ну и хорошо! Желаю вам всего, всего)) обязательно приеду посмотреть и поболеть за вас :D
 
Re: Мой самый любимый конь.

Ура, товарищи. Я наконец купила себе сапоги. Вы даже не представляете ,сколько я всего объездила в их поиске ,но ничего не подходило. И вот сегодня я доехала до всеми нами любимого прокони шопа и купила сие чудо :D
jugend_junior-jump-big.jpg
 
Re: Мой самый любимый конь.

А сегодня у нас в гостях была Лера Алма. Наснимала нас во всех ракурсах,за что ей огромное спасибо :) Работать сегодня было довольно проблематично из-за жары ,поэтому мы особо не упорствовали. Сделали шаг ,немного размялись рысью и галопом и поехали по схеме. Сегодня Гошенька шёл хуже ,чем вчера и второе плечо делать поленился ,хатя принимания в обе стороны сделали вполне сносно. С контргалоп Гоша меня тоже послал в далёкие дали ,сменив в повороте ногу :? Ну а так вполне терпимо ,можно было бы и лучше ,но ехать второй раз сил не было не у меня ,ни у коня


Вот так вот делаем плечо



Вот такие у нас дела. Завтра хочу дать Гошеньке выходной ,сходим в лес или к карьеру ,ножки помочим.
 
Re: Мой самый любимый конь.

Итак сегодня у нас был намечен КЮР по езде Самсунг.Всю ночь мне совсем не спалось ,не знаю почему,вроде не волновалась ,но к Морфею мне никак не хотелось. Уснула я около 4х утра и спала до половины девятого,малова-то конечно ,но вполне терпимо. Естественно ,что я никак не могла собраться ,копошилась дома до последнего в итоге вышла так точь-в-точь в то время ,как надо идти до станции ,а мне ещё в магазин за лентой надо было идти...

Побив все рекорды по скоростной ходьбе и поставив продавщицу на уши я таки везде успела и в положенное время сидела в поезде. На конюшне всё шло в очень ускоренном порядке ,приехало довольно много людей ,было несколько суетливо и как-то не по себе :roll: Но потом как-то все разговорились ,друг друга поддерживали и стало намного комфортнее :) Я почистила Гошу ,заплела и пошла смотреть на участников.


Насмотревшись я вальяжно пошла собирать Гошу, надела бинты и кто-то меня отвлёк, я оставила Гошу в бинтах ,привязала ,дабы конь не разломал сооружение на гриве и отошла. Прихожу значит ,а конь доедает обед :evil: Ох ,как я зла была, но конюхи, как не в чём не бывало ответили, что не знали о том, что коню стартовать и покормили (я гриву украшаю и ноги бинтую в денник я чисто в эстетических понятиях, наверно :x ) Но благо время ещё оставалось и выждав положенное, мы быстрее пошли разминаться.

Вот за что люблю Гошу -так это за стабильность. На разминке зверь сразу опустил своё лицо и шёл себе вполне неплохо. Очень боюсь всегда лошадь переразмять .поэтому шагали мы подольше и почаще ,поделали элементы и вышли на боевое поле.

Рысь мы сделали ,на мой взгляд, очень неплохо. На приниманиях немного зада не хватило ,ну и плечи могли бы быть и получше ,но это наш первый старт на таком уровне ,поэтому хорошо. На шагу Гоша таки сделал пакость ,а точнее маленький вольт ,вместо полупируэта. Галопная часть была вполне неплохой ,последний вольт был маловат ,а так ,в целом , очень неплохо :)

Итого мы наколбасили 61% ,я счастлива до потери пульса :D :D В итоге мы четвёртые (из 18ти) Очень недурно ,по моему мнению :)

конец прибавки ,уже на подходе к стенке

что-то яверёвки распустила..


вольт налево

вольт направо. а голова плавно приобретает своё стандартное положение :?

нечто

остановка на рыси

галоп


За фотографии особое спасибо Марго и Танечке ,а ещё спасибо всем членам нашего коллектива за поддержку и эмм... заимствованные на время вещи ,спасибо. Ну и главный герой всего этого -Гоша ,ему тоже спасибо)) Его завтра ждёт марковь, яблоки, левада, трава в обильном количестве :)
 
Re: Мой самый любимый конь. И опять молодец.

акви, спасибо больше :D
Mielga, спасибо, стараемся))
 
Re: Мой самый любимый конь. И опять молодец.

Здорово придумала))) Жалко, что я так и не смогла на вас посмотрть
 
Re: Мой самый любимый конь. И опять молодец.

как красиво=)) Костюм супер! Молодцы=)

А можешь по подробнее про езду Самсунг? Довольно часто слышу, а что это-не знаю :oops: Там обязателен мундштук+трензель?
 
Re: Мой самый любимый конь. И опять молодец.

Оля, Вы просто прелесть! :wink:
 
Re: Мой самый любимый конь. И опять молодец.

