Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

Есть такое, можно и через техникум получить образование и перевестись потом в высшее заведение.
Я как раз не считаю, что необходимо именно высшее образование, я в принципе за его наличие, а уж высшее или среднее специальное - это уже зависит от личных предпочтений. И ещё одно жизненное наблюдение - в молодости учиться легче, тк голова меньше забита бытовухой и общежизненными проблемами.
 
Я как раз не считаю, что необходимо именно высшее образование, я в принципе за его наличие, а уж высшее или среднее специальное - это уже зависит от личных предпочтений. И ещё одно жизненное наблюдение - в молодости учиться легче, тк голова меньше забита бытовухой и общежизненными проблемами.
Для меня вышка тоже не жизненно-важное, неплохо бы, но не обязательно. Иногда техническое дает больше и по знаниям и по возможностям. И никто не запрещает получать доп образование и саморазвитие)
 
IT сфера это вообще далеко от меня
Да дело не в сфере. Просто неограненных алмазов (которыми нам всем хочется, кончено, быть) реально единицы - это те, кто родился с даром к чему-то, ну, как программист/математик от бога, которому образование не нужно, он и так все схватывает, знания сами ровно укладываются. И то, как правило, там соответствующее окружение, которое покруче ВО может оказаться.
Остальным 99,99% нужно как-то набрать необходимый уровень. И универ в первую очередь учит учиться. От простого к сложному, поиск информации, выстроенный план - что нужно знать и по каким темам, чтобы разобраться в следующей.
Но для того, чтобы образование было не абстрактной бумажкой, все же надо не просто высиживать эти годы, а действительно учиться.
но изучение данной темы даётся прям с трудом
Потому что не понимаете, как выстраивается процесс изучения чего-то нового.
Найдите себе план уже кем-то составленный, и двигайтесь по нему.
 
Потому что не понимаете, как выстраивается процесс изучения чего-то нового.
Найдите себе план уже кем-то составленный, и двигайтесь по нему.
Не) тут как раз я понимаю) мне проще учится самостоятельно, в своём темпе по своему плану... Мне очень сложно учится по готовому плану... Ну то есть есть вот сайты к примеру "мини курс по фотографии" и там вот есть план по которому идёт обучение и чаще в подобном даётся обобщеная информация, а люблю изучать детально и лучше конспектировать😁
Не знаю в общем понятно объяснила или нет...
IMG_20240229_185159.jpg
Вот к примеру сейчас😁 сижу и изучаю курс по кассе и в целом по обслуживанию и работе... Немного конспектирую... Даётся тяжело как то... Но вроде увлекает🫣
 
Не) тут как раз я понимаю) мне проще учится самостоятельно, в своём темпе по своему плану...
Тогда откуда проблемы с изучением фотографии?
Не знаю в общем понятно объяснила или нет...
Ээээ, если честно, то нет
 
В фотографии есть один существенный затык - техника, непосредственно для снимков. Камеры, объективы, карты памяти для них - это миллионы или, как минимум, миллион... Чисто для себя на мыльницу, телефон можно и на курсах поучиться или вовсе прихватить что-то интересное из тик-тока или телеграм каналов обучающих. А если хотеть стать фотографом прям настоящим, снимать для журналов, рекламы, зарабатывать этим, то придётся не хило вложиться. Любое обучение это траты, но тоже надо понимать, что потянешь, а что отложить на потом.
 
Не) тут как раз я понимаю) мне проще учится самостоятельно, в своём темпе по своему плану... Мне очень сложно учится по готовому плану... Ну то есть есть вот сайты к примеру "мини курс по фотографии" и там вот есть план по которому идёт обучение и чаще в подобном даётся обобщеная информация, а люблю изучать детально и лучше конспектировать😁
Не знаю в общем понятно объяснила или нет...
Посмотреть вложение 584201
Вот к примеру сейчас😁 сижу и изучаю курс по кассе и в целом по обслуживанию и работе... Немного конспектирую... Даётся тяжело как то... Но вроде увлекает🫣
А зачем?В каждой сети немного разные кассы,все заново,если переходить.А открыть-закрыть смену,инкассация,возврат и прочее это легко,более того,что-то делает только старший кассир.
Работа как работа,да,наверное,нужно смотреть в сторону среднего поофессионального обращования-сейчас как раз дни открытых дверей идут везде.Лучше найти что-то с производственной базой.Это сельхозка(необязательно ветеринария или зоотехния),полеводство,тепличное хозяйство,переработка с/х продукции,в принципе пищевое производство.Это потенциальные рабочие места в агрохолдингах,помощь в получении высшего образования.
А на ближайшее время-втянуться в работу(обычно предлагают подработки,кассиров всегда нехватка),поправить здоровье и определиться,куда двигаться дальше.
 
Тогда откуда проблемы с изучением фотографии?

В чем затык? В технической части или в визуальной?
Мне кажется больше в технической... В целом сложность разобраться со всеми особенностями...
А зачем?В каждой сети немного разные кассы,все заново,если переходить.А открыть-закрыть смену,инкассация,возврат и прочее это легко,более того,что-то делает только старший кассир.
Во первых мне самой это интересно и полезно😊 во вторых это требование от руководства, плюсом ко всему там начисляют бонусы за прохождения курса, за которые можно купить прикольные штучки с логатипом перекрёстка))
Тем более обучение бесплатное, почему бы и нет))
Это сельхозка(необязательно ветеринария или зоотехния),полеводство,тепличное хозяйство,переработка с/х продукции,в принципе пищевое производство.Это потенциальные рабочие места в агрохолдингах,помощь в получении высшего образования.
На данный момент возвращаться в сельхоз сферу нет никакого желания... Я сделала только себе хуже... И физически пострадала и психологически... Если б не Изабелла то наверное я бы больше не завела себе животных... Никогда не говори некогда... Но вот на данный момент пережить это всё заново я не готова....
 
Мне кажется больше в технической... В целом сложность разобраться со всеми особенностями...
Что такое разобраться "со всеми особенностями"? Все - это какие конкретно?
До тех пор пока вы оперируете общими и абстрактными понятиями будет сложно, конкретизируйте.
Со всем и сразу невозможно разобраться в принципе. Выделяется что-то одно и с этим разбирается.
 
А вот со всеми и сразу.
Так не бывает.
Надо искать курсы, где есть методика, структурирование и разделение на блоки обучения.
 
Камеры, объективы, карты памяти для них - это миллионы или, как минимум, миллион
Нет, вообще нет.
Простая б/у зеркалка+мануальный советский объектив стоят совсем недорого, а карты памяти вообще копейки. Тысяч в 15 можно уложиться за все. И хоть в журналы, хоть плакаты на стенку печатай. Но это не просто кнопку жать, тут нужны прямые руки и голова, которая понимает, как это работает. И иметь навыки обработки фото. Зато научишься очень быстро!
 
Средняя зп для кассира это 37 т.р.
Прожиточный минимум 15.
Вы реально думаете прожить на эти деньги? В 18 лет, одна.
Это треш.
 
Средняя зп для кассира это 37 т.р.
Прожиточный минимум 15.
Вы реально думаете прожить на эти деньги? В 18 лет, одна.
Это треш.
Ну вообще-то я так живу,покупаю бытовую технику,выплачиваю небольшой кредит,да еще немного помогаю деньгами другому человеку.Не трачусь только на транспорт,так как до работы можно пешком дойти.В москве в сьемном жилье была 3 года назад зарплата 50,так это я еще и сильно финансово вкладывалась кое-куда и откладывала.Жилье может быть не квартирой,а комнатой или даже койко-местом.Начинать с чего-то надо,а там -в 18 лет еще точно все впереди.
 
Средняя зп для кассира это 37 т.р.
Прожиточный минимум 15.
Вы реально думаете прожить на эти деньги? В 18 лет, одна.
В 18 лет запросы и расходы совсем не такие, как в 28. Проверено. У меня на одну себя уходит 6000 на еду, с доставкой домой. И я ни в чем себе не отказываю и на цены особо не смотрю.
 
Конечно для начала прекрасно! Но надо даже в 18 лет понемногу думать о будущем. Вот за что мы топит)
Мне кажется, это не всегда прям так работает.
Мы же видим, что у автора есть определенные интересы, мысли, склонности. И сложности, например, с русским языком.
Я, например, вообще не понимаю, что при таком раскладе человек будет делать в университете, страдать? (Не надо всякого про ой я пишу на форуме и мне без разницы не вижу опечаток, это все-таки не совсем то в данной ситуации).
 
Я, например, вообще не понимаю, что при таком раскладе человек будет делать в университете, страдать? (Не надо всякого про ой я пишу на форуме и мне без разницы не вижу опечаток, это все-таки не совсем то в данной ситуации).
Дак я и не пишу, что надо в университет, я пишу о том, что склонности и интересы надо системно развивать, а начать стоит как раз с получения среднего образования, тк те же тексты с ошибками через слово будут добавлять минусы к мнению о человеке при собеседованиях на многих работах тогда, когда захочется зарплату побольше и работу поинтереснее. Я знаю людей с 9 классами образования и с корочками техникума и такого же человека в той же профессии без корочек, при этом уровень компетентности у них примерно одинаковый, но возможности поиска мест работы разные.
 
Нет, вообще нет.
Простая б/у зеркалка+мануальный советский объектив стоят совсем недорого, а карты памяти вообще копейки. Тысяч в 15 можно уложиться за все. И хоть в журналы, хоть плакаты на стенку печатай. Но это не просто кнопку жать, тут нужны прямые руки и голова, которая понимает, как это работает. И иметь навыки обработки фото. Зато научишься очень быстро!
Мы о проф технике говорим? Что за простая зеркалка? И какой советский объектив ( объективно живой) на неё сядет? Карты памяти - картам памяти рознь, а ещё надо накопитель, а ещё надо фотошоп, а настройка камеры - отдельная песня.
Научишься очень быстро это: если есть талант - первое ( у Софии он есть, это чувствуется), если есть кому учить - второе, если есть на чем учиться - третье и этих пунктов много. Но первичные из них - деньги и время. Я вот, как-то не научилась, но у меня и желания уже нет. Сын у меня после курсов нескольких тоже ещё далеко не мастер. У меня есть знакомые фотографы, с большой буквы Ф, одна уехала в Штаты и снимает для глянца, рекламных агентств, шоу, звезды и всё такое. У неё фотосессия выездная, лет 10 назад, тридцатку стоила. Но и у неё и не советский фотик дедушки, а за хренолион денег супер техника и постоянные обучения, мастер классы, хотя, сейчас она сама может мастер классы давать, а может и даёт. Но на обучение всему этому волшебству у неё ушло до фига лет и ещё больше денег. Для себя, повторюсь, можно где угодно научиться и делать классные снимки хоть на телефон, а если хочется этим зарабатывать и не сидя в будке "фото на паспорт", то надо сильно вложиться. Но даже для будки понадобится проф техника и самая простая будет стоить от 200 к.
Пы. Сы. За 15 тысяч сейчас ничего дельного не купишь, зеркалка за эти деньги не будет рабочей.
 
В 18 лет запросы и расходы совсем не такие, как в 28. Проверено. У меня на одну себя уходит 6000 на еду, с доставкой домой. И я ни в чем себе не отказываю и на цены особо не смотрю.
Поделитесь раскладкой, если Вас не затруднит, любопытно.
 
Сверху