АлмА!!, да, действительно жалко, но у меня почему-то такое чувство, что мы скоро будем видеться чаще :)
Моргана, Самсунг- езда для молодых лошадей. Сама схема довольно удобная для запоминания ( я её выучила перед тренеровкой за 10 минут) и не сложная в плане связок. На рыси там плечи ,принимания ,прибавки ,вольты. На шагу полупируэты, на галопе простые перемены и вольты :wink: Если хочешь я тебе отправлю в личку схему
Чип, спасибо :)
 
Re: Мой самый любимый конь. И опять молодец.

Да! хочу :oops: отправь пожалуйста=) Нам конечно до этого далеко, но интересно=)
 
Re: Мой самый любимый конь. И опять молодец.

А я-то надеялась, что главный герой я, а не Гоша. :)
Шютк. :p
 
Re: Мой самый любимый конь. И опять молодец.

Елена Сергеевна, Вы- главный герой и первопричина успеха, а Гошенька был главным героем этих соревнований, ну для меня :)
 
Re: Мой самый любимый конь. И опять молодец.

Свет ,а что за знакомая ,она к нам приезжала?
 
Re: Мой самый любимый конь. И опять молодец.

Получается-да... Виктория Смольянинова...
 
Re: Мой самый любимый конь. И опять молодец.

Давненько меня здесь не было. Писать было особо не о чем , за последнее время ничего радикально не поменялось, всё тихо и спокойно, вчера съездили на соревнований в Кск Рапсодия.

Подъём был намечен в половину пятого утра, это был даже не подъём, так как спать организм отказывался, скорее это было прекращение попыток уснуть. Быстро собравшись и насильно запихнув в себя завтрак я поехала на конюшню. Конь увидев меня в столь ранний час был несколько удивлён. Я его почистила, собрала вещи и прошло время грузиться.

У меня хватило ума вывести коня на недоуздке, зверь посмотрел в конивоз , решил что там нет ничего привлекательно и пошёл по своим делам, абсолютно забив на меня ,болтающуюся где-то сбоку. Потом принесли уздечку и продолжили пытаться. Зверь кривлялся перед коневозом ещё некоторое время, пытался бочком, бочком и таки отвадить нас от этой мерзкой, в его понимание, идеи, но ничего у него не вышло, в конивозку его таки загнали, закрыли створки и даже не спросили.

Доехали мы довольно быстро, выгрузились и заняли своё место на коновязи. Гоша вёл себя крайне неприлично, кричал, копал ногой и одно время очень порывался лечь туда. в прочем понять его можно, так как ждать пришлось очень долго, фактически весь день. К середине дня Гошенька как-то погрустнел, но обед его явно развеселил, потом ему были принесены арбузные шкурки и жизнь снова стала прекрасна и удивительна :D

И вот пришло время собираться, мы поседлались и вышли разминаться. Очень было на руку,что я ехала второй в своей разминки,была возможность размяться на боевом поле. По началу Гоша ходил, как заведённый, очень опасливо смотрел на страшную правую стенку (она, кстати, многим лошадям не угодила,хотя ни чем от других не отличалась) Но потом вроде успокоился, попробовала сделать одну прибавку, выйдя на диагональ конь подорвал и я решила, что на схеме лучше немного не доделаю, чем он поскачет.

И вот объявляют старт первого участника, я ухожу на пять минут в манеж, и снова выхожу на улицу, открывают плац, захожу, немного шагаю, и меня объявляют.

Делаю приветствие,едем. Конь идет хорошей темпичной рысью, ровненько так, просто очень хорошо (тьфу на него). С прибавками вышла накладочка,не успела я на них коня вывести, как ему слона пинка кто-то давал, так как вылетал он на них ,как ненормальный, в итоге высоко за них не поставили, обидно, могли бы сделать и лучше. Рысевая часть прошла и я вздохнула с облегчением, самое сложное позади, пошагали и подъём в галоп. Идём хорошо, Гоша не торопится, ровненько так и вот он последний вольт, вольт и всё закончилось :) Заходим на вольт и тут конь понимает,что он превысил лимит своей хорошести и как-будто замыкается, дальше пакостить начинаю я, вместо того, что бы спокойно поднять коня в галоп , я начинаю делать непонятные телодвижения в результате которых конь выдаёт кульбит и поднимается не с той ноги, я меняю, кульбит и мы снова идём нормальным галопом, закончили схему.

Я расстроилась ужасно, но потом всё взвесила и пришла к выводу,что это всего лишь один вольт, ну поставят за него 3 (так и поставили :wink: ) всё равно в общем было очень неплохо.

Я убедилась в этом окончательно, когда увидела результат в 63% :shock: Честно говоря- не поверила)) Дома не поленилась пересчитать. В общем я очень довольна, конь молодчина, сегодня получит заслуженный килограмм яблок)) Фотографий с соревнований пока нет ,хотя очень надеюсь, что будут, народ вроде снимал, может и мы попали в кадр... А пока могу вас порадовать фотками трёхдневной свежести)
вон какую рожу скорчил)

старается)

 
Сверху